Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4581
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Про газ ни чего не слышно?

В ТДС на прошлой недели соседу бумажку показывали где до 16 ноября обещали подключить газ в городок

 

Мой прогноз - Газ в округе в этом году, газ в Жана Куате октябрь 2015г.

 

Чинят канализацию, отключают воду. А при чем тут жители у кого нет канализации? В нормальных аулах, перекрывается там где авария, а не весь район. 


Сообщение отредактировал Land.: 11.11.2014, 14:15:49

  • 0

#4582
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Дико жалко мне стало мой холодильник, купил я киловатный стабилизатор для него, с повышением от 140 вольт.

В итоге, холодильник перестал сходить с ума, и работает нормально и улыбается.

Стабилизатор может заодно показывать входное напряжение, вчера вечером было 184.

Теперь задумываюсь взять еще стабилизаторов, на микроволновку и телевизор. А то технику менять это дорого.

А почему нельзя поставить один стабилизатор на весь дом?

Я когда-то купил 10-ти киловатный и весь дом подключен через него (стоит на входе)

Можно и на весь дом поставить, только он достаточно дорог, поэтому пока ограничился одним на холодильник.


  • 0

#4583
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Соседи, добрый день.

Подскажите, пожалуйста,  контакты хорошего и надёжного мастера по металлопластику в личку. Может среди наших жителей есть такие умельцы.

Хотелось бы проверенных, а то один приезжал, замеры снял и растворился в неизвестности, хорошо хоть не успели оплатить.

Хотим делать комнатку на крыльце для газа, больше в наших таунхаусах реально негде развернуться....

 

Спасибо заранее.


  • 0

#4584
SauleKZ

SauleKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Соседи, добрый день.

Подскажите, пожалуйста,  контакты хорошего и надёжного мастера по металлопластику в личку. Может среди наших жителей есть такие умельцы.

Хотелось бы проверенных, а то один приезжал, замеры снял и растворился в неизвестности, хорошо хоть не успели оплатить.

Хотим делать комнатку на крыльце для газа, больше в наших таунхаусах реально негде развернуться....

 

Спасибо заранее.

Добрый день! У меня будут завтра делать навес у дома, строители нормальные, дом построили, никаких претензий. Мне топку сделали из лома теплоблоков, получилось не дорого, приличная маленькая топка с отдельным входом. Зовут Мухит тел.701-4131845


  • 0

#4585
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый день! У меня будут завтра делать навес у дома, строители нормальные, дом построили, никаких претензий. Мне топку сделали из лома теплоблоков, получилось не дорого, приличная маленькая топка с отдельным входом. Зовут Мухит тел.701-4131845

 

Спасибо, попробуем, но у нас топку делать негде, к сожалению. А на крыльце только металлопластиком и можно закрыть.


  • 0

#4586
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

вода где?


  • 0

#4587
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Про газ ни чего не слышно?
В ТДС на прошлой недели соседу бумажку показывали где до 16 ноября обещали подключить газ в городок

 
Мой прогноз - Газ в округе в этом году, газ в Жана Куате октябрь 2015г.
 
Чинят канализацию, отключают воду. А при чем тут жители у кого нет канализации? В нормальных аулах, перекрывается там где авария, а не весь район.
так кран один на весь городок. Пора привыкнуть - мы не все. Мы живем там где лучше не куда.
  • 0

#4588
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

вода где?

воду дали и опять забрали, че за?
  • 0

#4589
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Naniko: 11.11.2014, 20:07:49

  • 0

#4590
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Воду дали )))
  • 0

#4591
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ну и про дорогу вдоль взлетки-правда ремонтируют,но ,похоже,снег с дождем сбил с темпа,местами залатали(причем весьма ровно),местами вырезали и разровняли.....хорошо если все закончат посуху...


  • 0

#4592
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

про дорогу вдоль взлетки-правда ремонтируют

судя по тому, как было сегодня вечером, к завтрашнему вечеру закончат, имхо. Только вот что из этого получится к весне... На мокрый груни асфальт класть не очень верное решение, я думаю.


  • 0

#4593
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

у меня стоит 12квт от ресанты, электро, на релюшках, щелкает при падения напруги, резкие скачки, не очень приятно, всего 4 ступени. вот такая модель, 2 года полет нормальный. http://www.resanta.k...tid=5&Itemid=31

быловало до 137 падала напруга.


  • 0

#4594
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

у меня стоит 12квт от ресанты, электро, на релюшках, щелкает при падения напруги, резкие скачки, не очень приятно, всего 4 ступени. вот такая модель, 2 года полет нормальный. http://www.resanta.k...tid=5&Itemid=31

быловало до 137 падала напруга.

Вот и я посчитал что 10ки мне мало будет, буду 12 брать. Только настенную хочу.

2 года вообще без нареканий?


  • 0

#4595
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Да, я через стабилизатор даже варил инверторной сваркой, 250 Ампер. Минус один тоько, 4 ступени, на глаз заметно скачки когда переключаются реле в стабилизатора. И щелкает сильно слышно.
  • 0

#4596
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Мебель Алматы вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4597
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Мебель Алматы вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4598
asem123

asem123
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброй ночи, соседи! Не подскажете, где есть по близости художественная гимнастика для детей. А то мы новые жильцы городка и этот район пока не знаем. Может в ГРЭСе???
  • 0

#4599
Lenysya

Lenysya
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброй ночи, соседи! Военно-грузинскую дорогу до-залатали. Сама сегодня прокатилась - неплохо. Муж днём был в городке и видел на ул.100 уг. ул.22 нашего местного геодезиста и каких-то  людей с ним. Муж поинтересовался  у них : -Чем заняты?  -Сказали что перемеряют коммуникации для передачи в ведение  Талгарского Акимата. Кто нибудь, что нибудь ещё слышал об этом? 


  • 0

#4600
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вот и я посчитал что 10ки мне мало будет, буду 12 брать. Только настенную хочу.

2 года вообще без нареканий?

У ресанты есть настенный вариант АСН 12000Н LUX, стоит в районе 50000.

Мы недавно взяли такой, но стало напрягать, что при переключении ступеней стабилизатор щёлкает и свет моргает.

Нашёл электромеханический (сервоприводный) Rucelf SDW-II-12000-L, тоже настенный, но правда он на 20000 дороже.

Но нервы всё-таки важнее   . Вернул ресанту, купил Rucelf.

Полёт около месяца нормальный, нервы в порядке  :) 


Сообщение отредактировал 23_719: 13.11.2014, 22:25:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.