Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2301
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Похоже все "байданги" пришли наверно не по сорту ( это с ебея) вот что значит непровереный поставщик ((  По цветению посмотрим , он то навряд ли что то захочет мне пояснять .

 

Ну и влепите ему негативный отзыв с подробностями! Пусть знают наших, нечего людей обманывать :dont:  

 

Не , я так не могу ( допускаю что это могло произойти случайно ) адешек что не по сорту оказались могу сама назад забрать ))


  • 0

#2302
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Хотя у тебя Насть может и Байданг  , вот  ещё нашла фото листьев здесь они похожи на Сиама очень , бутоны тёмные ))

d992fda1841686a21cb00aa3eb13b1ad.jpg


Сообщение отредактировал leelawadee: 13.12.2013, 10:33:20

  • 2

#2303
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Хотя у тебя Насть может и Байданг  , вот  ещё нашла фото листьев здесь они похожи на Сиама очень , бутоны тёмные ))

 

Подождем весну. Может он из-за спячки такой...бледный  :dandy:  


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 13.12.2013, 10:45:39

  • 1

#2304
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Хотя у тебя Насть может и Байданг  , вот  ещё нашла фото листьев здесь они похожи на Сиама очень , бутоны тёмные ))

 

Подождем весну. Может он из-за спячки такой...бледный  :dandy:  

 

Настя не расстраивайтесь, цветение определит кто он :)  

Мой розовый похожий на Патумма  был приобретён как Сиам у Наташи П. Я сама его захотела взять без листьев как только он пришёл. А когда листики полезли оказалось что он не Сиам. Поначалу я расстроилась, а теперь он мне очень и очень нравится :rotate:


  • 1

#2305
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@ds-eva,

 

Теперь мне самой интересно кто он :ninja:  :D Цветения с нетерпением ждать буду, очень надеюсь что не Сиам. Сиам у меня уже есть  :dandy:


  • 0

#2306
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

У меня на спасённой прививочке, прививала в конце осени  ( наконец вылезли листики) должны  быть бело- зелёные а пока желто салатные с зеленоватыми вкраплениями ( красивые )  это чисто белый сорт вариегата ( цвести должен белым) так вот он тоже на Байданг сейчас походит :D

086ed33cfe7e8fdee46752c0d4d95940.jpg


  • 3

#2307
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Всем доброго вечера! Цветет мой "Лосяш" сорт Quatro King Stripes, и пусть цветы немного рваные им очень горжусь-это первый адениум, что зацвел у меня!

 
 
А это  сорт BaiDang что-то не пестрые листья, интересно, как зацветет?

 
 
Мой красавчик -One in Siam: 
 
 
Собирается цвести Triple  Santa Clause

 
 
И может зацветет(так как скинул уже много бутонов) TRIPLE WHITE FRAGRANT:


 

 

Так радостно, зашла, а тут новости хорошие, а то зима-тишина! Поздравляю с цветением!!!! Они у вас красавцы!!!


  • 0

#2308
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Посмотреть бы на листики, какие у этого сорта должны быть(фото тех у кого этот сорт пестролистный)...

 

 

 

Это надо Нифа - Настюшу просить )) насть покажи листики Байданга

 

 Да пожалуйста!  :smoke:

 

 

Не знаю из-за зимы или нет, но листики сушит и сбрасывает :dont:  

 

Настя! Какая красота!!!!! Хочу!!!! Хотя бы маааахонькую часть веточки для прививки   :-/


  • 2

#2309
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У меня на спасённой прививочке, прививала в конце осени  ( наконец вылезли листики) должны  быть бело- зелёные а пока желто салатные с зеленоватыми вкраплениями ( красивые )  это чисто белый сорт вариегата ( цвести должен белым) так вот он тоже на Байданг сейчас походит :D

 

Красивый такой!


  • 0

#2310
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@leelawadee,

 

Красивые листики! Таких еще не у кого не было! 


  • 1

#2311
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя! Какая красота!!!!! Хочу!!!! Хотя бы маааахонькую часть веточки для прививки  

 

Да пожалуйста! Хоть все забирайте! :D У него 3 маленькие, худенькие веточки. Надеюсь к весне потолстеют и обрежу. Если этот товарисч все таки окажется Сиамом, могу от настоящего Сиама ветки Вам обрезать, они толстенькие.

 

Анжела такой вопрос. Сейчас на Сиаме листики бело-розовые (ну Вы и так это знаете), если весной обрезать и привить, листья с этих веток вариегатные будут? Или опять бело-розовые?


  • 0

#2312
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Да пожалуйста! Хоть все забирайте! :D У него 3 маленькие, худенькие веточки. Надеюсь к весне потолстеют и обрежу. Если этот товарисч все таки окажется Сиамом, могу от настоящего Сиама ветки Вам обрезать, они толстенькие.

 

Анжела такой вопрос. Сейчас на Сиаме листики бело-розовые (ну Вы и так это знаете), если весной обрезать и привить, листья с этих веток вариегатные будут? Или опять бело-розовые?

 

Не знаю точно но насколько могу судить по своим наблюдениям они растут с периодичностью  ( то белые то пятнистые а то и просто зелёные ) так что просто видимо нужно обрезать и подождать - какие будут ))


  • 0

#2313
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Настя! Какая красота!!!!! Хочу!!!! Хотя бы маааахонькую часть веточки для прививки  

 

Да пожалуйста! Хоть все забирайте! :D У него 3 маленькие, худенькие веточки. Надеюсь к весне потолстеют и обрежу. Если этот товарисч все таки окажется Сиамом, могу от настоящего Сиама ветки Вам обрезать, они толстенькие.

 

 

Ну мне то на прививку и одной веточки хватит... И заранее спасибо!


  • 0

#2314
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Шустрый какой!  :eek:  И оброс быстро, да еще и зацвел! Красавец!  :D

 

Очень красивые листья! Вы его обрезали? 

 

Спасибо, Настя, нет Сиама не обрезала. Сам такой интересный, Анжела назвала его "куриные ножки" :lol:

 

 

 

 

Ольга_80 у вас обалденные красотуны :idea: !!!! Поздравляю с цветением и бутошками! Очень все красивущие :dandy: !!!!

А Triple  Santa Clause моя мечтааааа.....)))))!!!!!

 

 

Спасибо, посмотрим как процветет. По весне буду всех обрезать...


Сообщение отредактировал Ольга_80: 13.12.2013, 20:11:14

  • 1

#2315
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Так радостно, зашла, а тут новости хорошие, а то зима-тишина! Поздравляю с цветением!!!! Они у вас красавцы!!!

Огромное спасибо! 


  • 0

#2316
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Nif_Nif81, Настя, какие красивые листочки у Вашего Байданга! Может весной будет больше желтого на листочках? А мне даже интересно теперь очень как процветет зеленолистный Байданг - интрига.

 

Не , я так не могу ( допускаю что это могло произойти случайно ) адешек что не по сорту оказались могу сама назад забрать ))

Ничего страшного, Анжела, мы и так их любим, без пестрых листьев, не переживайте. Может расцветет супер-эксклюзив какой-нибудь.


  • 1

#2317
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Всем доброго вечера! Цветет мой "Лосяш" сорт Quatro King Stripes, и пусть цветы немного рваные им очень горжусь-это первый адениум, что зацвел у меня!   А это  сорт BaiDang что-то не пестрые листья, интересно, как зацветет?   Мой красавчик -One in Siam:    Собирается цвести Triple  Santa Clause   И может зацветет(так как скинул уже много бутонов) TRIPLE WHITE FRAGRANT:

 

Мои поздравления! Все такие красавцы, и шевелюра и попка! 


  • 0

#2318
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Оль , потрясающие результаты выращивания адех только под лампами  не думала что такое возможно , все красавцы без исключения , Бай данг - непонятный какой то (( Жаль что совсем не вариегат , посмотрим как зацветёт .

Как понять "только под лампами", совсем без солнышка что ли? И что за лампы такие, откройте секрет. 


Сообщение отредактировал a-nastya: 13.12.2013, 20:37:22

  • 1

#2319
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Как понять "только под лампами", совсем без солнышка что ли? И что за лампы такие, откройте секрет. 

Да, только под лампами, у нас в квартире только северные окна  :cry:, а адешек и орхидей хотелось.

Все растет на стеллаже(и орхидеи с фиалками и стрепсами тоже-только на других полках). На полке с адешками  2 лампы-Флора, 1 лампа -холодный белый свет, светодиоды - 5050(120 диодов на метр ленты) Тепература 34-35 градусов у адешек на полке.


Сообщение отредактировал Ольга_80: 13.12.2013, 20:47:41

  • 2

#2320
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee,

 

Красивые листики! Таких еще не у кого не было! 

Спасибочки , летом поделюсь прививками с желающими))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.