Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2881
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

А чем-нибудь удобряла? Для стимулирования цветения нужно чтобы в удобрямсах фосфора больше было. Азот - это наращивание зеленой массы. Надеюсь опять ничего не перепутала  :faceoff:  :lol:

 

Похвастайся орхой когда цветы распустит!  :D

 

У меня там чудо-шарики :) Больше не удобряла, хотя рука к бутылочке удобрений для кактусов тянется ))) Они какие? Для цветов или для листьев? В листьями у меня все отлично.

Похвастаюсь :)

 

 

Зимой то они очень редко цветут , погоди до жары)))) Мои только проснулись тоже ))

 

 

 

Так и звучит в голове песенка "подождём твою мать" ))))))

Ох, уже даже и не жду! И так радуют :)


  • 1

#2882
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

... я пока не поняла что есть для них зимовка? Говорили что полив надо сокращать, я не сокращала. Кто хотел тот заснул.

 

Я полив сокращала))) Летом вообще каждый день поливаю. Они у меня в горшках "впритык" сидят. Поэтому перелить практически не возможно))) А вот недолить- запросто)))) А зимой- раз в дней 5-7. Примерно. 

И да, кто хотел, тот заснул))) У меня процентов 80 листики сбросили. Все- таки подоконник в моем доме- не самое теплое место, + сокращение полива- им хватило, что бы сориентироваться и впасть в спячку. Хотя мой лежачий процвел(правда жиденько, всего 2 цветочка дал. Думаю именно из-за недокорма) прям под новый год. 2 цветочка на голой, абсолютно без листьев, веточке смотрелся прикольно. Сразу вспомнилось, как в Тае плюмки цветут))))

 

1.JPG


  • 2

#2883
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Так как люблю Тай летом, то наблюдала такую картинку: Каждый день ливневые дожди, а адехи цветут. :) Так что, думаю, если на солнечном жарком окне, то опрыскивание им точно не повредит. :)

 

 

НИФ, как я рада, что у тебя бутошки полезли!!! т-т-т, но я не глазливая ))) Я всё на твои орхи любуюсь в соседней теме, думаю и здесь у тебя скоро будут сплошные хвасты ;)

 

осталась я одна без цветов :confused:  Зато с кучей веточек! Мой осьминожка прям во все стороны ветвится по всему стволику. Так красиво :rotate:

Куча веточек есть- значит и цветы будут8d8278109d2181c6e0be792bfce77395.gif

Я поначалу их вообще из-за каудекса сеять начала. Уже потом сообразила, что надо ждать цветов, причем, по сравнению с другими сеянцами- сравнительно не долго (орхи вон от 8 до 18 лет ожидание...). И стала ждать. Потом, плюнула, ну, типа-" ради попочек же брала- так чего тебе ищщо надо? Вон попы какие))))". А они взяли, и зацвели))) Получилось  как с чайником, или молоком в кастрюле- пока ждешь- фиг закипит, зато стоит плюнуть и отвернуться- и нате вам пожалуйста)))))


  • 1

#2884
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

))) Это точно )))

Каудексы, да и ветвистость да, прям радуют (у большинства) :)

Значит будем ждать :)


  • 1

#2885
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Они какие? Для цветов или для листьев?

 

 

У меня такой пакетик. Фосфор - 26%, Азот - 12%. Написано: ускоряет рост и цветение растений. 

Прикреплённые изображения:

  • untitled.png

  • 0

#2886
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
2 цветочка на голой, абсолютно без листьев, веточке смотрелся прикольно.

 

Хоть что-то чем вообще никак! Да еще и зимой!!! А кому-то только мечтать приходится, и выпрашивать ну хоть 1 цветочек  :faceoff:  :lol:  Фото есть?


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 14.03.2014, 18:15:54

  • 0

#2887
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет!

А мы цветём...

Так хочется уже кардинальную обрезку сделать,а они всё цветут и цветут...правда мы с Таней некоторых почикали))) Не нравятся мне длинные ветки и всё тут)))

7db5b1ca0ca1.jpg

06aef82d6b1a.jpg

38c9ca69e099.jpg

de95b92bc725.jpg

0f0b4bfdd87b.jpg

c2efe163e10f.jpg

cec9505dbcb7.jpg

4e75b710ba34.jpg


  • 12

#2888
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Какие они у Вас молодцы!!! Красотули!!! Ваши семки взошли, спасибо) Розовый неженка, его тоже надо опылить)!

Сообщение отредактировал свет лана: 15.03.2014, 09:24:05

  • 1

#2889
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет!

А мы цветём...

Так хочется уже кардинальную обрезку сделать,а они всё цветут и цветут...правда мы с Таней некоторых почикали))) Не нравятся мне длинные ветки и всё тут)))

 

 

" Подоконник мечты" - Мариша , красота нереальная , какие они умнички у тебя )))))


  • 1

#2890
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Всем привет! А мы цветём... Так хочется уже кардинальную обрезку сделать,а они всё цветут и цветут...правда мы с Таней некоторых почикали))) Не нравятся мне длинные ветки и всё тут))) ttp://i047.radikal.ru/1403/a9/38c9ca69e099.jpg

 

Ух, какая красота!!!  :idea:

Особенно очаровал нежно-розовый! Если решите ему обрезку устроить - можно в очередь на веточку?) :shy:  Он просто нереальный!


Сообщение отредактировал jujuka: 15.03.2014, 10:33:51

  • 1

#2891
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Всем привет!

А мы цветём...

Красотень какая. И цвета все- отпад. Я вот розовых не очень хотела, но теперь посмотрела на Ваш, и на тот, что  несколько страниц назад показала  Boni4ka и пропала...35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gifхочу-хочу-хочу. У меня первый посев были все малиновых оттенков( ну тяготею я к этому цвету))) второй посев желтые и персиковые. А еще розовый даймонд. Он сеялся исключительно из-за того, что вариегатик. Пока признаков вариегатности не проявил, кстати. И цвести не хочет...У Вас и вариегат, и цветет- мечта прям))))

 



 

Хоть что-то чем вообще никак! Да еще и зимой!!! А кому-то только мечтать приходится, и выпрашивать ну хоть 1 цветочек  :faceoff:  :lol:  Фото есть?

 

Не фотала... он пестрик - белый с малиновыми))))прожилками, махрушка. Я буду завтра фотосессию устраивать, на этом адене место цветения хорошо видно))))Кстати, до того как попала на этот форум даже мысли не возникало фотоаппарат в руки взять))) ну, поохали над красотой, и ладно. Так-то у меня цветов всякоразных дофигищща. Если все фотать- так я с фотоаппаратом вставать, и с ним же спать ложиться буду)))

Кстати, агриколу тоже пользовала. Хорошая пища)))


  • 2

#2892
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Девчата, я слышала, что черенком размноженный адешка- заведомо обречен на отсутствие каудекса. Есть у кого-нить обратный опыт- черенкованный толстопоп? Я приживила одного, но стебель тонкий, никак не хотел толстопопиться... я его подруге задарила. Сейчас смотрю, парочку можно под нож пустить- стоит заморачиваться с черенкованием- нет? Не нравятся мне стройняшки адешки))))


  • 2

#2893
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девчата, я слышала, что черенком размноженный адешка- заведомо обречен на отсутствие каудекса. Есть у кого-нить обратный опыт- черенкованный толстопоп? Я приживила одного, но стебель тонкий, никак не хотел толстопопиться... я его подруге задарила. Сейчас смотрю, парочку можно под нож пустить- стоит заморачиваться с черенкованием- нет? Не нравятся мне стройняшки адешки))))

Да , со временем они конечно наращивают каудекс ( псевдо) это толстые сплетённые корни , но смотрится не хуже , так что конечно черенковать можно и нужно , и зацветают они быстрее ( если со взросликов срезаны) :p


  • 3

#2894
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Какие они у Вас молодцы!!! Красотули!!! Ваши семки взошли, спасибо) Розовый неженка, его тоже надо опылить)!

свет лана спасибо большое!!! Я рада за семки :rotate: ...не подвели))))


  • 1

#2895
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

leelawadeejujuka,Vika74,  девочки, спасибо вам большое!!! :dandy:

Как цветущие отцветут, сразу хочу сделать  обрезку,jujuka обязательно вам розового срежем!


  • 2

#2896
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

( если со взросликов срезаны)

Спасибо, а 2 года- это молодежь? Или уже нормально? 


  • 1

#2897
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

( если со взросликов срезаны)

Спасибо, а 2 года- это молодежь? Или уже нормально? 

 

"Взрослики" - это те которые уже цвели , возраст любой может быть))


  • 1

#2898
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@ds-eva,

 

Марина, это что-то невероятное!!! Просто потрясающе! Признавайтесь! Как Вам это удается?  :D Ах...какие попки!!! Налюбоваться не могу!

 

правда мы с Таней некоторых почикали)))

 

А для чего почикали? На укоренение или прививки?

 

Ну вот...теперь я и Супербу захотела :faceoff:  :lol:   


  • 0

#2899
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Кстати, до того как попала на этот форум даже мысли не возникало фотоаппарат в руки взять)))

 

Вот-вот!!! Я тоже уже практически и засыпаю и просыпаюсь с фотиком! Родня уже как на ненормальную смотрят! :faceoff:  :lol: Ждем фото, ну очень же интересно знать у кого что цветет и растет! Особенно в эти серые будни.

 

 

 

Кстати, агриколу тоже пользовала. Хорошая пища)))

 

Ну здорово! Надеюсь и моим аденам понравится! 


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 15.03.2014, 16:52:14

  • 1

#2900
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
"Взрослики" - это те которые уже цвели , возраст любой может быть))

 

Эммм...если взять в пример Горыныча Марии...то он молодежь? Даже такой попастик? Он ведь не цвел еще? Или цвел? И если цветет сеянец 4 мес (да-да и такое бывает) то он считается взрослым? Я правильно поняла?


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 15.03.2014, 16:57:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.