Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4101
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
А может сделать алею в обход городка? Там где детская площадка на первой очереди.
Осветить алею, посадить деревца. Думаю жители помогут.
И все будут довольны. И сквозные улицы делать не надо, и ученики будут по красивой дорожке ходить, и свет будет. Ну на пару метров дальше пройдут ничего страшного, это даже полезно будет.

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 24.09.2014, 13:13:35

  • 0

#4102
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У любой ситуации есть две правды. А то и больше.

И каждая сторона права по-своему.

 

Понятно, что жители тупиковых улиц привыкли к тишине и покою, а тут люди дважды в день проходить будут.

Могут быть и машины, конечно. Но пару раз развернуться не смогут, перестанут на машинах ездить.

Собаки лают, но на то они и собаки, чтобы работать охраной :),это им в радость.

 

Но ребята, а как же мы - жители центральных улиц рядом с офисами ТК?

По нашим улицам сотни раз в день проезжают и проходят люди: в садик, просто к своим домам, к офисы и так далее.

Мой дом вообще рядом с детской площадкой. 

Днём это дети. по ночам это подростки и даже взрослые люди на дорогих машинах.

И Вы тоже возили - водили своих деток в садик мимо наших домов, приезжали в офисы и парковались на моей придомовой территории на моём месте.

Ваши дети приходят на площадку. гуляют по другим улицам, кроме вашей.

Что же нам делать?

Тоже перекрыть забором свою улицу и выдавать ключи от калиток только жителям нашей улицы?

Это будет бардак.

Мы все вместе живём, просто нужно установить какие-то правила для комфортной жизни для ВСЕХ.

Мы не должны драться и ругаться, вспомните.

Мы жалуемся на жизнь в ЖК и деятельность или её отсутствие ТК и ТДС.

НО! Стоит появиться кому-то, кто будет настроен негативно и станет также отзываться от нашем Доме - мы его тут же закидываем тухлыми помидорами.

И это правильно.

Это наш Дом, почему то каждый день приносит новые препятствия, постоянно нужно бороться.

Зачем ещё самим создавать трудности себе и близким людям.

Иногда своих родных мы не видим годами, а соседи всегда рядом.

 

Я сама на машине вожу дочку в школу.

На машине в принципе разницы нет никакой, по дороге это 5 минут от моего дома. я засекала.

Пешком нам дольше будет, учитывая погодные условия и возраст ребёнка и её сонное состояние по утрам :)

Но я могу уехать или заболеть.

И тогда мой сын семиклассник должен будет сходить за дочкой в школу.

И пусть они идут зимой или по грязи вдоль проезжей части с неадекватными иногда водителями?

Вы об этом?

Вы на валерианке, а что будет, если с кем-то из деток, кто ходит пешком, не дай Бог вдруг что-то?

Были случаи, что выпускали собак больших на улицу, по которой идут дети и родители в школу!

Ребята, Вы что? Это же дети!

 

Вы боитесь краж? Давайте решим вопрос так, что ключи будут ТОЛЬКО  у тех, кто живёт в городке.

Я бы купила ключ, учитывая, что вы с соседями потратились на забор.

Думаю, я не одинока в этом решении.

Пусть будет кто-то ответственный за калитку, следить, чтобы она была закрыта на ночь и днём, скажем.

Все, у кого есть ключ, пусть скинутся деньгами за эту услугу, я не знаю.

Можно решить.

 

Давайте жить дружно. а? :beer:


  • 3

#4103
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А может сделать алею в обход городка? Там где детская площадка на первой очереди.
Осветить алею, посадить деревца. Думаю жители помогут.
И все будут довольны. И сквозные улицы делать не надо, и ученики будут по красивой дорожке ходить, и свет будет. Ну на пару метров дальше пройдут ничего страшного, это даже полезно будет.

Вы знаете, эта алейка выходит на проезжую дорогу от трассы до школы.

По этой дороге две машины с трудом едут, а детям идти негде.

Только вместе с машинами опять же.

Если акимат сделает дорогу и будет тротуар, тогда ещё может быть, но по расстоянию там далеко не два лишних метра.

Через чужой посёлок и чужие дома.

Тогда уж лучше с верхней стороны ЖК делать проход.

Там хоть без машин и дома только наши,  с нашими соседями, не так страшно за детей.


  • 1

#4104
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Тогда только с верхней части городка делать дорогу к школе, как раз пока там домами еще не сильно все застроено,
И можно выделить место под дорогу.
Главное решить по скорее и без конфликтных ситуаций с обеих сторон жителей. :))

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 24.09.2014, 13:35:14

  • -1

#4105
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Да,школа платная.Да,школа частная.Но,где застройщик,где государство,где меценаты,которые будут строить школы бесплатные ??? Прежде продавать земли,они нам всем обещали и школу и детсады,и супермаркеты,и парк,и зоопарк и все ..... И где это все ??? Им даже голой земли сейчас жалко отвести под парк,или под социальный объект.Поэтому,я думаю нельзя такую политику держать против народа или в общем населения.Все эти улицы являются общественными.Пройти мимо этих улиц я не должна не у кого просить разрешение куда мне идти на лево или на право. На счет развозки за счет нас : Вы,знаете,позавчера приезжали родители из частных школ города ,чтобы удостовериться суммой оплаты нашей школы и с условием ознакомиться.Да,они были в шоке от увиденного и услышанного.И теперь хотят перейти к нам учительницей  сразу с классом.Они сами организуют развозку с города и со школы домой.Но,им не возвращают деньги,которые оплатили за полгода вперед.Планируют переходит со второй полугодии. Поэтому,это не повод того,чтобы мы еще в своем же городке думали о развозке.

На счет пешеходного сквера.Это обязательно будет и будет очень красивый сквер для пешеходов и для учеников нашей школы.Асфальт проложат акимат,если даже не проложат мы сами это сделаем. 


  • 1

#4106
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

А почему бы автобус,  который ходит  до "Ольги" не пустить  через  школу?  Может это  как то  разрешило  бы ситуацию,  детки же все  наши,  пусть хотя бы несколько раз  в день туда заезжает,  а не  каждый круг


  • 2

#4107
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемые жители!Через час приезжает комиссия по поводу забора,я прошу Вас у кого то есть письмо разрешение ТДС на эти заборы.Звонила Татьяне Александровне,она сейчас занято.Пожалуйста,если можно скиньте на личку или на почту.  С уважением,Кулянда Уалихановна   


  • 0

#4108
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Я вот думаю,теперь такое.Может быть мне построить крутой ресторан напротив Жана Куата, а ??? Музыка,отдыхающие,море напитков и все такое ??? Свадьбы и дни рождении будем отмечать  до полуночи ??? Это идея как вам ??? Отмерив 50 метров,как положено от границы школы по санпину  и купив 50-60 сот.земли  и построить ресторан " Х ". ...  Вот,я об этом то же подумала,если бы вместо школы было бы ресторан ??? Кому вы запретили бы? А это дети наших жителей,они Жана Куатовцы.Не с Грэса,не с Кызыл Ту....        


  • 1

#4109
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ой,ребята,не могу ничего понять!!! Созвонившись с Т.Александровной,поняла одно: что никаких проблем нет,и вчера еще разрешились все  наши конфликты.В чем дело,жители?Ничего не пойму.Объясните пожалуйста.


  • 0

#4110
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Уважаемая Лариса Леонидовна! Я знаю вы читаете этот форум. Подключайтесь. И решайте вопрос пока тут люди не поубивали друг друга, решайте от куда Ваши жители должны ходить в школу. 8 улицу вчера закрыли. Пока калитка открыта, но с понедельника как нам сказали она будет закрыта и открывать ее будут иногда... Поговорите с жителями тупиковых улиц, решите этот вопрос. Ведь и правда, если бы вы построили нам школу на территории городка, как и обещали, или дали бы построить ее Кулянде Уалихановне здесь, проблем бы то не было. Обещание не сдержали-школы нет. Но она есть за границей. Выручайте жителей, и как угодно открывайте нам доступ. Звоню в отдел продаж, спрашиваю на счет покупки дома, менеджер говорит что есть прекрасная школа и тд, т.е получается, школой привлекаете клиентов, а организовать нам доступ к ней, категорически отказываетесь, те принимать участие и как то уговаривать соседей и тд . Мы сами, жители не можем разобраться, "тупиковые" не идут на встречу, не дают ключи. Так решите этот вопрос. А одной 3 улицы-мало, многие сверху идут. А зимой, ну ка попробуй весь городок в обход оббежать? Проблема-на территории городка, поэтому эта проблема не школы,Эта проблема ЖК. Организуйте нам свободный пеший доступ! Чтобы мы не ждали под калитками, пока кто то "тупиковый" пройдет. О чем мы говорили на встрече, на счет 3 и 8 - вот итог, 8 закрыли. Говорите с жителями, пишите приказы в таком случае о том чтобы калитки были днем открыты. Или в определенные часы. Пусть открывают все улицы в определенные часы. Чтобы не по одной улице вся толпа ходила. По хорошему не получается. Там у них так, если 2 за то 22 против. Вам нужно самой говорить. На то вы и директор у нас, чтобы решать такие спорные вопросы.
  • 0

#4111
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 а я вот буду скоро жить возле школы, хотел отдать дочку в детсад в городке у вас, так мне было бы удобно водить дочку к вам через калитку а не в обход на машине ездить, хотя мне не тяжело это делать, но все ровно лучше же пешком прогуляться. 


  • 0

#4112
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а я вот буду скоро жить возле школы, хотел отдать дочку в детсад в городке у вас, так мне было бы удобно водить дочку к вам через калитку а не в обход на машине ездить, хотя мне не тяжело это делать, но все ровно лучше же пешком прогуляться.

не переживайте, будет доступ. Свободный. Это мы так не оставим.
  • 0

#4113
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи.

Может быть кто-то узнает кто это =)

 

 

asf.jpg

 

Интересно куда они вывозят привезённый асфальт?


Сообщение отредактировал Drushka: 25.09.2014, 15:01:18

  • 2

#4114
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Слов нет... предприниматели, блин.

Кто-то может по номеру узнать фамилию владельца?

Интересно, из наших? Скорее всего Кызыл Ту.


Сообщение отредактировал Australiana: 25.09.2014, 15:21:13

  • 0

#4115
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Сейчас мы возим дочку в школу на машине в объезд, пешком никак не успеваем. Но остаться в стороне от "калиточной" проблемы никак не могу. Если стоит вопрос так, что жители должны принять закрытые калитки как данность, потому что все равно был бы забор (которого нет), тогда жители тупиковых улиц - закройте наглухо эти калитки, чтобы не было доступа НИКОМУ. И ходите со своими детьми так же как все в обход. Я точно знаю, что с первой  очереди в садик возят детей на машинах, и поверьте нам на 20й улице толпы машин тоже мало нужны, но мне и в голову бы не пришло запрещать проезд в садик, это же нужный нам социальный объект.

Я думаю самый оптимальный вариант дать желающим ключи от этих злополучных калиток с уговором закрытия оных после входа-выхода и с уговором, что на машине заезжать не будут.


Сообщение отредактировал Nadya81: 25.09.2014, 16:00:48

  • 0

#4116
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

надеюсь жители 100-й улицы не захотят закрыться от всех smile.png тогда не то что в школу, но и к себе домой никто не доберется


Сообщение отредактировал Konji: 25.09.2014, 16:58:39

  • 1

#4117
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

вожу дочку на машине до школы. но летом хотелось бы пешком с ней гулять по улочкам жана куата, а не по трассе, где "шумахеры" летают на камазах.

очень надеюсь, что соседи с тупиковых улиц, все-таки, поделятся дорожкой для детишек. если нет, то очень жаль...

но жизнь это бумеранг... делать надо добро. 


  • 2

#4118
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Добрый вечер соседи! Кто нибудь знает где можно купить КАМАЗами хороший чернозем?
  • 0

#4119
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер соседи! Кто нибудь знает где можно купить КАМАЗами хороший чернозем?

Доброе утро! Этот вопрос меня то же интересует для школы.Найдете,мне то же телефончик дайте.


  • 0

#4120
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Соседи.

Может быть кто-то узнает кто это =)

 

 

attachicon.gifasf.jpg

 

Интересно куда они вывозят привезённый асфальт?

не пойму, тащат что ли?  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.