Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2741
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

f_oo_x спасибо за ссылку, вот залезла, теперь вылезти не могу... :hi:


  • 0

#2742
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Да я ж сама виновата, нечего было его стрессу подвергать на зиму глядя! Но он у меня обрезанный по самое нехочу стоит в воде - попка 2 см и куча веток, зато ветки такие, что на них только прививать и прививать, вот даст корни, окрепнет, и начну прививки делать  

 

Оксана, а что случилось? Как Вы его залили? Он в холоде был?

 

 

Мне показалось, что горшок был великоват, поэтому он не прсыхал при поливе, ну и плюс ко всему как то раз, когда было ну очень холодно, ветром открылась фрамуга, а я не заметила и он взмерз, як Маугли, ну а мер к обогреву я не приняла, вот и результат. Но с другой стороны, у меня все адехи стоят на одном подоконнике и с остальными же ничего, а черенок пушистый от Анжелы опять бутоны набрал... Короче, кто их знает эти адехи :eek:


  • 0

#2743
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

у мня 2 малыша красной вишни растут впритирку друг к другу

 

И это малыши???  :eek: Как Вам удается такие попенции выращивать? Эхх...  :faceoff:

 

Это же Анжелы красная вишня,  этим на фото месяцев 5. Ничего особенного, просто у меня теплое южное окно, тем не менее, некоторые погибают то...


  • 0

#2744
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Так они у вас на холодном балконе, но с досветкой зимовали?

 

Нуууу....как бы не холодный..градусов 18...в среднем...ночью 15....Зависит от температуры на улице..Просто у меня там ванды досвечиваются..вот и стояли в куче...Садистка я...садистка :dandy:  :p  


Сообщение отредактировал motyaKZ: 20.02.2014, 17:50:15

  • 0

#2745
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Так они у вас на холодном балконе, но с досветкой зимовали?

 

Нуууу....как бы не холодный..градусов 18...в среднем...ночью 15....Зависит от температуры на улице..Просто у меня там ванды досвечиваются..вот и стояли в куче...Садистка я...садистка :dandy:  :p  

 

Да неааа, эксперементаторша!!! Во!


  • 0

#2746
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мне показалось, что горшок был великоват, поэтому он не прсыхал при поливе, ну и плюс ко всему как то раз, когда было ну очень холодно, ветром открылась фрамуга, а я не заметила и он взмерз, як Маугли, ну а мер к обогреву я не приняла, вот и результат. Но с другой стороны, у меня все адехи стоят на одном подоконнике и с остальными же ничего, а черенок пушистый от Анжелы опять бутоны набрал... Короче, кто их знает эти адехи

 

У меня больше половины сидят в больших горшках. Со временем приспособилась к поливу. Вот только не знаю в каких они лучше попенции растят в тесных или больших.  Сравнить не с чем и те и другие очень медленно "отъедаются"))

 

Это же Анжелы красная вишня,  этим на фото месяцев 5. Ничего особенного, просто у меня теплое южное окно, тем не менее, некоторые погибают то...

 

Мои годовалые раза в 4 меньше Ваших "Вишенок" :faceoff: И окно в весенне - осенний период не теплое, а жаркое. Вот именно кто их знает? Главное любим и ладно, были бы живы, а попец нарастет со временем  :D  


  • 1

#2747
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Тоже не за просто так или в обмен на мои  :ninja:  :D

 

Настя! Сраху то и не заметила этк надпись :dandy: , конечно я с удовольствием поделюсь, только у меня сортовые, которые уже цвели ( или набирали бутоны) только 2! Это Май тонг и Милк шейк. зато могу точно ручатся, что милк хороршо приживается при прививке, вон, через месяц веточка в листиках!

 

 

 


  • 2

#2748
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Наконец-то выложу нормальные фото своих экспериментов :smoke: Вот так прививка выглядит через месяц!!!
IMG_0376.jpgIMG_0377.jpg

IMG_0387.jpgЭто мои Красные вишни, проклюнувшиеся с интервалом в 2 дня, и посаженные сразу же в один горшок. они прищипнутые до семядольных листиков в возрасте 2 месяцев.
IMG_0388.jpgЭто вообще неизвестно кто...
IMG_0391.jpgА это сейчас так выглядит Mai thong, наверное скоро цвести будет
IMG_0420.jpgА эти два сомаленса одного возраста, но один растет в маааленькой емкости, а дркгой в бооольшой. Ну и соответственно каудексы у них совершенно разного размера, то есть, получается, что размер каудекса все-таки зависит от размера горшка?


Сообщение отредактировал Frosya: 24.02.2014, 08:15:58

  • 7

#2749
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя! Сраху то и не заметила этк надпись , конечно я с удовольствием поделюсь, только у меня сортовые, которые уже цвели ( или набирали бутоны) только 2! Это Май тонг и Милк шейк. зато могу точно ручатся, что милк хороршо приживается при прививке, вон, через месяц веточка в листиках!

 

Аксана, спасибо большое за предложение, но я у Марины (ds-eva) выпрашивала веточку Кармен :ninja:  :D У меня только 1 аден безпрививочный, а больше и не на кого прививать. Если только на арабов, но я еще не решила что с ними делать. 


  • 0

#2750
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
что размер каудекса все-таки зависит от размера горшка?

 

Мне уже кажется что дело не в горшках, а в самих семенах. Вот мои для сравнения, посажены в 1 день. Мелкий почти за год совсем не вырос, и выкинуть рука не поднимается, но и толку от него нет :faceoff:

 

ccb23509a500t.jpg

 

Эти посажены так же в 1 день, и горшки одинаковые 

 

3c3710bbde13t.jpg

 

А Ваши Вишенки даже в тесноте жирненькие  :D


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 24.02.2014, 11:29:20

  • 4

#2751
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет!

Опять мои жильцы начали набирать бутошки и цвести))) дело к весне :rotate:

звонкий-тонкий)))

dfc197ac2dea.jpg

и полосатик)))

24ba42e465af.jpg


  • 9

#2752
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Аксана, спасибо большое за предложение, но я у Марины (ds-eva) выпрашивала веточку Кармен :ninja:  :D

Настя, конечно! Кармен с двумя ветками. Одна ваша ;)

Может ещё кого захотите. Я Тане (мотя) обещала  веточки своих аденов и фроси по-моему :)

Девочки а когда можно будет обрезку уже делать? Они сейчас все с бутонами. Наверное уже после того как отцветут?


  • 1

#2753
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Настя, конечно! Кармен с двумя ветками. Одна ваша ;)

 

Может ещё кого захотите. Я Тане (мотя) обещала  веточки своих аденов и фроси по-моему :)

Девочки а когда можно будет обрезку уже делать? Они сейчас все с бутонами. Наверное уже после того как отцветут?

 

Мариш , конечно обрезку после цветения , пусть спокойно цветут себе а обрезать лучше всего тогда когда солнце вовсю будет уже светить тогда и новых веточек гораздо больше будет))


  • 1

#2754
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Опять мои жильцы начали набирать бутошки и цвести)))

 

Просто потрясающе! Если они зимой так цветут, что же летом будет? Наверно будут усыпаны цветами! :D 

 

Настя, конечно! Кармен с двумя ветками. Одна ваша

 

Вот спасибо огромное! 028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif Могу на обмен предложить Парадайз и Фиолетовый дождь.  :dandy: 

 

Я Тане (мотя) обещала

 

Я тоже сеянец обещала. motyaKZ если он Вам нужен, маякните в личку :)  

 

Тоже руки чешутся всех пообрезать, устала на желтые листья с сухими кончиками смотреть  :faceoff: Подожду когда они хорошо в рост тронутся ииии... :D Но наверно не раньше апреля.


  • 1

#2755
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Мариш , конечно обрезку после цветения , пусть спокойно цветут себе а обрезать лучше всего тогда когда солнце вовсю будет уже светить тогда и новых веточек гораздо больше будет))

Анжела спасибо!!!


  • 1

#2756
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Девочки, какая у всех красота!! Марина вы своими убиваете наповал- красота!!!
А у меня тоже прибавление , теперь надо адаптацию пройти, а уж потом и цветиков ждать))Happy gold и Black rose и араб. Девочки, подскажите, как правильней адаптировать? Я их посадила, грунт влажный был, пока не поливаю, но арабчик мягковат...
  • 4

#2757
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Вот спасибо огромное! 028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif Могу на обмен предложить Парадайз и Фиолетовый дождь. 

О Настя! Спасибо! Я буду очень признательна! Спасибо!


  • 0

#2758
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

О Настя! Спасибо! Я буду очень признательна! Спасибо!

 

Это Вам спасибо! Не знала куда их пристроить, а с черенками не хочу возиться :)  


  • 1

#2759
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки, какая у всех красота!! Марина вы своими убиваете наповал- красота!!!
А у меня тоже прибавление , теперь надо адаптацию пройти, а уж потом и цветиков ждать))

свет лана спасибо! Это не я убиваю :D это они такие трудяги)))

Поздравляю с новичками!!! Скорейшей адаптации и первых цветиков!!!


  • 1

#2760
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана,

 

С прибавлением! Красавцы какие! :)

 

Я поливала на 4-5 день, не обильно. Если холодно лучше на обогреватель поставить, но не жарить, а чтоб горшок тепленький был. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.