Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4001
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем привет!

А кто-нибудь уже закупал солярку?

или может кто-то собирается, меня возьмете в кучу, оптом дешевле да и на доставке экономнее

 

8-747-138-3744

С доставкой я как то столкнулся, цены дерут мама не горюй. Выходило что они с заправок брали горючку, накидывали тенге по 10 - 15 на литр и за доставку брали отдельно. В общем свинством занимались.


  • 0

#4002
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Я тоже наверное солярку буду брать, на газ уже особо не рассчитываю, по 100 отличная цена!


  • 0

#4003
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

Уважаемая Кулянда, Вы когда строили школу, должны были предусмотреть въезд, парковку.Согласовать с Там Курылысом (для жителей Жана Куат) где будет пеший проход через границу,чтоб было все законно,а на деле ,сталкиваете лбами жителей .

 

Здравствуйте!!! Во-первых,я школу построила исключительно на правовых отношениях.У меня есть все разрешительные документы.Целевое назначения  земли  под строительство школы. В городе,где расположено школа вдоль дороги,где и как и у кого они берут разрешение??? Это  ТДС в прошлом году обвиняла всех,что кражу в городке делают наши строители.И поэтому решили закрыться от нас.У нас с первых дней стоит  видеонаблюдение  по территориию  школы,поэтому это было просто причина мне немного навредить,так как я отказалась у них покупать участок по 9 тыс.долларов за сотки.Я купила по 2700 и построила.Загородиться это решение жителей,я не могу на их решение вмешиваться.А дорогу мне пообещали в Талгарском акимате  асфальтировать.В конце октября приедут к нам в школу большая комиссия с депутатами сената, с аппарата президента,сейчас сроки уточняются,поэтому они в любом случае сделают.Дороги принадлежат государству,в любом случае если они не переданы еще,все равно перейдут.Приходила в школу Лариса Леонидовна,она то же говорит ,что открыть или закрыть территорию городка,это исключительно права самих жителей.Так что,я думаю надо решить обоюдно со всеми жителями согласуя,где нам открыть дорогу ,а где закрыть.Потому что зима не за горами.А так не надо на меня обижаться,я уже сделала что смогла для этого городка ,что в моих силах,теперь наоборот поддержите меня,где словами,где советами,где морально.Мне и так тежяло бороться с такой бюрократией,каждый начальник и каждый господин....    


  • 5

#4004
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

И еще хочу сообщить,кто не в курсе,территория где расположена школа, является то же территорией Талгарского района.Так что, не надо говорит лишнее,что это территория Илийского района.Иногда я думаю,лучше была бы она территорией Илийского района ,может быть легко решались бы вопросы.... 


  • 0

#4005
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Уважаемая Кулянда, Вы когда строили школу, должны были предусмотреть въезд, парковку.Согласовать с Там Курылысом (для жителей Жана Куат) где будет пеший проход через границу,чтоб было все законно,а на деле ,сталкиваете лбами жителей .

Вы видно человек новый, что такие слова пишите.

Я Вам предлагаю согласовать что-нибудь с ТК, но это не всё - если удастся согласовать, то потом дождаться этой договоренность ;)


  • 1

#4006
Atti

Atti
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Зашел сегодня в школу:в холле ни одной батареи не предусмотрено,холод. Дети старшей группы (4-5 лет) у самого входа, на сквозняке. На втором этаже,девочка,выходя из туалета, выслушала тираду женщины со шваброй, которая учила, КАК часто нужно ходить в туалет.Оплата за месяц пребывания в такой школе 45000, с повышением до 50000 ! Часть уроков просто отсутствуют: по расписанию они есть , а на деле нет!!! Дети просто сидят в классах и .. рисуют ! Директор не раз говорила, что она финансист, оно и видно. Преподавательский состав наполовину не соответствует требованию министерства образования: воспитатели преподают в школе, родители сидят вместо воспитателей с детьми подготовительной группы, учитель таэквон до будет учителем плавания!! На деле только обещания, а деньги надо сдавать вовремя! После ТАКОЙ школы нужно будет нанимать репетиторов, чтоб перевестись в общеобразовательную школу!
  • -5

#4007
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Зашел сегодня в школу:в холле ни одной батареи не предусмотрено,холод. Дети старшей группы (4-5 лет) у самого входа, на сквозняке. На втором этаже,девочка,выходя из туалета, выслушала тираду женщины со шваброй, которая учила, КАК часто нужно ходить в туалет.Оплата за месяц пребывания в такой школе 45000, с повышением до 50000 ! Часть уроков просто отсутствуют: по расписанию они есть , а на деле нет!!! Дети просто сидят в классах и .. рисуют ! Директор не раз говорила, что она финансист, оно и видно. Преподавательский состав наполовину не соответствует требованию министерства образования: воспитатели преподают в школе, родители сидят вместо воспитателей с детьми подготовительной группы, учитель таэквон до будет учителем плавания!! На деле только обещания, а деньги надо сдавать вовремя! После ТАКОЙ школы нужно будет нанимать репетиторов, чтоб перевестись в общеобразовательную школу!

Заходила сегодня в школу - тепло как обычно. Батареи не предусмотрены в холле, но предусмотрены теплые полы. А в классах таки стоят батареи вместо теплых полов. Сквозняка на входе также не почувствовала - да и неоткуда ему взяться. Вход в школу через тамбур, через двойные двери. По стандарту. Оплата за месяц пребывания в аналогичной городской школе - 120000 в месяц. Во втором классе все уроки по расписанию есть. И оценки за эти уроки есть. И даже замечания. Сын на прошлой неделе двойку за поведение отхватил. А рисуют - да. Вечером. С 17.00 до 18.30. Каждый день. На кружке по изо и умелым ручкам. и директор финансист отстроила садик, а теперь и школу. А вы? Только желчью от зависти исходить можете? А давайте попробуйте с себя начать. Похвастайтесь своими достижениями. а мы их тут дружно обгадим. К преподавательскому составу лично у меня нареканий нет. У нас очень опытная учительница. Говорите конкретно - где, в каком классе, в каком именно подготовительной группе родители вместо воспитателей. Факты, пожалуйста. И что плохого, что учитель тэйквондо будет учителем плавания? Вот на деле как раз таки лично я как родитель вижу выполнение всех обещаний. А вы только воздух сотрясать можете, похоже.

 

ПС. Нечаянно вместо минуса поставила плюс. Исправьте кто-нибудь, пожалуйста.


  • 2

#4008
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Зашел сегодня в школу:в холле ни одной батареи не предусмотрено,холод. Дети старшей группы (4-5 лет) у самого входа, на сквозняке. На втором этаже,девочка,выходя из туалета, выслушала тираду женщины со шваброй, которая учила, КАК часто нужно ходить в туалет.Оплата за месяц пребывания в такой школе 45000, с повышением до 50000 ! Часть уроков просто отсутствуют: по расписанию они есть , а на деле нет!!! Дети просто сидят в классах и .. рисуют ! Директор не раз говорила, что она финансист, оно и видно. Преподавательский состав наполовину не соответствует требованию министерства образования: воспитатели преподают в школе, родители сидят вместо воспитателей с детьми подготовительной группы, учитель таэквон до будет учителем плавания!! На деле только обещания, а деньги надо сдавать вовремя! После ТАКОЙ школы нужно будет нанимать репетиторов, чтоб перевестись в общеобразовательную школу!

Заходила сегодня в школу - тепло как обычно. Батареи не предусмотрены в холле, но предусмотрены теплые полы. А в классах таки стоят батареи вместо теплых полов. Сквозняка на входе также не почувствовала - да и неоткуда ему взяться. Вход в школу через тамбур, через двойные двери. По стандарту. Оплата за месяц пребывания в аналогичной городской школе - 120000 в месяц. Во втором классе все уроки по расписанию есть. И оценки за эти уроки есть. И даже замечания. Сын на прошлой неделе двойку за поведение отхватил. А рисуют - да. Вечером. С 17.00 до 18.30. Каждый день. На кружке по изо и умелым ручкам. и директор финансист отстроила садик, а теперь и школу. А вы? Только желчью от зависти исходить можете? А давайте попробуйте с себя начать. Похвастайтесь своими достижениями. а мы их тут дружно обгадим. К преподавательскому составу лично у меня нареканий нет. У нас очень опытная учительница. Говорите конкретно - где, в каком классе, в каком именно подготовительной группе родители вместо воспитателей. Факты, пожалуйста. И что плохого, что учитель тэйквондо будет учителем плавания? Вот на деле как раз таки лично я как родитель вижу выполнение всех обещаний. А вы только воздух сотрясать можете, похоже.

 

ПС. Нечаянно вместо минуса поставила плюс. Исправьте кто-нибудь, пожалуйста.

 

Я ждала ответа на желчь от родителей учеников. У меня стойкое ощущение, что мы имеем дело с конкурентом, или просто не доброжелателем уважаемой Кулянды Уалихановны. Моя племяшка тоже посещает школу, о которой идет речь. Ни одного факта, описанного Atti от нее и ее родителей я не слышала...


  • 0

#4009
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сын на прошлой неделе двойку за поведение отхватил.

Ставить оценки за поведения учителям запрещено =) Если только в дневник для ознакомления родителей )

 

На тему газа. Вчера сфотографиров новую конструкцию за место старых ГРПШ (интересно куда их дели). Городок подключили к магистрали.

Подробнее на http://www.zhana-kua...neniya-po-gazu/

 

По школе:

Всегда найдутся люди, которые недовольны =) Скоро будут жаловаться, что у школы нету вертолётной площадки и родители не могут привезти из-за этого своих детей =)


  • 0

#4010
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я тоже наверное солярку буду брать, на газ уже особо не рассчитываю, по 100 отличная цена!

А по 100 это где?


  • 0

#4011
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Я тоже хотел узнать.

Вот на прошлой странице написано:

 

 

 

Вчера только остатки продал....100 за литр

 

У меня коллега говорил, еле как по 140 нашел в наличии, а так из-за дефицита опта нету ни у кого.

У меня литров 700 есть еще, подожду пока появится по адекватной цене


  • 0

#4012
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Уважаемая Кулянда Уалихановна!

Не принимайте пожалуйста близко к сердцу негативную искаженную информацию, которая исходит пока не из известного источника. Попытаюсь через знакомых модераторов узнать, отуда пишут, после сообщу вам. За клевету ваши юристы в суд подадут, накажите неродивых. Мне кажется, что негативная ложная информация исходит не от жителя ЖК, быть может вы кого уволили, мне кажется что это какая то тупая месть, которая ни к чему хорошему для этого (этой) писаки не приведет, найдет себе приключений на одно место...

Негативщик, обращаюсь к тебе, если есть что сказать то говори открыто, во первых кто ты? Житель, конкурент, ранее уволенный?

Такую школу, госсударство лет 5 бы строило, и все равно бы до ума не довели! Кто нибудь видел что бы в школе были теплые полы?
  • 1

#4013
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Спасибо всем,и за хорошие и плохие отзывы!

Но я не из слабых,запомните,которого можно словами сломать.Если у вас есть возможность постройте такую школу и тогда и посмотрим.Я точно знаю,что в нашу школу  даже в следующем году  не попадете,это я вам гарантирую.Мы люди дело,а не болтологии...  


  • 0

#4014
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Дети 4-5 лет,у них своя территория,группы 153-155м2.Еще не было такого,чтобы занятии не проходили.Вы не путайте нас  с такими садиками,которые только включат телевизор и делу конец.У нас в группах нет телевизоров,ни в детском саду и не будет и в школе.Будет кинотеатр,где детки могут посмотреть свои фильмы,которые будут снимать сами.Только канцтовары мы закупили на 2,5-3,5млн тенге на всех.О чем вообще вы говорите ??? Да,есть недочеты,недоделки.Я не спорю,но лучше так,чем вообще его не будет.Нашей школе завидуют даже и городские.Лучшее из лучших педагогов я зову к себе.Построим жилье им и будем решать кадровые вопросы.Так что,давайте лучше дружить,а не писать не по делу. Я уже вас простила ....Бог сверху,и он все знает и видит ... На счет педагогов,как раз даже область завидует моему комплектацию кадрами.Если воспитатель  преподает в школе,таких у меня 2 воспитателя.У них по 2 (два) высших образовании.А потом у нас комплекс: детский сад-школа,чтобы у  была преемственность и не травмировать детей,особенно начальных классов  в Москве поменяли даже Законы России по образованию.А вы такое мне говорите.Начальная школа это фундамент человеческих отношении и становление личности.Читайте лучше литературы и приходите ко мне побеседуем...Да,я финансист,дай бог каждому быть таким финансистом как я.Ноя прежде бабушка своих внуков,и у меня их сегодня около 400 внуков.....


  • 2

#4015
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Зашел сегодня в школу:в холле ни одной батареи не предусмотрено,холод. Дети старшей группы (4-5 лет) у самого входа, на сквозняке. На втором этаже,девочка,выходя из туалета, выслушала тираду женщины со шваброй, которая учила, КАК часто нужно ходить в туалет.Оплата за месяц пребывания в такой школе 45000, с повышением до 50000 ! Часть уроков просто отсутствуют: по расписанию они есть , а на деле нет!!! Дети просто сидят в классах и .. рисуют ! Директор не раз говорила, что она финансист, оно и видно. Преподавательский состав наполовину не соответствует требованию министерства образования: воспитатели преподают в школе, родители сидят вместо воспитателей с детьми подготовительной группы, учитель таэквон до будет учителем плавания!! На деле только обещания, а деньги надо сдавать вовремя! После ТАКОЙ школы нужно будет нанимать репетиторов, чтоб перевестись в общеобразовательную школу!

Мы ходим в эту школу , в первый класс. По существу ваших притензий:

- в школе тепло, сквозняк найти тяжело, в классах тоже все продумано, на детей ничего не дует.

- у нас есть все уроки по рассписанию, кроме бассейна. Насчет бассейна мы были сразу предупреждены, что его запуск задерживается, подождем, ничего страшного.

- Рисуют в свободное, ПОСЛЕ уроков время.

- По поводу воспитателей, которые преподают в  школе, так узнайте получше, многие воспитатели имеют допуск к начальной школе, у нас в старом садике так было.

- На первом этаже, сегодня по крайней мере, видела только воспитателей с детьми, на завтрак шли. Воспитателей всех в лицо знаю, так что не ошибусь.

- Учитель таэквондо имеет я думаю образование, позволяющее учить детей разным видам спорта, вот если бы плавание вела тетнька со шваброй, то да, есть о чем подумать...

- И последнее, попробуйте зайти в обычной школе к директору, управляющему (завучу), и поговорить о том, как ведется учебный процесс , за разъяснениями по нему же...я посмотрю с какой скоростью Вы вылетите из того кабинета, если вообще в него попадете...Здесь все с улыбкой, все расскажут и покажут. 

 

Мне кажется, что Вы либо кто-то живущий совсем рядом со школой и пришедший в ужас от того сколько машин мимо Вас проезжает и пылят при этом (но в этом вины школы нет, а есть только вина гос.аппаратов, что не подвели асфальт к школе), либо кто-то кто живет в ЖК на тех улицах, где можно пройти через забор и тоже недовольный тем, что утром и вечером по некогда спокойным улицам ходят толпы народа...Но с другой стороны, это не грабители, это дети идут в школу, и среди них мог быть и Ваш...


  • 1

#4016
Nastya&Tim

Nastya&Tim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Соседи, на 26 улице нашлась собачка, похоже, что домашняя, но уже давно "гуляет" в колтунах и колючках. Милейшее создание, танцует на задних лапках, знает, как вести себя в доме. Размером с болонку, серо-белого окраса, девочка. Если кто то узнает в ней своего любимчика или соседского - звоните 8 707 816 47 85. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140915_155417.jpg

Сообщение отредактировал Nastya&Tim: 15.09.2014, 17:32:26

  • 0

#4017
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Люди, подскажите, кто бурил себе скважину?
Тянуть воду до участка очень дорого, тк народу мало.

Если пробурить скважину 50-70 метров, вода нормальная? (Воду из под крана не пьем) так помыться, посуда, стирка.
И где-то видел/слышал, что за скважину надо платить ТК?
  • 0

#4018
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Люди, подскажите, кто бурил себе скважину?
Тянуть воду до участка очень дорого, тк народу мало.

Если пробурить скважину 50-70 метров, вода нормальная? (Воду из под крана не пьем) так помыться, посуда, стирка.
И где-то видел/слышал, что за скважину надо платить ТК?

 

 

По закону бурить можно до 20 метров и использовать не больше 50 кубов в сутки. 

Соседи бурят и пьют эту воду. Хорошая вода.

 

В ТК и ТДС за скважины них платить не нужно. 


  • 0

#4019
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Люди, подскажите, кто бурил себе скважину?
Тянуть воду до участка очень дорого, тк народу мало.

Если пробурить скважину 50-70 метров, вода нормальная? (Воду из под крана не пьем) так помыться, посуда, стирка.
И где-то видел/слышал, что за скважину надо платить ТК?

для технической воды нормально, учитывая, что ты пьешь воду с бутылей


  • 0

#4020
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Соседи, нужно измерить напряжение в сети. Подбираю стабилизатор. Надо бы вечерком, чтобы показало сколько Вольт в час пик. Есть у кого вольтметр? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.