Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2321
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Да, только под лампами, у нас в квартире только северные окна  , а адешек и орхидей хотелось. Все растет на стеллаже(и орхидеи с фиалками и стрепсами тоже-только на других полках). На полке с адешками  2 лампы-Флора, 1 лампа -холодный белый свет, светодиоды - 5050(120 диодов на метр ленты) Тепература 34-35 градусов у адешек на полке.

Повезло вашим адешкам, столько света и тепла. А лампы эти наверно много потребляют электроэнергии. Лампы Флора - это которые стоят 6-7 тысяч?


  • 1

#2322
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Повезло вашим адешкам, столько света и тепла.

 

Вот тут Настюша ты полностью права , там из нутри ещё такое мощное излучение света и тепла )) И от Оли и от мужа её :idea:  просто удивительно ))


  • 2

#2323
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ольга_80, вы можете сфотать ваш стеллаж, для наглядности. Тоже хочется чего-нибудь эдакого, да фантазии не хватает  :faceoff:


  • 1

#2324
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Лампы Флора - это которые стоят 6-7 тысяч?

 нет, по тысяче тенге(лампа 120 см- 36 ватт) были весной в Строймарте на  Саяхате, сейчас там нет их.

 

Вот тут Настюша ты полностью права , там из нутри ещё такое мощное излучение света и тепла )) И от Оли и от мужа её   просто удивительно ))

Ой, Анжел, спасибо, любимый муж  спроектировал и сделал этот стеллаж с освещением :)   Завтра сфотографирую-адешки спят уже. 


  • 1

#2325
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

нет, по тысяче тенге(лампа 120 см- 36 ватт) были весной в Строймарте на  Саяхате, сейчас там нет их.

Значит я перепутала, видела недавно какие-то дорогие лампочки, не было время поинтересоваться для чего они.

Ой, Анжел, спасибо, любимый муж  спроектировал и сделал этот стеллаж с освещением

Какой муж молодец!  


  • 2

#2326
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ирина прислала фотки , вот этот красавец ( не похож на обесума совсем) расцвёл вместо "коричневого сахара" по листьям явный " Сомаленсе" 

f31c6aa3c68743906304151536189868.jpg

a654f22a8fc4a7d160e2ae89ddafa365.jpg

И по второму кругу зацветает " Пантерка" уже желтого явно больше))

7262bf66d317308eb5e2209b6033da52.jpg


  • 7

#2327
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,я тоже вливаюсь с ваши ряды-ряды любителей адешек! :rotate:

Вот сегодня наконец-то расцвел мой красавец!Думала не дождусь(три раза скидывал бутоны).

Осенью покупала в Николь.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • P1100106.JPG
  • P1100109.JPG

  • 4

#2328
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки,я тоже вливаюсь с ваши ряды-ряды любителей адешек! :rotate:

Вот сегодня наконец-то расцвел мой красавец!Думала не дождусь(три раза скидывал бутоны).

Осенью покупала в Николь.

Здорово )) Добро пожаловать , там ещё какие то адеши виднеются :idea:  :-/


  • 0

#2329
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ирина прислала фотки , вот этот красавец ( не похож на обесума совсем) расцвёл вместо "коричневого сахара" по листьям явный " Сомаленсе"

И по второму кругу зацветает " Пантерка" уже желтого больше.

Анжела, всё как всегда прекрасно! Такие цветочки прелестные!!!!


  • 1

#2330
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Ирина прислала фотки , вот этот красавец ( не похож на обесума совсем) расцвёл вместо "коричневого сахара" по листьям явный " Сомаленсе"

И по второму кругу зацветает " Пантерка" уже желтого больше.

Анжела, всё как всегда прекрасно! Такие цветочки прелестные!!!!

 

Да , Аксан , спасибочки , помнишь мы хотели взрослика "сомаленса" или " криспума" раздобыть но я не нашла а тут на тебе , явно кто то из них , Ирина говорит листики в длину около 10 см и в ширь 1 см  , по краю волнистые и намного темнее обычных  , сорт бы теперь определить .


  • 0

#2331
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Аксана , а "Вишня" то у тебя расцвела ? Так посмотреть хочется , неужели из семок будет такая же точно ?))


  • 0

#2332
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Нет, еще не расцвела, а бутон все увеличивается в размерах, как только, так я сразу сфоткаю. Но бутон с каждым днем становится темнее, теперт понятно, почему она вишня


  • 1

#2333
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Нет, еще не расцвела, а бутон все увеличивается в размерах, как только, так я сразу сфоткаю. Но бутон с каждым днем становится темнее, теперт понятно, почему она вишня

Тогда ждём , скорей бы , вот такой должен быть))

49d55d0815d4400c71790dff11603883.jpg

f604607f25340c7538b239f0d94ac515.jpg


  • 3

#2334
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну мне то на прививку и одной веточки хватит... И заранее спасибо!

 

Да пока не за что. Лишь бы перезимовал нормально, говорят на Крещение ооочень холодно будет. Не представляю как их отогревать буду  :faceoff:  


  • 0

#2335
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо, Настя, нет Сиама не обрезала. Сам такой интересный, Анжела назвала его "куриные ножки"

 

Интересно что сразу листики вариегатные полезли, у моего и у других бело-розовые. Загадка однако  :D

 

 Nif_Nif81, Настя, какие красивые листочки у Вашего Байданга! Может весной будет больше желтого на листочках? А мне даже интересно теперь очень как процветет зеленолистный Байданг - интрига.

 

Спасибо! Я сравнила его листики с Сиамом, они желтее. Так что ждем весну! :p И мне интересно как другие Байданги процветут...может действительно эксклюзив!  :D  


  • 2

#2336
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ирина прислала фотки , вот этот красавец ( не похож на обесума совсем) расцвёл вместо "коричневого сахара" по листьям явный " Сомаленсе" 

 

Цветуны Ирины не перестают удивлять! Очень красивые! :)  


  • 1

#2337
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@ПуФыстый зайка,

 

Какой миленький! Можете его отдельно сфотографировать? А то он так стеснительно выглядывает, всю красоту не разглядеть  :D  


  • 0

#2338
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ирина прислала фотки , вот этот красавец ( не похож на обесума совсем) расцвёл вместо "коричневого сахара" по листьям явный " Сомаленсе"  И по второму кругу зацветает " Пантерка" уже желтого явно больше))

 

Нет слов, одни эмоции! Какая красота у людей цветет, а у меня наоборот листики скидывают. 


  • 1

#2339
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
 
Похоже все "байданги" пришли наверно не по сорту ( это с ебея) вот что значит непроверенный поставщик ((  По цветению посмотрим , он то навряд ли что то захочет мне пояснять.
 

Не , я так не могу ( допускаю что это могло произойти случайно ) адешек что не по сорту оказались могу сама назад забрать ))

 

 

Насмешила)))) Кто ж тебе их отдаст....  :p  :lol: , а вот если он точно не по сорту, что все же более вероятно, то вариегатки мне еще долго не видать.... :cry:  сравниваю листики с "Luky in love", пусть он и не заявляется как вариегатный, но выраженная мраморность все же даже с зимним скудным солнцем видна, на "Байданге" абсолютно ровно окрашенные зеленые листочки - ждемс цветения (правда на нем бутонов еще нет), интересно же что вылупится :ninja:  :D , за окном хоть и бывает плюс, но почти постоянно пасмурно, так что хоть бутоны и появляются все новые, но дотянуть их до цветения пока никто не хочет... 


Сообщение отредактировал `Faith`: 16.12.2013, 01:58:20

  • 0

#2340
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

Насмешила)))) Кто ж тебе их отдаст....  :p  :lol: , а вот если он точно не по сорту, что все же более вероятно, то вариегатки мне еще долго не видать.... :cry:  сравниваю листики с "Luky in love", пусть он и не заявляется как вариегатный, но выраженная мраморность все же даже с зимним скудным солнцем видна, на "Байданге" абсолютно ровно окрашенные зеленые листочки - ждемс цветения (правда на нем бутонов еще нет), интересно же что вылупится :ninja:  :D , за окном хоть и бывает плюс, но почти постоянно пасмурно, так что хоть бутоны и появляются все новые, но дотянуть их до цветения пока никто не хочет... 

 

Ну ничего , скоро весна  , там и посмотрим что это ? ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.