Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4121
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро,Жана Куатовцы.Вчера с отъездом в Талдыкурган не могла написать о комиссии.Приезжала комиссия.Я в письменном виде изложила ситуацию.Сегодня я отправляю в инстанции письмы, в котором  изложена сложившая ситуация. Все чуть ли смеются над  действиями жителей.Во вторник приезжает комиссия с Нур Отана. Будем решать по мере своей возможности. Не адекватные действии со стороны родителей,которые живут на этих улицах и показывают пример своим детям, хочу то же отрегулировать.Так нельзя дейтсвовать.А как другим детям будут ваши дети относится живя в одном городке,объясните мне пожалуйста,уважаемые родители?! Давайте все соберемся и найдем какое то решение.Так нельзя.У меня и так дел полно,я не могу с каждым обсуждать этот вопрос,одни говорят такое,другие говорят совсем другое.Должно же быть выход из ситуации.

Уважаемая Лариса Леонидовна !!! Как представитель "застройщик" компании я прошу Вас, вмешаться в это дело и решить вопрос ради маленьких жителей Жана Куата. Я не буду возражать в вашей рекламной акции,если даже будете гордиться нашей школой.Но,рекламируя себя и можете показывать нашу школу и наши дороги к этой школе.Школа просто не будет расти как гриб после дождя,а он уже стоит и красуется.С каждым днем будет еще краше.И это то же хороший инструмент для вашей работы в целом...Я надеюсь на сотрудничество...


  • 2

#4122
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Соседи, добрый день!

 

Нужно вывезти строительный мусор. Подскажите, пожалуйста, контакты?

Желательно свежие.


  • 0

#4123
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

надеюсь жители 100-й улицы не захотят закрыться от всех smile.png тогда не то что в школу, но и к себе домой никто не доберется

Ну тогда по объездной для грузовиков. Главное резину грязевую. Чтоб не застрять, и 4Х4.


  • 0

#4124
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

не пойму, тащат что ли? 

Трудно сказать. Но усиленно грузят в мешки и в машину. 


  • 0

#4125
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name="temka" post="30560715" timestamp="1411705293"]Соседи, добрый день!
 
Нужно вывезти строительный мусор. Подскажите, пожалуйста, контакты?
Желательно свежие.[/quote задеть ездят ребята которые мусор выводят на мусоровозке вот с ними можно договориться, я однажды уже договаривалась и они вывозили естественно за отдельную плату, они с Тдс работают. И их контакты думаю можно у Тдс узнать.
  • 0

#4126
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

[quote name="temka" post="30560715" timestamp="1411705293"]Соседи, добрый день!
 
Нужно вывезти строительный мусор. Подскажите, пожалуйста, контакты?
Желательно свежие.[/quote задеть ездят ребята которые мусор выводят на мусоровозке вот с ними можно договориться, я однажды уже договаривалась и они вывозили естественно за отдельную плату, они с Тдс работают. И их контакты думаю можно у Тдс узнать.

Я звонил в ТДС. У них были такие, но теперь нет. С их слов сейчас тот кто вывозил мусор без машины.

ТДС посоветовали искать на пятаке в покровке.


  • 0

#4127
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Мы заказывали зил за 10 тыщ и если грузчик нужен то 2тыщи за человека.
Да можете на покровке узнать, или в нете поискать.

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 26.09.2014, 15:26:28

  • 0

#4128
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

С моей точки зрения, основная цель раннего развития — это предотвратить появление несчастных детей. Ребенку дают слушать хорошую музыку и учат играть на скрипке не для того, чтобы вырастить из него выдающегося музыканта. Его учат иностранному языку не для того, чтобы воспитать гениального лингвиста, и даже не для того, чтобы подготовить его в «хороший» детский сад и начальную школу. Главное — развить в ребенке его безграничные потенциальные возможности, чтобы больше стало радости в его жизни и в мире. Масару Ибука

«После трех уже поздно»: внимаем и запоминаем

·         Ни один ребенок не рождается гением, и ни один — дураком. Все зависит от стимуляции и степени развития головного мозга в решающие годы жизни ребенка.

·         Если не заложить с самого начала прочный фундамент, то бесполезно пытаться построить прочное здание: даже если оно будет красиво снаружи, оно все равно развалится на куски от сильного ветра или землетрясения. Раннее развитие — это примерно и есть такой фундамент. Его нужно делать крепким с самого начала, потому что невозможно начать строить фундамент, когда здание уже готово.

·         Глаза или нос передаются вашему ребенку по наследству, а выражение его лица — это то зеркало, в котором отражаются отношения в семье.

·         Раннее развитие часто сводят к тому, чтобы напичкать ребенка информацией или научить читать и писать в раннем возрасте. Но что гораздо важнее — это развивать умение рассуждать, оценивать, воспринимать. Для этого нет специальных программ, и только то, как ведут себя родители, что они делают и чувствуют, как разговаривают с малышом, может сформировать личность ребенка.

·         Если мама простудится, она может постараться не заразить своего ребенка, например, не держать его на руках слишком близко или надеть марлевую повязку. Но не так уж много мам, которые заботятся о том, чтобы не передать детям своих недостатков. Вирус под названием «нервозность» у мамы гораздо более заразный и сильный, чем простуда.


  • 2

#4129
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

·         Советы Масару Ибука

·         Масару Ибука не изобрел новых развивающих игр и игрушек, как многие другие методисты, зато дал несколько очень дельных советов.

·         1. Учите стихи наизусть. Мозг ребенка способен удержать в памяти от 100 до 200 коротких стихотворений. Чем интенсивнее используется память, тем лучше она функционирует и развивается. Способности ребенка к запоминанию нужно тренировать, пока он находит удовольствие в повторении. Известны случаи, когда двухлетние карапузы рассказывали наизусть всего Чуковского, в то время как их сверстники не могли запомнить четверостишие про плачущую Таню.

·         2. Берите кроху на руки. Общение, физическое соприкосновение с родителями влияет не только на интеллект малыша, но и формирует отзывчивого, восприимчивого человека. И вообще — общения, взаимодействия с родителями не может быть слишком много. Новорожденного нельзя избаловать совместным сном и лаской.

·         3. Разнообразьте занятия. Для ребенка полезнее пробовать свои силы в разнообразных занятиях, с возможно более широким кругом предметов, чем сосредотачиваться на чем-то одном. С другой стороны, если он преуспеет в одной области, это придаст ему уверенность в себе и он будет успешнее продвигаться в других занятиях.

·         4. Дайте ребенку карандаши как можно раньше. Все, что малыш делает руками — рисует, разбрасывает игрушки, рвет цветную бумагу, — развивает его интеллект и творческие задатки. Чем скорее вы дадите ребенку карандаши, тем лучше будут результаты. Но если одновременно вы будете поминутно его останавливать («Держи карандаш правильно!», «Яблоки должны быть красные»), то помешаете развитию его творческих способностей.

·         5. Тренируйте левую руку так же, как правую. Обратите внимание, что обезьяны свободно пользуются обеими руками для еды и игры. Человек в этом отношении менее совершенен…

·         6. Не покупайте малышу слишком много игрушек. Избыток игрушек рассеивает внимание ребенка. Если вы хотите развить у крохи фантазию, нестандартное мышление и изобретательность, не покупайте ему все, что он просит. В воображении малыша кусок дерева или крышка от чайника могут преобразиться в сказочный дом или корабль — это куда интереснее, чем дорогая игрушка из магазина, которую можно использовать по какому-то одному назначению.

·         7. Больше двигайтесь. Пешая ходьба стимулирует мыслительный процесс и является отличным упражнением для интеллекта. Не зря ведь многие талантливые люди говорят, что во время прогулки в голову приходят новые идеи и вновь появляется вдохновение.


  • 2

#4130
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Так говорил и завещал великий Масару Ибука

·         Прежде чем воспитывать детей, нужно сначала воспитать родителей

·         Детям полезна ходьба. Из 639 мышц нашего тела 400 участвуют в ходьбе. Не случайно многие писатели говорят, что, когда работа у них стопорится, они совершают прогулку, в процессе которой появляются новые идеи. По всей вероятности, ходьба стимулирует мыслительный процесс.

·         Лепка, вырезание узоров из бумаги и складывание бумажных фигур развивает творческие задатки ребенка. Ребенок, начавший лепить в раннем возрасте, существенно опережает своих собратьев в освоении различных навыков. И дело здесь не в том, что он раньше начал практиковаться в лепке, а в том, что лепка рано разбудила его интеллектуальные и творческие задатки. Ловкость рук и самовыражение — это первые, но далеко не единственные качества, приобретаемые ребенком благодаря лепке. Малыш с любопытством изучает окружающие его предметы и особенно реагирует на те, которые дают ему, «радость достижения» и удовлетворяют его потребность в творчестве.

·         Дайте своему ребенку карандаши как можно раньше. Все, что ребенок делает руками — рисует, разбрасывает игрушки, рвет бумагу — развивает его интеллект и творческие задатки.

·         Мне кажется, в Японии детям дарят слишком много игрушек. Когда вокруг ребенка слишком много игрушек, это его подавляет и ему трудно сосредоточиться на чем-то одном. Ребенок лучше всего играет с одной игрушкой, придумывая разнообразные игры с ней. Готовые игрушки редко нравятся детям, поскольку они имеют мало общего с окружающим их миром. Лучше, если ребенок сделает себе игрушку сам.

·         Когда ребенку дают стандартный лист бумаги, его тут же лишают возможности выбора. Ребенок видит огромный мир (гораздо больший, чем родители могут себе представить), когда он впервые берет в руки карандаш и обнаруживает, что он может оставлять следы на чистой бумаге. Этот огромный мир гораздо больше, чем стандартный лист бумаги. Я бы давал ребенку огромный лист бумаги, чтобы он ползал по нему, рисуя.

·         Воспитывать ребенка — это значит воспитывать и самого себя.


  • 0

#4131
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемые родители,доброе утро !!! Я очень хотела,чтобы каждый родитель или будущие родители почитали Масару Ибука . 


  • 2

#4132
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Уважаемые родители,доброе утро !!! Я очень хотела,чтобы каждый родитель или будущие родители почитали Масару Ибука[/size] .

Доброе утро!
Мы пока еще не родители, но обязательно почитаем, спасибо :)
Как раз сначала воспитаем себя :)))

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 27.09.2014, 11:00:58

  • 0

#4133
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уважаемые родители,доброе утро !!! Я очень хотела,чтобы каждый родитель или будущие родители почитали Масару Ибука . 

Можно вкратце о чем там?


  • -1

#4134
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер,Жана Куат !!! Надеюсь, что каждый для себя что-то взял прочитав  Масару Ибука.Сегодня очень много об этом я думала и в течение дня родились несколько новых идеи.

Уважаемые родители !!! На базе своей школы я буду организовать "Детский футбольный клуб"  для детей : 1 группа с 4-5-6-7 лет; 2 группа 8-9-10-11 лет;3 группа 12-13-14 лет.

"Клуб юных шахматистов " для детей всех возрастов с 4хлет до 14 лет."Клуб юных велосипедистов" так же для детей любого возраста."Клуб юных теннисстов" и т.д.Сегодня ко мне приезжали мои друзья и  предложили идеи.Они где то могут спонсировать,потому что все состоятельные и уже чего-то достигшие в жизни,в спорте.Для того чтобы мне составить маркетинг план  нужна заявка на  ваших детей.Мне важна информация сколько детей будет членом нашего клуба.Все рядом с вашим домом и дети   будут физически развиты.Доступно будет и в выходные дни.Все организационные вопросы будут отрегулированы.Тренера будут очень опытные и зарекомендовавшие себя.У нас есть все возможности открыть клуб для всех видов  детского  спорта.Спорт -это здоровый образ жизни,ососбенно когда сейчас дети прикованные к айпатам,телефонам,креслам и т.д.И у всех почти скалиоз,плоскостопия,часто болеющие и т.д.Занятие любым видом спорта ребенка стимулирует к внутреннему порядку,стимулирует к достижению какого то результата,радоваться своему успеху,достижению,а также быть сильным физически.

Бассейн будет  доступен для всех членов клуба по расписанию тренера.В данный момент ждем только печь,который индивидуально заказан для нашей школы с учетом бассейна.Руководство завода обещали до 10 октября уже установить и запустить.Так что немного осталось.

Сегодня  заказали кедровую комнату для профилактории.Будут установлены две бочки и будет работать фито бар.В течение двух недель ждем мастеров с Москвы для монтажа солевой шахты,сейчас уточняются инженерные работы.В общем все плановые работы идут своим чередом.Думаю,все будет нормально.Двоих медсестер сейчас обучаем на детского массажиста,скоро они то же приступят к работе.

В понедельник будет установлен телефон и проведен интернет  в школе.Поэтому для записи в группы  дополнительно сообщим номера телефонов.

Еще есть вопросы? Я отвечу на все вопросы,только не про дороги,потому что я не хочу опускаться ниже... Я только знаю одно:Скоро все будет меняться  и нам не нужен будет забор и  вы сами же  уберете их.Сегодня мне об этом сообщили как хорошую новость.Но газ почему то загадка,мне не ответили: будет или нет ? А вы знаете что нибудь?       


  • 1

#4135
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Еще есть вопросы? Я отвечу на все вопросы,только не про дороги,потому что я не хочу опускаться ниже...

 

Добрый День Кулянда Уалихановна! А в детском саду у Вас нет случайно группы раннего развития? Не на целый день!

Дочке 2,5, но в сад мы еще к сожалению ходить не можем! А она так хочет :rotate: , мы несколько раз к Вам заходили))) 


  • 0

#4136
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Juiee 

Добрый день! У нас в планах есть открыть группу раннего развития.Проблема в том,что нет основательных кадров,который будет нас устраивать.Я считаю,в таких кратковременных группах должны работать очень грамотные люди,который будет обучать не только детей,но и родителей.К сожелению таких очень мало.Если вас устроит,вы должны в группу зачислить  ребенка до обеда ,т.е. с 8-00 до 12-30.После  обеда будете забирать ребенка.Потому что,все занятий будут проходить до обеда,а после только закрепляют.Если этот вариант вас устроит,можем принять ребенка.Мы откроем группы РР от 1 года до 2,5года чуть позже.А уже в 2,5г надо зачислять в садик,это самый хороший возраст для садика.Они быстро прывыкают и адаптируется то же хорошо.


  • 0

#4137
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Новому проекту дан старт. А где ген.план? По ходу опять на ходу его придумывать будут.

image.jpg
  • 2

#4138
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро,Жана Куат! Я очень рада тому,что вместо полупустынных землях появятся дома,радостные жители и играющие детки.Дай бог,чтобы задумки исполнились.Но, хочу сказать,нельзя разбивать мечты у людей,потому что,если перестанем мечтать,как будем жить дальше...Я надеюсь и верю в то,что наверняка есть планы у ТК, не будут же допускать одни и те же ошибки....         


  • 0

#4139
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Господа и дамы соседи, подскажите, кто пользуется: как в наших краях со связью Алтел 4G?

Очень интересно.

Еле2 задолбал отсутствием быстрого тырнета даже в городе (а сейчас все больше со смартфоном что-то делаю)

Кселл неохота - в сравнении с ценами Алтела...


  • 0

#4140
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДД! по газу: чтобы подключить городок, нужно, чтобы минимум 40 домов оплатили половину и прошли согласование проекта  по спец требованиям (помещение котельной, вытяжки и прочее), т.е. должны получить документ о соответствии требованиям, в данный момент прошли только 7 домов, еще 15 домов забраковали и попросили к среде устранить недоделки. неужели опять топить баллонами  :faceoff:


Сообщение отредактировал aaltair: 29.09.2014, 12:14:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.