Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#201
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Надо было мне его раньше пересадить. Анжел, это тот про которого я рассказывала. В Николь его посадили в почву, состоящую почти из одного песка и небольшого количества обычных камешков, а на дне было немного пенопласта. Я из-за этой смеси не могла понять, когда нужно поливать, так как горшок и без полива был достаточно тяжелый. И вот последствия, видать я его залила, хоть и старалась поливать аккуратно  :cry:  :faceoff:

 

Его запросто могли и в Николе залить... Ко мне оттуда несколько растений попали абсолютно залитыми....  :faceoff:

 

Но если бы в Николе залили, наверно последствия начали проявляться раньше. Или по адениумам не сразу понятно, что да как? У меня это первый случай залива адешки, поэтому и столько вопросов.


  • 0

#202
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Надо было мне его раньше пересадить. Анжел, это тот про которого я рассказывала. В Николь его посадили в почву, состоящую почти из одного песка и небольшого количества обычных камешков, а на дне было немного пенопласта. Я из-за этой смеси не могла понять, когда нужно поливать, так как горшок и без полива был достаточно тяжелый. И вот последствия, видать я его залила, хоть и старалась поливать аккуратно  :cry:  :faceoff:

Я ж говорила все купленые в магазине  адешки нужно срочно проверять и пересаживать . Ну  ничего мы его всё равно спасём ))


  • 0

#203
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я ж говорила все купленые в магазине  адешки нужно срочно проверять и пересаживать . Ну  ничего мы его всё равно спасём ))

Эти слова вселяют надежду :) , а то я что-то совсем расстроилась  :cry:


  • 0

#204
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вот и обоос мой Горыныч, можно уже пересаживать Анжела?

Иии у меня теперь есть вариагант! Спасибо
 

Мария! У него так быстро растут листики :)  при таком темпе он скоро станет безумным красавцем. Он и раньше был красивым, а сейчас с вариегатными листиками станет просто умопомрочительным  :D   


  • 0

#205
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

leelawadee, Анжелика, добрый день!

Подскажи плиз, когда можно поливать новичков?

Когда листики начнут появляться?

 

У того, которого ты окрестила зайчиком микро-листики пролупились пушистенькие!!!!  :rotate:

 

ПС: тоже хочу в блог...  :rolleyes: если можно)

Новичков нужно сейчас на солнце  и если с корнями было всё в порядке то уже можно смело поливать но не холодной водой  и ждать просушки ( но не полной)

За " Зайчика я рада" - буду особо за ним следить , листики будут на всех уже через 10 дней , ты давно в блоге Юль, ссылку скину))


  • 2

#206
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Я ж говорила все купленые в магазине  адешки нужно срочно проверять и пересаживать . Ну  ничего мы его всё равно спасём ))

Эти слова вселяют надежду :) , а то я что-то совсем расстроилась  :cry:

 

Да неееет , мы ему не дадим так просто сдаться - будет цвести  , расти и толстеть ( в любом случае) :dont:


  • 0

#207
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Я ж говорила все купленые в магазине  адешки нужно срочно проверять и пересаживать . Ну  ничего мы его всё равно спасём ))

Эти слова вселяют надежду :) , а то я что-то совсем расстроилась  :cry:

 

Не переживайте он у Вас обязательно поправится. Благодаря Анжеле мы спасли адешку еще в худшем состоянии и сейчас он потихоньку обрастает. Сами до сих пор поражаемся как он выжил. Только обязательно купите Максим и хорошенько обработайте все срезы.


  • 0

#208
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

leelawadee, Анжелика, добрый день!

Подскажи плиз, когда можно поливать новичков?

Когда листики начнут появляться?

 

У того, которого ты окрестила зайчиком микро-листики пролупились пушистенькие!!!!  :rotate:

 

ПС: тоже хочу в блог...  :rolleyes: если можно)

Новичков нужно сейчас на солнце  и если с корнями было всё в порядке то уже можно смело поливать но не холодной водой  и ждать просушки ( но не полной)

За " Зайчика я рада" - буду особо за ним следить , листики будут на всех уже через 10 дней , ты давно в блоге Юль, ссылку скину))

 

Сегодня так хорошо греет солнышко, что я не удержалась и вынесла всех на солнышко погреть попки  :D Анжела! и мне скиньте ссылочку  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Babysweetie: 01.09.2013, 13:50:39

  • 0

#209
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Не переживайте он у Вас обязательно поправится. Благодаря Анжеле мы спасли адешку еще в худшем состоянии и сейчас он потихоньку обрастает. Сами до сих пор поражаемся как он выжил. Только обязательно купите Максим и хорошенько обработайте все срезы.

Спасибо за поддержку! Пойду искать Максим. 


  • 1

#210
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Не переживайте он у Вас обязательно поправится. Благодаря Анжеле мы спасли адешку еще в худшем состоянии и сейчас он потихоньку обрастает. Сами до сих пор поражаемся как он выжил. Только обязательно купите Максим и хорошенько обработайте все срезы.

Спасибо за поддержку! Пойду искать Максим. 

 

В "Дане " вроде есть))


  • 0

#211
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В "Дане " вроде есть))

Я в Тастаке живу, посмотрю, может, что у нас есть. 


  • 0

#212
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Я в Тастаке живу, посмотрю, может, что у нас есть.

 

На Зеленом базаре тоже есть!


Сообщение отредактировал jujuka: 01.09.2013, 14:24:34

  • 0

#213
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Купила Максим. Что с ним делать дальше? (никогда не пользовалась). На упаковке написано 4 мл препарата развести в 2-х литрах воды и замочить на 30 мин. Или будут особые указания.


  • 0

#214
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Купила Максим. Что с ним делать дальше? (никогда не пользовалась). На упаковке написано 4 мл препарата развести в 2-х литрах воды и замочить на 30 мин. Или будут особые указания.

Нужно каплю ( в отдельной ёмкости ) развести примерно столовой ложкой воды и кисточкой "закрасить " срезы))


  • 0

#215
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Нужно каплю ( в отдельной ёмкости ) развести примерно столовой ложкой воды и кисточкой "закрасить " срезы))

А остальное выкинуть?  


  • 0

#216
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А у меня и кисточки нет. Чем можно еще намазать? Этот Максим сильно красит, если на руку попадет?


  • 0

#217
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Нужно каплю ( в отдельной ёмкости ) развести примерно столовой ложкой воды и кисточкой "закрасить " срезы))

А остальное выкинуть?  

 

То что разведено да а то что осталось в ампуле нет)) Мазать можно чем угодно он легко отмывается ( не как зелёнка)


  • 0

#218
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Анжела, малышок арабик тоже пушистиком будет!!! Малюююсенький листочек выпустил, мохнатенький такой  :D Теперь у меня 3 пушистика, моя счастлива!!!  :D

 

На дядюшке арабе тоже листики просыпаются...мой(я) бубен любовь чудеса творит  :D


  • 0

#219
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Sakura

 

Ну ооочень хорош вариегатик!!! И листочки красивы, а цветок божественный! Такой красоты стоило ждать!!!  :D


  • 1

#220
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Анжела, малышок арабик тоже пушистиком будет!!! Малюююсенький листочек выпустил, мохнатенький такой  :D Теперь у меня 3 пушистика, моя счастлива!!!  :D

 

На дядюшке арабе тоже листики просыпаются...мой(я) бубен любовь чудеса творит  :D

Уррраа!!! Ниф - ты точно на это способен ))) 4167c3b9368296744b3f993f4ebca3e5.gif


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.