Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4061
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В ТДС сказали - газ будет до отопительного сезона, но у нас на Камчатке по прежнему ни газа ни дорог... Похоже кто-то заботливо дал указание обойти нас...

 

Дорога обошла по 24й, а газ на стороне бывшей Парковой зоны (по другую сторону дороги, где как раз и находятся все наши дома)...

 

Пока ничему не удивлен =)


  • 0

#4062
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Главное-процесс пошел и на нашей улице будет праздник! Надо оплатить 50% для ускорения)))
  • 0

#4063
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Проехался по городку, насчитал 6 манометров, 4 из них что-то показывают. При этом на въезде показания нулевые, на некоторых показания не нулевые, хотя вентиль закрыт.

вход.JPG Въезд

ул.100-до.JPG ул.100 до ул.5 до развилки

ул.100-после.JPG ул.100 до ул.5 после развилки

ул100-24.JPG ул.100 в районе 24 улице

ул.24.JPG ул.24

ул.7.JPG ул.7


  • 0

#4064
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

' timestamp='1411287625' post='30518816'] Проехался по городку, насчитал 6 манометров, 4 из них что-то показывают. При этом на въезде показания нулевые, на некоторых показания не нулевые, хотя вентиль закрыт.

Так это я Вас видел на красной машине на 100 улице, когда Вы показания манометра смотрели =) 


  • 0

#4065
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_

_ЧуDo_W_ПерЬяХ_
  • Гость
  • 7 сообщений

Это они опресовку делают ,проверка на герметичность.


  • 0

#4066
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Так это я Вас видел на красной машине на 100 улице, когда Вы показания манометра смотрели =) 

Ага, я это был :)


  • 0

#4067
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Всем доброго здравия. Что сейчас про свой городок скажете, есть смысл покупать у вас коттедж? Все предыдущие годы только и слышал негатив, а сейчас?


  • 0

#4068
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Всем доброго здравия. Что сейчас про свой городок скажете, есть смысл покупать у вас коттедж? Все предыдущие годы только и слышал негатив, а сейчас?

Думаю за эти годы особо ничего не изменилось.

Негатив есть к застройщикам и КСК, а также к отсутствию коммуникаций, к соседям, расположению, и жизни здесь думаю процент положительных эмоций выше отрицательных. :)


  • 0

#4069
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Всем доброго здравия. Что сейчас про свой городок скажете, есть смысл покупать у вас коттедж? Все предыдущие годы только и слышал негатив, а сейчас?

Уважаемый друг! Про свой городок говорю,что у нас здорово!!! Мне очень здесь нравиться и жители и воздух и местность.У нас все равно очень нормальный контингент.Да,есть минусы и негативы,но,скажите пожалуйста,где сейчас их нет ??? На ровном месте тебя обманет,обворует,нахамят,и т.д.Все это сейчас стало нормой жизни.Что-то надо менять.Вот,поэтому мы здесь,уставшие от городской суеты,и нашедшие здесь тишину души.Мне самой здесь очень нравится.И еще самое главное,дети наши на земле.Есть хороший садик,теперь и школа.Что еще  нужно для полноценного воспитание детей? В этом году обещают газ,тогда наверное проблем меньше станет.Проблемы у каждого коттеджного городка выше крыши.И у нас их не мало.Жизнь продолжается,и нужно жить дальше,не смотря ни на что.....  


  • 0

#4070
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

был на выходных на участке, газовую магистраль нам не завели, у кого можно узнать когда будут нам заводить трубы, район возле новой школы, и вообще кому мы относимся, у нас кажется даже названия нет.


  • 0

#4071
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Всем доброго здравия. Что сейчас про свой городок скажете, есть смысл покупать у вас коттедж? Все предыдущие годы только и слышал негатив, а сейчас?


сколько людей, столько и мнений. пока сами не столкнетесь, не поймете. Просто нужно тщательно изучить обьекты продажи, переговорить с соседями, зайти в сад, в школу... оценить месторасположение, наличие дорог, коммуникаций, документов на землю и коттедж и тд. Мы довольны покупкой и переездом. это был оптимальный вариант для нашего бюджета. думаю с запуском газа цены подрастут здесь.

наши все друзья, знакомые и коллеги положительно отзывались о городке, хотя всегда читала этот форум и была в курсе всех минусов.
  • 0

#4072
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемые жители Жана Куата !!! Я по поводу забора.Не могу понять,кто от кого хотят отгораживаться?? Я понимаю,мы хотим жить в тишине,и хотим чтобы никто нас не беспокоил.Это все понятно,но поймите людей,у которых дети идут в школу,в детский сад? Как быть? Можно загородить,можно закрыться,ну неужели нельзя от калиток ради детей дать ключи,чтобы они мимо ходили ваших домов.Я не могу понять,неужели это такой принципиальный вопрос,который нельзя решить между жителями ? Я созвонившись с Л.Леонидовной  выясняю по этому вопросу и не могу понять: в чем же дело ??? Я не думала что это такой неразрешимый вопрос.Но,еще раз прошу,проявите какую-то малость к детям уважения, ДОРОГИЕ ВЗРОСЛЫЕ ХОЗЯЕВА СВОИХ ДОМОВ !!! Я думаю  и уверенно,что мы с вами отрегулируем вопрос по калиткам.Я надеюсь. Жизнь и так сложная штука,зачем его еще хуже осложнять.В этой ситуации не знаю даже как быть,я ВАС очень прошу.Сегодня приезжали с ГАСКа  и ЖКХ люди,посмотрели,обсудили,где пробить дорогу вдоль школы , начертили и уехали.Обещали после 20 сентября   дорогу асфальтировать.Будем ждать.Если даже они  не асфальтируют,тогда мы сами это сделаем.Этого мы обещаем.Но на счет калиток и проходов мы должны решать вместе.Я уже говорила и Т.Александровной ,я думаю что вопрос будет исчерпанным. Каждое утро,после темной ночи пусть будет светлым и теплым. Вот чего я Вам желаю. 

С уважением,Кулянда Уалихановна 


  • 2

#4073
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Думаю проблема калитки - не проходящие там дети, может жители бояться, что родители на машине будут подвозить детей к калитке???


  • 1

#4074
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нет, тут все намного сложнее, вот уже две недели, мы мамы бьемся, обшибаем заборы жителей, на тупиковых улицах, и просим ключи. Жители просто не хотят, чтобы мы ходили. Мы будем им мешать. Как сказал мне жители Ул 7 , он мечтал встретить старость в тишине покое и чтобы птички пели... А тут на тебе... Школа за забор и деревья, где должны петь птички-спилили. Его мнение соседи поддержали. И везде похожая история, ключи боятся давать, что потом будет проходной двор. О свободном доступе даже можно и не мечтать. Люди и так понимают что в эти маленькие тупиковые улочки машина не заедет. Мы даже предложили поставить шлагбаумы и тд, но они не в какую. Просто мы будем мешать. Сегодня мы ходили к Плотниковой и ТДС. Принесли письмо, где около 30 подписей мам , которые требуют пеший доступ к школе... Предложили расчислить 3 улицу , и 8 оставить со свободным доступом...но на 8. Улице сегодня уже установили колонны и чем закончиться мы не знаем. На сегодняшний день это единственный проход с верхней части. Еще 3 и 2 открыты. Там тоже можно полезть через кусты к школе... Но кто живет вверху идти через нее совсем неудобно.. Очень обидно за то что все живем на территории 1 городка и одни могут спокойно ходить через калитки свои в школу быстро и беспрепятственно а другие должны километры наматывать... Вокруг до в объезд... Ну дай бог может ситуация разрешиться и нам оставят открытую калитку с 8, через которую собственно все и ходят сейчас. Кстати, кто ходит через 8 улицу в школу, мы предложили местным жителям поставить забор скинуться , но при учете, что нам тоже дадут ключи.. Кто хочет подключайтесь. Но все конечно это в корне не правильно. За те 2 недели столько унижений натерпелись. Идешь по улице, а на тебя смотрят местные жители как будто ты что то украла

Сообщение отредактировал Анастасия Подлесная: 22.09.2014, 23:24:29

  • 1

#4075
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Я думаю, Кулянда Уалихановна для своих 400 внуков в скором времени решит вопрос с проходом, на крайний случай метро от садика до школы построит :)
  • 0

#4076
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Уважаемые жители Жана Куата !!! Я по поводу забора.Не могу понять,кто от кого хотят отгораживаться?? Я понимаю,мы хотим жить в тишине,и хотим чтобы никто нас не беспокоил.Это все понятно,но поймите людей,у которых дети идут в школу,в детский сад? Как быть? Можно загородить,можно закрыться,ну неужели нельзя от калиток ради детей дать ключи,чтобы они мимо ходили ваших домов.Я не могу понять,неужели это такой принципиальный вопрос,который нельзя решить между жителями ? Я созвонившись с Л.Леонидовной  выясняю по этому вопросу и не могу понять: в чем же дело ??? Я не думала что это такой неразрешимый вопрос.Но,еще раз прошу,проявите какую-то малость к детям уважения, ДОРОГИЕ ВЗРОСЛЫЕ ХОЗЯЕВА СВОИХ ДОМОВ !!! Я думаю  и уверенно,что мы с вами отрегулируем вопрос по калиткам.Я надеюсь. Жизнь и так сложная штука,зачем его еще хуже осложнять.В этой ситуации не знаю даже как быть,я ВАС очень прошу.Сегодня приезжали с ГАСКа  и ЖКХ люди,посмотрели,обсудили,где пробить дорогу вдоль школы , начертили и уехали.Обещали после 20 сентября   дорогу асфальтировать.Будем ждать.Если даже они  не асфальтируют,тогда мы сами это сделаем.Этого мы обещаем.Но на счет калиток и проходов мы должны решать вместе.Я уже говорила и Т.Александровной ,я думаю что вопрос будет исчерпанным. Каждое утро,после темной ночи пусть будет светлым и теплым. Вот чего я Вам желаю. 

С уважением,Кулянда Уалихановна 

Здравствуйте, Кулянда Уалихановна, управление ТДС пообещали нам оставить открытую 3 и 8 ул. Т.е 8 со дня на день тоже закрывают забором, но мы очень просим их не лишать нас последней возможности ходить и вроде как нам пообещали доступ к калитки. Тут на всех улицах такая ситуация, кто то против, а кто то нет. И попробуй уговорить! Но до 8 надо идти через поле, детки грязные, пыльные и тд. Если Вы будите прокладывать маршрут аллей, тропинок, то учтите доступ к 8 улице. Только не отсыпайте эту тропу гравейкой, многие мамы с колясочками, а по гравейки колеса не едут совсем. Нужно будет или асфальт или крошку может на первое время. А то сейчас дожди начнутся и там такая грязь будет. По 3 обещали в ТДС расчистить кусты, выровнять, но не подсыпать, туда тоже нужно будет продумать подход, чтобы детки чистые приходили в школу.


Сообщение отредактировал Анастасия Подлесная: 23.09.2014, 09:05:11

  • 0

#4077
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро,Жана Куат !!! Со вчерашнего дня я сижу на телефоне,звоню всем и подключаю всех по  вопросу касательно забора.Но все по порядку. Все улицы являются общественными и по СниПу благоустройства жилых кварталов  должны быть доступны всем и по пожарной безопасности,по СанПину и по СНиПам.По концепции благоустройства территории жилых кварталов акиматы должны и обязаны обеспечить  доступ к образовательным учреждениям.Более того,по закону у нас в городке должны быть утверждены планы благоустройства,где будут прописаны про ограждении и очистке общественных территории ,тротуаров для прохождения школьников к ближайшей школе.Сегодня у меня встреча и зам.акимом района и с ГАСКом.Вечером отпишусь.И вечером  сегодня хочу со всеми переговорить, касательно наших родителей я думаю переговорив мы решим этот вопрос,все таки надеюсь на грамотность наших граждан и компетентности.А на счет того,кто хотел встретить старость в тишине и в покое,я хочу ответить:никто,поверьте,никто не будет нарушать вас покой.Дети с родителями будут проходить мимо ваших домов,что в этом плохого ??? Я прошу вас,давайте,без писем и судов этот вопрос отрегулируем. С уважением,Кулянда Уалихановна 


  • 1

#4078
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я думаю, Кулянда Уалихановна для своих 400 внуков в скором времени решит вопрос с проходом, на крайний случай метро от садика до школы построит :)

Это точно! она построит или метро или мост! 


  • 0

#4079
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Улицы городка являются общей собственностью жителей. Все жители на каждую улицу городка имеют абсолютно равные права вне зависимости от места своего проживания. Ну это как если бы в многоэтажке кто-то из соседей перекрыл лестничную клетку и сказал другим жильцам ходить на верхние этажи через соседний подъезд и крышу. Так что про запреты ходить по улицам - это бред полный. А сквозной проход в школу - это необходимость все зависимости от желания жильцов соседних домов. Школа - это социально значимый объект и акимат просто обязан проложить к ней дорогу и тротуары от основного массива пользователей этого объекта. Здесь желание Кулянды Уалихановны, конечно же, очень важно - как основной двигательной силы, но совершенно не обязательно. Иметь дорогу до социально значимых объектов - это право любого гражданина Казахстана и обязанность государства эту дорогу предоставить. Те, кто против норм, правил и законов нашего государства - вариант один - менять страну проживания. 


  • 3

#4080
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Улицы городка являются общей собственностью жителей. Все жители на каждую улицу городка имеют абсолютно равные права вне зависимости от места своего проживания. Ну это как если бы в многоэтажке кто-то из соседей перекрыл лестничную клетку и сказал другим жильцам ходить на верхние этажи через соседний подъезд и крышу. Так что про запреты ходить по улицам - это бред полный. А сквозной проход в школу - это необходимость все зависимости от желания жильцов соседних домов. Школа - это социально значимый объект и акимат просто обязан проложить к ней дорогу и тротуары от основного массива пользователей этого объекта. Здесь желание Кулянды Уалихановны, конечно же, очень важно - как основной двигательной силы, но совершенно не обязательно. Иметь дорогу до социально значимых объектов - это право любого гражданина Казахстана и обязанность государства эту дорогу предоставить. Те, кто против норм, правил и законов нашего государства - вариант один - менять страну проживания.

это все понимают, даже жители тупиковых улиц, сами это понимают, но они не в какую не соглашаются поделится ключами. Силой же не пойдешь отбирать. конечно, удобней всего было бы ходить по 7,6,5,4- но жители не в какую не хотят с нами разговаривать...и на просьбу , дайте пожалуйста ключи- говорят, нет не дадим...предлагают вариант-утром вставать к колитки и ждать, когда кто то пойдет и с ними проходить, так же вечером, но это бред...кто то опаздал, кто то задержался и тд...мы очень надеямся что со временем эгоизм пройдет и ситуация разрешится...
  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.