Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2281
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Что-то на ветке затишье, адешки уже у всех спят? Или перед новым годом?


  • 1

#2282
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Что-то на ветке затишье, адешки уже у всех спят? Или перед новым годом?

Наверное спят )) Мои адехи вроде просыпаются понемногу , странно  половина из Байдангов оказалась вариегатами а у тебя и у Веры кажется нет , ну посмотрим как они зацветут , у Насти пёстрые листики и у Лены кажется ( про другие не знаю пока) если что будем на них прививать ))


  • 0

#2283
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Посмотреть бы на листики, какие у этого сорта должны быть(фото тех у кого этот сорт пестролистный)...

 Да еще чуть-чуть и день начнет увеличиваться(с 22 декабря), а там и весна.Что то сегодня размечталось мне. :D


  • 1

#2284
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Посмотреть бы на листики, какие у этого сорта должны быть(фото тех у кого этот сорт пестролистный)...

 Да еще чуть-чуть и день начнет увеличиваться(с 22 декабря), а там и весна.Что то сегодня размечталось мне. :D

Это надо Нифа - Настюшу просить )) насть покажи листики Байданга :ninja:

 

Да - весна не за горами , я сегодня семки арабчиков получила - такие жирненькие , не удержалась и посеяла сразу , и криспумы , посмотрим как взойдут :p


  • 0

#2285
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

О, тоже есть сеянцы арабчат почти 3 месяца. Потом покажу.

А криспумы - это интересно, не у всех, кто сеял на росс. форуме растут длинные и узкие листья. Бывает еще вариегатные криспумы получаются из семян. Тоже бы хотела, но далеко...


  • 1

#2286
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Всем доброго вечера! Цветет мой "Лосяш" сорт Quatro King Stripes, и пусть цветы немного рваные им очень горжусь-это первый адениум, что зацвел у меня!

 

Шустрый какой!  :eek:  И оброс быстро, да еще и зацвел! Красавец!  :D

 

Мой красавчик -One in Siam: 

 

Очень красивые листья! Вы его обрезали? 


  • 0

#2287
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А у этого сорта Lucknirun жилка листа перламутрово-красная и крупные листья сердечком:

 

 У меня тоже такой с листиками сердечками. "Адено-пальма"  :lol: Сорт Аметист

 

d89e5fc5f13ct.jpg

5ad87b9f8aadt.jpg

 

Интересно после весенней обрезки они сердечками и останутся? Наверно нет.


  • 3

#2288
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Посмотреть бы на листики, какие у этого сорта должны быть(фото тех у кого этот сорт пестролистный)...

 

Это надо Нифа - Настюшу просить )) насть покажи листики Байданга

 

 Да пожалуйста!  :smoke:

 

19300bd8aedct.jpg

 

e13349b01d22t.jpg

 

Не знаю из-за зимы или нет, но листики сушит и сбрасывает :dont:  


  • 3

#2289
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем доброго вечера! Цветет мой "Лосяш" сорт Quatro King Stripes, и пусть цветы немного рваные им очень горжусь-это первый адениум, что зацвел у меня!

 
Собирается цвести Triple  Santa Clause

Ольга_80 у вас обалденные красотуны :idea: !!!! Поздравляю с цветением и бутошками! Очень все красивущие :dandy: !!!!

А Triple  Santa Clause моя мечтааааа.....)))))!!!!!


  • 1

#2290
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 Да пожалуйста!  :smoke:

Не знаю из-за зимы или нет, но листики сушит и сбрасывает :dont:  

Настя, а это у вас не Сиам :spy: ??? Очень похож на Сиама ;) ...и то что листики сушит-это любимое дело Сиама сейчас :)​ У меня точно такие же листики и это Сиам у меня)))


Сообщение отредактировал ds-eva: 13.12.2013, 09:55:29

  • 0

#2291
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, а это у вас не Сиам  ??? Очень похож на Сиама  ...и то что листики сушит-это любимое дело Сиама сейчас ​ У меня точно такие же листики и это Сиам у меня)))

 

Я уже говорила что листики на Сиама похожи, нооо...на горшке написано Байданг...Может поставщик сорта перепутал?  :spy:  И мы Байданга за Сиама приняли   :confused: Анжела вышлите эти фото поставщику, он то точно определит кто это?  :smoke:


  • 0

#2292
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 Да пожалуйста!  :smoke:

Не знаю из-за зимы или нет, но листики сушит и сбрасывает :dont:  

Настя, а это у вас не Сиам :spy: ??? Очень похож на Сиама ;) ...и то что листики сушит-это любимое дело Сиама сейчас :)​ У меня точно такие же листики и это Сиам у меня)))

 

Но прибыл он как Байданг - ничего не понимаю :confused:


  • 0

#2293
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Настя, а это у вас не Сиам  ??? Очень похож на Сиама  ...и то что листики сушит-это любимое дело Сиама сейчас ​ У меня точно такие же листики и это Сиам у меня)))

 

Я уже говорила что листики на Сиама похожи, нооо...на горшке написано Байданг...Может поставщик сорта перепутал?  :spy:  И мы Байданга за Сиама приняли   :confused: Анжела вышлите эти фото поставщику, он то точно определит кто это?  :smoke:

 

Попробую ))


  • 0

#2294
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Попробую ))

 

И за одно спросите почему у других Байдангов листья однотонно зеленые? Когда желтизна появится?  


  • 0

#2295
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки, я пересадила неделю назад адениумы в землю подходящую для них. 2 цветочка скинули листики и мягкие. Наверно уже никак не реанимировать?

Есть периоды, когда адениумы сбрасывают листья?


Сообщение отредактировал Lesika: 13.12.2013, 10:06:13

  • 0

#2296
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Попробую ))

 

И за одно спросите почему у других Байдангов листья однотонно зеленые? Когда желтизна появится?  

 

Спрошу , но видно всё таки перепутал , не знаю что они в таких случаях говорят ))


  • 0

#2297
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, я пересадила неделю назад адениумы в землю подходящую для них. 2 цветочка скинули листики и мягкие. Наверно уже никак не реанимировать?

Есть периоды, когда адениумы сбрасывают листья?

Конечно , это может  и от пересадки и от перелива и смены температуры , от залива , причин много , могут ещё и восстановиться .


  • 0

#2298
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спрошу , но видно всё таки перепутал , не знаю что они в таких случаях говорят ))

 

:weep: Ну все, я в расстройстве(( Ну да ладно, а с остальными как? Тоже перепутал? Почему зеленые...они тогда кто?  :confused: Только цветение покажет  :ninja:


  • 0

#2299
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Спрошу , но видно всё таки перепутал , не знаю что они в таких случаях говорят ))

 

:weep: Ну все, я в расстройстве(( Ну да ладно, а с остальными как? Тоже перепутал? Почему зеленые...они тогда кто?  :confused: Только цветение покажет  :ninja:

 

Похоже все "байданги" пришли наверно не по сорту ( это с ебея) вот что значит непровереный поставщик ((  По цветению посмотрим , он то навряд ли что то захочет мне пояснять .


  • 0

#2300
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Похоже все "байданги" пришли наверно не по сорту ( это с ебея) вот что значит непровереный поставщик ((  По цветению посмотрим , он то навряд ли что то захочет мне пояснять .

 

Ну и влепите ему негативный отзыв с подробностями! Пусть знают наших, нечего людей обманывать :dont:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.