Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2801
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Да простит меня  78я, но у меня та же беда , выставила своего "Горыныча" с моим йорком Тимуром... и он сломал ножку ... лечение было долгим..и нудным... Хотя вообщем тема у нас самая добрая на форуме.. но в семье не без урода наверное. :faceoff:

 

 

 

Ну , будем надеяться что и с адешками и с питомцами будет всё ХОРОШО :idea:


  • 0

#2802
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Да простит меня  78я,

Простила, но обсуждение закрыли, хорошо?

Пс- я присматриваю внимательно за этой темой, и повторения не допущу больше такого. Не бойтесь. :hi:


  • 3

#2803
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

вот еще один красавец цветет (покупала у Анжелы, сорт не могу разобрать, надпись выгорела на солнце. может определите), этот красотун у меня всю зиму бутошки скидывал и вот свершилось

 

 

на фото цветы блежно розовые, сейчас еще один бутон на подходе, у него пока окрас насыщенно розовый! обязательно покажу и его цветение!

 

и наконецто зацвел мой black steel. У него было много бутонов, но пару недель назад у моих всех подопечных была массовая пересадка в новую землю и перестановка на подоконнике, его тоже переставила и половина бутонов свалилась, но 2 он все же вытянул. Скажу вразу он не дабл, а трипл (что приятно удивило!) по началу бутоны ооочень черные, но после роспуска первый ряд лепестков краснеет, НО остаются красивые черные разводы! а второй и 3 ряд прилично держатся черными!

Ой, какая же красота не описуемая!!! Особенно понравился розовый - такой нежный, нежный!!! А черный - сама страсть. А вообще все настолько хороши, что и не выберешь самого красявого....


  • 1

#2804
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Всем привет! Девочки, сколько у вас тут хороших новостей и красоты!!!

Поздравляю с весной! Дождались мы все-таки!!!  :idea:

ds-eva, поздравляю с малышами, очень красивые пухленькие! Пусть растут в маму и папу и цветут роскошно)

 

По фоткам у Вас прям не весна, а бесконечное лето)) Все цветет, пахнет и радует)))  :rotate:

 

Наконец-то выложу нормальные фото своих экспериментов  Вот так прививка выглядит через месяц!!!
http://i1163.photobu...na/IMG_0377.jpg

 

Frosya, поздравляю с успешными прививками!! А у меня не получаются... Гниют почему-то, поэтому для меня это какое-то волшебство пока что)) 

 

Всем привет! Итак: начнем с Hip Hopa цветет уже во второй раз, на этот раз более удачно, хотя первый цветок был рваный 

http://fotohost.kz/i...02/26/CWuaP.jpg цветочек скажу я вам просто огроменный! и на фото выглядит намного светлее чем есть на самом деле! я его ооочень люблю! вот Юлечка глянь как он вымахал за зиму, когда укореняла, были только нижние листочки! (кстати фото 2 недельной давности! совсем нет времени выкладывать свежие )

 

вот еще один красавец цветет (покупала у Анжелы) http://fotohost.kz/i...02/26/qNbhz.jpg

на фото цветы блежно розовые, сейчас еще один бутон на подходе, у него пока окрас насыщенно розовый! обязательно покажу и его цветение!

 

и наконец то зацвел мой black steel. http://fotohost.kz/i...02/26/7jUzs.jpg

П.С. укореняемые чувствуют себя превосходно! тьфу тьфу тьфу вчера была проверка, наклевываются малюсенькие корешочки! 

 

Кристина! Какие все красивые!!!! Хип хоп - молодчинка, маленький старательный цветун)

Розовый твой такой нежный и воздушный, как взбитые сливки))

А black steel просто неповторимый! Брутальный))


  • 1

#2805
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Мой Хип Хоп сейчас тоже цветет по-тихоньку :shy: :

9fb8e889db79.jpg

Хоть и простой цветочек, но цвет у него мне так нравится - благородный, темно красный с черным, бархатный))


Сообщение отредактировал jujuka: 01.03.2014, 15:30:56

  • 8

#2806
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мой Хип Хоп сейчас тоже цветет по-тихоньку :shy: :

 

Хоть и простой цветочек, но цвет у него мне так нравится - благородный, темно красный с черным, бархатный))

И тебя Юленька с весной)) Какой  и правда красивый цветок - не зря ты его тащила )))


  • 1

#2807
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

обалденный цветочек!!
  • 1

#2808
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Мой Хип Хоп сейчас тоже цветет по-тихоньку :shy: :

 

Хоть и простой цветочек, но цвет у него мне так нравится - благородный, темно красный с черным, бархатный))

ааааа, Юля какой он красивый!!!! от хип хопа я просто без ума!  свой я обрезала.... жду пушистости!


  • 1

#2809
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Frosya спасибо большое!  от розового я сама в восторге!

я все таки разобрала название, он называется poly pragau что-то типа того! и в первый день весны он меня порадовал еще одним цветением (раскрылась вторая бутошка). Сам аденчик такой крохотный, но цветок вымахал.... вообщем судите сами:

9HTPf.jpg

PI86Z.jpg

 

BHztb.jpg

WVrh3.jpg


  • 14

#2810
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
f_oo_x  спасибо за сравнение!   я если честно только увидела :shy: второе цвете более похоже на розовую юбочку ))))
  • 0

#2811
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Frosya спасибо большое!  от розового я сама в восторге!

я все таки разобрала название, он называется poly pragau что-то типа того! и в первый день весны он меня порадовал еще одним цветением (раскрылась вторая бутошка). Сам аденчик такой крохотный, но цветок вымахал.... вообщем судите сами:

 

 

 

Да , точно)) Потрясающий цветок и фото :idea:


  • 0

#2812
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

какой нежный цветок!!! Прелесть!!
  • 0

#2813
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Frosya спасибо большое!  от розового я сама в восторге!

я все таки разобрала название, он называется poly pragau что-то типа того! и в первый день весны он меня порадовал еще одним цветением (раскрылась вторая бутошка). Сам аденчик такой крохотный, но цветок вымахал.... вообщем судите сами:

Потрясающе гармонично смотрится! Поздравляю!  :hi:


  • 1

#2814
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Мой Хип Хоп сейчас тоже цветет по-тихоньку :shy: :

 

Хоть и простой цветочек, но цвет у него мне так нравится - благородный, темно красный с черным, бархатный))

Очень красивый, а фото какое удачное!!!


Сообщение отредактировал Frosya: 03.03.2014, 11:54:37

  • 2

#2815
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Frosya спасибо большое!  от розового я сама в восторге!

я все таки разобрала название, он называется poly pragau что-то типа того! и в первый день весны он меня порадовал еще одним цветением (раскрылась вторая бутошка). Сам аденчик такой крохотный, но цветок вымахал.... вообщем судите сами:

 

Какая же всё-таки красота!!! Так бы и любовалась бесконечно...


  • 1

#2816
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Хорошо , но целиком не советую  ( лучше в лс)  очень многие наши девчонки мне пишут что как только целиком сюда выкладывают растение или гибнет или заболевает , я не верила но с моим было то же самое))

Сорри за офф, но предрассудки настигают только того, кто в них верит. Нейро-лингвистическое программирование самого себя. Даже у гадалок есть такой рикол: приходит человек со своими тараканами и говорит гадалке: у меня сглаз. И автоматом, этими же словами сам на себя его вешает)))
Все это психологическое, не более. Вам нравится растение, которое цветет, вы его просто залюбливаете в период цветения, двигаете, переставляете с целью сфотать получше или показать подругам-друзьям. А растению покой нужен, оно цвести хочет с целью размножения, и уж никак оно не понимает, что цвести ему надо только ради того, чтобы его вертели, крутили, ставили, двигали и чтобы порадовать хозяйку. 

После выставок, например, большинство растений, возвращаясь в теплицы поставщика скидывает цветы не из-за сглаза, а из-за транспортировки и адаптации.

 

И если уж у меня гибло растение, которое я показывала, то это только от того, что у меня кривые руки, но никак не от того, что я куда-то там выложила фото.

Ну а про животных, уж простите... от смерти и несчастных случаев никто не застрахован (даже я и моя дочь, теперь  фотки тоже в полный рост нельзя??? Никуда? и даже просто так, самим посмотреть?)

А так - действительно, адехи у всех ну очень красивые, вот только я на них никогда не созрею - я не готова к экзекуциям в виде прищипывания, подрезки, плетения корней и прочего.


Сообщение отредактировал Забава: 03.03.2014, 12:21:29

  • 4

#2817
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Все это психологическое, не более. Вам нравится растение, которое цветет, вы его просто залюбливаете в период цветения, двигаете, переставляете с целью сфотать получше или показать подругам-друзьям. А растению покой нужен, оно цвести хочет с целью размножения, и уж никак оно не понимает, что цвести ему надо только ради того, чтобы его вертели, крутили, ставили, двигали и чтобы порадовать хозяйку. 

 

Нейро-лингвистическое программирование самого себя. Даже у гадалок есть такой рикол: приходит человек со своими тараканами и говорит гадалке: у меня сглаз. И автоматом, этими же словами сам на себя его вешает)))

После выставок, например, большинство растений, возвращаясь в теплицы поставщика скидывает цветы не из-за сглаза, а из-за транспортировки и адаптации.

 

И если уж у меня гибло растение, которое я показывала, то это только от того, что у меня кривые руки, но никак не от того, что я куда-то там выложила фото.

Ну а про животных, уж простите... от смерти и несчастных случаев никто не застрахован (даже я и моя дочь, теперь  фотки тоже в полный рост нельзя??? Никуда? и даже просто так, самим посмотреть?)

А так - действительно, адехи у всех ну очень красивые, вот только я на них никогда не созрею - я не готова к экзекуциям в виде прищипывания, подрезки, плетения корней и прочего.

 

 

Может с фото оно и так, но все же есть люди с негативной энергетикой, у нас соседка была, и у всех в подъезде цветы на которые она "аха-ла" гибли, причем никто ничего не двигал и среди них было много декоративнолиственных...

 

А адешкам можно корни и не плести - они сами такого наворотят  :dandy:, а то что подрезать -  так ведь множество видов без этого теряет привлекательность. 


  • 2

#2818
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Надь ну не скажи - энергетика это вполне серьезно. И руки тут не при чем. Проверено:)  Щас нас штрафовать будут:(


  • 1

#2819
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мой Хип Хоп сейчас тоже цветет по-тихоньку :

 

Какой красивый! Красно-черненькие моя любовь!!! :rotate:  А бутошек много?

 

называется poly pragau

 

Очень необычный! Глаз не отвести! :)


  • 1

#2820
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Уже и зима прошла, а я только лампу купила :faceoff: Филлипс 150В. Девочки подскажите на какую высоту лучше подвесить? Повесила см. на 30 над аденами, низко? Выше поднять? Тепло чувствуется только в 10см. от нее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.