Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2761
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Это Вам спасибо! Не знала куда их пристроить, а с черенками не хочу возиться :)  

А я как раз хочу в этом году попробовать сделать прививки....так что ваши веточки привьём)))


  • 0

#2762
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@свет лана,

 

С прибавлением! Красавцы какие! :)

 

Я поливала на 4-5 день, не обильно. Если холодно лучше на обогреватель поставить, но не жарить, а чтоб горшок тепленький был. 

Всё правильно )) Светлана , скорейшей адаптации и цветения.


  • 1

#2763
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девочки я с удовольствием куплю череночки адешек - я хочу укоренять пробовать. Попы меня не волнуют, мне цветы нравятся. А у кореняшек (как я поняла) попы обычно не большие. Но мне это по барабану.


  • 0

#2764
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Настя, конечно! Кармен с двумя ветками. Одна ваша ;)

Может ещё кого захотите. Я Тане (мотя) обещала  веточки своих аденов и фроси по-моему :)

Девочки а когда можно будет обрезку уже делать? Они сейчас все с бутонами. Наверное уже после того как отцветут?

 

Марина! Поздравляю с очередным цветением! Да, да я тоже веточку бы взяла на прививку, даже очень-очень маленькую... :-/  Так что можно в очередь?


  • 0

#2765
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А у кореняшек (как я поняла) попы обычно не большие. Но мне это по барабану.

Это вопрос спорный: у меня несколько черенков есть посаженных, так они за пол года тааакие попы нарастили - любо-дорого посмотреть, и еще у них плюс: они цвести начинают почти сразу после укоренения!


  • 1

#2766
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Это вопрос спорный: у меня несколько черенков есть посаженных, так они за пол года тааакие попы нарастили - любо-дорого посмотреть, и еще у них плюс: они цвести начинают почти сразу после укоренения!

 

 

Да , тут ты права , я черенок подруге укореняла ( давно) так он сейчас тоже толстый и весь в бутонах усыпан стоит  , жаль она ещё не скоооро приедет (( Ещё на месяц продлила каникулы в Тае  , хоть бы продержались они до её приезда , уж очень  их много ))


  • 0

#2767
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Да , тут ты права , я черенок подруге укореняла ( давно) так он сейчас тоже толстый и весь в бутонах усыпан стоит  , жаль она ещё не скоооро приедет (( Ещё на месяц продлила каникулы в Тае  , хоть бы продержались они до её приезда , уж очень  их много ))

 

 

 

Вот-вот, и у меня твой черенок, ну тот пушистый без роду-племени, зато с запахом, цвел 4 месяца, отдохнул 2 и опять куча бутонов, вплодь до того, что лезут новые почки, но не листики, а бутоны!!! Пыталась сфотать, но они еще маленькие (бутошки в смысле), как подрастут покажу. Это так прикольно, черенок 0,5 см и по 3-4 бутончика!


  • 1

#2768
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А я как раз хочу в этом году попробовать сделать прививки....так что ваши веточки привьём)))

 

Мне бы тоже хотелось самостоятельно прививку сделать. Но единственным аденом рисковать не хочу, он и так неказистый и тут нужны руки профессионала. :smoke: 

 

Анжела, посмотрите ветки достаточно для прививок растолстели? Есть у него шансы? Можно я к Вам в очередь на прививки запишусь  :ninja:  :D

 

aa0794f52f1dt.jpg


  • 3

#2769
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Мне бы тоже хотелось самостоятельно прививку сделать. Но единственным аденом рисковать не хочу, он и так неказистый и тут нужны руки профессионала. :smoke:

 

Анжела, посмотрите ветки достаточно для прививок растолстели? Есть у него шансы? Можно я к Вам в очередь на прививки запишусь  :ninja:  :D

 

 

 

Да Настюша конечно , без очереди привью , уже веточки нормальные , осталось дождаться жары))


  • 1

#2770
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya,@leelawadee,

 

Вы говорите о черенках от аденов выращенных из семян? Сортовые вроде как плохо укореняются. Если не путаю, то вроде у Бонички хорошо получается сортовые укоренять. У меня не получилось  :faceoff:  А вот местные да, без проблем.


  • 0

#2771
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да Настюша конечно , без очереди привью , уже веточки нормальные , осталось дождаться жары))

 

Вот спасибо огромное! Я жару с сентября жду :faceoff:  :lol:  


  • 0

#2772
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
у меня несколько черенков есть посаженных, так они за пол года тааакие попы нарастили

 

Ну так и тем более :dandy:  

 

Девочки если кто резать соберется и черы будут лишние - я с удовольствием куплю.....Вот щас забанят...а в теме Куплю-продам теперь тааакая лажа...очень неудобно сделали.. :fie:  :fie:


Сообщение отредактировал motyaKZ: 24.02.2014, 14:33:34

  • 2

#2773
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

@Frosya,@leelawadee,

 

Вы говорите о черенках от аденов выращенных из семян?

Настя! Да, черенки от семенных аденов, но как подвой они шикарный материал, у них ветвистость повышенная и ветки растут просто огроменскими. У меня такой черенок Ред черри есть (материнскому растению в марте год только будет) а он уже поцвел, дал кучу веток и попец отрастил такой, что при пересадке я обязательно сфоткаю. ну и 3 черенка я даже уже и незнаю от кого, но мне их жалко было выбрасывать, вот и растут эдакими Баобабами, а сколько я черенков просто раздарила - несчесть... Так что про привезенные не знаю, может получится в этом году попробую укоренить, а вот из семянчиков укореняются в основном легко.


  • 1

#2774
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Цветём :)

a24e635bc71b.jpg

ced86844dbec.jpg


  • 10

#2775
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Цветём :)

 

 

Красотища - как всегда )))


  • 0

#2776
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Спасибо Анжела! У меня Superba бутошки дует))) надеюсь не скинет)))


  • 0

#2777
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо Анжела! У меня Superba бутошки дует))) надеюсь не скинет)))

О! вот это классно - ждём))


  • 0

#2778
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Спасибо Анжела! У меня Superba бутошки дует))) надеюсь не скинет)))

Марина!Какая вы счастлтвая! А можно мне на супербу в очередь на черенок? А то мои прививки каюк...


  • 0

#2779
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Красота!! Розовый такой нежный, а названия у них есть?
  • 0

#2780
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Марина!Какая вы счастлтвая! А можно мне на супербу в очередь на черенок? А то мои прививки каюк...

Конечно можно! Как только отцветёт))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.