Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3881
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У нас народ тоже не глупый. При дтп делают еще запрос в ГАИ на законное существование знака на дороге. И будет приятно получить ответ, незаконно. И в итоге ты еще будеш платить за чужое авто. Помеха справа тогда вступает в действие. И тогда знак стоп будет - как зайцу стоп сигнал.

Ну у нас ко всему еще и пуганных много, несколько раз уже ситуация была, въезжаю в городок, останавливаюсь пропустить помеху справа, фарю, подтверждая свое намерение пропустить, вижу взгляд на меня как на барана, и далее (уже без желания дальше ждать) еду прямо. Некоторые правда выезжают, и даже спасибо моргают.

 

Соседи.

Кто-нить задумывался, чтоб сделать 100 улицу главной? А то на перекрёстке, возле магазина Бест, многие игнорируют правило "помеха справа". Один раз чуть бочину одному не снёс.

А то у нас, если так смотреть, многие права "купили" и не знают простых правил. Хоть правило 3Д никто не отменял, но нужно знаки поставить хотя бы "Равнозначная дорога".

 

attachicon.gif1_21.gif

Кстати вот эта мысль вообще была-бы в идеале. По сути в большинстве случаев она и работает.


  • 0

#3882
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Drushka сказал(а) 27 Авг 2014 - 17:21: Соседи. Кто-нить задумывался, чтоб сделать 100 улицу главной? А то на перекрёстке, возле магазина Бест, многие игнорируют правило "помеха справа". Один раз чуть бочину одному не снёс. А то у нас, если так смотреть, многие права "купили" и не знают простых правил. Хоть правило 3Д никто не отменял, но нужно знаки поставить хотя бы "Равнозначная дорога". 1_21.gif Кстати вот эта мысль вообще была-бы в идеале. По сути в большинстве случаев она и работает.

проходили такое. эффекта не было. знак стоял такой уже фанерный.

и толку?

привыкните уже к тому что формально улица 100 главная, но при этом не надо там летать, достаточно 40 км в час ехать, чтоб предугадать действие другого водителя. Перекресток хорошо просматриваем со всех сторон. Дабы избежать ДТП при условии, что другой водитель поедет по правилам.

 

Для статистики привожу Вам официальные данные тормозного пути на сухом асфальте.

 

при скорости 100 км в час.

Тест «Авторевю» Lanos 1,5 86 л.с. без ABS (седан)     

Тормозной путь со 100 км/ч - 46,5 м 

Тест «За Рулем» Lanos 1,5 86 л.с. без ABS (хетчбек)  

Тормозной путь со 100 км/ч - 48,2 м

Lexus RX 450h (41,2 м)

Honda Jazz и Honda CR-V третьего поколения (41,3 м) 

Dodge Nitro (41,4 м)

Suzuki Alto, Citroen C1 и Daihatsu Cuore (42 метра)

Nissan X-Trail (42,4 м)

Suzuki Grand Vitara (42,5 м)

Mitsubishi Pajero (42,6 м)

Hyundai ix55 (42,7 м)

Mitsubishi L200 (43,4 м)

Dacia/Renault Duster (43,8 м - наверное немцы «тормозят» лучше французов)

Mercedes G-klasse (47 м) 

Suzuki Jimny (48,3 м)

Niva Lada 4x4 (48,6 м)

Land Rover Defender (53,5 м)

ну а кто любит ездить со скоростью регламентированной ПДД в не населенных пунктах (дабы у нас статуса нет) перекресток "Миг удачи" ждет Вас.


Сообщение отредактировал Павелентий: 28.08.2014, 10:50:34

  • 0

#3883
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Знаки должны не мы, и не ТДС устанавливать- это прерогатива Управления дорожной полиции. А у нас статуса нет. Они не могут ставить знаки в пункте, который не является населенным на дорогах, которые не существуют))) А так да. С правилами туго)))
 

Я прекрасно понимаю, что мы никто в городке ("Город которого нет"  :D ). Но раз у нас много незаконного, то и знак (для себя же) можно поставить. Конечно можно дождаться первой аварии =) И я не говорю, что нам ставить. Зайти в ТК или ТДС и их попросить. Если они откажут, то тогда оставить эту затею и ещё раз убедиться, что им наплевать на это =)

Насколько я понимаю 100-я улица (и другие улицы городка тоже) это дорога общего пользования

На основании этого жильцы могут обратится в госорганы с просьбой установить дорожные знаки

 

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

 

ПДД


Сообщение отредактировал temka: 28.08.2014, 11:15:47

  • 0

#3884
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Эта дорога находится в частной собственности, т.е. построена на частной земле и врятли УДП  согласна будет ставить там знаки. Так же как и Акимат сошлётся, что мы никто и ничего делать не будут =)

 

P.S.: За этот знак же нужно нести ответственность. Менять, если его снесут и т.п. =)

 

Но, как говорят, зачем что-то делать. Будем плыть по течению. Авось куда-нить вынесет.


Сообщение отредактировал Drushka: 28.08.2014, 11:28:42

  • 0

#3885
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

как исполнительный житель супер городка ты ознакамливался с правилами проживания. Цитировал неоднократно выдержки из правил, а тут забыл про 20 км по городку вспомнил правила ПДД. Как касается кого либи мы правила городка вспоминаем, как себя так ищем другие правила. Нехорошо. Вспомните когда все вспомнили про 20 км по городку когда женщины с маленькими колясками гуляли а мимо на скорости проносились машины.

Посмотреть бы на эти цитаты. Даже если я и цитировал правила городка, то  цитаты были направленны в сторону ТК или ТДС. Только Правила это всего лишь правила и ПДД выше их.

 

Обидно за вас жители.

И не говори. Пытаемся улучшить жизнь в городке, а это с трудом получается не смотря на все "палки", которые кидает ТК и ТДС.


  • 0

#3886
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Эта дорога находится в частной собственности, т.е. построена на частной земле и врятли УДП  согласна будет ставить там знаки. Так же как и Акимат сошлётся, что мы никто и ничего делать не будут =)

 

какая разница в чьей собственности дорога? ПДД то на ней действуют

у нас автобаны частные собираются строить и что они теперь без знаков будут?

 

короче не попробуем не узнаем... в конце-концов можно запросить в прокуратуре законность отказа Акимата.


  • 0

#3887
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

у нас автобаны частные собираются строить и что они теперь без знаков будут?
 

Я думаю эти проекты при поддержке государства и по этому знаки будут =) При этом расходы несёт компания-застройщик. ИМХО.

короче не попробуем не узнаем... в конце-концов можно запросить в прокуратуре законность отказа Акимата.

Пробовать нужно через ТК, т.к. она владелец территории. Но думаю ответ будет очевиден. 


  • 0

#3888
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Drushka сказал(а) 27 Авг 2014 - 17:21: Соседи. Кто-нить задумывался, чтоб сделать 100 улицу главной? А то на перекрёстке, возле магазина Бест, многие игнорируют правило "помеха справа". Один раз чуть бочину одному не снёс. А то у нас, если так смотреть, многие права "купили" и не знают простых правил. Хоть правило 3Д никто не отменял, но нужно знаки поставить хотя бы "Равнозначная дорога". 1_21.gif Кстати вот эта мысль вообще была-бы в идеале. По сути в большинстве случаев она и работает.

проходили такое. эффекта не было. знак стоял такой уже фанерный.

и толку?

привыкните уже к тому что формально улица 100 главная, но при этом не надо там летать, достаточно 40 км в час ехать, чтоб предугадать действие другого водителя. Перекресток хорошо просматриваем со всех сторон. Дабы избежать ДТП при условии, что другой водитель поедет по правилам.

 

Для статистики привожу Вам официальные данные тормозного пути на сухом асфальте.

 

при скорости 100 км в час.

Тест «Авторевю» Lanos 1,5 86 л.с. без ABS (седан)     

Тормозной путь со 100 км/ч - 46,5 м 

Тест «За Рулем» Lanos 1,5 86 л.с. без ABS (хетчбек)  

Тормозной путь со 100 км/ч - 48,2 м

Lexus RX 450h (41,2 м)

Honda Jazz и Honda CR-V третьего поколения (41,3 м) 

Dodge Nitro (41,4 м)

Suzuki Alto, Citroen C1 и Daihatsu Cuore (42 метра)

Nissan X-Trail (42,4 м)

Suzuki Grand Vitara (42,5 м)

Mitsubishi Pajero (42,6 м)

Hyundai ix55 (42,7 м)

Mitsubishi L200 (43,4 м)

Dacia/Renault Duster (43,8 м - наверное немцы «тормозят» лучше французов)

Mercedes G-klasse (47 м) 

Suzuki Jimny (48,3 м)

Niva Lada 4x4 (48,6 м)

Land Rover Defender (53,5 м)

ну а кто любит ездить со скоростью регламентированной ПДД в не населенных пунктах (дабы у нас статуса нет) перекресток "Миг удачи" ждет Вас.

 

Пощему ПАТРУЛЯ нэт?????? :)  :)  :)


  • 0

#3889
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ужазик, алё, гараж... там арбуз у меня завял уже нафиг- ты через Китай едешь?


  • 0

#3890
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Пощему ПАТРУЛЯ нэт?????? :)  :)  :)

 

Делики тоже тю тю.


  • 0

#3891
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Пощему ПАТРУЛЯ нэт??????       Делики тоже тю тю.

И Kyron опустили =( 


  • 0

#3892
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

знаки дорожные вешать самостоятельно - нельзя. Зато самостоятельно можно повесить плакат на въезде, я уже как-то предлагал такой повесить - что-то типа:

 

Скорость движения по городку не более 20 км/час,

громкость музыки не более 40 дб.

Альтернативно одарённые граждане* и лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией** данные правила могут не соблюдать

 

чтоб сразу всем было понятно, кто едет...


  • 2

#3893
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Скорость движения по городку не более 20 км/час,

Нам на Камчатке, я смотрю, значительно веселее живется))) Я лично 

Альтернативно одарёнными гражданами* и лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией**

считаю тех, кто со скоростью около 20 км/ч  и движется- для нашего бездорожья это полный алес... Пылища поднимается- 2 квартала туда и 2 сюда просто задыхаются :shy: Так что тот, кто на 100 улице- черепаха- у нас, на бездорожье- лихач)))


  • 1

#3894
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Для статистики привожу Вам официальные данные тормозного пути на сухом асфальте.

 

при скорости 100 км в час.

Тест «Авторевю» Lanos 1,5 86 л.с. без ABS (седан)     

Тормозной путь со 100 км/ч - 46,5 м 

Тест «За Рулем» Lanos 1,5 86 л.с. без ABS (хетчбек)  

 

а с АБС еще дальше уедет. тише едешь дальше будешь.

 

а вот знак, равнозначного перекрестка, ставить не стоит. подъедут одновременно с четырех сторон четверо с купленными правами и все хотят проехать прямо biggrin.png  и все, блин, в лучшем случае, пробка или драка, а в худшем - авария


  • 0

#3895
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

а если серьезно, то друзья, которые жили в таунхаузе на 14 улице, рассказывали, что лежачие полицеские, перед их таунхаусом (все присутствующие на форуме наверняка проезжали по ним) они согласовывали с ГАИ. брали разрешение перед установкой.

так что дорожные знаки, я думаю, тоже можно согласовать. надо попробовать.


  • 0

#3896
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Для всех кого нет в списке :)

Несмотря на то, что мало кто из автопроизводителей разглашает тормозной путь моделей, в Евросоюзе принято считать опасными все машины, которые не могут остановиться за 40 метров (стандарт качества ISO 9001) при торможении со 100 км/ч (речь идет о сухом асфальте).


  • 0

#3897
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

лежачие полицеские

только это может спасти от гонщиков. А знаки - да кто их соблюдать будет - здесь же ни ментов, ни камер...


  • 0

#3898
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А то у нас, если так смотреть, многие права "купили" и не знают простых правил.

если о нарушении судить и о купленности прав, то все тогда покупали. Элементарно по всей покровки стоит знак обгон запрещен. По факту видим что? - правильно все там едут в два а то и в три ряда, а ведь вечером среди них и жители Жана-Куата.

Итог порядка не будет, отсутствует элементарная культура вождения.  

От того, что на форуме несколько человек пыталось обсудить данную проблему или переложить решение данной проблемы на кого либо из форумчан или на гос органы, толку не будет "прошлое возвращается". Пример: знак такой уже был установлен фанерный - молодежь его просто сломала. ТК в настоящее время собственник "поселения" - отношение к жильцам сами понимаете какое - от сюда и идет культура жителей городка.

Давайте рассмотрим пример другой - водитель ехал на скорости по 100 улицы и вместо машины (которой он чуть не снес бочину) выбежал ребенок на дорогу???

Все прекрасно знают что тут дети, но водители все равно устраивают ралли и при этом возмущаются что его не пропустили. Эффект будет если бы в тот момент вышел и спокойно объяснил водителю правила дорожного движения, вместо скорее всего стандартного пибикания и возмущения в машине. Может человек так и не понял почему ты ему пибикал.

Сам сталкивался с такой ситуацией не однократно, понимая, что культуры нет и не будет. Решил для себя ездить медленнее несмотря что некоторые сзади иногда фарят и обгоняют. Я человек не гордый всегда дорогу уступлю, тем кто спеши - его там ведь ждет другой шустрый парень на дороге.

"Относись к другому также, как хотели бы отношения к себе".


  • 4

#3899
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Уважаемые жильцы Жана Куат!

 

Я 1,5 года назад интересовался коттеджами, но в итоге купил квартиру в новостройке в городе, в 10 минутах от работы. Но мечты о частном доме не дают покоя =)))

 

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы ответить на мои вопросы (а их у меня много)))):

 

1. Когда я был в офисе ЖК, обещали в течении года подключить гор.газ, как с этим обстоят дела?

2. Дороги были ужасные, как в самом городке (где то даже их не было), так и трасса которая ведет к городку, как сейчас там с этим?

3. Как с безопастностью? Если серьезная охрана? Были ли какие инциденты? Грабежы и прочее?

4. Качество коттеджей мне показалось не очень, не ругаю, но и не внушали доверия, да и как то не продумано чтоли, внутри дома трубы были не спрятаны в стены. После того въехали Вы, были ли проблемы с домом, отопление, не протекает нигде?

5. Читал в интернет что жильцы писали письма, жалобы... Так ли на самом деле? Есть ли проблемы зимой?

6. Сколько реально занимает время добраться до Абая - Ауэзова, в будний день к 9:00. Точно не 30 минут, хотелось бы узнать реальные "замеры")))

7. Интересно, если внутри городка нет ГАИ, катаются ли пьянные?

 

Всем заранее спасибо! =)


  • 0

#3900
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сам сталкивался с такой ситуацией не однократно, понимая, что культуры нет и не будет. Решил для себя ездить медленнее несмотря что некоторые сзади иногда фарят и обгоняют. Я человек не гордый всегда дорогу уступлю, тем кто спеши - его там ведь ждет другой шустрый парень на дороге.

"Относись к другому также, как хотели бы отношения к себе".

 

 

Респект! Если бы все так, то и знак не нужен будет, но правда такова, что и знак и лежачий полицейский и камеры нужны. Все это мы, естественно, не сможем устроить, но хотя бы дорожный знак официальный может быть получится. Я сейчас созвонился со специалистами управления пассажирского транспорта. Сказали установим где хотите, только дайте предписание с ГАИ.  Дали пару номеров. Буду названивать, пока кого нибудь из гайеров не поймаю. Сложность в том, что нет населенного пункта и точно не могут сказать, кто из гаеров может выдать предписание.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.