Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4601
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а еще лучше будет если найдете электромеханический с двумя щетками и вместо щеток будут стоять токосъемные ролики.

дорогое удовольствие но износостойкое. Электромеханический практически не дает больших скачков напряжения так как там вольтодобавочный трансформатор стоит с сетвоприводом позволяющим добавлять напряжение без скачков. который вы купили первый там принцип идет релейного стабилизатора. Релейные стабилизаторы напряжения относятся к классу автотрансформаторных стабилизаторов со ступенчатым регулированием напряжения путем переключения отводов (обмоток) силового автотрансформатора с помощью электромеханических силовых реле. То есть повышение/понижение напряжения на выходе стабилизатора идет параллельно повышению/понижению напряжения на входе стабилизатора. вот вам и получается ступеньки в регулировании которые вы сами видели визуально по лампочке. а самые лучшие стабилизаторы гибридные итальянские в алмате продаются, но цена еще выше. В нем совмещен релейный и сервоприводный, что позволяет ему вытаскивать напряжение почти от 135- 140 вольт до 220.  


Сообщение отредактировал Павелентий: 14.11.2014, 08:25:18

  • 0

#4602
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

доброе утро, вы не учитываете одну вещь, это скачки. при резком скачке серво приводный не спасет, он очень инертный, пока докрутит у вас все выгорит, и во вторых, если сосед будет варить, он постоянно будет в движение, быстрый износ роликов и щеток, и все равно перепады будут заметны так как привод инертный. сервоприводный хорош это когда в течение суток напруга медленно падает или поднимается. самый хорошый это онлайн с двойным дельта преобразованием, вы вообще не заметите падения- повышения напруги. Но, дорого  :)


  • 0

#4603
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

доброе утро, вы не учитываете одну вещь, это скачки. при резком скачке серво приводный не спасет, он очень инертный, пока докрутит у вас все выгорит, и во вторых, если сосед будет варить, он постоянно будет в движение, быстрый износ роликов и щеток, и все равно перепады будут заметны так как привод инертный. сервоприводный хорош это когда в течение суток напруга медленно падает или поднимается. самый хорошый это онлайн с двойным дельта преобразованием, вы вообще не заметите падения- повышения напруги. Но, дорого  :)

Это понятно, что можно купить и за 200-300 тыс. Но это уже слишком.

На счёт резких скачков, пока не наблюдалось (от 180 до 230 плавно скачет).

Да и 2 года прожили без стабилизатора ничего не выгорело  :)

Моргание лампочек (бывает час-два не моргает, но бывает и по 5 раз за час) прям сильно напрягает.

По крайней мере мы сделали свой выбор.

Про стабилизатор в Ваш дом решать конечно же Вам!


  • 0

#4604
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

может я ошибаюсь, но можно привести пример в виде ссылки

 

онлайн с двойным дельта преобразованием

вроде существует только On-Line Двойное преобразование и дельта-преобразование.

и только один производитель делает гибрид Итальянский как мной указано. но цена 20 кВА стоит 2500 евро.


Сообщение отредактировал Павелентий: 14.11.2014, 09:42:26

  • 0

#4605
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

для нашего колхоза я аналогично свой выбор сделал электромеханический (он же сервоприводный, только с медной обмоткой и желательно - но не критично с двумя щетками).

ну а в идеале я бы купил Итальянский гибрид, но вот что то 2500 евро - напрягает сильно.


  • 0

#4606
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

для нашего колхоза я аналогично свой выбор сделал электромеханический (он же сервоприводный, только с медной обмоткой и желательно - но не критично с двумя щетками).

Для меня просто очень важно было, чтобы стабилизатор был настенный, потому что напольный никак не вклинивался в интерьер  :)

Настенный только такой нашёл.


  • 0

#4607
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а вообще изначально причина просадки напряжения в колхозе элементарная.

трансформаторы не насчитаны на такую нагрузку, отсутствует запас мощности.

пример вы купили генератор на 5 кВА и решили подключить дом - все работает отлично далее вы подключаете больше нагрузки и вы удивитесь, что при повышении нагрузки больше номинальной начинается просадка напряжения, вместо 220 стало 210 к примеру. Дальше будете подключать больше нагрузки и напруга еще упадет. Как то так. Плюс еще сопли - временные сети сильно дают о себе знать.


Сообщение отредактировал Павелентий: 14.11.2014, 09:58:11

  • 0

#4608
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

может я ошибаюсь, но можно привести пример в виде ссылки

 

онлайн с двойным дельта преобразованием

вроде существует только On-Line Двойное преобразование и дельта-преобразование.

и только один производитель делает гибрид Итальянский как мной указано. но цена 20 кВА стоит 2500 евро.

 

да таких полно, та же самая симметра от АРС гибридная, и новые от итальянцев бренд уже подзабыл как называется. 


  • 0

#4609
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 у меня релейный стаб пока устаревает, в новом доме будет по любому онлайн ИБП квт на 10-15, по дому разведу розетки с чистым и грязным питанием . поставлю шкаф и батарей поболее что бы увеличить автономность работы на случае аварий.


  • 0

#4610
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

да таких полно, та же самая симметра от АРС гибридная, и новые от итальянцев бренд уже подзабыл как называется.

Итальянский Ortea, за счет того, что основная часть там электромеханика - сервопривод, принцип идет Электродинамический за счет внедрения в основу сервопривода двух роликов и немного релейной части (практические ее нет). стоимость такого я озвучил 20 кВа - 2500 евро.

гибрид полноценный делает Россия, когда сервопривод не справляется начинает включатся релейная часть. стоимость гибрид Россия 20 кВа 1000 долларов.

недостатки у каждого свои есть начиная от того что они сами по себе уже потребляют мощность (начиная с холостого хода), заканчивая изменения частоты напряжения все зависит от конкретной модели и.т.д.

нет универсального стабилизатора - вопрос состоит в том, что вам конкретно нужно и сколько вы можете за это заплатить.


  • 0

#4611
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

релейный - он же дискретный, шаг регулирования 20 вольт, поэтому говорить о чистом 220 вольт в сети после стаба не приходится.


  • 0

#4612
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

онлайн ИБП - есть один существенный минус если он рассчитан на такую нагрузку,  но такая нагрузка и должна быть подключена постоянно, если меньше, то его КПД падает, тем самым увеличивая погрешность.

поэтому каждый сам для своего дома выбирает защиту, осознавая какие минусы его могут ждать.


  • 0

#4613
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

нет, я говорю чисто про электронные ИБП без механики. вот эти ибп мне понравились Riello, наверно будем в новую серверную их монтировать. насчет ресанты, ну так мой бюджет не сопоставим с бюджетом нашей конторы  :) . с проф точки я ресанту даже не стану рассматривать ховно полное, и для серверов не пойдет, для дома можно еще.


  • 0

#4614
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

нет, я говорю чисто про электронные ИБП без механики. вот эти ибп мне понравились Riello, наверно будем в новую серверную их монтировать. насчет ресанты, ну так мой бюджет не сопоставим с бюджетом нашей конторы  :) . с проф точки я ресанту даже не стану рассматривать ховно полное, и для серверов не пойдет, для дома можно еще.

согласен, в серверную можно поставить там нагрузка постоянная. в дом не пойдет такое.

все зависит от целей и денег.


  • 0

#4615
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ДД!
Я так понимаю опять проблема с канализацией? Воду отключили!
  • 0

#4616
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

да фиг с ним с этими упсками, у меня вот такое дело. отдал дочку в детсад в связи с выходом супруги на работу, мама моя живет в мкр Куат, детсад там же не далеко, называется "Будущий гений"(назвали та как помпезно), дочки 3,5 года, очень общительная, коммуникабельная, легко вступает в разговор, заводит друзей, не смотря на ее возраст задает серьезные вопросы не по годам, тем самым вгоняю людей в ступор. первый день она сходила вроде не чего, но потом с каждым днем все хуже и хуже, стала плакать, ей стало больно вспоминать про детсад, вечером на мои вопросы не давала ответ либо уклонялась, при вопросе, бьют ли ее или кричат, она всегда отвечала что нет, но по глазам и по мимики, и как она переводит взгляд я понял что это не правда, как то раз я лежал на диване вечером, отдыхал после работы, она подошла ко мне и стала бить мне карандашом по голове и при этом приговаривала, "Думай мозгами, думай мозгами", такой оборот речи мы с супругой не применяем в обиходе и услышать от нас она его не могла. тем более я некогда на дочь и пальца не поднимал! хоть она и единственный пока ребенок и немного избаловано, но это же такой сладкий возраст, я не могу ей слова сказать. И тут меня понесло, я хотел пойти и все там перевернуть, линчевать воспитателей, и только супруга меня успокоила, больше дочка туда не пошла, всего недели хватило что бы она так не захотела туда. и еще она не привыкла спать в обед дома, а в детсаде тихий час, они ее загоняли в комнату и оставляли одну пока все спят, твари!!!. это же ребенок. 

вот такая просьба если есть люди кто сможет возить мою маму с куата в мкр жана куат и если там еще принимают в детсад, отвозить потом назад маму в куат, и вечером также забирать маму с куата и за дочкой и потом домой отвозить, сколько это будет стоить? если автобус у детсада? и какой детсад вы мне посоветуете? 

в будущем гений работают очень низко квалифицированный персонал, есть ли у них вообще профспециальность на такую деятельность, других детей жалко, они там как зомби ходят, запугали их что ли. вот все не помнят как было в детсаде в детстве а я помню себя с 3 лет точно, и знаю что значит воспитание, и как к тебе относятся, как в совке было хорошо, программы всякие развивающие, лепка из глины, из пластилина, аппликаций, открытые уроки, утренники, рассказывал стишки про товарища Ленина на его день рождения, а теперь все это есть? я думаю частные детсады это зло. нет контроля над ними, коррупция давно проникла везде и даже туда. 


  • 3

#4617
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

да фиг с ним с этими упсками, у меня вот такое дело.

 

Мы ходим в Еркем-Ай, всем довольны.

Даже сына с постели поднимаем только теми словами, что в садик пора идти! :)


  • 1

#4618
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

и какой детсад вы мне посоветуете?.


Мы свою дочку 4,9 лет отдали в еркемай. В целом довольны, в начале конечно тоже были моменты с тем, что ребенок ходил несколько раз с удовольствием, а потом начала плакать... А отходила месяц уже. А девочка у нас тоже общительная и быстро адаптируется в обществе незнакомом. Нам не подошел метод воспитания педагога и решением директора садика мы перевелись в другую группу. Сейчас еще в процессе адаптации, еще только заводим друзей, но уже в садик без слез ходим и у меня спокойно на душе. Главное, что руководство садика всегда готово выслушать и предложить решение. Мы кстати перешли в группу при новой школе. Скоро обещают бассейн запустить. Ждем! Пока записались на изо и умелые ручки. Дочка с удовольствием ходит и приносит такие работы и подделки! Ну и цена приемлемая на все. Ну я сравниваю с городом, не областью.
  • 0

#4619
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
А где вода? Опять авария? Кто с курсе? Когда будет ?
  • 0

#4620
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А где вода? Опять авария? Кто с курсе? Когда будет ?


Подключают 24 улицу. Обещали за 2 часа все сделать, но что-то не успевают.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.