Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4081
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Да уж, чистый эгоизм. Я знаю ребенка , который сам пешком каждый день в любую погоду идет в школу (я думаю этот ребенок не один такой), если закроют короткие проходы, то детям придется идти вокруг...

Как можно закрыть ото всех, и оставить проход только для себя? То есть дети жителей, имеющих ключи в приоритете? А остальные как хотят? Да уж...Так посмотришь - ругаем ТДС и ТК, а сами жители каковы?


  • 0

#4082
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Да уж, чистый эгоизм. Я знаю ребенка , который сам пешком каждый день в любую погоду идет в школу (я думаю этот ребенок не один такой), если закроют короткие проходы, то детям придется идти вокруг...

Как можно закрыть ото всех, и оставить проход только для себя? То есть дети жителей, имеющих ключи в приоритете? А остальные как хотят? Да уж...Так посмотришь - ругаем ТДС и ТК, а сами жители каковы?

 

Я не могу поднять одного. На праве чего жители выставили калитки?


  • 0

#4083
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Да уж, чистый эгоизм. Я знаю ребенка , который сам пешком каждый день в любую погоду идет в школу (я думаю этот ребенок не один такой), если закроют короткие проходы, то детям придется идти вокруг...
Как можно закрыть ото всех, и оставить проход только для себя? То есть дети жителей, имеющих ключи в приоритете? А остальные как хотят? Да уж...Так посмотришь - ругаем ТДС и ТК, а сами жители каковы?

вот и мы тоже в шоке, они получается в приоритет...мы поэтому писали письмо , чтобы нам открыли безопасный пеший доступ, в связи с отсутствием тротуаров светофоров и тд по трассе Кызыл ту.
  • 0

#4084
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Да уж, чистый эгоизм. Я знаю ребенка , который сам пешком каждый день в любую погоду идет в школу (я думаю этот ребенок не один такой), если закроют короткие проходы, то детям придется идти вокруг...
Как можно закрыть ото всех, и оставить проход только для себя? То есть дети жителей, имеющих ключи в приоритете? А остальные как хотят? Да уж...Так посмотришь - ругаем ТДС и ТК, а сами жители каковы?

 
Я не могу поднять одного. На праве чего жители выставили калитки?
когда начали строить школу жители загородились от стройки от строителей бомжей шума пыли машин и тд. Они за свои деньги установили заботы. По плану городок по идеи должен быть огороден, но так как компания испытывает фин. трудности и огородить городок нет своих средств , жители за свой счет закрылись. Но сделали там калитки, с целью что когда школа откроются- будут водить своих детей через эти калитки ну а другим не давать ключи. Сначала они боялись что машины будут подьехать а дальше пешком в калитку, но после того когда мы предложили установить жлакбаумы а они отказались- то мы уже ниче тогда не поймем, чего они боятся... Просто не хотят и все. Жители сами об этом сказали.
  • 0

#4085
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Добрый день! Живем на 8 улице,  действительно  сейчас народу на улице  прибавилось, ходят в школу  дети,  родители,  учителя,  нам предлагали соседи установить  забор, мы отказались,  муж  говорит ну вот отгородитесь,  а свои дети как будут  ходить (у нас деток пока нет,  только вот собирается родиться :) ),  соседи тоже про  калитку и  ключи  говорили,  а он  им  ответил  "ну и будете постоянно  спички  из  замка вытаскивать и  замки менять )))", так что и не знаем что там народ решил. 

 Единственно многих  напрягает  количество  машин,  которые  подъезжают и  разворачиваются,  представляю  как разрывается наш  собакевич  в этот  момент (нас то дома нет,  мы не видим), наверное это больше и раздражает,  а сейчас осень наступит  и  с камчатки  конечно на машинах  приедет и грязь,  к сожалению наш  застройщик не побеспокоился об  асфальтировании улиц  во  всем городке.  А вообще у моего  мужа  мнение такое  чем больше народу ходит, тем даже и безопаснее  становится, ходят то  дети и  родители,  наши же жители, не думаю  что будут гадить  в своем  собственном доме


  • 0

#4086
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Надо сделать что угодно чтобы открыть проходы детям в школу через городок. Вчера ехала пол 8, уже темно как ночью, и по трассе идет девочка одна лет 8-9, я в шоке была, ребенок же может так и не дойти до дома, сколько придуркуов и маньяков. На подъезде к шлагбауму на трассе темень и кушары страшные


  • 0

#4087
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Наверное если у нас была бы тупиковая улица, я бы тоже отгородилась забором, объясню почему:
1) Будет куча машин, которые довозят детей до школы и разворачиваются у тебя возле ворот, при этом кто то нечайно заденет ворота, торопясь на работу, кто то заедет и сломает бордюр.
2) милые детишки, нет, куча милых подростков проходящих мимо твоего забора/ворот, тыкающих палками в собак, кидающих камнями, ломая ветки деревьев, или срывая цветы с уличной клумбы.
Вот этих двух пунктов видимо и боятся жители тупиковых улиц :)

Конечно не все такие не воспитанные, это я с долей сарказма написала.

Надеюсь никого этим коментом не обидела, эт чисто моё мнение.

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 23.09.2014, 15:39:57

  • -2

#4088
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Ну да, правильно. Всех понять можно


  • -1

#4089
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

С первым пунктом соглашусь - многие не посмотрят на насаждения и ограждения, будут разворачиваться как им удобно, и выхода из этой ситуации не вижу если честно, только шлагбаум в начале улицы...Из этих соображений не проезжаю никогда до конца, оставляю в начале улицы машину, так как не хочу делать людям того, чего не желала бы себе...

А вот второй пункт-школа начальная, 95% процентов детей ходят с родителями, вряд ли будут происходить такие вещи...То , что вы описали с подростками имеет место быть на всех улицах, это уже неправильное воспитание детей...По нашей 20 улице очень часто гуляют выше оговоренные личности, бросают бутылки, пытаются сорвать цветы через забор, дразнят собак - тогда нам нужно повесить знак "подросткам проход воспрещен", так как забор на улице мы поставить не сможем)))) Улицы принадлежат всем....


  • 0

#4090
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Наверное если у нас была бы тупиковая улица, я бы тоже отгородилась забором, объясню почему:
1) Будет куча машин, которые довозят детей до школы и разворачиваются у тебя возле ворот, при этом кто то нечайно заденет ворота, торопясь на работу, кто то заедет и сломает бордюр.
2) милые детишки, нет, куча милых подростков проходящих мимо твоего забора/ворот, тыкающих палками в собак, кидающих камнями, ломая ветки деревьев, или срывая цветы с уличной клумбы.
Вот этих двух пунктов видимо и боятся жители тупиковых улиц :)

Конечно не все такие не воспитанные, это я с долей сарказма написала.

Надеюсь никого этим коментом не обидела, эт чисто моё мнение.

Вы абсолютно правы! и это не рассуждения, а то, что мы, жители этих самых отгородившихся улиц наблюдали 1-2 сентября, 5 машин заехали на тупиковую улицу, поцарапали припаркованный рядом автомобиль, не могли развернуться, пока "супер водители женского рода"  пытались сдать назад (ну минут 30 этот процесс у них занял), собаки просто разрывались! я понимаю тех, кто живет подальше от школы и просит доступ, но эти люди не хотят понять тех, кому реально тяжко жить с такими неудобствами. Мы платили деньги здесь за тишину в первую очередь и те, кто говорят типа почему противников калиток слушаете, отвечу - что есть еще закон защищающий права каждого, если это явный дискомфорт для жителей, то почему они должны положить себя на жертвенный алтарь? Если бы те, кто так яросто выступает за проходы поменялись с теми, кто против местами, то и точка зрения бы изменилась полярно. А теперь отвечу на вопрос выше, почему слушают тех кто против калиток: есть два письменных ответа от ТК, в которых четко сказано о том, что калитки не будет,пока не будет получено 100% согласие ВСЕХ жителей улицы, так что жители действуют в рамках закона, а не на эмоциях.  Территория участков под заборами - это собственность ТК. И потом, Вы уж меня все сторонники калиток извините, но когда вы брали в коттеджном городке дом, вы же знали, что он обязан был быть огорожен по периметру. А теперь, когда есть ограждение на некоторых улицах, поднялась такая буча. Может лучше продумать вопрос развозки детей?


  • 0

#4091
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Я понимаю жителей тупиковых улиц, я на выходных был на одной из них (давно там не ездил) - как там все красиво и ухоженно :)

Может решить вопрос так?!

Выделить одну улицу и на ней

1. Установить камеры на улице за счет родителей школьников, будет какая-никакая защита от хулиганов и водителей

2. Охранник школы после завершения занятий закрывает калитку, а утром перед занятиями ее открывает, т.е. ночью будет закрыто

3. Если предлагали шлагбаум, то проезд будет закрыт для "левых" машин.

 

Скоро сделают асфальт и тех детей, которых возят на машине, я думаю будут возить к школе, а не к калитке, а кто пешком, тому конечно такой круг давать с учетом того что скоро зима - утром и вечером темно, холодно и скользко.


  • 0

#4092
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер,Жана Куатовцы!!! Сегодня целый день общалась с местными властями.Попросили обращаться в письменном виде и я уже готовлю письмо всем.Завтра выезжает комиссия,который будет решать правоту закрытия дороги.Я прошу Всех относится этому вопросу со всей серьезностью,так как речь идет о школьниках и доступ к школе.Я пойду на все и буду решать на любом уровне,тем более когда я сегодня проконсультировалась со всеми специалистами,кого касается вопрос дороги.До вчерашнего дня я думала,что это вопрос решаемый,и почему то надеялась,что само-собой разрешиться.На счет развозки,да,этот вопрос то же поднимался.Но смущает цена развозки ,15тысяч в месяц,т.е. 20 дней только по Жана Куату и до школы с одного места.Если это устривает,давайте и этот вопрос отрегулируем.Со следующего года к нам в школу будут ездить и с города и с 1ой Алматы.Специально автобус будет ездить для сотрудников с города.Но это со следующего года.Поэтому,нам с Вами решать надо этот вопрос.Наш автобус не может всех развести.В аренду с города предлагают такие цены микроавтобусы и как нам теперь быть? Может быть у кого то есть знакомые по одному часу утром и вечером развести по городку?      


  • 0

#4093
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Наверное если у нас была бы тупиковая улица, я бы тоже отгородилась забором, объясню почему:
1) Будет куча машин, которые довозят детей до школы и разворачиваются у тебя возле ворот, при этом кто то нечайно заденет ворота, торопясь на работу, кто то заедет и сломает бордюр.
2) милые детишки, нет, куча милых подростков проходящих мимо твоего забора/ворот, тыкающих палками в собак, кидающих камнями, ломая ветки деревьев, или срывая цветы с уличной клумбы.
Вот этих двух пунктов видимо и боятся жители тупиковых улиц :)
Конечно не все такие не воспитанные, это я с долей сарказма написала.
Надеюсь никого этим коментом не обидела, эт чисто моё мнение.

вы знаете, это школа до 5 класса, подростки не будут ходить , максимум 10 лет..а мы со всеми кто водит детей договорились что если пешком то пешком а если сел на машину- то будьте любезны в объезд и вроде как все только за. Потому что разворачивается у вас там не удобно просто сечас сколько мамаш ходят- все пешком на машинам все в объезд едут
  • 0

#4094
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На самом деле больше шумихи, наверное 80% детей, если не больше,что учатся
в этой школе, родители утром завозят на машине к школе и едут на работу. На то и выбрали эту школу, чтобы можно было утром завезти, вечером-забрать. Школа, для работающих родителей. А пешком ходят те у кого нет машины, кто дома сидит. И если бы открыты были калитки всех улиц, то поток "рассосался" по улицам и никто ничего даже и не заметил... И каждый ходил бы там где ему ближе. Дорогие жители 4,5,6,7,8 мы вас прекрасно понимаем, ну не хотите вы, но раз так сложились обстоятельства. Городок растет , инфраструктура развивается, завтра может тут колледж постоят или больницу и тоже у кого то под носом. Но это же хорошо. Это лучше ведь чем вообще ничего. И от того что мимо домов ваших пройдет 10 человек пеших мам, ну что от этого случится? У меня под носом 2 раза в день проезжает миллион машин в садик, а я живу и радуюсь жизни, живу не доезжая 3 дома до садика. Радуюсь потому что он есть и мой ребенок туда отходил и вы , жители тупиковых улиц ездили мимо меня каждый день на машинах. Теперь мне надо водить его в школу мимо вас, а я не могу... На самом деле даже машины не напрягают утром проехали и вечером ну и пусть себе ездят. Ничего не слышно и не видно дома тихо во дворе тихо. Весь день тихо. А тут 10 пеших мам...
  • 0

#4095
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Ребята,подскажите как решаете вопрос с топочными под газ. Те топочные что построены по проекту и внесены в план дома не устраивают газовиков по размерам. У меня не хватает двух кв.м. Есть ли какие то лазейки или все же начинать расширять ее. ТК никак тут не способствует как обычно. Как построили так построили и разбирайтесь сами,все в таком духе.

Сообщение отредактировал AdilS: 24.09.2014, 03:13:35

  • 0

#4096
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Что касается прохода в конце 3 улицы. Думаю в ближайшее время там начнется грязь непролазная если владелец участка начнет стройку. Там где стоит контейнер. Этот прямоугольный клочек земли умудрились кому то, то ли подарить,то ли продать уже год как.
  • 0

#4097
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро,Жана Куат !!! Анастасия,наша школа будет по 9 класс включительно.У нас в начале,тогда как школа находилась в здании детского сада,мне пришлось взять лицензию только на начальные классы.Но сейчас,посмотрев на масштабы нашей школы,Комитет сам предложил,чтобы у нас было пока по 9 класс,а там видно будет.Почему мы перевели детей из садика в школу,так как мы переходим на 12 летнее образование.И наши дети старшей группы ,как раз пойдут в первый класс из своей же группы в 1 класс школы.И переход будет безболезненный в привычном режиме,как полагается по госстандарту образования.Когда наши дети ,сейчас 3 класс будут из класса в класс переходить,мы организуем класс физики,химии,истории и т.д. Классов хватает.Так что не переживайте,все наладиться.И проблемы  дороги забудем,когда появиться сквер для пешеходов и для отдыхающих.Когда ты мечтаешь и видишь цель во благо детей,это точно сбудется.Теперь я точно об этом знаю....


Сообщение отредактировал BKU: 24.09.2014, 10:22:48

  • 1

#4098
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Доброе утро,Жана Куат !!! Анастасия,наша школа будет по 9 класс включительно.У нас в начале,тогда как школа находилась в здании детского сада,мне пришлось взять лицензию только на начальные классы.Но сейчас,посмотрев на масштабы нашей школы,Комитет сам предложил,чтобы у нас было пока по 9 класс,а там видно будет.Почему мы перевели детей из садика в школу,так как мы переходим на 12 летнее образование.И наши дети старшей группы ,как раз пойдут в первый класс из своей же группы в 1 класс школы.И переход будет безболезненный в привычном режиме,как полагается по госстандарту образования.Когда наши дети ,сейчас 3 класс будут из класса в класс переходить,мы организуем класс физики,химии,истории и т.д. Классов хватает.Так что не переживайте,все наладиться.И проблемы  дороги забудем,когда появиться сквер для пешеходов и для отдыхающих.Когда ты мечтаешь и видишь цель во благо детей,это точно сбудется.Теперь я точно об этом знаю....

это просто отлично, что школа будет до 9 класса! Время так быстро летит и завтра не нужно будет думать куда переводить ребенка. Конечно все наладится. А еще, в нашем городке не хватает мед центра, аптеки с процедурным кабинетом и салона красоты для полного счастья! может кто из предпринимателей читает форум, так вот, это дело здесь однозначно бы заработало!
  • 0

#4099
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Я понимаю жителей тупиковых улиц, я на выходных был на одной из них (давно там не ездил) - как там все красиво и ухоженно :)

Может решить вопрос так?!

Выделить одну улицу и на ней

1. Установить камеры на улице за счет родителей школьников, будет какая-никакая защита от хулиганов и водителей

2. Охранник школы после завершения занятий закрывает калитку, а утром перед занятиями ее открывает, т.е. ночью будет закрыто

3. Если предлагали шлагбаум, то проезд будет закрыт для "левых" машин.

 

Скоро сделают асфальт и тех детей, которых возят на машине, я думаю будут возить к школе, а не к калитке, а кто пешком, тому конечно такой круг давать с учетом того что скоро зима - утром и вечером темно, холодно и скользко.

ДД! можно было бы уже давно найти совместное решение вопроса, но проблема в том, что не все лояльны и дипломатичны, некоторые из жителей просто по-хамски себя ведут, не желая искать никаких решений, которые бы устроили обе стороны. Их неуважение к мнению других так велико, что они позволяют себя оскорбить, ударить, угрожать и прочее. Так что, чтобы о чем то договориться, должны быть обе стороны готовы к переговорам, а иначе ничего не выйдет из ультиматумов. 


  • 0

#4100
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Добрый вечер,Жана Куатовцы!!! Сегодня целый день общалась с местными властями.Попросили обращаться в письменном виде и я уже готовлю письмо всем.Завтра выезжает комиссия,который будет решать правоту закрытия дороги.Я прошу Всех относится этому вопросу со всей серьезностью,так как речь идет о школьниках и доступ к школе.Я пойду на все и буду решать на любом уровне,тем более когда я сегодня проконсультировалась со всеми специалистами,кого касается вопрос дороги.До вчерашнего дня я думала,что это вопрос решаемый,и почему то надеялась,что само-собой разрешиться.На счет развозки,да,этот вопрос то же поднимался.Но смущает цена развозки ,15тысяч в месяц,т.е. 20 дней только по Жана Куату и до школы с одного места.Если это устривает,давайте и этот вопрос отрегулируем.Со следующего года к нам в школу будут ездить и с города и с 1ой Алматы.Специально автобус будет ездить для сотрудников с города.Но это со следующего года.Поэтому,нам с Вами решать надо этот вопрос.Наш автобус не может всех развести.В аренду с города предлагают такие цены микроавтобусы и как нам теперь быть? Может быть у кого то есть знакомые по одному часу утром и вечером развести по городку?      

жители, которые против калиток также готовы идти на все и решать вопрос в правовом порядке на различных уровнях. Сама идея создания школы - замечательная, но сейчас для многих она стала просто "занозой", а так быть не должно. Поиск решения должен быть найден именно в правовом разрезе и несомненно с учетом интересов обеих сторон, никак иначе! А сейчас из-за этого переругались половина жителей ЖК, не просто переругались, а погрузились в болото унижений, угроз, драк и прочее, закидали письмами и жалобами не только ТК, но и ТДС, были привлечены участковые, суд, прокуратура, ГАСК, акимат. Люди тупиковых улиц реально сидят на валерианке, они на грани нервного срыва и не нужно тут говорить, что эти люди слишком драматизируют, это не так и вопрос тут стоит не о том, что 10 чел будут ходить, а о том, что весь городок туда ринется... И ситуация сейчас до такой степени накалена, что я боюсь, все это выльется просто в ТРАГЕДИЮ для многих из нас. Это такой накал страстей, что люди уже не просто готовы, они идут в рукопашную, тут дело может закончиться оочень печально. Так что Кулянда Уалихановна, Вы сделали большое дело, построив школу, поэтому на Вас сейчас лежит ответственность организовать доставку учеников таким образом до школы, чтобы это не стало для многих жителей поводом для криминала. И я уверенна, что с Вашими способностями и знанием дела, Вы и с данной задачей справитесь. Искренне прошу Вас подумать о развозке, не тех, кто за пределами КГ, а тех, кто является жителями. Здесь по сути, расстояние минимальное, значит и затраты небольшие, тем более, что обучение в любом случае платное.


Сообщение отредактировал aaltair: 24.09.2014, 12:12:11

  • 2



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.