Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4181
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Я живу не на 8-ой улице, но против того, чтобы делали проход. Представляю, если бы через нашу улицу его сделали. На самом деле не для того приезжали люди жить сюда и покупали дома в тупиковой улице, чтобы все через них ездили и ходили потом.   У меня вот есть другое предложение - обратиться в акимат Илийского района, чтобы сделали нормальную дорогу к школе. Может быть совместно школа и родители. Не сделают - в область обратиться. Руководство школы такой социально значимый объект создало в их районе, должны же помочь.
 

Доброе утро !!! Во первых хочу сказать еще раз,школа построена не на земле Илийского района ,а Талгарском районе.Более того,сейчас вообще вопрос стоит объединение этих новостроек,т.е. как единый городок Жана Куат.Ну не будет же несколько аулов,у государство нет содержать сельских акимов так много,и так идет оптимизация.Я всех приглашаю на общий диалог,если нет,то в ближайшее время мы будем  обращаться в органы.С прошлой недели к нам приезжали уже  комиссия с районного акимата,и с области.И вчера приезжали с прокуратуры,я дала объяснение о правомерных действиях жителей к школьникам своего же городка.Взрослые, я всех вас призываю к разумному решению.Нельзя так и это просто эгоистично по отношению к детям.Будьте благоразумны,добры.Нормальную дорогу к школе обещают сделать Талгарский акимат, этот вопрос на контроле у зам.акима области.Если даже не сделают,мы его все равно покроем хотя бы б/у асфальтом. И еще раз хочу вашего внимание обратить на то,что у меня идея родилась на счет школы,после обращения многих наших родителей именно живущих в Жана Куате.И наши дети и в детский сад и в школу ходят именно с нашего городка.


  • 0

#4182
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

' timestamp='1412185613' post='30604517'] Я тоже, переехав сюда, не ждал дет.сада через забор, а кто-то кафе, отдел продаж, дет.площадку под окном, при этом никто не просит проезда, просят только проход
 

Низкий поклон вашей семье,спасибо за понимание и терпение.Пусть наполнит лучиком и счастьем ваш дом,через смех и радость наших детей с детского сада.Я искренне рада,что вы с нами соседи.За детский шум,смех,и за визги иногда целыми днями,иногда в определенное время, я прошу у  вас прощение.Они ангелы,они святые,чей то только единственный,чей то второй,и все желанные.....Дай дог вам всем благополучие и хранит вас бог....        


  • 3

#4183
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Низкий поклон вашей семье,спасибо за понимание и терпение.Пусть наполнит лучиком и счастьем ваш дом,через смех и радость наших детей с детского сада.Я искренне рада,что вы с нами соседи.За детский шум,смех,и за визги иногда целыми днями,иногда в определенное время, я прошу у  вас прощение.Они ангелы,они святые,чей то только единственный,чей то второй,и все желанные.....Дай дог вам всем благополучие и хранит вас бог.... 

Кулянда Валихановна, спасибо Вам за теплые слова! Я всегда во всех моментах ищу только положительную сторону и поэтому мы даже рады, что у нас соседи детский сад! :)

Во-первых, действительно, от детей один позитив, во-вторых, по ночам можно "гужбанить" и не мешать при этом соседей :) в-третьих, все-таки когда рядом дет.сад вряд ли кто залезет на территорию :) Ну и наконец, наша дочка сейчас пошла в дет.сад! :)


  • 2

#4184
Тигр 007

Тигр 007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Какие у нас принципиальные люди! 

У нас каждый живет для себя! 

Нельзя ходить по улицам - калитки ставят! От детей!!!  :faceoff:

Возле своего дома кому не лень лежачих полицейских делают!

Кому не нравиться что камазы ездят, ограничители поставим!

 

По 22 улице ТДС предложили скинуться по 50 000 тенге, чтоб улицу баластом засыпать! А у жителей уже выхода нет, люди выехать не могут! 

Самое интересное, они предложили, если одна часть улицы скинется, а другая нет, то ОПЯТЬ ЖЕ индивидуально можно поставить шлагбаум, что б одни по нормальной дороге ездили, а другие по грязи плавали.

 

Неужели это никогда не кончиться? Неужели мы не дождемся, что бы по человечески заасфальтировали улицы? Почему жильцы все должны делать за свой счет???

Мы же не просим заборы нам ставить, это же инфраструктура, общего пользования. :faceoff:

 

 


  • 0

#4185
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Какие у нас принципиальные люди! 

У нас каждый живет для себя! 

Нельзя ходить по улицам - калитки ставят! От детей!!!  :faceoff:

Возле своего дома кому не лень лежачих полицейских делают!

Кому не нравиться что камазы ездят, ограничители поставим!

 

По 22 улице ТДС предложили скинуться по 50 000 тенге, чтоб улицу баластом засыпать! А у жителей уже выхода нет, люди выехать не могут! 

Самое интересное, они предложили, если одна часть улицы скинется, а другая нет, то ОПЯТЬ ЖЕ индивидуально можно поставить шлагбаум, что б одни по нормальной дороге ездили, а другие по грязи плавали.

 

Неужели это никогда не кончиться? Неужели мы не дождемся, что бы по человечески заасфальтировали улицы? Почему жильцы все должны делать за свой счет???

Мы же не просим заборы нам ставить, это же инфраструктура, общего пользования. :faceoff:

Я постараюсь вам объяснить с конца все ваши пункты:
Живя тут 5 лет, на нашей улице все поняли, что ждать от компании уже не стоит, так как три года не происходит ничего, выхода два, делать за свой счет, либо продавать и уезжать от сюда, кто-то, продал, кто-то скинулся и стали делать за свой счет!
Мы устали от грязи и пыли, за свой счет сделали асфальт, Поставили ограничитель от камазов(для них есть объездная), но с асфальтом пришла другая беда, у нас народ не адекватный, увидев ровную дорогу начинает гнать! При деться ставить через каждый 5 метров лежачие. Я думаю когда у вас точка терпения закончится и вы решитесь на дейстиве уехать или уже за свой счет, то вы поймете людей которые сделали ограничители и положили лежачих...


  • 0

#4186
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

то вы поймете людей которые сделали ограничители и положили лежачих

У нас асфальта нет... но я уже имею желание ограничить скорость лихачей небольшими насыпями. Есть дебилы, которые по грунтовке разгоняются до немыслимых  скоростей... А я пыль клубами глотаю, да и в доме пылищу каждый день задолбаешься вытирать... А гонщики по асфальтированным улицам- это вообще нечто. Дети на дороге на роликах-великах катаются, а эти  "шумахеры" недоделанные летят, не думая о том, что это дети...одно не осторожное движение- и беда (не дай Бог)... Неужели нет больше мест, где жажду скорости удовлетворить можно??? 


  • 3

#4187
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

помимо гонщиков еще есть мамаши и папаши, которые сажают своих детей за руль. Я не про тех, которые отдают руль полностью немного повзрослевшим детям. Это особый случай. Я про тех, которые любят сажать совсем маленьких, дошкольного возраста, к себе на колени за рулем.

Не дай Бог на перекрестке выскочит один из вышеупомянутых гонщиков, небольшое столкновение и сработает подушка безопасности на руле, которая сломает неокрепшее лицо ребенка. Я уже понял, многие здесь плевали на здоровье и жизни других людей, так хоть подумайте о здоровье и жизни своих детей.


Сообщение отредактировал Konji: 02.10.2014, 11:44:06

  • 1

#4188
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Свет у всех отключился?

Сообщение отредактировал Drushka: 02.10.2014, 12:02:36

  • 0

#4189
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
У нас нет тоже(
  • 0

#4190
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

У нас нет тоже(

 

 

свет дали, почти что сразу. Не пишите тут плохое, а то может кто нибудь с айпадом около рубильника стоит и форум читает. Плохое пишут - рубильник вниз.  :faceoff:


  • 0

#4191
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Неужели это никогда не кончиться? 

 

Кончится, тогда когда наши дома и улицы, будут официально относится к Республики Казахстан, а не к полю заложенному в банке.


  • 0

#4192
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Заезжал в ТДС подписать договор на услуги. Там уже был один клиент, который жаловался, что ему на улице постелили асфальтную крошку. И это при том, что человек даже не скидвался, как другие его соседи, на этот асфальт. 

Есть такие люди, у которых смысл жизни - жаловаться на жизнь. Их уже не изменить. Не повезло некоторым с соседями. Это факт. 


  • -1

#4193
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемые жители Жана Куат !!! У нас гость из Канады -международный эксперт миссис Уилсон.Проекту  "Детский сад-начальная школа" дан старт. У себя в детском саду хотим внедрить международные стандарты обучения.Так как в Канаде образовательная система является самой лучшей после Британии,а в каких-то аспектах самой лучшей в мире ,и мы выбрали именно систему Канады.Это наш осмысленный подход к образованию в нашей системе.Когда я узнала ,что мы даже отстали от Вьетнама,Перу и т.д.,мне хотелось в начале плакать,но теперь немного обдумав,думаю надо срочно начать нововведение.С ней будем отрабатывать стратегические планы,партнерские планы и дальнейшее сотрудничество в течение 5 лет.Все родители должны нас поддерживать в нашем начинании,так как это только во благо детей.Все будет начато со стен детского сада и продолжение в школе.Свои сильные и слабые стороны вчера отработали.Ждем дополнительных задач поставленный перед нами.Со второй полугодии начнем языковые курсы с носителями языков,потом постепенно перейдем по предметно.Кадры будут с Канады.Ей очень понравилось наше здания и в детском саду , и особенно в школе.И у нас есть большой шанс быть самым лучшим детским садом и быть лидером в начальном образовании.Так что,всем нам повезло,что мы находимся в Жана Куате и мне лично то же,что мои внуки то же  учатся здесь в нашей школе.И меня это радует и окрыляет взять  новые высоты в образовательной деятельности.....   


  • 2

#4194
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Заезжал в ТДС подписать договор на услуги.

А какие они нам услуги предоставляют?  


  • 1

#4195
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

договор пока не читал. взял домой почитать. если найду что нибудь интересное, обязательно дам знать  :D


  • 0

#4196
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Заезжал в ТДС подписать договор на услуги.

А какие они нам услуги предоставляют?  

 

 

Услуги по сбору денег за не оказываемые услуги 


  • 1

#4197
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

И меня это радует и окрыляет взять  новые высоты в образовательной деятельности.....   

 

Кулянда Валихановна, каждый раз когда читаю ваши сообщения, я убеждаюсь, что мы сделали правильный выбор, купив дом на Жана Куате! 


  • 0

#4198
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

договор пока не читал. взял домой почитать. если найду что нибудь интересное, обязательно дам знать 

Т.е. подписали не читая договор? =) Или просто ознакомится взять? =)

Если ознакомится, то внимание уделите фразе "жилой комплекс". =) У них переделанный типовой договор, который юридически составлен некорректно. 


  • 0

#4199
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
клиент, который жаловался, ему на улице постелили асфальтную крошку

молодой человек, вот вы не разобравшись в сути вопроса обвиняете незнакомого вам человека. Это нехорошо.

А благодаря этой отсыпке луж стало больше и они стали глубже. И дорога сузилась на треть...


Сообщение отредактировал andy_kz: 02.10.2014, 15:53:26

  • 0

#4200
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Есть такие люди, у которых смысл жизни - жаловаться на жизнь. Их уже не изменить. Не повезло некоторым с соседями. Это факт.

есть такие люди - любят обвинять других, кляузники. Рядом с ними тяжело жить...


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.