Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2261
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет! Решила тоже влиться в ряды любителей адешек  :) . После поездки в Тай они мне запали в сердце и душу, наверное это любовь с первого раза!  ;)

Пока у меня, как у начинающего аденивода, коллекция небольшая, но любимая.

И вот, один малыш стал набирать бутошки, счастья  не было предела.....теперь хожу в день раз 20 любуюсь.

Только вот боюсь, чтобы бутончики он не скинул, тк один уже пожелтел((( вот я и переживаю. Подскажите пож-та, как за ним в период цветения ухаживать - он стоит у меня на южном окне близко к отоплению, но солнышка все равно маловато :cry: .....может ему сейчас полив увеличить и подальше от батареи убрать??? так хочется, хоть цветочка дождаться))

А вот мой красавчик, ну и вся мини-коллекция :rotate:

 

 

Хорошенькие какие , особенно вариегатик , бутончики могут и скинуть т.к. в первое цветение это не редкость но как правило они потом сразу быстро набирают новые , полив ( тем что с бутохами ) особо не сокращайте))


  • 0

#2262
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka,

 

Поздравляю! Отпадные цветуны! А сеянец гигантик! Мои раза в 2 меньше :faceoff:  


  • 0

#2263
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya,

 

Хорошенький пушистик, толстенький! А мой "дождик" тоже 2 бутона скинул :cry: Надежда увидеть цветение тает с каждым днем  :faceoff:  


  • 0

#2264
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
 

Всем привет! ура ура ура! наконец-то дождалась цветения моего самого раннего сеянца, посадила его 14.05.2013 года  судите сами! я его просто обожаю, супер красавчик, даже несмотря, что скинул все бутоны, остался только этот... Даже не представляю что будет летом... наверное загляденье! biggrin.gifhttp://fotohost.kz/i...12/06/aO7Ql.jpg

Кристина, твои сеянцы все как на подбор махровые!! Один другого краше!! поздравляю с очередной красотой!!!

 

а еще сегодня раскрылся укорененный Юлин черенок hip hop. Скажу сразу на Юлиного красавца пока не похож, думаю все дело в зимнем цветении.... ничего пока другого не остается, как ждать лета ну или хотя бы весны! http://fotohost.kz/i...12/06/r8qoL.jpg а вот для сравнения, как цвел этим летом у Юли (сорри фото скопировала, ну уж очень он мне понравился).... http://fotohost.kz/images/2013/12/06/VTobf.jpg

Очень жаль, что hip hop подвел... А я на него так надеялась. надеюсь, что в следующий раз не подкачает! но он все равно молодец, такой малыш, а старается!

 

а вот и моя минька зацвела - красным! happy.gif  самое что удивительное ни один бутон не скинула и даже намека нет.... рядом обезумы стоят, с теми же условиями и все скидывают да скидывают. моя первая, красивая и самая любимая(ой, что-то меня понесло shy.gif ).... http://fotohost.kz/i...12/08/eVnLR.jpg

Минечка - само очарование!!! Такая нарядная красавица!!!  :dandy:


  • 0

#2265
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

А вот черри все-равно цвести собирается :rolleyes:

 

Здорово , заодно и проверим сохраняют ли семена  ( опылённые с одного растения) свойства ))

 

Ага ;)


  • 1

#2266
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

@Frosya,

 

Хорошенький пушистик, толстенький! А мой "дождик" тоже 2 бутона скинул :cry: Надежда увидеть цветение тает с каждым днем  :faceoff:  

Настя, я уже смирилась с потерями :-/ , решила ждать лета!!


  • 1

#2267
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, я уже смирилась с потерями , решила ждать лета!!

 

Я как бы с самого начала особых иллюзий не питала, но все равно хотелось бы хоть на один цветок посмотреть. Тоже почти смирилась   :lol: Как-то не вовремя цвести надумали, раздразнили только  :faceoff: Весной всех почикаю и пусть только попробуют не зацвести  :dont:  :D


  • 1

#2268
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
jujuka спасибо!

Очень жаль, что hip hop подвел... А я на него так надеялась. надеюсь, что в следующий раз не подкачает! но он все равно молодец, такой малыш, а старается!
  Юля не переживай. нужно дождаться лета и все будет!
  • 1

#2269
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Понравился этот неприхотливый питомец! А где можно найти семена или черенки этого красавца? Хотелось бы попробовать вырастить такую прелесть.


  • 0

#2270
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Всем привет! Решила тоже влиться в ряды любителей адешек  :) . После поездки в Тай они мне запали в сердце и душу, наверное это любовь с первого раза!  ;)

Пока у меня, как у начинающего аденивода, коллекция небольшая, но любимая.

И вот, один малыш стал набирать бутошки, счастья  не было предела.....теперь хожу в день раз 20 любуюсь.

Только вот боюсь, чтобы бутончики он не скинул, тк один уже пожелтел((( вот я и переживаю. Подскажите пож-та, как за ним в период цветения ухаживать - он стоит у меня на южном окне близко к отоплению, но солнышка все равно маловато :cry: .....может ему сейчас полив увеличить и подальше от батареи убрать??? так хочется, хоть цветочка дождаться))

А вот мой красавчик, ну и вся мини-коллекция :rotate:

 

 

Хорошенькие какие , особенно вариегатик , бутончики могут и скинуть т.к. в первое цветение это не редкость но как правило они потом сразу быстро набирают новые , полив ( тем что с бутохами ) особо не сокращайте))

 

Анжела, спасибо! Сама на них любуюсь хожу)) ....Вы узнали своего красавца с бутохами который?  :) И плюмка тоже Ваша начала обрастать, а то лысенькая совсем была  :lol:

Вариегатик тоже вроде цвести надумал, на одной веточке что то пока непонятное проклевывается, буду наблюдать, может и просто листья)))

Тока, вот интересно, что другая веточка с абсолютно розово-белыми листиками, даже прожилок нет зеленых? и почему то листики часто сушит на этой ветке? :cry:


Сообщение отредактировал Пряня: 11.12.2013, 14:45:03

  • 1

#2271
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Анжела, спасибо! Сама на них любуюсь хожу)) ....Вы узнали своего красавца с бутохами который?  :) И плюмка тоже Ваша начала обрастать, а то лысенькая совсем была  :lol:

Вариегатик тоже вроде цвести надумал, на одной веточке что то пока непонятное проклевывается, буду наблюдать, может и просто листья)))

Тока, вот интересно, что другая веточка с абсолютно розово-белыми листиками, даже прожилок нет зеленых? и почему то листики часто сушит на этой ветке? :cry:

 

Да , смотрю что то знакомы уж больно)) Узнала конечно , про белые листики точно не знаю но подозреваю что у всех так , хотя может летом картина изменится я видела Тайские фотки там с белыми всё в порядке ))  Когда на адехах бутоны их лучше не удобрять и не таскать с места на место , тогда не должны скинуть .


  • 0

#2272
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Анжела, спасибо! Сама на них любуюсь хожу)) ....Вы узнали своего красавца с бутохами который?  :) И плюмка тоже Ваша начала обрастать, а то лысенькая совсем была  :lol:

Вариегатик тоже вроде цвести надумал, на одной веточке что то пока непонятное проклевывается, буду наблюдать, может и просто листья)))

Тока, вот интересно, что другая веточка с абсолютно розово-белыми листиками, даже прожилок нет зеленых? и почему то листики часто сушит на этой ветке? :cry:

 

Да , смотрю что то знакомы уж больно)) Узнала конечно , про белые листики точно не знаю но подозреваю что у всех так , хотя может летом картина изменится я видела Тайские фотки там с белыми всё в порядке ))  Когда на адехах бутоны их лучше не удобрять и не таскать с места на место , тогда не должны скинуть .

 

Анжел, да я их вроде не таскаю....... единственное, думаю может, который с бутохами подальше от отопления убрать? Он стоит прям возле батареи у меня.


  • 0

#2273
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Анжел, да я их вроде не таскаю....... единственное, думаю может, который с бутохами подальше от отопления убрать? Он стоит прям возле батареи у меня.

 

Если с ним всё хорошо то пусть там и греется , только его почаще поливать , не ждать полного высыхания ( когда они с бутохами то очень хорошо пить должны) ну и опрыскивать можно почаще , а на батарею если горячая мокрое полотенце ))


  • 1

#2274
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ок. Спасибо за ЦУ))))
  • 1

#2275
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем доброго вечера! Цветет мой "Лосяш" сорт Quatro King Stripes, и пусть цветы немного рваные им очень горжусь-это первый адениум, что зацвел у меня!

0_d05da_a2ca2da1_L.jpg
 
А это  сорт BaiDang что-то не пестрые листья, интересно, как зацветет?

0_d05dd_76250069_L.jpg
 
Мой красавчик -One in Siam: 
0_d05db_17ff12ea_L.jpg
 
Собирается цвести Triple  Santa Clause

0_d05e0_d4ca6fb8_L.jpg
 
И может зацветет(так как скинул уже много бутонов) TRIPLE WHITE FRAGRANT:

0_d05de_7f10c438_L.jpg
 

  • 5

#2276
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А у этого сорта Lucknirun жилка листа перламутрово-красная и крупные листья сердечком:

0_d05dc_cc4b0c97_L.jpg

А бутон он , Анжела, сбросил, но не жалко, пусть приживается, красавчик!

Сообщение отредактировал Ольга_80: 12.12.2013, 20:24:55

  • 4

#2277
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Всем доброго вечера! Цветет мой "Лосяш" сорт Quatro King Stripes, и пусть цветы немного рваные им очень горжусь-это первый адениум, что зацвел у меня!

 
 

 

Оль , потрясающие результаты выращивания адех только под лампами :idea: не думала что такое возможно , все красавцы без исключения , Бай данг - непонятный какой то (( Жаль что совсем не вариегат , посмотрим как зацветёт .


  • 1

#2278
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А у этого сорта Lucknirun жилка листа перламутрово-красная и крупные листья сердечком:

 

А бутон он , Анжела, сбросил, но не жалко, пусть приживается, красавчик!

 

Да конечно , пусть сил набирается , листья красивые ))


  • 1

#2279
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Оль , потрясающие результаты выращивания адех только под лампами  не думала что такое возможно

 Спасибо, Анжела! При большой любви все возможно  :lol: 

 

Бай данг - непонятный какой то (( Жаль что совсем не вариегат , посмотрим как зацветёт .

Так даже интереснее - как зацветет.


  • 1

#2280
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

А у этого сорта Lucknirun жилка листа перламутрово-красная и крупные листья сердечком:

 

А бутон он , Анжела, сбросил, но не жалко, пусть приживается, красавчик!

 

Да конечно , пусть сил набирается , листья красивые ))

 

Вживую еще лучше - прям переливаются на свету.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.