Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4161
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

Juiee 

Добрый день! У нас в планах есть открыть группу раннего развития.Проблема в том,что нет основательных кадров,который будет нас устраивать.Я считаю,в таких кратковременных группах должны работать очень грамотные люди,который будет обучать не только детей,но и родителей.К сожелению таких очень мало.Если вас устроит,вы должны в группу зачислить  ребенка до обеда ,т.е. с 8-00 до 12-30.После  обеда будете забирать ребенка.Потому что,все занятий будут проходить до обеда,а после только закрепляют.Если этот вариант вас устроит,можем принять ребенка.Мы откроем группы РР от 1 года до 2,5года чуть позже.А уже в 2,5г надо зачислять в садик,это самый хороший возраст для садика.Они быстро прывыкают и адаптируется то же хорошо.

Спасибо за ответ! Мы стояли у Вас на очереди в сад, но к сожалению у нас выявилась пищевая аллергия, поэтому отложили этот вопрос)))

 

 

А в школу очередь есть? мы в следующем году хотели пойти в подготовительный класс


  • 0

#4162
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а почему бы просто не сделать развозку для детй из нашего городка, ведь возят развозки и с грэса и с рв 90?

можно было бы договориться с микроавтобусом который курсирует по городку утром и вечером по одному рейсу и все проблемы нет.

тем более на носу зима-холода.

 

я как понял что вы тот, кто против прохода к школе. С одной стороны я вас понимаю, вы наверняка против, потому что будут ездить машины и делать маневры на узкой улице. Вы поговорите с директором школы, пусть она скажет на родительском собрании родителей не заезжать на ваши улицы, а тот кто заедет... то вы фото номера машины нарушителя директору покажите, пусть будет наказанием такому родителю ... вплоть до отчисления учащегося  из школы.  :faceoff:


  • 0

#4163
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я вот думаю свою улицу перегородит. Хочу жить в тишине и покое. Я ведь для этого сюда переезжал. Да ещё и дорогу за свой счет отсыпал. Не будут же по ней все ездить и мешать. У меня трое соседей, кто имеет выход на улицу и все будут только рады этому. 


  • 2

#4164
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

внутри городка сквозные улицы это да это понятно

Улица то здесь как раз тупиковая.
Или вы думаете, что в сторону ТДС только местные ходят? Да тут такой движняк, что, как гриться, мама-не-горюй!
и даже за водой из окрестных поселков приезжают. То ли у людей воды вообще нет, то ли из нашей скважины вкуснее :)
скажите а как вода в той скважине про которую вы говорите. У нас лично из крана воду пить невозможно . Так не видно , если в стакан налить а если вскипятить в чистом чайнике , то после первого раза такой ужасный налет и пол кило белых таких , как отвалившаяся штукатурка
плавает, это ужасно просто
  • 0

#4165
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ТК обещал ОГОРОЖЕННУЮ территорию,это совершено другое.

...Я не вожу ребенка в школу, и не хожу через эти улицы. А значит и калитками не пользуюсь. Взгляд лица ни разу не заинтересованного.
Огороженная- так огороженная. В моем понимании- это глухой забор и никаких калиток. И все детки, со ВСЕХ улиц ходят в школу одинаково- в обход по КызылТу-шной  трассе. А то как-то не справедливо получается... На мой взгляд...
Я понимаю тех, кто сейчас терпит нашествие разворачивающихся автомобилей- тут всё понятно... не привычно как минимум...решается вопрос как в городских дворах- шлагбаумом на въезде...
Про то, что пешие мешают- бред полный. Собаки лают? На то они и собаки. Они счастливы от того, что угодили хозяину- чужого человека испугали. А если собачий лай напрягает- зачем тогда собаку заводить?
Все это мое личное мнение. Но если подходить к этому вопросу не однобоко (лишь бы мне хорошо было), я думаю, компромисс найти можно... все хотят как лучше для себя, и это понятно... но давайте не будем забывать- все же вы Люди. А значит ко всему, что касается человеческих детенышей можно как-то по Человечески относиться...Ну, а тем, кто устраивает столпотворение из разворачивающихся машин- подумать и о тех людях, чьи бордюры вы портите, и чьи посадки вы губите. Оставьте машину до въезда на улицу... прогуляться пешком 100 метров- сплошная польза. Я думаю, что претензий тогда от жителей этих улиц значительно поубавится. И проблема сама собой рассосется...
на протяжении всего месяца ходим в школу пешком. Ни разу за это время не увидела не одной разворачивающейся или припаркованной машины на тупиковой улице на ( 8) именно она еще открыта. Но и ее попытались закупорить на днях, попытка не удалась, и кто то выломал колитку и все по ней ходят опять. Я конечно за то чтобы колитки все были открыты для всех и никаких машин там не будет, я не думаю что тут есть идиоты которые решать заезжать в тупиковую улицу на машине, чтобы потом 3 часа карячиться , выезжать от туда...
  • 0

#4166
Мебель Алматы

Мебель Алматы
  • Гость
  • 36 сообщений

 я не думаю что тут есть идиоты которые решать заезжать в тупиковую улицу на машине, чтобы потом 3 часа карячиться , выезжать от туда...

 

поверьте есть, неделю назад точно были такие люди, живу на 8-ой улице.


  • 0

#4167
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Решили пройтись пешком до школы. Погода была хорошая. Да и мы с мужем в отпуске. Так возим на машине в объезд и на работу. Зашли с 3 улицы и вышли через 8 улицу. Собаки были относительно спокойны. Одна порычала и все. Видать уже привыкли к людям. Реально намного ближе ... Видели несколько родителей с детками, идущими мирно пешком.
Конечно эти улицы первой очереди и все облагорожено, асфальт, широкие улицы и тротуары и люди видать привыкли к тишине и комфорту обособленной жизни. Но я думаю проход должен быть. Это же дети ... Да и за калиткой страшно отпускать ре одного в кушары до школы, если говорить о машинах, которые подъезжают в тупик к калитке и оставляют детей там. В большинстве случаев думаю проходом будут пользоваться пешие жители. А эти горе водители, один раз заехав и еле развернувшись, более вероятно не заедут во второй раз.

Сообщение отредактировал Naniko: 01.10.2014, 00:15:47

  • 0

#4168
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

ведь возят развозки и с грэса и с рв 90?

С РВ-90 развозки НЕТ. Я сама договорилась с таксистом - он утром забирает и отвозит ребенка в школу.

В связи с этим - если кому-нибудь нужна развозка из городка в школу - наша машина с ноября будет в 7.30-7.40 утра освобождаться возле садика. Можно договориться с водителем на развозку детей городка обратно до школы - ему все равно мимо ехать. Короче - пишите в личку, кто заинтересован. Я поговорю с водителем.
  • 0

#4169
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

а как вода в той скважине про которую вы говорите

Пить можно. Но не нужно. ИМХО

Для питья у меня фильтр обратного осмоса стоит.


  • 0

#4170
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ДД! по газу: чтобы подключить городок, нужно, чтобы минимум 40 домов оплатили половину и прошли согласование проекта  по спец требованиям (помещение котельной, вытяжки и прочее), т.е. должны получить документ о соответствии требованиям, в данный момент прошли только 7 домов, еще 15 домов забраковали и попросили к среде устранить недоделки. неужели опять топить баллонами  :faceoff:

 

ДД, мы в таунхаусах вообще мечтать о газе не можем.

Какое там помещение котельной, у нас же котёл висит у кого на кухне, а у кого в корридоре.

Если уж с первой очереди дома не подходят по требованиям, то про нас молчу вообще.

Придётся пристройку какую-то делать, получается?

 

А где можно с требованиями ознакомиться?

И как связаться с газовиками, чтобы пришли и сказали, что нам делать в наших реалиях.

Хотела в поиске пошарить, но не помню имя главного газовика у нас по городку.

Подскажите, соседи, пожалуйста.

Спасибо заранее.


  • 0

#4171
prohogiy

prohogiy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

И как связаться с газовиками, чтобы пришли и сказали, что нам делать в наших реалиях.

87012213306 Диас сидит в контейнере возле ТДС.

можете связаться с ним.


  • 0

#4172
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

И как связаться с газовиками, чтобы пришли и сказали, что нам делать в наших реалиях.

87012213306 Диас сидит в контейнере возле ТДС.

можете связаться с ним.

 

спасибо огромное Вам.

Может ещё кому будет этот номер телефона необходим.


  • 0

#4173
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
 

спасибо огромное Вам.

Может ещё кому будет этот номер телефона необходим.

 

 

по мне так этот Диас ни чего не решает, сидит штаны только протирает. Только одно слово выучил и как попугай говорит: Платите деньги, газ будет по очереди... платите деньги газ будет по очереди...


  • 0

#4174
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
по мне так этот Диас ни чего не решает, сидит штаны только протирает.

В этом я убедился, когда он мне клялся, что газ будет в сентябре =) Теперь к газу буду подключаться тогда, когда рядом пройдёт труба с газом. И пойду я уже в КазТрансГаз с заявлением подключить меня к газу. Может быть тогда сумма будет соответствующей проекту.


Сообщение отредактировал Drushka: 01.10.2014, 18:51:00

  • 0

#4175
Мебель Алматы

Мебель Алматы
  • Гость
  • 36 сообщений
А какие минимальные требования к котельной?
  • 0

#4176
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

по мне так этот Диас ни чего не решает, сидит штаны только протирает.

В этом я убедился, когда он мне клялся, что газ будет в сентябре =) 

 

А мне этот начальника прямо так сказал: Сдавайте деньги, у нас очередь на подключение, согласно данной очередности будут прокладывать магистраль по улично, ваш взнос уйдет на подключение тех кто на очереди, но не сдал деньги,  а потом когда там кто на очереди сдаст деньги мы за их деньги вашу улицу магистралью осчастливим.

 

Ну вы поняли, не Газовая компания, а финансовая пирамида какая то, МММ отдыхает. Творят что хотят, что впрочем так же не удивительно, Генеральному Застройщику  по барабану на этот ГАЗ и как люди в Жана Куате живут, вот и творят что хотят.... захотят мусорки уберут, захотят тарифы подымут, ну и таким шарашкиным конторам поныкают. 


  • 2

#4177
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Решили пройтись пешком до школы. Погода была хорошая. Да и мы с мужем в отпуске. Так возим на машине в объезд и на работу. Зашли с 3 улицы и вышли через 8 улицу. Собаки были относительно спокойны. Одна порычала и все. Видать уже привыкли к людям. Реально намного ближе ... Видели несколько родителей с детками, идущими мирно пешком.
Конечно эти улицы первой очереди и все облагорожено, асфальт, широкие улицы и тротуары и люди видать привыкли к тишине и комфорту обособленной жизни. Но я думаю проход должен быть. Это же дети ... Да и за калиткой страшно отпускать ре одного в кушары до школы, если говорить о машинах, которые подъезжают в тупик к калитке и оставляют детей там. В большинстве случаев думаю проходом будут пользоваться пешие жители. А эти горе водители, один раз заехав и еле развернувшись, более вероятно не заедут во второй раз.

 

Я живу не на 8-ой улице, но против того, чтобы делали проход. Представляю, если бы через нашу улицу его сделали. На самом деле не для того приезжали люди жить сюда и покупали дома в тупиковой улице, чтобы все через них ездили и ходили потом.

 

У меня вот есть другое предложение - обратиться в акимат Илийского района, чтобы сделали нормальную дорогу к школе. Может быть совместно школа и родители. Не сделают - в область обратиться. Руководство школы такой социально значимый объект создало в их районе, должны же помочь.


  • -3

#4178
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А что цена на тупиковых улицах дороже была? По такому принципу и к садику и к тдс и в другие части городка можно перекрыть проходы!
  • 2

#4179
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Проблема же не в дороге к школе, а в том, что идя пешком зимой в темноте через улицу не одно и тоже чем по прямой через городок! Почему жители тупиковых улиц также не идут в обход тогда?
  • 0

#4180
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Я тоже, переехав сюда, не ждал дет.сада через забор, а кто-то кафе, отдел продаж, дет.площадку под окном, при этом никто не просит проезда, просят только проход.
  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.