Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4041
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я пишу ответ,пока вы спите.Сладких снов всем.На счёт кружков в садика: Посещение кружков должны дети с определённого возраста.Вы знаете,у каждого ребёнка по разному интеллект.Кто то уже с 3 х лет что- то чертит,рисует,а кто- то вообще не умеет держать карандаш и в 5 лет.Поэтому,я рекомендую всем родителям записать детей с 4х лет в разные кружки по их желанию и по способности.Поговорите с воспитателями,посоветуйтесь с педагогами по Изо,умелые ручки,танцы,спорта и т.д.У нас и в детском саду и в школе одни и те же педагоги.Они обе профессионалы своего дела и ещё у них свой план работы .Обычно сентябрь месяц- месяц адаптации. И в детском саду сейчас формируются дети средней группы,поэтому если по хорошему им достаточно того ,что в учебном плане.У них почти все занятии идут на развитие мелкой моторики.Если вы считаете для вашего ребёнка этого мало,поговорив с воспитателем можете записать.Я считаю ,надо детей со средней группы развивать по танцам,по какому то виду спорта,чтобы они быстро ориентировались и при учились к коллективныным видам работ,так как в этом возрасте они индивидуалисты.И немало важная задача оздоровление и физ подготовка .У нас прекрасный спортзал и актовый зал.Как раз таки ещё я посоветовала бы с 4х лет особо уделять внимание на развитие речи .В детском саду работают логопеды дефектологи с русским и казахским языком общения,и поэтому обязательно диагностируйте своего ребёнка. Для всех групп в школе ,в детском саду со старших и средних групп будут работать логопедические и театральные кружки ,именно по развитию речи .Когда запустим цокольный этаж,там откроются очень много видов кружков: юный фотограф,керамика,бисероплетение,домашняя кухня,театральная студия,домбра,гитара,фортепьяно,вокал,шахматы,шашки,научный клуб,таэквондо,борьба,спортивные танцы,тренажерный зал для детей,кружки разные по разным видам спорта и т.д.Так что ,самое главное,чтобы детки не болели.Со следующей недели в школе нам начнут монтировать солевую шахту и с 1 октября дай бог начнём пить кислородный коктейль и посещать шахту.В детском саду то же планируем открыть солевую шахту ,но чуть позже.Так что,дети ваши в надежных руках,развивайтесь и растите вместе с нами. С искренними пожеланиями,Кулянда Уалихановна.
  • 4

#4042
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

ПС. Очень рекомендую всем кружки ИЗО и умелые ручки. Такую красоту они там делают! Такие поделки замечательные. Рисунки - каждый раз в новой технике. Я даже и не думала, что мой ребенок умеет ТАК рисовать. Никогда не было ни тяги, ни способностей к рисованию - а тут с удовольствием на каждый урок идет и потом с гордостью показывает результат труда. Спасибо огромное педагогу, что сумела заинтересовать и увлечь!


Это в школе? В садике еркем-ай хотели записать, вроде нет преподавателя пока. ребенок давно просит ... Ждемс

 

Да, это в школе. Младшая видя работы старшего тоже просится на кружок. Но мы в садик Еркем-ай с октября месяца только пойдем. И то - не с начала. Дождемся, когда в старом саду осенний бал пройдет в середине октября. Педагоги очень уж просили до осеннего бала не уходить - столько к нему готовятся, танцы, песни разучивают. 


  • 0

#4043
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я пишу ответ,пока вы спите.Сладких снов всем.На счёт кружков в садика: Посещение кружков должны дети с определённого возраста.Вы знаете,у каждого ребёнка по разному интеллект.Кто то уже с 3 х лет что- то чертит,рисует,а кто- то вообще не умеет держать карандаш и в 5 лет.Поэтому,я рекомендую всем родителям записать детей с 4х лет в разные кружки по их желанию и по способности.Поговорите с воспитателями,посоветуйтесь с педагогами по Изо,умелые ручки,танцы,спорта и т.д.У нас и в детском саду и в школе одни и те же педагоги.Они обе профессионалы своего дела и ещё у них свой план работы .Обычно сентябрь месяц- месяц адаптации. И в детском саду сейчас формируются дети средней группы,поэтому если по хорошему им достаточно того ,что в учебном плане.У них почти все занятии идут на развитие мелкой моторики.Если вы считаете для вашего ребёнка этого мало,поговорив с воспитателем можете записать.Я считаю ,надо детей со средней группы развивать по танцам,по какому то виду спорта,чтобы они быстро ориентировались и при учились к коллективныным видам работ,так как в этом возрасте они индивидуалисты.И немало важная задача оздоровление и физ подготовка .У нас прекрасный спортзал и актовый зал.Как раз таки ещё я посоветовала бы с 4х лет особо уделять внимание на развитие речи .В детском саду работают логопеды дефектологи с русским и казахским языком общения,и поэтому обязательно диагностируйте своего ребёнка. Для всех групп в школе ,в детском саду со старших и средних групп будут работать логопедические и театральные кружки ,именно по развитию речи .Когда запустим цокольный этаж,там откроются очень много видов кружков: юный фотограф,керамика,бисероплетение,домашняя кухня,театральная студия,домбра,гитара,фортепьяно,вокал,шахматы,шашки,научный клуб,таэквондо,борьба,спортивные танцы,тренажерный зал для детей,кружки разные по разным видам спорта и т.д.Так что ,самое главное,чтобы детки не болели.Со следующей недели в школе нам начнут монтировать солевую шахту и с 1 октября дай бог начнём пить кислородный коктейль и посещать шахту.В детском саду то же планируем открыть солевую шахту ,но чуть позже.Так что,дети ваши в надежных руках,развивайтесь и растите вместе с нами. С искренними пожеланиями,Кулянда Уалихановна.

Даже не знаю, что и написать. От радости в зобу дыханье сперло :) Надо срочно увеличивать количество учеников, а то сейчас по тому количеству запланированных кружков - по два кружка на живую душу приходится. И это я совсем не про то, что школьников в школе мало. :)


  • 0

#4044
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый день!!! Только что приехала со встречи по поводу газа.Говорят,подключение газа по Талгарскому району  будет ко дню Президента !!! Сейчас идут подготовительные работы.Это очень серьезные люди сказали.Давайте верить в чудо,если даже не в такой день,а ко дню Президента наверное точно будет!!!!  


  • 0

#4045
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день!!! Только что приехала со встречи по поводу газа.Говорят,подключение газа по Талгарскому району  будет ко дню Президента !!! Сейчас идут подготовительные работы.Это очень серьезные люди сказали.Давайте верить в чудо,если даже не в такой день,а ко дню Президента наверное точно будет!!!!  

Здравствуйте Кулянда Уалихановна! Давно не заходила на форум, спасибо, что так подробно информируете нас, отлично прям, хороший настрой, нам повезло, что Вы у нас есть, даже не представляю, как бы мы тут без школы и садика. На счет газа..Газ в городке говорят есть, по 20 улице за садиком уже есть газ в одном доме, супруг говорил с хозяином дома, им все установили и сказали что во вторник придет наладчик и запустит печку... К нам домой тоже вчера приходили газовики и на следующей недели сказали газ будет и у нас в доме. я сама боюсь верить в это, но газовик сказал, что магистраль забита газом уже....но пока я дома не зажгу горелку и не увижу это своими глазами - боюсь верить...


  • 0

#4046
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я ВСЕ О ШКОЛЕ.ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТЬ С ДЕПАРТАМЕНТОМ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС "ШКОЛА ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ".ДО НОВОГО ГОДА ПОЛУЧУ ЛИЦЕНЗИЮ НА МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ И ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЮ ДО 9 КЛАССА.Я ХОЧУ УСПОКОИТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ , К ТОМУ ВРЕМЕНИ МЫ МОЖЕТ БЫТЬ ОТСТРОИМ ЕЩЕ ОДИН КОРПУС НАШЕЙ ШКОЛЫ? ЭТО НАШИ СВЕТЛЫЕ ПЛАНЫ БУДУЩЕГО.ШКОЛА ДЛЯ ОДАРАННЫХ ДЕТЕЙ НЕМНОГО НАС ОБЯЗЫВАЕТ БЫТЬ СИЛЬНЫМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО,

Уважаемая Кулянда Уалихановна, информируйте нас почаще о нововведениях в школе. Мне так радостно читать обо всех Ваших планах. Желаю, чтобы все-все они реализовались!!!! И столько кружков будет-я бы сама на половину из них ходила))))

По ИЗО преподаватель просто молодчинка! Мы в садике ходили то на ИЗО, то на Умелые ручки - привили именно там ребенку желание и умение рисовать. У дочки очень красиво получается, я так не не нарисую)))


  • 1

#4047
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А Вы готовы к дождям?

 

823563w36348laofookgosfyxoipzeh_picilnnzfdyc_Hunterw600h600.jpeg

hqdefault.jpg

 

По газу. Дозвонюсь до Диаса (ГГА) и расстрою его по срокам пуска газа.


  • 1

#4048
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Здравствуйте Кулянда Уалихановна! Давно не заходила на форум, спасибо, что так подробно информируете нас, отлично прям, хороший настрой, нам повезло, что Вы у нас есть, даже не представляю, как бы мы тут без школы и садика. На счет газа..Газ в городке говорят есть, по 20 улице за садиком уже есть газ в одном доме, супруг говорил с хозяином дома, им все установили и сказали что во вторник придет наладчик и запустит печку... К нам домой тоже вчера приходили газовики и на следующей недели сказали газ будет и у нас в доме. я сама боюсь верить в это, но газовик сказал, что магистраль забита газом уже....но пока я дома не зажгу горелку и не увижу это своими глазами - боюсь верить...

Слово "есть газ" я понимаю как труба газовая заведена в дом, а не только проходит рядом с домом.

Если газ будет к 1 декабря, то в любом случае запасаться соляркой нужно, а это лишние траты, т.к. потом платить ещё за подключение :( 


  • 0

#4049
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Здравствуйте Кулянда Уалихановна! Давно не заходила на форум, спасибо, что так подробно информируете нас, отлично прям, хороший настрой, нам повезло, что Вы у нас есть, даже не представляю, как бы мы тут без школы и садика. На счет газа..Газ в городке говорят есть, по 20 улице за садиком уже есть газ в одном доме, супруг говорил с хозяином дома, им все установили и сказали что во вторник придет наладчик и запустит печку... К нам домой тоже вчера приходили газовики и на следующей недели сказали газ будет и у нас в доме. я сама боюсь верить в это, но газовик сказал, что магистраль забита газом уже....но пока я дома не зажгу горелку и не увижу это своими глазами - боюсь верить...

Слово "есть газ" я понимаю как труба газовая заведена в дом, а не только проходит рядом с домом.

Если газ будет к 1 декабря, то в любом случае запасаться соляркой нужно, а это лишние траты, т.к. потом платить ещё за подключение :(

 

дело в том что действительно трубу завели им в дом))) мы сразу пошли посмотреть! и такой приятный запах газа повеял от туда...... если вам интересно, это через 3 или 4 дома после садика в восточном направлении. там мужчина живет с бородой на джипе ездит, не торопитесь много солярки закупать...


  • 0

#4050
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

дело в том что действительно трубу завели им в дом))) мы сразу пошли посмотреть! и такой приятный запах газа повеял от туда...... если вам интересно, это через 3 или 4 дома после садика в восточном направлении. там мужчина живет с бородой на джипе ездит, не торопитесь много солярки закупать...

Сергей его зовут, когда-то лет 5 назад мы да он тут были во всей округе :)


  • 0

#4051
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ой,ребята,неужели дождемся в этом году газа?!!! В душе так радостно,что будем с газом !!! Всех поздравляю,кому уже подключили !!!


  • 0

#4052
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
У нас на улице газовых труб нет. Позвонил Диасу, спросил если сейчас сделаю оплату начнут ли кидать трубы по нашей улице. Сказал подойти показать на карте месторасположение дома, после этого скажет когда на нашей улице появятся магистраль. Если трубу магистральную протянут по улице, то оплачу за газ, если нет, то нет :)
  • 0

#4053
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Интересно.

А когда газовую магистраль передадут в КазТрансГаз, то какая после этого будет стоимость подключения?

Сейчас газопровод формально на балансе ГГА. Но, чтоб дать газ его должен принять на баланс КТГ. По идеи следующие подключения будут через них. 

Останется вопрос - какая будет стоимость и будет ли они делать это по смете?


  • 0

#4054
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Интересно.
А когда газовую магистраль передадут в КазТрансГаз, то какая после этого будет стоимость подключения?
Сейчас газопровод формально на балансе ГГА. Но, чтоб дать газ его должен принять на баланс КТГ. По идеи следующие подключения будут через них.
Останется вопрос - какая будет стоимость и будет ли они делать это по смете?

КТГ, ГГА..., мне кажется без разницы у кого на балансе будет газ, пока у нас есть ТК с ТДС подключение навряд ли подешевеет. Потом еще за их последующие потери заставят жителей платить, ну или за обслуживание труб счет выставят. Ситуация с эллектричеством тому пример.

Сообщение отредактировал Land.: 19.09.2014, 18:10:45

  • 0

#4055
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

КТГ, ГГА..., мне кажется без разницы у кого на балансе будет газ, пока у нас есть ТК с ТДС подключение навряд ли подешевеет. Потом еще за их последующие потери заставят жителей платить, ну или за обслуживание труб счет выставят. Ситуация с эллектричеством тому пример.
 

Не думаю, что ТК или ТДС имеют какое-либо отношение к этому. Все договора заключаются с ГГА. А вот что будет после передачи газапровода - неизвестно. 


  • 0

#4056
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Не думаю, что ТК или ТДС имеют какое-либо отношение к этому. Все договора заключаются с ГГА. А вот что будет после передачи газапровода - неизвестно.

Как так не имеет ? Еще как имеет, за счет жителей протягивают магистраль на свой частной собственности. Если бы ГГА опиралось при составлении сметы исключительно на индивидуальное подключение газа с каждым жителем то стоимость подключения была бы как минимум в два раза ниже.

Цену за подключения газа между собой давным давно ТК с КГА утвердили и навряд ли они с кем либо поделятся с этим пирогом, и уж тем более согласятся заработать меньше чем уже оговорено.
  • 0

#4057
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Как так не имеет ? Еще как имеет, за счет жителей протягивают магистраль на свой частной собственности. Если бы ГГА опиралось при составлении сметы исключительно на индивидуальное подключение газа с каждым жителем то стоимость подключения была бы как минимум в два раза ниже. Цену за подключения газа между собой давным давно ТК с КГА утвердили и навряд ли они с кем либо поделятся с этим пирогом, и уж тем более согласятся заработать меньше чем уже оговорено.
 

Тогда скажу так - я поделился своими мыслями =)


  • 0

#4058
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Как так не имеет ? Еще как имеет, за счет жителей протягивают магистраль на свой частной собственности. Если бы ГГА опиралось при составлении сметы исключительно на индивидуальное подключение газа с каждым жителем то стоимость подключения была бы как минимум в два раза ниже. Цену за подключения газа между собой давным давно ТК с КГА утвердили и навряд ли они с кем либо поделятся с этим пирогом, и уж тем более согласятся заработать меньше чем уже оговорено.

 
Тогда скажу так - я поделился своими мыслями =)

А я своими :) ладно, все это лирика. Поехали лучше в магнум, продуктов возьмем
  • 0

#4059
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
У нас на против будет еще один коттеджный городок? Вечером случайно мельком рекламу увидел. Плакат через дорогу висит. Кто нибудь что знает?
  • 0

#4060
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На 7 улице)))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.