Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2221
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Универсальный, и в которых адешки сидели. Я все перемешала. Времени нет купить и сделать смесь нужного грунта. А где нибудь продают готовый грунт? Или может тут кто продаст у кого излишки?

Купите грунт для кактусов + песок  + кокосовая стружка, вниз дренаж  - готово )))


  • 0

#2222
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А они не высохнут? А как часто их надо поливать и опрыскивать?

ну Вы не так резко, прям сокращайте полив, постепенно, я каждые три дня поливаю и опрыскиваю, но у меня в комнате очень жарко и сухой воздух. Нужно ориентироваться на Ваши условии, еще желательно конечно чтоб с окон не дуло. 


  • 0

#2223
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Универсальный, и в которых адешки сидели. Я все перемешала. Времени нет купить и сделать смесь нужного грунта. А где нибудь продают готовый грунт? Или может тут кто продаст у кого излишки?

Купите грунт для кактусов + песок  + кокосовая стружка, вниз дренаж  - готово )))

 

Спасибо за ответы. А какое соотношение?


  • 0

#2224
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Спасибо за ответы. А какое соотношение?

Я делаю так : на дно горшка размером примерно 15 см, 2  см кермазита, 1,5 см - песка, затем 1 см кокосовой стружки, затем мешаю кокосовую стружку в равных долях с землей, примерно 5 см, и затем просто земля и еще чуток песочка ))) . А один мой адех, так вообще сидит полностью в кокосовой стружке ))), но я вижу последнее время что ему не очень, так как видать все соки выжал уже из стружки, а больше не откуда, так что буду пересаживать.


  • 0

#2225
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Конечно  будет , сорт то один и тот же)) 

Круто. Теперь бы дождаться цветения :smoke:  


  • 1

#2226
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
ds-eva ваш сиам просто очаровашка! поздравляю! :-/ а вот мой почему то листья сушит... прям сохнут и отваливаются... я его уже раскапывала думала может подгнивает, а нет все нормально. Вы свой в каких условиях содержите как и все адешки? я думаю может у моего листики просто подгорают, ну от солнца, у них ведь окрас такой нежный розовый. я прям уже не знаю что с ним делать, один у меня такой капризулька...
  • 0

#2227
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а вот еще хотела показать скромное цветение dang hassade red, это его первое цветение, цветочек мелковат, зато полнстью удовлетворяет мои требования к этому сорту! думаю летом он будет просто шикарен

kusSz.jpg

73iy1.jpg


  • 7

#2228
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а вот еще хотела показать скромное цветение dang hassade red, это его первое цветение, цветочек мелковат, зато полнстью удовлетворяет мои требования к этому сорту! думаю летом он будет просто шикарен

 

 

Каёмочка очень красиво смотрится - он красавец))


  • 0

#2229
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

а вот еще хотела показать скромное цветение dang hassade red, это его первое цветение, цветочек мелковат, зато полнстью удовлетворяет мои требования к этому сорту! думаю летом он будет просто шикарен

http://fotohost.kz/i...12/04/kusSz.jpg

 

 

Скромное?  :eek:

Кристина, не придирайся к красавчику :lol: , он чудесен! Очень красивый!!!


  • 0

#2230
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а вот еще хотела показать скромное цветение dang hassade red, это его первое цветение, цветочек мелковат, зато полнстью удовлетворяет мои требования к этому сорту! думаю летом он будет просто шикарен

 

 

Красавец!!! Он даже не трипл, а гипертрипл!!!!


  • 0

#2231
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

а вот еще хотела показать скромное цветение dang hassade red, это его первое цветение, цветочек мелковат, зато полнстью удовлетворяет мои требования к этому сорту! думаю летом он будет просто шикарен

очень красивый цветочек!!!
  • 0

#2232
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

kusSz.jpg

 

красивый   :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 1

#2233
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девчонки, спасибо большое! я если честно даже выкладывать фото не хотела, такой он мне кажется скромный... :shy:


  • 0

#2234
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Lella Kassandra вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#2235
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Спасибо за ответы. А какое соотношение?

Я делаю так : на дно горшка размером примерно 15 см, 2  см кермазита, 1,5 см - песка, затем 1 см кокосовой стружки, затем мешаю кокосовую стружку в равных долях с землей, примерно 5 см, и затем просто земля и еще чуток песочка ))) . А один мой адех, так вообще сидит полностью в кокосовой стружке ))), но я вижу последнее время что ему не очень, так как видать все соки выжал уже из стружки, а больше не откуда, так что буду пересаживать.
Сегодня все купила для моих адешек. Сделаю такой же грунт. :) только мне продавец не рекомендовала стружку класть в грунт. Говорит что она всю влагу вытянет.
  • 0

#2236
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Сегодня все купила для моих адешек. Сделаю такой же грунт. :) только мне продавец не рекомендовала стружку класть в грунт. Говорит что она всю влагу вытянет.

ДА конечно втянет, но я думаю тут срабатывает эффект губки, вот как орхидейки они же сидят в кокосовых стружках, и я так понимаю потом потихоньку влагу из этих стружек тянут.


  • 0

#2237
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Всем привет! ура ура ура! наконец-то дождалась цветения моего самого раннего сеянца, посадила его 14.05.2013 года
судите сами! я его просто обожаю, супер красавчик, даже несмотря, что скинул все бутоны, остался только этот... Даже не представляю что будет летом... наверное загляденье! biggrin.gif

aO7Ql.jpg

 

xmihC.jpg

 

HgfoY.jpg

oIUh1.jpg


  • 9

#2238
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет! ура ура ура! наконец-то дождалась цветения моего самого раннего сеянца, посадила его 14.05.2013 года
судите сами! я его просто обожаю, супер красавчик, даже несмотря, что скинул все бутоны, остался только этот... Даже не представляю что будет летом... наверное загляденье! biggrin.gif

 

Это потрясающе и рано и очень красиво  :idea:  Кристин , что за сорт?


  • 0

#2239
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

должен был быть вот такой, вот фото продавца семян  Grbx3.jpg

 

а получился махровый желтый. я в восторге!


  • 3

#2240
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а еще сегодня раскрылся укорененный Юлин черенок hip hop. Скажу сразу на Юлиного красавца пока не похож, думаю все дело в зимнем цветении.... ничего пока другого не остается, как ждать лета ну или хотя бы весны!

r8qoL.jpg

jmrkl.jpg

а вот для сравнения, как цвел этим летом у Юли (сорри фото скопировала, ну уж очень он мне понравился)....

VTobf.jpg


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.