Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3861
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ПИСАЛА ЗАПРОС НА САЙТЕ ЭНЕРГОСБЫТА, ВОТ ОТВЕТ:

Жителям коттеджного городка Жана Куат

 

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее через официальный сайт                                ТОО «АлматыЭнергоСбыт» 14 августа 2014 года, по вопросу отключения подачи электрической энергии в коттеджный городок «Жана Куат», сообщаем следующее:

Согласно п.3. ст.489 Гражданского Кодекса Республики Казахстан «При передаче энергии субабоненту ответственным перед энергоснабжающей организацией остается абонент..»

Электроснабжение электрической энергией на Ваш объект осуществляется на основании Договора электроснабжения №11514 (далее по тексту – Договор), заключенного между  ТОО «АлматыЭнергоСбыт» и ТОО «Там Курылыс» от 17 января 2014 года.

В результате несвоевременной и неполной оплаты за использованную электроэнергию образовалась задолженность, которая по состоянию на 15 августа 2014 года составляет 9 258 454 тенге.

13 августа 2014 года ТОО «Там Курылыс» обратилось в ТОО «АлматыЭнергоСбыт» с письмом, где обязалось оплатить задолженность за потребленную электроэнергию до                    31 августа 2014 года – 2 500 000 тенге, последующие месяцы по 4 000 000 тенге в т.ч. 2 000 000 текущих платежей.

ТОО «АлматыЭнергоСбыт» войдя в положение потребителей, идя им на встречу, приняло представленные ТОО «Там Курылыс» условия оплаты.

Ввиду вышеизложенного, разделяя Вашу озабоченность к сложившейся ситуации, уверяем Вас, что при условии четкого исполнения гарантийного обязательства ТОО «Там Курылыс», ТОО «АлматыЭнергоСбыт» не будет производить отключение электроэнергии коттеджного городка «Жана Куат».

 

 

 

С уважением,

Общий  Центр Обслуживания

по связям с общественностью

Алматинского энергокомплекса

 

tel: +7(727)356-04-05

fax: +7(727)292-79-93

www.esalmaty.kz

twitter @esalmatykz


Сообщение отредактировал aaltair: 27.08.2014, 11:37:45

  • 2

#3862
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

То есть мы снова полностью зависим от ТК :faceoff:  Плохо это...


  • 0

#3863
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Соседи, объясните ситуацию с этим долгом в 9 млн. 

это жители не платят Таму и, следовательно, АлматыЭнерго не получает свои деньги или же жители платят, а Там эти деньги дальше не передает? 


  • 0

#3864
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Соседи, объясните ситуацию с этим долгом в 9 млн. 
это жители не платят Таму и, следовательно, АлматыЭнерго не получает свои деньги или же жители платят, а Там эти деньги дальше не передает?

На посмотрите на состояяние этих сетей кругом сопли следовательно и больше потери, а эти потери висят на ТК, ну и естественно и не все платят.
  • 0

#3865
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

С потерями, понятное дело, тут жители уже ничем не помогут, но платить за электроэнергию, которую потребляет, обязан каждый житель. И это независимо от того, выполняет Там свои обязательства, как уборка мусора, подводка газа и тд. 

 

это все равно, что сказать соседу, у которого одолжил лопату "я не верну тебе лопату, потому что другой сосед взял у меня грабли и до сих пор не возвращает" biggrin.png


  • 0

#3866
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Соседи, объясните ситуацию с этим долгом в 9 млн. 
это жители не платят Таму и, следовательно, АлматыЭнерго не получает свои деньги или же жители платят, а Там эти деньги дальше не передает?

На посмотрите на состояяние этих сетей кругом сопли следовательно и больше потери, а эти потери висят на ТК, ну и естественно и не все платят.

Я попал в должники, но когда начали разбираться и выяснять, то оказалось что энергосбыт статистически начислял суммы к оплате.

В своих рассылках ТДС об этом писали.

 

В моей ситуации было так - прошлой осенью оплатил. Всю зиму дом простоял в ожидании след. строительного сезона.

Естественно эл. энергией не пользовались. А энергосбыт продолжал начислять. В итоге к лету энергосбыт нафантазировал двукратный долг.


  • 0

#3867
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Я попал в должники, но когда начали разбираться и выяснять, то оказалось что энергосбыт статистически начислял суммы к оплате.

В своих рассылках ТДС об этом писали.

 

В моей ситуации было так - прошлой осенью оплатил. Всю зиму дом простоял в ожидании след. строительного сезона.

Естественно эл. энергией не пользовались. А энергосбыт продолжал начислять. В итоге к лету энергосбыт нафантазировал двукратный долг.

 

 

то есть можно уехать в отпуск на месяц в деревню, а вернувшись, обнаружить счет на весь месяц, хотя вся техника, была вырублена от сети :)

мдяяя, это уже беспредел! dont.gif


  • 0

#3868
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

образование задолженности можно предположить по следующим причинам: 

1 за счет приписки со стороны АПК постоянных каких то непонятных прогнозов по киловаттам, которые жильцы просто фактически не потребляют.

2 за счет потерь по временным эл.сетям смонтированными самим же ТК,

3 за счет того, что не все жители имеют лицевые счета и плотят ТК вместо АПК, а вот доходят эти деньги до АПК тоже вопрос. 

4 за счет неправильности снятия показаний контролерами ТДС. показания снимают по звездам скорее всего ко мне приходили за весь период всего раза три.


  • 0

#3869
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

приходили за весь период всего раза три.

Сейчас регулярно ходят. Порой по 2 раза в месяц. Как придет осень- вот тут уже надо будет фотки счетчика слать в ТДС....  до нас доплывать не будут контролеры. И я их пойму)))

С потерями, понятное дело, тут жители уже ничем не помогут, но платить за электроэнергию, которую потребляет, обязан каждый житель. И это независимо от того, выполняет Там свои обязательства, как уборка мусора, подводка газа и тд. 

За потребленную электроэнергию и воду по моему платят все, кто этими немногими благами цивилизации, доступными для жителей "Монако", пользуется... Причем тут невыполнение  ТК-сом своих обязательств по газу, вывозу ТБО, и прочим, что ТК-ТДС не выполняет? Сие влечет за собой неуплату так называемого сервисного сбора. 

Я, например, не знаю ни одного жителя, который не оплачивает ком. услуги))) Может, хорошо маскируются? :ninja:


  • 0

#3870
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я, например, не знаю ни одного жителя, который не оплачивает ком. услуги)))
 

Я оплачиваю свет, вода, ТБО. Если есть другие ком. услуги, то я не плачу, т.к. не получаю их =) 


  • 0

#3871
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Я, например, не знаю ни одного жителя, который не оплачивает ком. услуги)))
 

Я оплачиваю свет, вода, ТБО. Если есть другие ком. услуги, то я не плачу, т.к. не получаю их =) 

 

 Я про то и говорю- свет, вода, ТБО... а ТДС-овские сборы благотворительные я не оплачиваю... Свет-то всяко все оплачивают... по-моему)))


  • 0

#3872
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи.

Кто-нить задумывался, чтоб сделать 100 улицу главной? А то на перекрёстке, возле магазина Бест, многие игнорируют правило "помеха справа". Один раз чуть бочину одному не снёс.

А то у нас, если так смотреть, многие права "купили" и не знают простых правил. Хоть правило 3Д никто не отменял, но нужно знаки поставить хотя бы "Равнозначная дорога".

 

1_21.gif


Сообщение отредактировал Drushka: 27.08.2014, 17:22:39

  • 0

#3873
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Соседи.

Кто-нить задумывался, чтоб сделать 100 улицу главной? А то на перекрёстке, возле магазина Бест, многие игнорируют правило "помеха справа". Один раз чуть бочину одному не снёс.

А то у нас, если так смотреть, многие права "купили" и не знают простых правил. Хоть правило 3Д никто не отменял, но нужно знаки поставить хотя бы "Равнозначная дорога".

 

attachicon.gif1_21.gif

надо было снести, еще одного бы научил ездить по правилам. и вообще по правилам у нас по городку 20 км. если ты чуть не снес ему бочину может превысил скорость?

а почему жители должны что то делать? ТК один раз устанавливал фанерные знаки и толку, так что перекресток назовем "Миг Удачи".


  • 0

#3874
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

надо было снести, еще одного бы научил ездить по правилам. и вообще по правилам у нас по городку 20 км. если ты чуть не снес ему бочину может превысил скорость? а почему жители должны что то делать? ТК один раз устанавливал фанерные знаки и толку, так что перекресток назовем "Миг Удачи".
 

Если учесть, что у нас не населённый пункт, то и скорость не 20 км. Или я что-то в правилах упустил?

 

Все хорошее в городке сделано жильцами. Но если сидеть возле "разбитого корыта", то ничего и не измениться. Можно продолжать ждать у моря погоды.


  • 0

#3875
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Соседи.

Кто-нить задумывался, чтоб сделать 100 улицу главной? А то на перекрёстке, возле магазина Бест, многие игнорируют правило "помеха справа". Один раз чуть бочину одному не снёс.

А то у нас, если так смотреть, многие права "купили" и не знают простых правил. Хоть правило 3Д никто не отменял, но нужно знаки поставить хотя бы "Равнозначная дорога".

 

attachicon.gif1_21.gif

Знаки должны не мы, и не ТДС устанавливать- это прерогатива Управления дорожной полиции. А у нас статуса нет. Они не могут ставить знаки в пункте, который не является населенным на дорогах, которые не существуют)))

А так да. С правилами туго)))


  • 0

#3876
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Знаки должны не мы, и не ТДС устанавливать- это прерогатива Управления дорожной полиции. А у нас статуса нет. Они не могут ставить знаки в пункте, который не является населенным на дорогах, которые не существуют))) А так да. С правилами туго)))
 

Я прекрасно понимаю, что мы никто в городке ("Город которого нет"  :D ). Но раз у нас много незаконного, то и знак (для себя же) можно поставить. Конечно можно дождаться первой аварии =) И я не говорю, что нам ставить. Зайти в ТК или ТДС и их попросить. Если они откажут, то тогда оставить эту затею и ещё раз убедиться, что им наплевать на это =)


  • 0

#3877
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я прекрасно понимаю, что мы никто в городке ("Город которого нет"  :D ). Но раз у нас много незаконного, то и знак (для себя же) можно поставить. Конечно можно дождаться первой аварии =) И я не говорю, что нам ставить. Зайти в ТК или ТДС и их попросить. Если они откажут, то тогда оставить эту затею и ещё раз убедиться, что им наплевать на это =)

 

Андрей, эта тема уже не раз поднималась. И ТК-су действительно наплевать))) Можно, конечно и сходить (хотя я лично по ним не соскучилась), но они не имеют юр. права ставить знаки в связи с тем, что 

это прерогатива Управления дорожной полиции. 

И, сами понимаете, это замечательная отмазка))) Картонные знаки жителями игнорируются. Во первых потому, что они картонные, во вторых в связи с тем, что 

если так смотреть, многие права "купили" и не знают простых правил
по- моему не все понимают, что этот крестик с красной каемочкой означает, и как себя вести в случае если перекресток равнозначный. Если равнозначный, значит моя главная)))) :lol:

Сообщение отредактировал Vika74: 27.08.2014, 18:02:46

  • 1

#3878
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вика, классно объяснила :)

Нужно со всех сторон поставить вот такой вот знак:

image.jpg
  • 0

#3879
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У нас народ тоже не глупый. При дтп делают еще запрос в ГАИ на законное существование знака на дороге. И будет приятно получить ответ, незаконно. И в итоге ты еще будеш платить за чужое авто. Помеха справа тогда вступает в действие. И тогда знак стоп будет - как зайцу стоп сигнал.
  • 0

#3880
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

надо было снести, еще одного бы научил ездить по правилам. и вообще по правилам у нас по городку 20 км. если ты чуть не снес ему бочину может превысил скорость? а почему жители должны что то делать? ТК один раз устанавливал фанерные знаки и толку, так что перекресток назовем "Миг Удачи".


Если учесть, что у нас не населённый пункт, то и скорость не 20 км. Или я что-то в правилах упустил?

Все хорошее в городке сделано жильцами. Но если сидеть возле "разбитого корыта", то ничего и не измениться. Можно продолжать ждать у моря погоды.
как исполнительный житель супер городка ты ознакамливался с правилами проживания. Цитировал неоднократно выдержки из правил, а тут забыл про 20 км по городку вспомнил правила ПДД.
Как касается кого либи мы правила городка вспоминаем, как себя так ищем другие правила. Нехорошо. Вспомните когда все вспомнили про 20 км по городку когда женщины с маленькими колясками гуляли а мимо на скорости проносились машины. Обидно за вас жители.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.