Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3901
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Уважаемые жильцы Жана Куат!

 

Я 1,5 года назад интересовался коттеджами, но в итоге купил квартиру в новостройке в городе, в 10 минутах от работы. Но мечты о частном доме не дают покоя =)))

 

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы ответить на мои вопросы (а их у меня много)))):

 

1. Когда я был в офисе ЖК, обещали в течении года подключить гор.газ, как с этим обстоят дела?

2. Дороги были ужасные, как в самом городке (где то даже их не было), так и трасса которая ведет к городку, как сейчас там с этим?

3. Как с безопастностью? Если серьезная охрана? Были ли какие инциденты? Грабежы и прочее?

4. Качество коттеджей мне показалось не очень, не ругаю, но и не внушали доверия, да и как то не продумано чтоли, внутри дома трубы были не спрятаны в стены. После того въехали Вы, были ли проблемы с домом, отопление, не протекает нигде?

5. Читал в интернет что жильцы писали письма, жалобы... Так ли на самом деле? Есть ли проблемы зимой?

6. Сколько реально занимает время добраться до Абая - Ауэзова, в будний день к 9:00. Точно не 30 минут, хотелось бы узнать реальные "замеры")))

7. Интересно, если внутри городка нет ГАИ, катаются ли пьянные?

 

Всем заранее спасибо! =)

ДД! Расскажу со своей колокольни
1. Газа нет! Но ведется монтаж трубопровода по улицам

2. Трасса которая идет от ГРЭСа до Жана Куата хорошоя, в городке новых дорого не появилось а что были стали хуже так как ремонт их не ведется
3. Охраны нет. Инциденты много

4. Не могу сказать строились сами
5. Писали. Вызывали СМИ. Не могу понять были проблемы зимой:) Зима сама по себе проблема:)

6. до Абая - Ауэзова, в будний день к 9:00. Думаю от часа. Я последние время до саяхата еду 35-40 минут, ну а дальше как на войне:) Но думаю не меньше часа вам ехать вечером думаю даже дольше

7. Пьяные ездят конечно! Но слышал историю от жильцов, что котого то один раз патруль внутри городка тормазнули за не престегнутый ремень.


  • 0

#3902
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Соседи, доброго вечера! Никто не знает, что строят на участке между Кызыл Ту 1 и Кызыл Ту 2? Там по весне всегда было море маков, сейчас же всю землю перепахали, залили фундамент один, по утрам ходят возбужденные люди с какими то схемами. Неужели еще один КГ? Кстати, там ведь совсем рядом кладбище.
  • 0

#3903
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Как то выезжал с работы, саина шаляпина, время выезда 20,30

день -  среда

замерял от подъезда до подъезда

 

 

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#3904
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А что это за программка такая?


  • 0

#3905
smn

smn
  • Гость
  • 7 сообщений

Соседи, доброго вечера! Никто не знает, что строят на участке между Кызыл Ту 1 и Кызыл Ту 2? Там по весне всегда было море маков, сейчас же всю землю перепахали, залили фундамент один, по утрам ходят возбужденные люди с какими то схемами. Неужели еще один КГ? Кстати, там ведь совсем рядом кладбище.

там будут строить арендное жилье по госпрограмме. 


Сообщение отредактировал smn: 29.08.2014, 09:35:10

  • 0

#3906
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Сам сталкивался с такой ситуацией не однократно, понимая, что культуры нет и не будет. Решил для себя ездить медленнее несмотря что некоторые сзади иногда фарят и обгоняют. Я человек не гордый всегда дорогу уступлю, тем кто спеши - его там ведь ждет другой шустрый парень на дороге.

"Относись к другому также, как хотели бы отношения к себе".

 

 

Респект! Если бы все так, то и знак не нужен будет, но правда такова, что и знак и лежачий полицейский и камеры нужны. Все это мы, естественно, не сможем устроить, но хотя бы дорожный знак официальный может быть получится. Я сейчас созвонился со специалистами управления пассажирского транспорта. Сказали установим где хотите, только дайте предписание с ГАИ.  Дали пару номеров. Буду названивать, пока кого нибудь из гайеров не поймаю. Сложность в том, что нет населенного пункта и точно не могут сказать, кто из гаеров может выдать предписание.

 

 

Соседи приветствую

 

сегодня разговаривал с капитаном УДП ДВД г. Алматы. Он сказал, что в принципе нет проблемы в том, что нет статуса населенного пункта. Главное, чтобы были улицы . (Я, конечно, промолчал о том, что у нас нет названий улиц, а лишь номера.) 

Сказал, что необходимо написать письмо и приложить схему, как и какие мы хотим установить знаки. В назначенный день уже на выезде они будут определять, есть ли необходимость установки знаков. Если положительно, то дают разрешение на установку. Но, увы, сказали, что Управление пассажирского транспорта уже не будет заниматься установкой, а придется самим скинуться и поставить, а с законностью, сказал, проблем не будет.


  • 2

#3907
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

кстати, сейчас же не УДП, а УАП :) но какая разница. главное, чтобы дали добро. в ТК и ТДС есть ребята, с кем можно переговорить на эту тему? 

я имею в виду серьезные ребята, которые готовы поддержать конструктивный разговор... может на форуме есть даже? 


  • 0

#3908
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

кстати, сейчас же не УДП, а УАП но какая разница. главное, чтобы дали добро. в ТК и ТДС есть ребята, с кем можно переговорить на эту тему?  я имею в виду серьезные ребята, которые готовы поддержать конструктивный разговор... может на форуме есть даже? 

Раньше были. Сейчас не знаю.

 

На счет того, что знаки поставить можно, то это хорошо. Тогда сделать 100 улицу главной и все станет на свои места. 


  • 0

#3909
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Нам на Камчатке, я смотрю, значительно веселее живется))) Я лично 


Скорость движения по городку не более 20 км/час,

 

считаю тех, кто со скоростью около 20 км/ч  и движется- для нашего бездорожья это полный алес... Пылища поднимается- 2 квартала туда и 2 сюда просто задыхаются :shy:

У нас на въезде 25 улицы, одни соседи глину с землей на дорогу утрамбованную рассыпали. Как мне их соседей жалко, на отрезке в 5 метров пылища поднимается аж ахтунг.

Внимание вопрос - какого хжжра сами себе то подсирать начали? А если уж так как всегда получилось, то убрать за собой не судьба?


  • 0

#3910
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

Нам на Камчатке, я смотрю, значительно веселее живется))) Я лично 


Скорость движения по городку не более 20 км/час,

 

считаю тех, кто со скоростью около 20 км/ч  и движется- для нашего бездорожья это полный алес... Пылища поднимается- 2 квартала туда и 2 сюда просто задыхаются :shy:

У нас на въезде 25 улицы, одни соседи глину с землей на дорогу утрамбованную рассыпали. Как мне их соседей жалко, на отрезке в 5 метров пылища поднимается аж ахтунг.

Внимание вопрос - какого хжжра сами себе то подсирать начали? А если уж так как всегда получилось, то убрать за собой не судьба?

 

Да у нас и 24 нехило так расковыряли.А с 25-ой микропыль - при ветре, и после лихачей и мне, и Вам перепадает. Убрать за собой... Если бы жили там, где нагадили- убрали бы, наверное. А так... соседу под дверь навалить- милое дело... Когда про мусор в первой очереди рассказывали- я думала, что не все районы такими соседями богаты... ан нет, и нам перепало))) 


  • 0

#3911
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Да у нас и 24 нехило так расковыряли.А с 25-ой микропыль - при ветре, и после лихачей и мне, и Вам перепадает. Убрать за собой... Если бы жили там, где нагадили- убрали бы, наверное. А так... соседу под дверь навалить- милое дело... Когда про мусор в первой очереди рассказывали- я думала, что не все районы такими соседями богаты... ан нет, и нам перепало))) 


 

У нас на въезде 25 улицы, одни соседи глину с землей на дорогу утрамбованную рассыпали. Как мне их соседей жалко, на отрезке в 5 метров пылища поднимается аж ахтунг.


 

Нам на Камчатке, я смотрю, значительно веселее живется))) Я лично 


Скорость движения по городку не более 20 км/час,

 

считаю тех, кто со скоростью около 20 км/ч  и движется- для нашего бездорожья это полный алес... Пылища поднимается- 2 квартала туда и 2 сюда просто задыхаются :shy:

Внимание вопрос - какого хжжра сами себе то подсирать начали? А если уж так как всегда получилось, то убрать за собой не судьба?

 

 

Перепало, куда-же без них? Свинство нынче в чести как я понимаю. В общем полное шайсе...


  • 0

#3912
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые Жана Куатовцы!!! Первый раз первый звонок в нашей новой школе "Дана" !!! 1сентября в 9-00 утра.Новая школа,новые просторы,новые подходы,новые взгляды ....Это все- в нашей школе....
  • 3

#3913
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Побывали в вашей школе на прошлой неделе. Очень понравилось! Светлые просторные кабинеты, огромный спортзал, бассейн, личные шкафчики и многое другое! Единственное, дорогу бы заасфальтировать до школы...

Желаю успехов во всех начинаниях! 

п.с. Надеюсь учителя и директор будут такие же хорошие, как в садике!  :)


  • 0

#3914
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Спасибо!На счет руководства, не переживайте,руководители те же.Учителя подбираются по нашему требованию, а на следующий год объявляем вакансию за ранее.На счет асфальта , мы работаем над этим вопросам комплексно с акиматом.Просто на все не хватает времени,завершив стройку я объязательно займусь инфраструктурой.С уважением Кулянда Уалихановна
  • 0

#3915
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый вечер, соседи!
Сегодня, в очередной раз, меня шокировала человеческая жестокость. Вечером с женой пошли выносить мусор и услышали стон щенят. Осмотревшись, было найдено шесть щенят в полиэтиленовом покете. Слава Богу все живы. На глаз им около месяца. Три девочки и три мальчика. Если есть у нас в городке люди, которым нужен верный друг, обращайтесь!

Прикреплённые изображения:

  • 20140831_203221.jpg

  • 4

#3916
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Про газ кто нибудь, что нибудь слышал, есть новости?


  • 0

#3917
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Соседи, может кому надо? у нас остались излишки арматуры 10, около 900 метров отдам по 80 Тенге за п.м, и уже оплаченный бетон марки м200 по 10 000 Тенге за м3, М300 по 12000 Тенге за м3. Брали дороже, отдаем дешевле. Бетон проплачен на 300 000 Тенге с доставкой в ЖК.

Кому надо обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Land.: 01.09.2014, 20:16:33

  • 0

#3918
sanjara1212

sanjara1212
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер соседи! Срочно нужен шофер чтоб детей в школу отвозить утром.Может у кого-то учатся дети на сейфулина-шолохова или есть знакомые кто может довозить.Будем платить ежедневно.
  • 0

#3919
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Соседи, доброго вечера! Никто не знает, что строят на участке между Кызыл Ту 1 и Кызыл Ту 2? Там по весне всегда было море маков, сейчас же всю землю перепахали, залили фундамент один, по утрам ходят возбужденные люди с какими то схемами. Неужели еще один КГ? Кстати, там ведь совсем рядом кладбище.

там будут строить арендное жилье по госпрограмме. 

 

 

А есть более подробная информация? В инете ничего не нашёл. Если будет микрорайон, то может быть городские автобусы пустят.


  • 0

#3920
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый день, соседи. Всех с началом нового учебного года! в связи с чем вопрос.

Мой сын 13 лет - 7 класс очень хочет заниматься программированнием, а если точнее созданием игр.

Может быть кто-то из наших соседей айтишников захочет / сможет заниматься в частном порядке пару раз в неделю по вечерам за умеренную плату?

Или кто-то знает, где на Грессе или в округе можно посетить курсы программирования.

 

Пишите в личку, пожалуйста.

Всем спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.