Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2861
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я часть своих прошлым летом пообрезала...жалко. Щас уже по пол метра были бы. Но у меня как-то сами по себе ветвятся- я центральный стебель отчикивала. И то руки тряслись. Мне что корень обкромсать, что макушку- одинаково жалко)))

 

Ой не, мне пол метровых не надо, у меня места столько нет.  :faceoff: И компактные,  когда листики "шапочкой" мне больше нравятся)) Тоже кромсать по началу жалко было, и руки так же тряслись от страха. Но без обрезки вообще ветвиться не хотят((

 

Может, и не перепутали. У меня свои методы- проверенные на опыте. Для цветения нужны силы. Где взять? в песке? там микроэлементов полезных- кот наплакал. Может, гормонами пичкать нельзя (я ни разу гормонами ни одну растюшку не кормила- очень я их не люблю). А уж кактусовый- за милую душу поглощают. И опрыскиваю. Они у меня на самом южном стоят- жарко им, по- моему))))

 

Конечно у каждого свои методы и вкусы, этого не отнять! :D Гормоны да, конечно вредны. Тут много споров про пасту было, каюсь, осенью намазала одного...но ему как-то все равно. Решил спать, так и спал.  Но я не про гормоны, я про удобрения...может действительно напутала  :confused:

 

Девочки кто еще аденов с бутохами опрыскивает отпишитесь плиз.))


  • 1

#2862
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Можно конечно опрыскивать , только когда уже расцветать начнёт тогда не желательно))


  • 0

#2863
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

  Но я не про гормоны, я про удобрения...может действительно напутала  :confused:

 

После зимней спячки они такие лысенькие- несчастненькие))) я их половинчатой дозой кактусовых начинаю кормить, и в течении месяца довожу до нормы( в среднем, раз в 10 дней удобряю). От флоравита- балдеют просто)))


  • 1

#2864
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Можно конечно опрыскивать , только когда уже расцветать начнёт тогда не желательно))

 

Вот когда у меня будет плантация цветущих аденов тогда конечно попробую! А сейчас и дышать боюсь... Да еще на выходные опять снег обещали. Если похолодает на подоконнике опять "морозилка" будет  :cry:


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 13.03.2014, 20:58:42

  • 0

#2865
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
После зимней спячки они такие лысенькие- несчастненькие))) я их половинчатой дозой кактусовых начинаю кормить, и в течении месяца довожу до нормы( в среднем, раз в 10 дней удобряю). От флоравита- балдеют просто)))

 

Ага, без слез не взглянешь  :D Мои 50/50 кто-то полысел, кто-то нет. Я думала в марте пересажу и через месяц удобрять начну. Надо срочно пересадкой заняться. :p

 

Спасибо за наводку, попробую Флоравитом подкармливать! А Вы как давно удобрять начали? Или зимой тоже кормили?


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 13.03.2014, 20:56:59

  • 0

#2866
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Спасибо за наводку, попробую Флоравитом подкармливать! А Вы как давно удобрять начали? Или зимой тоже кормили?

 

Я все свои растюшки- и цветуны, и декоративнолиственные, и суккуленты, и даже газонную траву- только флоравитом кормлю. По моему сугубо личному мнению- лучше не придумаешь. А перепробовала я много всяких))). 

Зимой не кормила- спать надо в тишине и покое)))а спать им все-таки надо. Я так поняла, что и в природе они тоже раз в году листьями кидаются. А если им не давать покоя, то век у них, скорее всего, будет не долгим...

Кормить начала в конце февраля. Всего 2 раза пока успела подкормить.

Как же им солнышка не хватает! Скорее бы уже полноценная весна пришла. ЭЭХ..

 

ЗЫ: сорри оффтоп... мне так Ваша подпись нравится))) 


  • 0

#2867
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Так как люблю Тай летом, то наблюдала такую картинку: Каждый день ливневые дожди, а адехи цветут. :) Так что, думаю, если на солнечном жарком окне, то опрыскивание им точно не повредит. :)

 

 

НИФ, как я рада, что у тебя бутошки полезли!!! т-т-т, но я не глазливая ))) Я всё на твои орхи любуюсь в соседней теме, думаю и здесь у тебя скоро будут сплошные хвасты ;)

 

осталась я одна без цветов :confused:  Зато с кучей веточек! Мой осьминожка прям во все стороны ветвится по всему стволику. Так красиво :rotate:


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 14.03.2014, 10:36:48

  • 3

#2868
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Мы тоже пока без цветов )))) Каждый день разглядываю ее.... Хотя она только что у меня проснулась от спячки. 


  • 1

#2869
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я все свои растюшки- и цветуны, и декоративнолиственные, и суккуленты, и даже газонную траву- только флоравитом кормлю. По моему сугубо личному мнению- лучше не придумаешь. А перепробовала я много всяких))).  Зимой не кормила- спать надо в тишине и покое)))а спать им все-таки надо. Я так поняла, что и в природе они тоже раз в году листьями кидаются. А если им не давать покоя, то век у них, скорее всего, будет не долгим... Кормить начала в конце февраля. Всего 2 раза пока успела подкормить. Как же им солнышка не хватает! Скорее бы уже полноценная весна пришла. ЭЭХ..

 

Это мой первый год "тесного общения" с попастыми :D И я пока не поняла что есть для них зимовка? Говорили что полив надо сокращать, я не сокращала. Кто хотел тот заснул. Даже если взять уличные деревья, они и под дождем и под снегом, НО без листьев же. Спят значит, и тем не менее растут. В общем учиться, учиться и еще раз учиться!  :D 

 

Нашла у себя в закормах Агриколу для кактусов, по составу вроде то что надо. Уже полила всех. Не пропадать же добру! Как закончится на Флоравит перейду!

 

ЗЫ: сорри оффтоп... мне так Ваша подпись нравится))) 

 

Спасибо, мне Ваша тоже очень нравится! Душевная! ))) 


  • 1

#2870
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Так как люблю Тай летом, то наблюдала такую картинку: Каждый день ливневые дожди, а адехи цветут. Так что, думаю, если на солнечном жарком окне, то опрыскивание им точно не повредит.

 

Вот чесслово не знаю с чего взяла, что нельзя опрыскивать и удобрять когда они с бутонами   :spy:  :faceoff: Просто у меня стооолько видов растюх, и за каждым свой уход. В голове каша просто  :faceoff: С утра уже побрызгала))

 

НИФ, как я рада, что у тебя бутошки полезли!!! т-т-т, но я не глазливая ))) Я всё на твои орхи любуюсь в соседней теме, думаю и здесь у тебя скоро будут сплошные хвасты

 

Ой спасибочки! Очень на это надеюсь! :D 

 

осталась я одна без цветов   Зато с кучей веточек! Мой осьминожка прям во все стороны ветвится по всему стволику. Так красиво

 

Не поняла? Были бутошки, но скинул? А я уже не знаю с каким бубном плясать чтоб нормально разветвились. И центральный чикала, и ветки обрезала где потолще, ну никак не хотят  :faceoff:


  • 0

#2871
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ладно! Гулять так гулять! Раскрою карты...Не прятаться же всю жизнь  :ninja:  :lol: И будь что будет, буду и брызгать и удобрять...посмотрим!  :smoke:

 

7cbacdd7097ft.jpg


  • 8

#2872
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Не поняла? Были бутошки, но скинул? А я уже не знаю с каким бубном плясать чтоб нормально разветвились. И центральный чикала, и ветки обрезала где потолще, ну никак не хотят

 

неа, даже бутошек не было. При чём ладно бы которые дома, из семян и на западном окне, но даже на работе не хотят... привитые! на южном!

И даже "дворняжка", которая цвела пол года в прошлом году сидит молча, только ветки в разные стороны )))

Зато ароматная орха цветонос наращивает :rotate:


  • 0

#2873
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
неа, даже бутошек не было. При чём ладно бы которые дома, из семян и на западном окне, но даже на работе не хотят... привитые! на южном! И даже "дворняжка", которая цвела пол года в прошлом году сидит молча, только ветки в разные стороны ))) Зато ароматная орха цветонос наращивает

 

А чем-нибудь удобряла? Для стимулирования цветения нужно чтобы в удобрямсах фосфора больше было. Азот - это наращивание зеленой массы. Надеюсь опять ничего не перепутала  :faceoff:  :lol:

 

Похвастайся орхой когда цветы распустит!  :D


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 14.03.2014, 11:24:03

  • 1

#2874
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

неа, даже бутошек не было. При чём ладно бы которые дома, из семян и на западном окне, но даже на работе не хотят... привитые! на южном!

И даже "дворняжка", которая цвела пол года в прошлом году сидит молча, только ветки в разные стороны )))

Зато ароматная орха цветонос наращивает :rotate:

 

Зимой то они очень редко цветут , погоди до жары)))) Мои только проснулись тоже ))


  • 0

#2875
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ладно! Гулять так гулять! Раскрою карты...Не прятаться же всю жизнь  :ninja:  :lol: И будь что будет, буду и брызгать и удобрять...посмотрим!  :smoke:

 

 

Ниф - ты молодец :dont:  :-/


  • 1

#2876
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Vika74 Да, давненько Вас не было. Заходите почаще и с хорошими новостями))

 

У меня вроде как тоже радость! Парадайз цвести надумал. НО! 1 бутон уже отсушил, наверно и эти скинет...первая попытка все таки. Зато приятно думать что хоть кто-то старается  :D

 

 

Настя! Поздравляю! Может все-же расцветет? Уже и солнце есть (не сегодня... :cry: ) и день увеличился...


  • 1

#2877
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Это что получается, только у меня адехи не спали? Я уже все пересадила, на 3 штуки сделала привмвки - уже листья поперли, а остальные все с листьями стоят, как и зимой. Но я уже всем шариков от  Анжелы напихала....


  • 0

#2878
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Это что получается, только у меня адехи не спали? Я уже все пересадила, на 3 штуки сделала привмвки - уже листья поперли, а остальные все с листьями стоят, как и зимой. Но я уже всем шариков от  Анжелы напихала....

У тебя же очень дома тепло и солнца много , а шарики так это как по мне так самое лучшее для них ( я только им доверяю) :dont:  :D  всё правильно сделала ))))


  • 0

#2879
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ниф - ты молодец  

 

Да это не я, они сами :lol:  


  • 0

#2880
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя! Поздравляю! Может все-же расцветет? Уже и солнце есть (не сегодня... ) и день увеличился...

 

Спасибо!

 

Да кто ж его знает? Адены товарищи непредсказуемые! То им после нещадного залива и холода вздумалось бутохи наращивать (наверно это они с перепугу :lol: ), то летом при идеальных условиях загнить.  :faceoff: Так что не знаю...и весна как на зло не весенняя совсем  :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.