Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4141
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Новому проекту дан старт. А где ген.план? По ходу опять на ходу его придумывать будут.

attachicon.gifimage.jpg

 

Может там прикупить квартирку  :lol:  А вось дороги прокинут )


  • 0

#4142
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Господа и дамы соседи, подскажите, кто пользуется: как в наших краях со связью Алтел 4G?

Очень интересно.

Еле2 задолбал отсутствием быстрого тырнета даже в городе (а сейчас все больше со смартфоном что-то делаю)

Кселл неохота - в сравнении с ценами Алтела...

 

До 10 гигов - связь хорошая.

После - как повезёт. Я с Алтелом ругаюсь до сих пор. Есть только один плюс. Они физически направили на ЖК секторную антенну, чтоб у нас тут более менее ловило.

С 18 часов до 23 часов каждый день про интернет можно забывать. Скорость 0 для Алтела это норма. Они прямо так и говорят, что мы скорость не ограничиваем. При такой скорости работает не очень. При этом у меня стоит оборудование с выносными антеннами.

Примерно такой отзыв.


  • 0

#4143
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Спасибо за отзыв.

Интересует только сот.связь и мобильный тырнет. ДОмашний - IDnet уже имеется

Ну, и по городу мобильный интернеит, конечно, нужен. Еле2 только едге вечно. Раньше пофиг как-то было, сейчас удручает. Особенно, когда включаешь кисель на новой площади, а там 4G!)))


Сообщение отредактировал VitBog: 29.09.2014, 13:24:16

  • 0

#4144
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Maxim Ilyushkin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4145
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю BKU вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#4146
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Господа и дамы соседи, подскажите, кто пользуется: как в наших краях со связью Алтел 4G?

Очень интересно.

Еле2 задолбал отсутствием быстрого тырнета даже в городе (а сейчас все больше со смартфоном что-то делаю)

Кселл неохота - в сравнении с ценами Алтела...

 

До 10 гигов - связь хорошая.

После - как повезёт. Я с Алтелом ругаюсь до сих пор. Есть только один плюс. Они физически направили на ЖК секторную антенну, чтоб у нас тут более менее ловило.

С 18 часов до 23 часов каждый день про интернет можно забывать. Скорость 0 для Алтела это норма. Они прямо так и говорят, что мы скорость не ограничиваем. При такой скорости работает не очень. При этом у меня стоит оборудование с выносными антеннами.

Примерно такой отзыв.

 

Странно.... у меня прекрасно ловит. Вечерами киношки смотрим онлайн. Из всего, что пробовала- это вообще единственное, что ловит в принципе... Может быть причина в том, что у меня нет помех в виде домов вокруг? У меня окно, на котором покоится антенна- на поле выходит. 


  • 0

#4147
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Может быть причина в том, что у меня нет помех в виде домов вокруг? У меня окно, на котором покоится антенна- на поле выходит. 

Я сужу по силе сигнала. У меня она -69dBm. Даже сами Алтеловцы соглашались, что сила сигнала отличная. А дело именно в том, что базовая вышка не справляется. =)


  • 0

#4148
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Эра мусорных баков канула в прошлое, по крайней мере сегодня пропали все мусорные баки на 14 улице. По другому быть и не могло, потому что 14я улица за счет жителей асфальтом обрасла, теперь по асфальтированной улице  клиентов Самалистов возить на показухи можно, а тут, такие всегда полные мусорные баки стоят, не красиво же, вот и убрали. Это вместо спасибо жителям, Там Курылыс убрали баки. 


  • 4

#4149
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А теперь все то, что было в мусорных баках (таких полных) будет носимо ветром и собаками по всему нашему Монако.

Мы сегодня значит в последний раз выкинули в баки мусор...


Сообщение отредактировал Nadya81: 29.09.2014, 16:15:09

  • 0

#4150
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

О-О-О, какие дискуссии!!! Я думаю,это очень нормально,если мы хотим и требуем,что-то по закону,отстаивая свои права.Но,меня радует то,что нам скоро статус присвоят.Может быть тогда  заживем. На счет школы,не переживайте !!! В августе всех приглашаю на открытие новой начальной школы !!! С 1 января 2015 года переходим на подушевое финансирование,так что всем будет доступно, а  продленка,время самоподготовки,секционные услуги,круглогодичный бассейн будет платным.Школа с 1 класса и по 5 класс включительно.Чуть-чуть отдохнув,начну строить среднюю школу со спорткомплексом.Так что не горюйте на счет школы.До 2020 года все равно все государственные школы переходят в частные руки,будут АО, ТОО и так далее,отрабатывая госзаказы.За то говорят не будет коррупции.Такая вот концепция образовательной структуры на ближайшие годы.....      

Уважаемая Кулянда Уалихановна, подушевое финансирование в вашей школе с 2015 года все таки планируется? Очень хочется ходить на все замечательные кружки в Вашей школе, но бьет по карману. 


  • 0

#4151
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ДД! по газу: чтобы подключить городок, нужно, чтобы минимум 40 домов оплатили половину и прошли согласование проекта  по спец требованиям (помещение котельной, вытяжки и прочее), т.е. должны получить документ о соответствии требованиям, в данный момент прошли только 7 домов, еще 15 домов забраковали и попросили к среде устранить недоделки. неужели опять топить баллонами  :faceoff:

согласно статистики ТК у нас около 1000 домов. из них порядка минимум 200 домов (примерно) построено непосредственно застройщиком. А как тогда всего 22 дома учувствовали в узаконение проекта. Значит ТК свои дома на подключение не подает или они не соответствуют проекту. На протяжении уже долгого времени тут на сайте пишут, что надо собрать 40 домов для регистрации проекта.    :faceoff:  ну если так построили значит газа не будет.


  • 1

#4152
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемая Кулянда Уалихановна, подушевое финансирование в вашей школе с 2015 года все таки планируется? Очень хочется ходить на все замечательные кружки в Вашей школе, но бьет по карману. 
 

Уважаемая  родительница! Вообще то подушевое финансирование должны были дать в 2014 году.Но экспериментально пропустили в нескольких областях только несколько школ.По этому вопросу  сейчас мы работаем на уровне области и МОН РК. Сегодня приехала к нам уважаемый гость с Канады,который будет нас консультировать именно по этим вопросам и внедрить хорошие приемлемые международные программы по предметно,а так же помочь в менеджменте школы, по повышению квалификации преподавателей.Очень было интересно беседовать с милой женщиной.Наши дети были  с ней очень  дружелюбно и они ей понравились.Во всем мире применяется подушевое финансирование и конечно же у нас то жебудет.Будем надеяться.С удовольствием сделала бы бесплатно все кружки,но это не возможно.В любом случае да же если будет подушевое финансирование,кружки будут платными.Так как государство возмещают только основные часы по госстандартам образование и все.Это значит,оплачиваться будут те предметы,которые должны обучать в начальной школе.А для полноценного развития ребенка этого мало и не достаточно.Мы все равно будем вести дополнительные программы,иначе никак не будет результата.Так как в частную школу надо идти за образованием и за развитием  интеллекта,а не просто отсидеть и выучить буквы.Во всем мире так и мы как часть мира,должны идти по этой дороге...Мы делаем все для ребенка,и для получения полноценного образования,развития и т.д.


  • 0

#4153
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

сегодня ходили в школу пешком. туда через 3 улицу, обратно через 8. калитка на 8 улице была открыта. вопрос: открыта раз и навсегда или просто забыли закрыть? 


  • 0

#4154
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Уважаемая Кулянда Уалихановна, подушевое финансирование в вашей школе с 2015 года все таки планируется? Очень хочется ходить на все замечательные кружки в Вашей школе, но бьет по карману. 
 

Уважаемая  родительница! Вообще то подушевое финансирование должны были дать в 2014 году.Но экспериментально пропустили в нескольких областях только несколько школ.По этому вопросу  сейчас мы работаем на уровне области и МОН РК. Сегодня приехала к нам уважаемый гость с Канады,который будет нас консультировать именно по этим вопросам и внедрить хорошие приемлемые международные программы по предметно,а так же помочь в менеджменте школы, по повышению квалификации преподавателей.Очень было интересно беседовать с милой женщиной.Наши дети были  с ней очень  дружелюбно и они ей понравились.Во всем мире применяется подушевое финансирование и конечно же у нас то жебудет.Будем надеяться.С удовольствием сделала бы бесплатно все кружки,но это не возможно.В любом случае да же если будет подушевое финансирование,кружки будут платными.Так как государство возмещают только основные часы по госстандартам образование и все.Это значит,оплачиваться будут те предметы,которые должны обучать в начальной школе.А для полноценного развития ребенка этого мало и не достаточно.Мы все равно будем вести дополнительные программы,иначе никак не будет результата.Так как в частную школу надо идти за образованием и за развитием  интеллекта,а не просто отсидеть и выучить буквы.Во всем мире так и мы как часть мира,должны идти по этой дороге...Мы делаем все для ребенка,и для получения полноценного образования,развития и т.д.

 

Спасибо за ответ. Я и не думала, что кружки будут бесплатными. Это невозможно конечно. Я имела ввиду, что если бы часть оплаты за учебу  ребенка взяло бы на себя государство (подушевое финансирование), то эту разницу можно было бы пустить спокойно на понравившиеся кружки. :) 


  • 0

#4155
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Juiee 

Добрый день! У нас в планах есть открыть группу раннего развития.Проблема в том,что нет основательных кадров,который будет нас устраивать.Я считаю,в таких кратковременных группах должны работать очень грамотные люди,который будет обучать не только детей,но и родителей.К сожелению таких очень мало.Если вас устроит,вы должны в группу зачислить  ребенка до обеда ,т.е. с 8-00 до 12-30.После  обеда будете забирать ребенка.Потому что,все занятий будут проходить до обеда,а после только закрепляют.Если этот вариант вас устроит,можем принять ребенка.Мы откроем группы РР от 1 года до 2,5года чуть позже.А уже в 2,5г надо зачислять в садик,это самый хороший возраст для садика.Они быстро прывыкают и адаптируется то же хорошо.

Спасибо за ответ! Мы стояли у Вас на очереди в сад, но к сожалению у нас выявилась пищевая аллергия, поэтому отложили этот вопрос)))


  • 0

#4156
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

давненько не заходил на форум, а тут такие страсти разгорелись.

люди, вы что, с глузда съехали что-ли?! заборы какие-то, калитки закрытые, прохода нет... :faceoff:

вы все, подчеркиваю - ВСЕ - идя в ТДС, мимо моего дома проходите. Многие прям под забором. Мне что - ям ловчих нарыть вдоль забора? :lol:

бред какой-то...

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


  • 2

#4157
prohogiy

prohogiy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

давненько не заходил на форум, а тут такие страсти разгорелись.

люди, вы что, с глузда съехали что-ли?! заборы какие-то, калитки закрытые, прохода нет... :faceoff:

вы все, подчеркиваю - ВСЕ - идя в ТДС, мимо моего дома проходите. Многие прям под забором. Мне что - ям ловчих нарыть вдоль забора? :lol:

бред какой-то...

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

ДД. одно дело когда внутри городка сквозные улицы это да это понятно, но когда граница городка, и когда при покупке дома ТК обещал ОГОРОЖЕННУЮ территорию,это совершено другое.


  • 2

#4158
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

внутри городка сквозные улицы это да это понятно

Улица то здесь как раз тупиковая.

Или вы думаете, что в сторону ТДС только местные ходят? Да тут такой движняк, что, как гриться, мама-не-горюй!

и даже за водой из окрестных поселков приезжают. То ли у людей воды вообще нет, то ли из нашей скважины вкуснее :)


  • 0

#4159
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ТК обещал ОГОРОЖЕННУЮ территорию,это совершено другое.

...Я не вожу ребенка в школу, и не хожу через эти улицы. А значит и калитками не пользуюсь. Взгляд лица ни разу не заинтересованного.

Огороженная- так огороженная. В моем понимании- это глухой забор и никаких калиток. И все детки, со ВСЕХ улиц ходят в школу одинаково- в обход по КызылТу-шной  трассе. А то как-то не справедливо получается... На мой взгляд...

Я понимаю тех, кто сейчас терпит нашествие разворачивающихся автомобилей- тут всё понятно... не привычно как минимум...решается вопрос как в городских дворах- шлагбаумом на въезде...

Про то, что пешие мешают- бред полный. Собаки лают? На то они и собаки. Они счастливы от того, что угодили хозяину- чужого человека испугали. А если собачий лай напрягает- зачем тогда собаку заводить?

Все это мое личное мнение. Но если подходить к этому вопросу не однобоко (лишь бы мне хорошо было), я думаю, компромисс найти можно... все хотят как лучше для себя, и это понятно... но давайте не будем забывать- все же вы Люди. А значит ко всему, что касается человеческих детенышей можно как-то по Человечески относиться...Ну, а тем, кто устраивает столпотворение из разворачивающихся машин- подумать и о тех людях, чьи бордюры вы портите, и чьи посадки вы губите. Оставьте машину до въезда на улицу... прогуляться пешком 100 метров- сплошная польза. Я думаю, что претензий тогда от жителей этих улиц значительно поубавится. И проблема сама собой рассосется...


  • 1

#4160
prohogiy

prohogiy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а почему бы просто не сделать развозку для детй из нашего городка, ведь возят развозки и с грэса и с рв 90?

можно было бы договориться с микроавтобусом который курсирует по городку утром и вечером по одному рейсу и все проблемы нет.

тем более на носу зима-холода.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.