Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2901
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

"Взрослики" - это те которые уже цвели , возраст любой может быть))

 

Эммм...если взять в пример Горыныча Марии...то он молодежь? Даже такой попастик? Он ведь не цвел еще. И если цветет сеянец 4 мес (да-да и такое бывает) то он считается взрослым? Я правильно поняла?

 

Ну это у меня такой термин свой , ну по сути да правильно всё , взрослое , то есть плодоносящее :D


  • 1

#2902
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну это у меня такой термин свой , ну по сути да правильно всё , взрослое , то есть плодоносящее

 

Ничего себе! Я как-то о их возрасте даже на задумывалась. Ну...2х леток считала за взрослых. Вон оно че (с) Буду знать!  :D


  • 0

#2903
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Эээх, завтра хочу опробовать прививку методом сверления, подсмотренную на рос. форуме у Жамьяна))) И чего-то страшненько чикать моих толстопопиков- есть такие милахи))) но с другой стороны, может те, которые за 2 года не удосужились цветами порадовать- одумаются и зацветут...А одного худыша хочу "осчастливить почковой прививкой- того не так жалко :ninja: , он же худыш))))


  • 0

#2904
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А для чего почикали? На укоренение или прививки?

 

Спасибо Марише :dandy:  Мне пока прививать не на что...да и не хочу (гибискусовых прививок хватает) - укоренять попробую :D  Меня не попы (пока) впечатлили - а цветочки :rotate:


Сообщение отредактировал motyaKZ: 15.03.2014, 20:48:24

  • 0

#2905
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет!

А мы цветём...

Так хочется уже кардинальную обрезку сделать,а они всё цветут и цветут...правда мы с Таней некоторых почикали))) Не нравятся мне длинные ветки и всё тут)))

 

 

 

 

 

 

 

ААААА!!!! Красота!!!!Ляпота!!!! Не обрезайте, пусть цветут, а?
Я вижу там суперба цвет набрала? А можно мне еще на веточку от супербы записаться????


  • 0

#2906
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девчата, я слышала, что черенком размноженный адешка- заведомо обречен на отсутствие каудекса. Есть у кого-нить обратный опыт- черенкованный толстопоп? Я приживила одного, но стебель тонкий, никак не хотел толстопопиться... я его подруге задарила. Сейчас смотрю, парочку можно под нож пустить- стоит заморачиваться с черенкованием- нет? Не нравятся мне стройняшки адешки))))

У меня все черенки через 5-6 месяцев в диаметре становятся где-то 3-5 см, а корни как у осьминожки толстые и много, сейчас процветут я сфоткаю.


  • 2

#2907
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Эээх, завтра хочу опробовать прививку методом сверления, подсмотренную на рос. форуме у Жамьяна))) И чего-то страшненько чикать моих толстопопиков- есть такие милахи))) но с другой стороны, может те, которые за 2 года не удосужились цветами порадовать- одумаются и зацветут...А одного худыша хочу "осчастливить почковой прививкой- того не так жалко :ninja: , он же худыш))))

Я пробовала сверлением - не получилось, надо все-равно фиксировать, а как фиксировать - непонятно. А без фиксации отваливается, и почкой не получилось. У меня один способ - впритирку друг к другу (сорри, забыла как называется ;) ), почки сейчас пробуждаются после прививки дней через 10. Три растения уже за этот месяц привила - все прижилось. Поэтому и хочется  у девочек понабрать всяко-разное и попрививать. Я только Май тонг срезала одну ветку, так что если кому надо - пожалуйста отдам!


  • 2

#2908
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
так что если кому надо - пожалуйста отдам!

 

Если махровый - я с удовольствием заберу :) Не могу фото по названию найти:(


Сообщение отредактировал motyaKZ: 15.03.2014, 22:52:57

  • 0

#2909
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
ds-eva вау! как же красиво! вот это настоящая весна!!! respect.gif особенно вариегатик (суперба вроде сорт), листики просто обожаю, я всою супербу подарила.... летом наверное еще одну закажу! у меня пока цветет один сеянец (уже больше недели) остальные на стадии бутонизации   0PTyz.jpg (прям букет невесты happy.gif )
сначалао цветки желтые, это хорошо видно на следующем фото, а потом все же белеют

T6S4i.jpg

R9ChH.jpg

ну и в полный рост, пришлось подвязать, а то под тяжестью цветов сильно наклонился и кажется вот вот упадет

FtOmc.jpg


  • 11

#2910
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Кристина как красиво!!! А сеянцу сколько?


  • 0

#2911
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
motyaKZ спасибо! в апреле будет 1 год!
  • 0

#2912
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Здорово! Такой стройный :hi:


  • 0

#2913
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

ds-eva вау! как же красиво! вот это настоящая весна!!! respect.gif особенно вариегатик (суперба вроде сорт), листики просто обожаю, я всою супербу подарила.... летом наверное еще одну закажу! у меня пока цветет один сеянец (уже больше недели) остальные на стадии бутонизации  (прям букет невесты happy.gif ) сначала цветки желтые, это хорошо видно на следующем фото, а потом все же белеют ну и в полный рост, пришлось подвязать, а то под тяжестью цветов сильно наклонился и кажется вот вот упадет

 

Очень хорош!!! Нежный и воздушный букет)  :dandy:

А для такого малыша так еще и герой-труженик-цветун)

Мои годовалые о цветении не думают!


Сообщение отредактировал jujuka: 15.03.2014, 23:55:09

  • 0

#2914
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Юля, спасибо! у меня еще несколько таких трудяг есть.... прям не знаю вроде малыши, а такие крупные и перспективные! я этой весной еще посеяла :faceoff:  прям остановится не могу)))


  • 0

#2915
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Красота какая!!! Моим из семян уже 2 и 3 года и все думают...(
  • 0

#2916
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо Марише  Мне пока прививать не на что...да и не хочу (гибискусовых прививок хватает) - укоренять попробую   Меня не попы (пока) впечатлили - а цветочки

 

Удачи! :D В чем укоренять будете, в перлите? 

 

А как Ваши адешки которые с бутонами? Цветением порадуют?


  • 0

#2917
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka,

 

Такое нежное, воздушное облако! Как-будто лучики солнца сквозь него пробиваются. Очень красивый! 


  • 0

#2918
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Boni4ka,этож с ума можно сойти,такая красота!!!Может вы волшебное слово знаете для раннего цветения?)))
Подоконник Марины-мечта!
  • 0

#2919
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

свет лана, Nif_Nif81, Марина В спасибо! я его решила опылить... но мне кажется опять ничего не выйдет! не получается у меня как то это дело.... Марина В нету никаких волшебных слов))) я решила просто, что лучше весной семена сажать в марте и потом все лето они у меня на балконе по открытым солнцем греются! вот так иногда и зацветают пораньше!


  • 0

#2920
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

0PTyz.jpgh50091111.jpeg?w=365&h=336

Boni4ka  поздравляю вас с ЛЕДИ очень роскошно!

Теперь знаю что вас зовут Кристина! Очень приятно! 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.