Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2241
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а еще сегодня раскрылся укорененный Юлин черенок hip hop. Скажу сразу на Юлиного красавца пока не похож, думаю все дело в зимнем цветении.... ничего пока другого не остается, как ждать лета ну или хотя бы весны!

 

а вот для сравнения, как цвел этим летом у Юли (сорри фото скопировала, ну уж очень он мне понравился)....

Кристина , и черенок и жёлтенький - потрясные оба )) Желтые вообще редкость а из семян так тем более :dont:


  • 0

#2242
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Всем привет! ура ура ура! наконец-то дождалась цветения моего самого раннего сеянца, посадила его 14.05.2013 года

 

 

Поздравляю он прекрасен))) из семян это вообще ну ОЧЕНЬ круто ))) 


  • 0

#2243
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Yulyasha спасибо!

а вот и моя минька зацвела - красным! happy.gif  самое что удивительное ни один бутон не скинула и даже намека нет.... рядом обезумы стоят, с теми же условиями и все скидывают да скидывают.
моя первая, красивая и самая любимая(ой, что-то меня понесло shy.gif )....

X3Y7.jpg

eVnLR.jpg


  • 11

#2244
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Yulyasha спасибо!

а вот и моя минька зацвела - красным! happy.gif  самое что удивительное ни один бутон не скинула и даже намека нет.... рядом обезумы стоят, с теми же условиями и все скидывают да скидывают.
моя первая, красивая и самая любимая(ой, что-то меня понесло shy.gif )....

 

 

 

Фантастически красивое фото , Кристиночка , поздравляю, как фотографа и адениумовода ))


  • 0

#2245
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

моя первая, красивая и самая любимая(ой, что-то меня понесло shy.gif )....

у нее такие аппетитные листики )))


  • 0

#2246
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! ура ура ура! наконец-то дождалась цветения моего самого раннего сеянца, посадила его 14.05.2013 года
судите сами! я его просто обожаю, супер красавчик, даже несмотря, что скинул все бутоны, остался только этот... Даже не представляю что будет летом... наверное загляденье! biggrin.gif

 

 

Мои поздравления! Он просто очарование! И это ж надо, такой молоденький и уже цветет!!!


  • 0

#2247
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а еще сегодня раскрылся укорененный Юлин черенок hip hop. Скажу сразу на Юлиного красавца пока не похож, думаю все дело в зимнем цветении.... ничего пока другого не остается, как ждать лета ну или хотя бы весны!

 

 

а вот для сравнения, как цвел этим летом у Юли (сорри фото скопировала, ну уж очень он мне понравился)....

 

Тоже красавец! И ведь отдаленное сходство то есть!!!!


  • 0

#2248
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

моя первая, красивая и самая любимая(ой, что-то меня понесло  )....

Поздравляю с цветением! Такая лапулька, очень хорошенькая! 


  • 0

#2249
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Yulyasha спасибо!

а вот и моя минька зацвела - красным! happy.gif  самое что удивительное ни один бутон не скинула и даже намека нет.... рядом обезумы стоят, с теми же условиями и все скидывают да скидывают.
моя первая, красивая и самая любимая(ой, что-то меня понесло shy.gif )....

 

 

 

Ой! какая прелесть!!! И маленький и весь такой волнистенький!!!! Красавчик, что тут еще скажешь!!!!


  • 0

#2250
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А мой Mai thong, кажется решил все бутоны скинуть, но я успела его перед этим гиблым делом сфоткать. Да и остальные тоже решили часть бутонов скинуть. Ну что ж, зима все ж таки....IMG_4268.pngIMG_4275.png


  • 4

#2251
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А мой Mai thong, кажется решил все бутоны скинуть, но я успела его перед этим гиблым делом сфоткать. Да и остальные тоже решили часть бутонов скинуть. Ну что ж, зима все ж таки....

Аксан , жаль что сбросил но он может сразу новые набрать ( как мой "ангелок" ) оброс он хорошо у тебя зато :idea:


  • 0

#2252
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

@ds-eva,

 

Марина поздравляю!!! Очень нежные цветуны, красавцы! И попенции обалденные! :D  

 

Какая красота!!!! И листья и цветы - все такое красивое!!!

Девочки, спасибо вам! :)


  • 0

#2253
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ds-eva ваш сиам просто очаровашка! поздравляю! :-/ а вот мой почему то листья сушит... прям сохнут и отваливаются... я его уже раскапывала думала может подгнивает, а нет все нормально. Вы свой в каких условиях содержите как и все адешки? я думаю может у моего листики просто подгорают, ну от солнца, у них ведь окрас такой нежный розовый. я прям уже не знаю что с ним делать, один у меня такой капризулька...

Boni4ka спасибо! :)

У меня Сиам стоит со всеми адешками на юге. Листики нижние периодически подсушивает, чаще чем все другие адешки. Мне тоже кажется из-за нежности листвы...сушит в основном чисто белые листья. На мой взгляд Сиам капризнее чем зелёно-лиственные адехи...с этим с вами полностью согласна... 


Сообщение отредактировал ds-eva: 08.12.2013, 17:52:29

  • 0

#2254
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

а вот и моя минька зацвела - красным! happy.gif  самое что удивительное ни один бутон не скинула и даже намека нет.... рядом обезумы стоят, с теми же условиями и все скидывают да скидывают.

моя первая, красивая и самая любимая(ой, что-то меня понесло shy.gif )....

 

 

 

Boni4ka поздравляю!!!! Она просто чудо!!!!!

И те кто ещё сейчас у вас цветёт(на фото ранее) - обалденные!!! Красота :dandy:


  • 0

#2255
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А мой Mai thong, кажется решил все бутоны скинуть, но я успела его перед этим гиблым делом сфоткать. Да и остальные тоже решили часть бутонов скинуть. Ну что ж, зима все ж таки....

Frosya может быть их пока не переставлять с места на место...они когда с бутонами, то по вредничать любят ;)


  • 0

#2256
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
leelawadee, ds-eva, Frosya, Yulyasha, a-nastya спасибо вам большое за поддержку! мы цветем всем на радость! ds-eva я свой сиам убрала в самый дальний ряд - понаблюдаю, а то так жаль когда листики отсыхают.
  • 1

#2257
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А мой Mai thong, кажется решил все бутоны скинуть, но я успела его перед этим гиблым делом сфоткать. Да и остальные тоже решили часть бутонов скинуть. Ну что ж, зима все ж таки....

Аксан , жаль что сбросил но он может сразу новые набрать ( как мой "ангелок" ) оброс он хорошо у тебя зато :idea:

 

Да, оброс он хорошо, а бутоны сбросил из-за того, что как0то раз окно ветром приоткрылось и они подмерзли чуток... Да я и не переживаю, летом то точно расцветет!!! А вот черри все-равно цвести собирается :rolleyes:


  • 1

#2258
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А мой Mai thong, кажется решил все бутоны скинуть, но я успела его перед этим гиблым делом сфоткать. Да и остальные тоже решили часть бутонов скинуть. Ну что ж, зима все ж таки....

Frosya может быть их пока не переставлять с места на место...они когда с бутонами, то по вредничать любят ;)

 

Я тоже так подумала, поэтому сейчас они у меня прочно стоят на подоконнике...


  • 0

#2259
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А вот черри все-равно цвести собирается :rolleyes:

 

Здорово , заодно и проверим сохраняют ли семена  ( опылённые с одного растения) свойства ))


  • 0

#2260
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет! Решила тоже влиться в ряды любителей адешек  :) . После поездки в Тай они мне запали в сердце и душу, наверное это любовь с первого раза!  ;)

Пока у меня, как у начинающего аденивода, коллекция небольшая, но любимая.

И вот, один малыш стал набирать бутошки, счастья  не было предела.....теперь хожу в день раз 20 любуюсь.

Только вот боюсь, чтобы бутончики он не скинул, тк один уже пожелтел((( вот я и переживаю. Подскажите пож-та, как за ним в период цветения ухаживать - он стоит у меня на южном окне близко к отоплению, но солнышка все равно маловато :cry: .....может ему сейчас полив увеличить и подальше от батареи убрать??? так хочется, хоть цветочка дождаться))

А вот мой красавчик, ну и вся мини-коллекция :rotate:

 _c1b836d0a6503b19b6ac29f8e195d18a.jpeg _875d7ad444b6a4ecfd3d60948551d5d2.jpeg

_4d98ad63f06734c43972577ba7b04ba4.jpeg_7bb3e79fad4e814375acfbaf8ee9f0bb.jpeg


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.