Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3961
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

вот все думаю перебиратся к вам или нет....вдоль и попрек уже весь поселок знаю)))

Мы присматривались лет 5 мин даже больше... С самого начала продаж...И вот мы здесь ... Минусы есть, но пока плюсов намного больше! Приезжаю с города и так здесь хорошо!)))
  • 0

#3962
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 

вот все думаю перебиратся к вам или нет....вдоль и попрек уже весь поселок знаю)))

Мы присматривались лет 5 мин даже больше... С самого начала продаж...И вот мы здесь ... Минусы есть, но пока плюсов намного больше! Приезжаю с города и так здесь хорошо!)))

 

проще наверное брать участок чем дом от застройщика?!



#3963
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

проще наверное брать участок чем дом от застройщика?!


Мы покупали в кредит и поэтому смотрели дом с участком с готовым документами. Если у вас есть средства и время на строительство, то конечно самим строить лучше.
  • 0

#3964
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 

проще наверное брать участок чем дом от застройщика?!


Мы покупали в кредит и поэтому смотрели дом с участком с готовым документами. Если у вас есть средства и время на строительство, то конечно самим строить лучше.

 

тем более если сам строитель...)))



#3965
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Кулянда Уалихановна - а вопрос с развозкой будет решаться? На сегодняшний день доставка ребенка до школы для меня единственная проблема. А с октября еще и младшая пойдет в садик Еркем-Ай - вообще буду зашиваться. Сама работаю в городе с 8.00, со школы отъезжаю  самое раннее - 7.30. И стабильно на работу являюсь к 8.30... с опозданием на 30 мин... Кульджинка - это что-то с чем-то... сегодня 20 мин в пробке от поста ГАИ в красном поле до кольца аэропортовского...

 

И еще такое предложение - сейчас осень - скоро начнется сезон посадок. Может школа выделит территорию под сад? И школьники своими руками посадят там деревья. Поздние сорта яблок и груш - как раз осенью сбор урожая. Будут есть собственноручно выращенные фрукты. А если на летнее время школа будет планировать какие-нибудь школьные лагеря - так и летних сортов можно посадить немного. А мы, родители, в этом поучаствуем. Этакий тим-билдинг для детей и их родителей.

 

 

Доброе утро! На счет развозки,это нам всем вместе надо решать.В 7-30 наш автобус отъезжает с садика,может быть что то придумаем для наших Жана Куатовцев. Просто подойти организованно и я думаю это решаемый вопрос.Сейчас у меня просто нет времени.Я добиваюсь,чтобы сделали дорогу,и вводом школы,и еще параллельно со статусом школы.Проблем много,везде бюрократия.На счет сада, мы и так задумали,чтобы был сад наш школьный.Вчера прибыл наш контейнер,с нашим футбольным полем,спорт инвентарем и освещением,а так же  игровыми комплексами для школьников .Их будут очень много и разные.Не забывайте у нас начальная школа.Дети должны играть в своей площадке  и бодроствовать. Так что в течение недели вы будете свидетелем преобразование нашей школы.Вот,сейчас и думаем,где будут игровые комплексы,наверное и со всех сторон посадим деревья,у входа в школу с левой стороны.Начнутся семейные спортивные праздники на нашем спортивном поле,так что это все впереди...   


  • 0

#3966
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

Сегодня у нас праздник :) , праздничный ужин в доме, дочу с понедельника в ваш садик приняли. Если примите, то со второй четверти Анавара тоже переведем в вашу школу :)

 

Спасибо!Как время быстро бежить,как будто вчера была новость о сестренке  Анвара !!! Дай бог,пусть растет на радость всем !!!  


  • 0

#3967
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

На счет развозки,это нам всем вместе надо решать.В 7-30 наш автобус отъезжает с садика,может быть что то придумаем для наших Жана Куатовцев.

Я не Жана-Куатовец, к сожалению. Я с нижней части города...  

 

Дорогие Жана-Куатовцы - может у вас есть кто-то из знакомых, кто хотел бы иметь небольшую подработку по утрам и вечерам. Утром к 7-30 привезти детей в садик и школу. Вечером в 18-30 забрать в обратном порядке. Детей двое - 4 и 8 лет. В машине ведут себя аккуратно, по салону не скачут - передвигаются исключительно в автокреслах. Основная сложность - младшую надо завести в садик и сдать на руки воспитателю. Идеально была бы семейная пара пенсионеров - дедушка рулит, бабушка сопровождает в школу/садик. Место проживания - РВ-90 (от 70-го разъезда вглубь 2 км). Оплата по договоренности. Нужны именно проверенные люди по рекомендации. Просто так человеку с улицы двоих детей доверить не смогу.

 

Может кто из читающих тему уже возит в школу детей из города? Давайте скооперируемся!


  • 0

#3968
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А на фото что происходит? Зачем дядька в рубашке пистолет достает? И тетка на сотку что то снимает...
attachicon.gifimage.jpg
А фото дома и остальных людей? Это воры и ее крыша?
attachicon.gifimage.jpg

Интересно
  • 0

#3969
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

добрый день соседи.. кто нибудь озадачивался текущей легализацией. говорят можно легко и быстро узаконить пристройки, перегородки и тп.?


  • 0

#3970
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

По трассе открылся магазин грин

Отличная новость! Спасибо!!!


  • 0

#3971
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

 

Мы присматривались лет 5 мин даже больше... С самого начала продаж...И вот мы здесь ... Минусы есть, но пока плюсов намного больше! Приезжаю с города и так здесь хорошо!)))

 

мы также думали как здесь хорошо, пока не перекроили мусорки на мусорные пакеты под окнами, пока под носом не построили дет сад, а еще любой жилец нашего городка может открыть магазин, сауну, завести хозяйство и т.д. Так что тот аргумент, что мы живем в коттеджном городке и все должно быть по определенным правилам - ни разу не канает, мы в обычном частном секторе и все.. хотите жить в нормальных условиях коттеджного городка - берите не здесь.


  • 1

#3972
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Мы присматривались лет 5 мин даже больше... С самого начала продаж...И вот мы здесь ... Минусы есть, но пока плюсов намного больше! Приезжаю с города и так здесь хорошо!)))
мы также думали как здесь хорошо, пока не перекроили мусорки на мусорные пакеты под окнами, пока под носом не построили дет сад, а еще любой жилец нашего городка может открыть магазин, сауну, завести хозяйство и т.д. Так что тот аргумент, что мы живем в коттеджном городке и все должно быть по определенным правилам - ни разу не канает, мы в обычном частном секторе и все.. хотите жить в нормальных условиях коттеджного городка - берите не здесь.

Не спорю. Но при наличии "нормальных условий" в коттеджном городке и цена на дома в разы дороже. Не все имеют возможность купить дорогое жилье. Мы в первую очередь смотрели на стоимость , наличие хорошего детского сада и оптимально удобное расположение. И вроде слава богу с соседями повезло. Все проблемы решаются дружно на нашей улице. Никто не ждет манны небесной от тдс. Все конечно делается своими средствами. Конечно хотелось бы, чтобы все было согласно правилам городка, надеемся и до этого доживем. Ведь мы тоже не гребем деньги лопатой, но нам легче это все принять, тк покупая здесь дом, уже были в курсе ситуации городка в целом. Сами жили в золотом квадрате в частном секторе последние 15 лет и поверьте здесь чувствуем себя намного лучше...
  • 2

#3973
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

Не спорю. Но при наличии "нормальных условий" в коттеджном городке и цена на дома в разы дороже. Не все имеют возможность купить дорогое жилье. Мы в первую очередь смотрели на стоимость , наличие хорошего детского сада и оптимально удобное расположение. И вроде слава богу с соседями повезло. Все проблемы решаются дружно на нашей улице. Никто не ждет манны небесной от тдс. Все конечно делается своими средствами. Конечно хотелось бы, чтобы все было согласно правилам городка, надеемся и до этого доживем. Ведь мы тоже не гребем деньги лопатой, но нам легче это все принять, тк покупая здесь дом, уже были в курсе ситуации городка в целом. Сами жили в золотом квадрате в частном секторе последние 15 лет и поверьте здесь чувствуем себя намного лучше...

 

спасибо большое..)))



#3974
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Приезжаю с города и так здесь хорошо!)))

 

Пока мы " с города приезжали"- нам тоже просто замечательно было.

Когда перебрались, и пришлось столкнуться с администрацией при решении бытовых вопросов- вот тут-то  все и началось. Но вот знаете.... при всем том, что многие моменты бесят, и не мало...- мне здесь нравится))) Это странно- потому как раздражающий момент в лице ТК и ТДС как не хотел заниматься чем-то, кроме вытрясания денег, так и не хочет.  И не захочет...я так думаю...если забить на мелкие и не очень неудобства- жить тут хорошо. Просто речь о том, что 

при наличии "НЕ(частица добавлена от меня) нормальных условий" в коттеджном городке

цены тут у нас все же выше, чем за забором. И солидно выше. Я вот частенько думаю как в той рекламе-" зачем платить больше???" если 

Все конечно делается своими средствами.

и

мы в обычном частном секторе и все..

:confused:


  • 0

#3975
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 ASGARD-CONS, повторюсь... хотите- берите. Но. Внимательно читайте договор, который Вам подсунули, и всё, что обещали- по пунктам и со сроками исполнения( и санкциями за не исполнение в срок) вносите в оный. Уточните стоимость подведения коммуникаций, дабы не удивляться потом милионным счетам за водичку и каналью...а так тут не плохо. Но не логично всё до ужаса)))) Зато соседи реально хорошие. За таких соседей и переплатить не жалко)))


Сообщение отредактировал Vika74: 11.09.2014, 18:10:09

  • 1

#3976
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Зато соседи реально хорошие. За таких соседей и переплатить не жалко)))

Жана Куат в данный момент город молодых, лет через двадцать, тридцать тут будет город пенсионеров ;)

Вика, будем на пенсии, мы этому ТДСу покажем где раки зимуют и пусть только к этому времени нам дороги не сделают, такой им интернет террор сделаем, что мало не покажется :D
  • 0

#3977
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

такой им интернет террор сделаем,

Сделаем им межгалактическую антирекламу =) 


  • 0

#3978
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
[quote name="Vika74" post="30442774" timestamp="1410437149"]
цены тут у нас все же выше, чем за забором. И солидно выше. Я вот частенько думаю как в той рекламе-" зачем платить больше???" если [quote post="30442426" timestamp="1410434548"]

Честно говоря, я бы не жила за забором даже если там цена в разы дешевле. Хотя насколько я знаю цены сейчас за нашим забором уже далеко не дешевле))) наши бывшие владельцы дома купили участок там всего на 1000 долларов дешевле, чем в городке и там вообще не коммуникаций
  • 0

#3979
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Кто бы что ни говорил, но этот забор играет свою роль. Мы смотрели дома поближе к городу: думан, бесагаш. Но отсутствие такого вот забора, беспорядочные постройки и непонятные соседи стали большим минусом нежели наличие статуса района (медеуский), близость к городу, наличие всех коммуникаций

Поэтому я думаю сколько людей, столько и мнений. Пока сам не поживешь, не узнаешь

Сообщение отредактировал Naniko: 11.09.2014, 20:42:01

  • 0

#3980
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 ASGARD-CONS, повторюсь... хотите- берите. Но. Внимательно читайте договор, который Вам подсунули, и всё, что обещали- по пунктам и со сроками исполнения( и санкциями за не исполнение в срок) вносите в оный. Уточните стоимость подведения коммуникаций, дабы не удивляться потом милионным счетам за водичку и каналью...а так тут не плохо. Но не логично всё до ужаса)))) Зато соседи реально хорошие. За таких соседей и переплатить не жалко)))

Спасибо больше за рекомендации....договор будет разбирать мой компаньон он же бывший юрист Самрук-Казына.





Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.