Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2721
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Это она на цветение заговор делает :lol:

 

А слева возле стенки это он, он??? 

 

Это он ))) :dont:


  • 0

#2722
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Это он )))

 

Ураааа!!!! Еще больше его люблю!!!  :kiss:  


  • 0

#2723
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

 
Я такого еще не видела. Расскажите пожалуйста подробней, как это делается? Их просто приматывают друг к дружке? Стволики надрезать не надо?

http://adenium-doma.ru/forum/9-21-1
Честно сама не делала, идею подала моя покупательница "Кумушка " , начала искать , нашла технологию здесь.. Ращу малышей , буду эксперементировать.
  • 0

#2724
Natali0913

Natali0913
  • Гость
  • 26 сообщений

 LEELAWADEE ! А где мой? С лева возле стенки похоже это мой ???? Или какой ? Уже начинается тепло ,так что я могу забрать свой цветок , за место 5 штук моих погибших .Да и какой будет цвет в замен 5 пропавших моих .


  • -3

#2725
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девочки а у меня из моих малышей только 2 оказывается всего погибли совсем. 3 были никакие - думала выбросить - но руки не доходили...так вот у них стволики набухать стали и почки проснулись. Иногда лень приносит положительный результат:)

 

И еще..стояли другие 5 адех взрослых всю зиму на балконе - под попой температура ночью была +10 и меньше (в холода). Поливала раз в неделю, никого не сушила. Иногда стояли очень мокрые..(тогда поливала через неделю)....Все живы и набирают бутоны...Как оказалось не так уж плохо адехи переносят низкие температуры и даже заморозку.


Сообщение отредактировал motyaKZ: 20.02.2014, 14:58:41

  • 3

#2726
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки а у меня из моих малышей только 2 оказывается всего погибли совсем. 3 были никакие - думала выбросить - но руки не доходили...так вот у них стволики набухать стали и почки проснулись. Иногда лень приносит положительный результат :)

 

И еще..стояли другие 5 адех взрослых всю зиму на балконе - под попой температура ночью была +10 и меньше (в холода). Поливала раз в неделю, никого не сушила. Иногда стояли очень мокрые..(тогда поливала через неделю)....Все живы и набирают бутоны...Как оказалось не так уж плохо адехи переносят низкие температуры и даже заморозку.

В хороших то руках и на морозе не пропадают :idea:


  • 0

#2727
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

http://adenium-doma.ru/forum/9-21-1 Честно сама не делала, идею подала моя покупательница "Кумушка " , начала искать , нашла технологию здесь.. Ращу малышей , буду эксперементировать.

 

Спасибо за ссылку, интересно. Ох какие они экспериментаторы :faceoff:  И хотелось бы попробовать, и адешат жалко, вдруг не получится  :confused:  


  • 0

#2728
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

В хороших то руках и на морозе не пропадают

 

Да наверное просто растения здоровые были:). До этого пару голландцев я уморила за зиму (в прошлые годы). Но я давно поняла что с голландцами сложно...покаааа у них гормоны отойдут..могут и не пережить ломку.  :p

 

Теперь вот хочу попробовать черенки на укоренение поставить - сейчас только взрослики чуть волосатее станут и резану.

 

Вообще хочу сказать спасибо всем в этой теме - без ваших фоток...после прошлых неудач не собралась бы я снова адех завести :D


  • 0

#2729
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Как оказалось не так уж плохо адехи переносят низкие температуры и даже заморозку.

 

Вооот, я не одна такая оказывается :lol: Только я их еще и заливаю, но у меня т-ра 18 градусов. :faceoff: Рада за Ваших адешек! Похвастатесь когда зацветут. 


  • 1

#2730
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Да наверное просто растения здоровые были :). До этого пару голландцев я уморила за зиму (в прошлые годы). Но я давно поняла что с голландцами сложно...покаааа у них гормоны отойдут..могут и не пережить ломку.  :p

 

Теперь вот хочу попробовать черенки на укоренение поставить - сейчас только взрослики чуть волосатее станут и резану.

 

Вообще хочу сказать спасибо всем в этой теме - без ваших фоток...после прошлых неудач не собралась бы я снова адех завести :D

 

Да , голландцев я вообще боюсь , но и здоровые адехи иногда гибнут ни с того ни с сего , вон у Фроси - какой крепыш был , так жалко (


  • 0

#2731
Natali0913

Natali0913
  • Гость
  • 26 сообщений

 leelawadee !    Это в мой огород ответ ??? И все таки я хочу знать какой мой  ??Каким ты будишь цветком расчитываться  за мои 5 пропавших ( неадаптированных Адэнов ) .И хочу знать цвет и сорт  и хочу видеть фотографию .


  • -3

#2732
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Natali0913 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 2

#2733
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

И еще..стояли другие 5 адех взрослых всю зиму на балконе - под попой температура ночью была +10 и меньше (в холода). Поливала раз в неделю, никого не сушила. Иногда стояли очень мокрые..(тогда поливала через неделю)....Все живы и набирают бутоны...Как оказалось не так уж плохо адехи переносят низкие температуры и даже заморозку.

Очень рада за Ваших адех!!! Но, честно говоря, я в шоке - читать, читала, что адехи довольно выносливые, но что бы так - почти что зимовали, и сразу как потеплело - бутоны!! Супер!!!


  • 1

#2734
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Похвастатесь когда зацветут. 

 

Обязательно - лишь бы бутошки не скидывали :dandy:  


  • 0

#2735
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

 почти что зимовали, и сразу как потеплело - бутоны!! 

 

Чего то не получилось процитировать.. Сама удивилась - но может это досветка виновата:)


  • 0

#2736
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Да , голландцев я вообще боюсь , но и здоровые адехи иногда гибнут ни с того ни с сего , вон у Фроси - какой крепыш был , так жалко (

 

 

Да я ж сама виновата, нечего было его стрессу подвергать на зиму глядя! Но он у меня обрезанный по самое нехочу стоит в воде - попка 2 см и куча веток, зато ветки такие, что на них только прививать и прививать, вот даст корни, окрепнет, и начну прививки делать :bow:  если девочки со мной черенками поделятся (естественно не за просто так :idea: ) Вот у Насти Nif_Nif вариегата попрошу, а у ds-eva от Кармен череночек и, глядишь неплохой экземплярчик получится... :faceoff:


  • 0

#2737
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Чего то не получилось процитировать.. Сама удивилась - но может это досветка виновата :)

Так они у вас на холодном балконе, но с досветкой зимовали?


  • 0

#2738
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, а насчет сращивания я вам уже весной скажу, так как у мня 2 малыша красной вишни растут впритирку друг к другу, задумывалось под углом, но из-за мощного развития каудекса они "встали".424043E0442043E00767.jpg

Фото как обычно не очень, но обещаю исправится, а когда собирусь переспживать обязательно сфоткаю выкопанными! Это фото осеннее, сейчас они именно стоят


Сообщение отредактировал Frosya: 20.02.2014, 16:23:35

  • 3

#2739
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да я ж сама виновата, нечего было его стрессу подвергать на зиму глядя! Но он у меня обрезанный по самое нехочу стоит в воде - попка 2 см и куча веток, зато ветки такие, что на них только прививать и прививать, вот даст корни, окрепнет, и начну прививки делать  

 

Оксана, а что случилось? Как Вы его залили? Он в холоде был?

 

Вот у Насти Nif_Nif вариегата попрошу,

 

Мне все таки кажется что мой Байданг это Сиам. Анжела в своей теме Сиама выкладывала, у него листики чуть с желтизной. Так вот у моего Байданга такие же. Но в любом случае я ветки с них обоих Вам отдам)))

 

Марина можно я тоже на веточку Кармен в очередь встану, если конечно не все заняты)) Тоже не за просто так или в обмен на мои  :ninja:  :D


  • 0

#2740
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у мня 2 малыша красной вишни растут впритирку друг к другу

 

И это малыши???  :eek: Как Вам удается такие попенции выращивать? Эхх...  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.