Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4561
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Мы сейчас снимаем дом в с/з Алатау и ездить не удобно так далеко. 

С/з Алатау и поселок Алатау это одно и тоже место?

 

Домик возможно есть в Куате, попробуйте продублировать расклейкой бумажных объявлений в том районе (через дорогу от ЖК)


  • 0

#4562
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Мы сейчас снимаем дом в с/з Алатау и ездить не удобно так далеко. 

С/з Алатау и поселок Алатау это одно и тоже место?

 

Домик возможно есть в Куате, попробуйте продублировать расклейкой бумажных объявлений в том районе (через дорогу от ЖК)

 

Это 2 разных места, совхоз Алатау это выше альфараби от розыбакиева и Жарокова. А поселок Алатау это ИЯФ (институт ядерной физики).

Это от аэропортовского кольца посрети кульджинской и талгарской трассы.


  • 1

#4563
AnastassiyaK

AnastassiyaK
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Мы сейчас снимаем дом в с/з Алатау и ездить не удобно так далеко. 

С/з Алатау и поселок Алатау это одно и тоже место?

 

Домик возможно есть в Куате, попробуйте продублировать расклейкой бумажных объявлений в том районе (через дорогу от ЖК)

 

Это 2 разных места, совхоз Алатау это выше альфараби от розыбакиева и Жарокова. А поселок Алатау это ИЯФ (институт ядерной физики).

Это от аэропортовского кольца посрети кульджинской и талгарской трассы.

 

Всё верно. выше Аль Фараби. Спасибо за совет. Попробую сегодня расклеить объявления и пузнать в садике. Может кто сдает


  • 0

#4564
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Пришло на почту

Уведомление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!!

В соответствии с Правилами пользования электрической энергией, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2013 года № 713 «Потребитель в рабочее время обеспечивает беспрепятственный доступ персонала энергопередающей организации для снятия показаний приборов учета и проверки схемы присоединения приборов коммерческого учета. В случае недопущения представителей энергопередающей организации к приборам коммерческого учета и электроустановкам потребителя, организация вправе прекратить подачу потребителю электрической энергии.»
В целях выставления  корректного счета на оплату  за фактически потребленную эл/энергию, уведомляем Вас о необходимости предоставления доступа сотрудникам Компании к приборам учета электроэнергии и водоснабжения для снятия показаний до 20 числа каждого месяца. Кроме того, приборы учета электроэнергии потребителей должны располагаться в местах, обеспечивающих беспрепятственный доступ для их осмотра.
В случае невозможности снятия показаний приборов учета в течение двух расчетных периодов по вине потребителя, Компания оставляет за собой право производить расчет по среднесуточному расходу электроэнергии за предыдущий период с учетом сезонного графика нагрузок, а также в случае недопущения представителей организаций к коммерческим приборам учета, прекратить подачу электрической энергии потребителю.

* Благодарим за понимание! *
Администрация
тел: 304-93-76. 8 707 775 55 46
  • 0

#4565
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

В соответствии с Правилами пользования электрической энергией, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2013 года № 713 «Потребитель в рабочее время обеспечивает беспрепятственный доступ персонала энергопередающей организации для снятия показаний приборов учета и проверки схемы присоединения приборов коммерческого учета. В случае недопущения представителей энергопередающей организации к приборам коммерческого учета и электроустановкам потребителя, организация вправе прекратить подачу потребителю электрической энергии.»


Надо было вот так написать:
 

Потребитель в рабочее время обеспечивает беспрепятственный доступ персонала энергопередающей организации (на правах командированного) для снятия показаний приборов учета и проверки схемы присоединения приборов коммерческого учета.
Энергопередающая организация:
1) прекращает, приостанавливает исполнение договора в связи с неоплатой потребителем использованной им энергии при условии письменного предупреждения абонента не позже чем за месяц до прекращения, приостановления подачи электрической энергии;

 
Как всегда ТДС вырезает часть текста.
Полный текст - http://pravo.zakon.k...ny-pravila.html
  • 1

#4566
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

друзья мои, есть такая тема - вчера к нам домой (жена дома была, так что с её слов) приходили два мэна - один из акимата, другой с облгаза. Ксивы были предъявлены. Интересовались стоимостью подключения и что за контора собирается подключать газ к аулу. Когда жена озвучила цену подключения - у них глаза на лоб полезли. Сказали, что это разводка, реальная стоимость подключения - меньше 200 тыт и зависит от длинны подводимых труб и от количества точек подключения. В понедельник приедут и будут сходняк очередной устраивать. Где сходняк и во сколько - не озвучили, но сказали, что в понедельник точно приедут.

А я только-только собирался 350 штук занять и заплатить :) Теперь подожду...

 

Вчера слышал нечто подобное от одного знакомого. Дыма без огня не бывает. Предел оплаты за подключение к газу 120 000 тенге. Сейчас акимат стал бороться с ценообразованием за подключение с газовыми ТООшками .


Сообщение отредактировал Land.: 07.11.2014, 19:38:27

  • 0

#4567
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Добрый День будущие соседи, мы строимся и строимся....и никак не можем построиться. ТК морочит голову, то канализацию не могут проложить то еще что нибудь. Дочь отдали в детский сад Еркем Ай, пока всё нравится и нам и ей. Теперь вопрос : Мы сейчас снимаем дом в с/з Алатау и ездить не удобно так далеко. ( муж и я работаем на ГРЭССе) может кто сдает домик в городке? Нам на 4-6 месяцев ( надеюсь, если ТК достроит дом)

 

 

Зачем вам головные боли с отоплением? Снимите лучше на это время квартиру на ГРЭСе. Дет сад не проблема,  когда мы жили на ГРЭСе, то сына забирал и привозил дет.садовский автобус. 


  • 1

#4568
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

На улице #3 ограбили дом соседа. Отъезжал на 30 минут. Будьте бдительны. Такое ощущение,что в городке завелся пособник домушников. Уже нагло днем работают. Или может установщики сигнализации маркетингом занимаются? Слишком резкий всплеск.

ДД!А кто-нибудь приходил накануне?например,сантехник?

Насчет кто приходил, этого не знаю. Но грабанули дом прокурора в отставке. Шум поднял он большой и думаю на этом он не остановится. Мужик хороший и принципиальный. Обещает,что скоро будет пост полиции непосредственно в городке. До этого им предлагали помещение,но оно им не понравилось видите ли.

 

Хорошая новость на счет поста!А то мы заехать не успели,как со всех сторон информация о грабежах...(((Вот тебе и спокойное местечко!
А по поводу сантехника-мужу он показался очень подозрительным(ходил говорит,выглядывал,высматривал в доме что и как)...хмм


  • 0

#4569
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет, думаю вчера многие наблюдали интересную картину над нашим аулом :) . Правда, я немного не успел и граница уже не такая явная.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 3

#4570
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений

и в другую сторону.

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg

  • 4

#4571
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

газовые трубы уже тянут в Панфилове (Табаксовхоз) вдоль кульжинки. 


  • 0

#4572
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дико жалко мне стало мой холодильник, купил я киловатный стабилизатор для него, с повышением от 140 вольт.

В итоге, холодильник перестал сходить с ума, и работает нормально и улыбается.

Стабилизатор может заодно показывать входное напряжение, вчера вечером было 184.

Теперь задумываюсь взять еще стабилизаторов, на микроволновку и телевизор. А то технику менять это дорого.


  • 0

#4573
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ага на каждую розетку. Только надо посчитать нагрузку и покупать разные стабилизаторы
и будет дом благодаря ТК в стабилизаторах.

Сообщение отредактировал Павелентий: 11.11.2014, 09:59:10

  • 0

#4574
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Уважаемые жители! ВОДОКОНАЛ ИЛИЙСКОГО РАЙОНА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
В связи с аварией в ГРЭС подача воды в коттеджном городке будет временно отключена до 18.00. Просим Вас до 11.00 набрать воду и меньше пользоваться канализацией.
  • 0

#4575
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Унас всегда интересная взаимосвязь. Вода и не пользоваться канализацией.
  • 0

#4576
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Видимо авария именно в канализации, поэтому воду и отключают, канализацию отключить не могут же :D


  • 0

#4577
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ну да и скорее всего в городке а не на грэсе.
Так как над ТК смеются все что как дожди воду отключают насосы на каналии выкачивать не успевают, маломощные. Как и ТП проблема с напругой ТП не расчитаны на такую нагрузку маломощное все
  • 0

#4578
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Брать до 11, какого фига вырубили в 10 блин. Только сейчас это прочитала. И как теперь((((((((
  • 0

#4579
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Дико жалко мне стало мой холодильник, купил я киловатный стабилизатор для него, с повышением от 140 вольт.

В итоге, холодильник перестал сходить с ума, и работает нормально и улыбается.

Стабилизатор может заодно показывать входное напряжение, вчера вечером было 184.

Теперь задумываюсь взять еще стабилизаторов, на микроволновку и телевизор. А то технику менять это дорого.

А почему нельзя поставить один стабилизатор на весь дом?

Я когда-то купил 10-ти киловатный и весь дом подключен через него (стоит на входе)


  • 0

#4580
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Про газ ни чего не слышно?

В ТДС на прошлой недели соседу бумажку показывали где до 16 ноября обещали подключить газ в городок


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.