Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3841
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

хотя кто ее, эту налоговую поймет))))

В этом вся и проблема =) На этой неделе или дозвонюсь до НК или поеду в Талгар =) Как пройду 7 кругов ада, то отпишусь где платить налог на землю.


  • 0

#3842
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Да там вроде как писали в прошлом году, что в ад не надо. Быстро достаточно. А к выездным никто не ходил в субботу? Говорят, приезжала в ТДС выездная бригада из НК Талгарского. Я, правда, узнала об этом уже после того, как она уехала))) Говорят, где-то в районе детского сада объявление висело))). Я в него не хожу, никого не вожу. А вот в магазин каждый день- через день... Логичнее было бы в районе магазина повесить, по-моему...


  • 0

#3843
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Да там вроде как писали в прошлом году, что в ад не надо. Быстро достаточно. А к выездным никто не ходил в субботу? Говорят, приезжала в ТДС выездная бригада из НК Талгарского. Я, правда, узнала об этом уже после того, как она уехала))) Говорят, где-то в районе детского сада объявление висело))). Я в него не хожу, никого не вожу. А вот в магазин каждый день- через день... Логичнее было бы в районе магазина повесить, по-моему...


На магизине бест висит и возле берека на стенде для обьявлений тоже висело обьявление )))))))
  • 0

#3844
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

На магизине бест висит и возле берека на стенде для обьявлений тоже висело обьявление )))))))

 

Ну, значит, у меня мимо глаз прошло. Не видела))) В следующий раз буду внимательнее)))


  • 0

#3845
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Да там вроде как писали в прошлом году, что в ад не надо. Быстро достаточно. А к выездным никто не ходил в субботу? Говорят, приезжала в ТДС выездная бригада из НК Талгарского. Я, правда, узнала об этом уже после того, как она уехала))) Говорят, где-то в районе детского сада объявление висело))). Я в него не хожу, никого не вожу. А вот в магазин каждый день- через день... Логичнее было бы в районе магазина повесить, по-моему...

Я ходил в ТДС, хотел оплатить, но там очередь была приличная. Вот и решили в Талгар ехать, а то уже 2 года не платили. А может и выездные ещё раз приедут.


  • 0

#3846
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Мы сегодня оплатили налог за землю, с 10 утра вроде и до часу дня там две тетки принимали оплату, в таунхаусе, где касса, и там же рядом стоял уазик автобусик где и за электричество оплатили сразу :)
360тг налог за землю стоит, если не ошибаюсь, ну там еще пеня, за прошлые года если не платили

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 25.08.2014, 23:01:46

  • 0

#3847
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Дети по утрам находят там всякие "шарики".

шарики это еще ладно  :) мы вот по 100 улице когда гуляем с собами, несколько раз видели шприцы, видимо наркоши у нас появились  :(
Возле магазина Best, прямо на остановке - трусовочное место для залетной молодежи и это воспринимается как само собой разумеющееся. А ведь были разговоры от ТДС, что выделят участкового на городок ( так и было года 2 назад), который будет патрулировать его. Вот бы работы было бы у него разгонять чужаков, что бы ни шприцев, ни презревативов не валялось.
  • 0

#3848
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

хотя кто ее, эту налоговую поймет))))

В этом вся и проблема =) На этой неделе или дозвонюсь до НК или поеду в Талгар =) Как пройду 7 кругов ада, то отпишусь где платить налог на землю.

 

 

Как налоги собирать они тут как тут, а как статус дать в кусты. Вообще, как мне кажется, налоговая пока не имеет права собирать налог с "поля", основания нету.

 

Че то я очень сильно сомневаюсь что ТК с не проданной земли какой то там налог платит. У кого документов на дом нету, то вообще даже не заморачивайтесь с оплатой каких либо налогов. Имхо конечно. 


Сообщение отредактировал Land.: 26.08.2014, 00:33:32

  • 0

#3849
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

За воду платим по общему, а за канализацию минусуем показания с уличного.

 

 

 

 

 

Вопрос снят.  :)  Сначала хотел спросить, потом прочитал ответ. 
 

Похолодало, сезон полива приближается к завершению. Вроде как напор воды сейчас нормальный или мне показалось? у кого как с напором ? (в кране)  :)


Сообщение отредактировал Land.: 26.08.2014, 00:43:05

  • 0

#3850
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


За воду платим по общему, а за канализацию минусуем показания с уличного.

 
 
Вопрос снят.  :)  Сначала хотел спросить, потом прочитал ответ. 
 
Похолодало, сезон полива приближается к завершению. Вроде как напор воды сейчас нормальный или мне показалось? у кого как с напором ? (в кране)  :)
Мы вечером включаем насос и напор шикарный и на первом и на втором этажах, а утром отключаем и пользуемся как обычно, но в последнее время да напор лучше стал.
А летом жесть, у нас на втором этаже принять душ было невозможно - вода не поднималась
  • 0

#3851
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

Ну наконец-то!

Возле ТДС беседку сносят. Достали еженощные пьянки-гулянки. Сегодня ночью на трех машинах какая-то пьянь гужбанила

А всего-то мы всей улицей раз по 8 к тэдээсникам сходили...

Такая же ситуация и на детской площадке на 15 улице и возле исчезнувшего куда-то камня желаний.

Можно снимать фильмы определённого содержания уже.

Причём приезжают на таких хороших машинах, явно есть возможность в кабаках посидеть, ну чего гадить на площадке.

Мои дети на площадку не ходят уже. но мне не всё равно.

Дети по утрам находят там всякие "шарики".

Что можно сделать? А то соседи ругаются, а толку нет.

Я ходила гоняла пару раз, уедут, а потом через какое-то время возвращаются. Может те, а может и другие уже.

Наша охрана на шлагбауме нас бережёт.. и пускают всех подряд..

 

Я вот тоже не знаю что с этим можно сделать, но чтоб как то от них избавится я на все ЗА. Только знать бы что и как


  • 0

#3852
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Соседи, ДД! наш городок совсем уже не тот, что был прежде, куда делать та благодатная тишина по вечерам и ночам, - сейчас постоянно какие-то ночные пьянки и гулянки, гонки на мопедах и машинах...


  • 1

#3853
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Шлагбаум нужно закрывать. В конце концов когда охрана начнет работать!? 

Я его уже давненько в закрытом виде не видела. Как будто вымерли там все!


  • -1

#3854
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

В конце концов когда охрана начнет работать!? 
 

Увы охрана это только бутафория. Создание вида охраны для новых клиентов.


  • 0

#3855
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Как налоги собирать они тут как тут, а как статус дать в кусты. Вообще, как мне кажется, налоговая пока не имеет права собирать налог с "поля", основания нету.

 

Че то я очень сильно сомневаюсь что ТК с не проданной земли какой то там налог платит. У кого документов на дом нету, то вообще даже не заморачивайтесь с оплатой каких либо налогов. Имхо конечно. 

 

Работа у них такая)) Дело в том, что если у Вас есть акт на землю, значит Вы должны платить земельный налог.

Налог на имущество- да, только когда недвижимость должным образом оформлена. 


  • 0

#3856
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В этом вся и проблема =) На этой неделе или дозвонюсь до НК или поеду в Талгар =) Как пройду 7 кругов ада, то отпишусь где платить налог на землю.

я оплатил, проблем нет в Талгаре. приехал оплатил и уехал. 


  • 0

#3857
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

я оплатил, проблем нет в Талгаре. приехал оплатил и уехал. 

А адрес можно уточнить и рассчитывают сумму там же? 


  • 0

#3858
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А адрес можно уточнить и рассчитывают сумму там же?

адрес точно не помню, возле ЦОНа, уверен ЦОН ты знаешь где. документы куда на дом сдавал.

там тебе все рассчитают и пеню тоже. посмотрят твой акт на землю и согласно его напишут цену.


  • 0

#3859
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Работа у них такая)) Дело в том, что если у Вас есть акт на землю, значит Вы должны платить земельный налог.
Налог на имущество- да, только когда недвижимость должным образом оформлена.


У меня справка с архитектуры есть что у меня не дом, а участок номер такой то. Официально слово дом номер такой то ни кто не признает, несмотря даже на то что дом введен в эксплуатацию.
  • 0

#3860
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений



Что можно сделать? А то соседи ругаются, а толку нет.

Я вот тоже не знаю что с этим можно сделать, но чтоб как то от них избавится я на все ЗА. Только знать бы что и как
Тут нужно действовать так: кому то из жителей внедриться к ним в окружение, провести с ними какое то время, обязательно выпить с ними и пооотом уже ненавязчиво так предложить им другое место для сходняка, например на какой нибудь лавочке на Грэсе .
  • 2



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.