Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2841
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Анжела и я Вас поздравляю!

Nif_Nif81 спасибо! Девчонки всех с наступающим!

Юля, очень жаль зайку! :cry:

 

а у меня вот второе цветение моего самого любимого сеянца ! после первого цветения я его пересадила в горшочек побольше, он подрос буквально на 1,5 см и опять выдал кучу бутонов (аж 12 штук). Я после пересадки хотела его обрезать, он снизу 5 веточек пустил... пока собралась резать он опять бутоны набрал.... и мне так жалко стало. решила обрезать после цветения.

ну вот и фото:

 

рост всего 28 см, размер цветка 6 см.
когда делаешь фото поближе он становится менее желтым...

 

 

Какой красавец!!! Чудо как хорош!!!!


  • 0

#2842
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, поздравляю с праздником!!!

 

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg

  • 5

#2843
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
f_oo_x, Frosya спасибо! сравнение просто чудесное!
  • 0

#2844
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
ой, у меня радость!!!!!! Не знаю правда вытянет иль как... новичок)

Сообщение отредактировал свет лана: 11.03.2014, 22:13:11

  • 6

#2845
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана,

 

Ух ты! Здорово!!! :D


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 11.03.2014, 23:13:35

  • 1

#2846
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ой, у меня радость!!!!!! Не знаю правда вытянет иль как... новичок)

Буду держать за Вас кулачки!!!


  • 1

#2847
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет! С прошедшим самым весенним, самым женским праздником всех девчат!!!

3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif

Давно меня здесь не было))) Соскучилась я по адениумоводам)))

За это время у меня процвел тот, что на боку лежит, и тот, который 11 месячным зацвел. Сейчас набирает цвет снова (уже в 4 раз за год!!!) и собирается цвести желтый (семечко брала у Анжелы). 

А еще в моем полку прибыло- подруга(щедрая душа) привезла семян из Тая. Я их, Есссно посеяла. Так что в моем дет. Саду " Адешка" уже 3 возрастных группы- 2 годика, 1,5 годика и новорожденные)))) 


  • 2

#2848
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет! С прошедшим самым весенним, самым женским праздником всех девчат!!!

 

Давно меня здесь не было))) Соскучилась я по адениумоводам)))

За это время у меня процвел тот, что на боку лежит, и тот, который 11 месячным зацвел. Сейчас набирает цвет снова (уже в 4 раз за год!!!) и собирается цвести желтый (семечко брала у Анжелы). 

А еще в моем полку прибыло- подруга(щедрая душа) привезла семян из Тая. Я их, Есссно посеяла. Так что в моем дет. Саду " Адешка" уже 3 возрастных группы- 2 годика, 1,5 годика и новорожденные)))) 

Спасибо Вика)) Тогда ждём фотки :rotate:


  • 1

#2849
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ой, у меня радость!!!!!! Не знаю правда вытянет иль как...attachicon.gif2014-03-11 10.26.19.jpg новичок)

Ух ты)) Здорово , вытянет скорей всего , солнышко то уже проснулось))


  • 1

#2850
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Всем привет! С прошедшим самым весенним, самым женским праздником всех девчат!!!

 

Давно меня здесь не было))) Соскучилась я по адениумоводам)))

За это время у меня процвел тот, что на боку лежит, и тот, который 11 месячным зацвел. Сейчас набирает цвет снова (уже в 4 раз за год!!!) и собирается цвести желтый (семечко брала у Анжелы). 

А еще в моем полку прибыло- подруга(щедрая душа) привезла семян из Тая. Я их, Есссно посеяла. Так что в моем дет. Саду " Адешка" уже 3 возрастных группы- 2 годика, 1,5 годика и новорожденные)))) 

Спасибо Вика)) Тогда ждём фотки :rotate:

 

Да я домой только в десятом часу попадаю. При плохом освещении фотографии какие-то не очень получаются... в воскресенье вроде как дома буду, по плану- пересадка самых гордых, из горшка выпирающих представителей))) У меня часть горшков элисовидной формы стала))) вот после пересадки я их и постараюсь пощелкать))) правд, они у меня после зимней спячки еще не очень пушистенькие. Вот через пару месяцев красавчиками будут. Да уже и на улице хорошо совсем станет, можно фотосессию на улице устраивать...

Я вообще хочу в этом году на лето их на улицу пожить отправить))) Так сказать в деревню на поправку- пусть на солнышке попки наращивают))


  • 1

#2851
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! С прошедшим самым весенним, самым женским праздником всех девчат!!!

 

Давно меня здесь не было))) Соскучилась я по адениумоводам)))

За это время у меня процвел тот, что на боку лежит, и тот, который 11 месячным зацвел. Сейчас набирает цвет снова (уже в 4 раз за год!!!) и собирается цвести желтый (семечко брала у Анжелы). 

А еще в моем полку прибыло- подруга(щедрая душа) привезла семян из Тая. Я их, Есссно посеяла. Так что в моем дет. Саду " Адешка" уже 3 возрастных группы- 2 годика, 1,5 годика и новорожденные)))) 

Удачного приобритения, хорошего роста и цветения!!!!


  • 1

#2852
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Vika74 Да, давненько Вас не было. Заходите почаще и с хорошими новостями))

 

У меня вроде как тоже радость! Парадайз цвести надумал. НО! 1 бутон уже отсушил, наверно и эти скинет...первая попытка все таки. Зато приятно думать что хоть кто-то старается  :D

 

0ca3e80ab6f2t.jpg


  • 5

#2853
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Vika74 Да, давненько Вас не было. Заходите почаще и с хорошими новостями))

 

У меня вроде как тоже радость! Парадайз цвести надумал. НО! 1 бутон уже отсушил, наверно и эти скинет...первая попытка все таки. Зато приятно думать что хоть кто-то старается  :D

 

 

Это хорошо , сейчас все адехи  стараться начнут :-/  :dont:


  • 2

#2854
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Это хорошо , сейчас все адехи  стараться начнут  

 

Это то да! Но скорей всего только после обрезки будет шанс увидеть цветение. А это огого как долго ждать, пока обрастут...да еще и пересадки впереди. Ну да ладно, дольше ждала :smoke:  


  • 1

#2855
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Это хорошо , сейчас все адехи  стараться начнут  

 

Это то да! Но скорей всего только после обрезки будет шанс увидеть цветение. А это огого как долго ждать, пока обрастут...да еще и пересадки впереди. Ну да ладно, дольше ждала :smoke:  

 

Наверное, это у всех по разному происходит))) у меня цветут только не обрезанные))) А из обрезанных только один сподобился, и то на ветке, которую я не трогала))))


  • 1

#2856
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Vika74 Да, давненько Вас не было. Заходите почаще и с хорошими новостями))

 

У меня вроде как тоже радость! Парадайз цвести надумал. НО! 1 бутон уже отсушил, наверно и эти скинет...первая попытка все таки. Зато приятно думать что хоть кто-то старается  :D

 

0ca3e80ab6f2t.jpg

На первый взгляд- нормальные бутоны- опрыскивать их, и пищи не сильно калорийной, если спали зимой))) Зацветет))))


  • 1

#2857
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Наверное, это у всех по разному происходит))) у меня цветут только не обрезанные))) А из обрезанных только один сподобился, и то на ветке, которую я не трогала))))

 

Необрезанные быстрее зацветают. А если цветение первое (у обрезанных и нет) и условия не очень подходящие то часто бутохи скидывают. Бывает конечно когда цветут (но это к моим не относится  :faceoff:  :D ). Я не могу не обрезать, черенки пообещала, да и сформировать пушистика хочется))) Останется только ждать, эти бутошки думаю все таки скинет, хоть и тепло. Но парочку с длинными палками все таки оставлю, ради любопытства.  :D


  • 2

#2858
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

На первый взгляд- нормальные бутоны- опрыскивать их, и пищи не сильно калорийной, если спали зимой))) Зацветет))))

 

Я тоже думала нормальные, но нет, отвалился. И размерчик хороший был.

 

:eek:  Как опрыскивать??? Нельзя же, когда цвести собирается? Вроде и удобрять нельзя... :confused: Или я уже все поперепутала, от переизбытка информации  :faceoff:  :lol:


  • 0

#2859
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я часть своих прошлым летом пообрезала...жалко. Щас уже по пол метра были бы. Но у меня как-то сами по себе ветвятся- я центральный стебель отчикивала. И то руки тряслись. Мне что корень обкромсать, что макушку- одинаково жалко)))


  • 0

#2860
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

На первый взгляд- нормальные бутоны- опрыскивать их, и пищи не сильно калорийной, если спали зимой))) Зацветет))))

 

Я тоже думала нормальные, но нет, отвалился. И размерчик хороший был.

 

:eek:  Как опрыскивать??? Нельзя же, когда цвести собирается? Вроде и удобрять нельзя... :confused: Или я уже все поперепутала, от переизбытка информации  :faceoff:  :lol:

 

Может, и не перепутали. У меня свои методы- проверенные на опыте. Для цветения нужны силы. Где взять? в песке? там микроэлементов полезных- кот наплакал. Может, гормонами пичкать нельзя (я ни разу гормонами ни одну растюшку не кормила- очень я их не люблю). А уж кактусовый- за милую душу поглощают. И опрыскиваю. Они у меня на самом южном стоят- жарко им, по- моему))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.