Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3921
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемые Жана Куатовцы !!! Спасибо всем, кто поздравил с открытием школы !!! На радость всем будем развиваться и расти !!! Есть еще недоделки,но мы будем стараться делать все так,как у нас в планах!!! Еще одна хорошая новость,сегодня с утра приезжала комиссия  с Талгарского акимата,просчитали и обещали сделать асфальтную дорогу.А на следующий год дай бог , у нас грандиозные планы по скверикам   для  детей вокруг школы. Все проекты,которые мы-моя семья- планируем   будут сюрпризом ,когда мы официально будем отмечать 5-летие Детского сада "Еркем-Ай"  и  открытие новой школы "ДАНА" в конце октября.Желаю всем здоровья,успехов,любви.Берегите самых близких,любите своих детей,в них и есть смысл всей жизни!!! Развивайтесь вместе с нами,живите в "Жана Куате" и мечтайте о будущем !!! С уважением,  Кулянда Уалихановна 


  • 1

#3922
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кулянда Уалихановна 

 

А когда планируете отмечать 5-летие Еркем-Ай. Хотелось бы свой график тоже подстроить под вас, чтобы не пропустить такое событие?


  • 0

#3923
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Добрый вечер, соседи!
Сегодня, в очередной раз, меня шокировала человеческая жестокость. Вечером с женой пошли выносить мусор и услышали стон щенят. Осмотревшись, было найдено шесть щенят в полиэтиленовом покете. Слава Богу все живы. На глаз им около месяца. Три девочки и три мальчика. Если есть у нас в городке люди, которым нужен верный друг, обращайтесь!

ДД!  У нас уже 3 собаки и 3 кошки   :) больше расти не будем   :))

Разместите объявление на доске у "БЕРЕКЕ" и "БЭСТА", да и в частном порядке походите по соседям, ведь собака в частном доме нужна, и не все покупают за бешеные деньги породистых охранников!

 

Кстати, у нас в городке есть ветеринар кто-нибудь из жителей ?

Может быть этот ветеринар сможет сделать скидки на кастрацию и стерилизацию животных (бродячих/домашних) в нашем городке ?

Тогда можно будет развесить объявление, и думаю многие жители городка (даже такие уроды которые бросают щенят в пакетах), простерилизуют свою собаку!

Я люблю животных, но я не хочу чтобы у нас в городке собак было больше чем людей !

 

 


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 03.09.2014, 15:37:23

  • 0

#3924
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Не отношу себя к жильцам Жана Куата, живу на РВ-90, но частенько бываю в вашем городке - у подруги. Благодаря ей стала частенько заглядывать в вашу тему. Отсюда и про школу, собственно, узнала. Хочу оставить небольшой отзыв. Очное знакомство со школой у меня случилось в последние дни августа. Совершенно спонтанно решила заехать к подруге в гости, ну и заодно посмотреть на школу. Просто из любопытства, для информации. Сын у меня все-таки школьник - в этом году во второй класс пошел. Экскурсию по школе нам провела сама Кулянда Уалихановна. Размах строительства поражает. Школа просто огромна. Мы увидели все этажи, все классы. Полностью покорил спортивный зал с отдельным входом на балкон для зрителей. Бассейн с плавным переходом глубины. Классы для предшкольной подготовки - многие квартиры меньше по площади, чем эти классы. С отдельной спальной зоной и собственными санузлам - огромными и раздельными для мальчиков-девочек. Видели будущую солевую и кремниевую комнаты. Массажный кабинет. Столовую. Фотостудию. Музыкальную студию. Творческие мастерские. Зимний сад. Боюсь, что я большую половину информации не усвоила и привожу здесь только малую толику того, что в этой школе будет реализовано. а то, что оно действительно будет - у меня ни капли сомнения не возникло. Да, на момент моего визита помещения были еще не совсем отмыты до блеска. Была еще куча недоделок. Строительный мусор - как внутри, так и снаружи. Но я поняла - я сама многое бы отдала, чтобы мои школьные годы прошли именно в таком месте. Я увидела школьный класс - на 16 человек. 8 парт просто потерялись на его площади. Поражает продуманность каждой мелочи, каждой детали. Те же парты - регулируются по высоте в трех положениях. Вспомните парты в других городских школах - первоклашки тянут шеи, чтобы что-то написать в тетради, старшеклассники горбятся, чтобы хоть как-то к своим тетрадям пристроиться. Окна. Это не просто окна. Вернее, это просто окна, но сделаны они так ,чтобы при проветривании не сдувало сидящих, а малыши не могли дотянуться и высунуться. И вся школа состоит из таких мелочей. Спортивная школьная форма - одинаковая у всех. Но хорошего качества и двух вариантах - с шортами и трико - на любой сезон и температуру. Шкафчики возле каждого класса - у каждого ученика своя раздевалка для сменной обуви, курток, одежды. Четырех разовое питание. Школа начинается с завтрака! И весь день ребенок будет под присмотром с педагогом - вначале учиться, потом повторять пройденный материал, делать уроки, посещать какие-то кружки, секции, которых запланировано просто море.

Выйдя из этой школы я несколько дней не находила себе места. Решила еще съездить, поговорить с директором. Я понимаю Кулянду Уалихановну - она с таким упоением рассказывала про эту школу, про свое детище - мне даже невозможно представить как это можно отстроить 8000 квадратов за год. Но после разговора с Ренатой, с директором новой школы, которая не менее заражала своим энтузиазмом, позитивом и оптимизмом я поняла, что если у руля стоит несколько таких увлеченных своим делом человек, то у этой школы будет действительно большое будущее. И мое решение было принято. Вчера мой сын пошел первый раз во второй класс в новую школу. И я вижу каждый день, как школа меняется. Вчера утром, например, школьный двор был совсем пустой. Сегодня уже часть двора зонирована под детскую площадку. Уложено специальное мягкое детское покрытие и стоит два детских комплекса с лесенками-горками. Выросли как грибы - за ночь. Жду с интересом - а что же будет завтра.


  • 5

#3925
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Отдел продаж Жана Куата просто недальновидные люди, раз не дали возможности устроить эту школу на своей территории. Школа - это часть инфраструктуры, а такая школа - это просто золотая жила, для застройщика, который хочет продать свои дома. 


  • 2

#3926
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Дочка пошла в первый класс в эту замечательную школу. Бежит туда с удовольствием, все ей нравится. Мы с мужем во время строительства заезжали в школу раз в месяц из любопытства. Мы знали , что пойдем в эту школу по-любому, так как выпустились из садика Еркем-Ай, там нам все очень нравилось. Масштабы строительства поражали, казалось, что невозможно в срок все закончить, но все получилось. Остались мелкие недоделки, которые изо дня в день исчезают. Сегодня тоже была поражена появлением детских комплексов)))

Обидно, что благами, которые дают детский сад и школа, при продажах будет пользоваться  Там Курылыс, который не дал построится такой замечательной школе на территории Жана Куата. А ведь в большинстве случаев люди покупают здесь дома именно из-за наличия этих учреждений.

Кулянда Уалихановна мы теперь очень ждем строительства средней школы, так как из-под Вашего крыла уходить не захочется.


  • 1

#3927
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Граф ищет невесту.

image.jpg

Порода значения не имеет, лишь бы по любви и обоюдному согласию :)

Сообщение отредактировал Land.: 03.09.2014, 23:36:46

  • 0

#3928
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброго утро всем !!! Очень приятно,когда нас понимают и поддерживают.Спасибо всем за отзывы.Знаете,вы меня зарядили позитивной энергией с утра еще больше.Я знаю,что немного устала,но устаешь не от того что большая нагрузка была,а от того с кем мы работали (подрядчики) берутся за дело,которые сами не знают.Или начальники  командуют,а работники,которые не получают зарплату не хотят работать,потому что наниматель оплачивает гроши за их работу.А мы требуем качество,так как договорились с начальством.Вот такие проблемы.Эти проблемы разрешимые,только теряем время... А время "золото", я это знаю точно...  


  • 2

#3929
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Доброго утро всем !!! Очень приятно,когда нас понимают и поддерживают.Спасибо всем за отзывы.Знаете,вы меня зарядили позитивной энергией с утра еще больше.Я знаю,что немного устала,но устаешь не от того что большая нагрузка была,а от того с кем мы работали (подрядчики) берутся за дело,которые сами не знают.Или начальники командуют,а работники,которые не получают зарплату не хотят работать,потому что наниматель оплачивает гроши за их работу.А мы требуем качество,так как договорились с начальством.Вот такие проблемы.Эти проблемы разрешимые,только теряем время... А время "золото", я это знаю точно...

Как я ранее писала уже: я согласилась на переезд в жана куат только из за хороших рекомендаций знакомых относительно детского сада еркемай-ай и уже строящейся начальной школы дана. Присматривались с мужем к этому городку уже с самого начала его строительства (цены уж очень привлекательны в отличие от города, но недочетов пока много)

Спасибо вам, за усилия. Мы ходим в сад еркемай. Очень надеемся опять же на строительство вами яселек и конечно же средней школы!!! Спрос думаю есть и будет всегда! Надежда только на вас.

Сообщение отредактировал Naniko: 04.09.2014, 15:49:51

  • 0

#3930
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Надежда только на вас

Эт точно)) Если Бы Кулянда Уалихановна занялась строительством коттеджного городка- я уверена на все 100%- это было бы честное предпринимательство, и с хорошей прибылью. Очередь на покупку в ее городке стояла бы на месяца вперед, так же, как сейчас стоит очередь в дет. сад))) Кулянда Уалихановна, может быть подумаете над этим? Я бы купила у Вас недвижимость))) Мы Вам очень доверяем, и я лично в восторге от Вашей трудоспособности, и способности решать массу проблем за короткое время!  


  • 0

#3931
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер, друзья !!! Спасибо за доверия.Вы меня не перехвалите ! Я думаю так: каждый человек должен заниматься делом по душе и быть честным самим собой.Если дело начато с  маленького обмана,дальше это маленькое привлекает еще от нее исходящих мелких обманов.Дальше больше: маленькая ложь превратиться в большую ложь.И все,делу конец ... Там хоть ты мойся не мойся все равно ты черная...Я не собираюсь строить дома,но,я инициатор строительства жилого дома  по госпрограмме для своих сотрудников.Сейчас над этой большой и больной  программой работаю параллельно.И не без результатно.Осенью будут принимать решение по этому вопросу.Мой родной трудовой коллектив в этом вопросе меня поддерживают.У меня хорошо получается строить соцобъекты,может быть продолжить это дело ?Пишу всюду и выступаю везде,чтобы дали нам землю,а выбить деньги на строительство большого ума не надо.Только немного усидчивости,хорошего анализа деятельности и разложить честно о чем ты мечтаешь или видишь будущего объекта и все.Но,не так то было! Все земли без инфраструктуры продаются за большие деньги и никто не хочет строить.Всем надо тендера и строить на миллиарды.Не смотря на эти обстоятельства я буду добиваться на выделение участка под среднюю школу.Это дело будущих времен,покажет время на что я способна.... 


  • 1

#3932
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

люди а что с газом слышно, давно не был на участке у себя, интересно завели нам или нет, участок возле новой школы.


  • 0

#3933
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вчера на почту пришло

 

Уважаемые жители городка Жана Куат !

Прием налогов будет в субботу 06.09.2014г, с 10:00-13:00 часов в здании TOWN Дом Сервис, при себе иметь уд.личности и гос.акт на землю.


  • 0

#3934
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

люди а что с газом слышно, давно не был на участке у себя, интересно завели нам или нет, участок возле новой школы.

Я точно знаю,что у нас в школе будет газ..... 


  • 0

#3935
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

люди а что с газом слышно, давно не был на участке у себя, интересно завели нам или нет, участок возле новой школы.

Я точно знаю,что у нас в школе будет газ..... 

 

Добрый день.

В 1А классе уже 20 человек. Я считаю, что для частной школы это много.


  • 0

#3936
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Граф ищет невесту.

Порода значения не имеет, лишь бы по любви и обоюдному согласию :)

 

И опять будет куча никому не нужных, несчастных щенков 


  • 1

#3937
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый день.

В 1А классе уже 20 человек. Я считаю, что для частной школы это много.

 

Добрый день! Я вас не знаю,но хочу ответить на ваш вопрос.Идет комплектация классов,наши бывшие выпускники детского сада ,которые думали что не достроим школу,они уходили и не заявили о себе.Сейчас когда запустили школу,пришли.Что делать,сейчас ищем,переманиваем учителей,чтобы формировать два класса.А те дети которые хотят из других школ,они ждут когда мы разделимся на 2 класса.Как подберем учителя разделим на 2 класса.Они будут по 16 детей в классе.Точна такая же картина и во 2м классе.Желающих очень много...


  • 0

#3938
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 


Добрый день.

В 1А классе уже 20 человек. Я считаю, что для частной школы это много.

 

Добрый день! Я вас не знаю,но хочу ответить на ваш вопрос.Идет комплектация классов,наши бывшие выпускники детского сада ,которые думали что не достроим школу,они уходили и не заявили о себе.Сейчас когда запустили школу,пришли.Что делать,сейчас ищем,переманиваем учителей,чтобы формировать два класса.А те дети которые хотят из других школ,они ждут когда мы разделимся на 2 класса.Как подберем учителя разделим на 2 класса.Они будут по 16 детей в классе.Точна такая же картина и во 2м классе.Желающих очень много...

 

В русских вторых классах учителя нашли буквально в последнюю неделю. Я практически до 30 августа висела в воздухе - если найдут учителя, то будет два класса по 14 человек. Если нет - будет один класс в 20 человек в старом составе и меня, как и нескольких других новеньких, просто бы не приняли. Но, слава богу, учителя нашли. И для остальных классов, уверена, найдется тоже. 


  • 0

#3939
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемые родители наших деток со школы и детского сада !!! Кадровый вопрос очень острый,мы стараемся привлечь более опытных педагогов.Этот вопрос не только у нас,по всей Алматы и на Грэсе.В начальных  классах сформировали  по 30-35 даже по 40 детей.Поэтому,надо беречь и ценить наших учителей.Почему то русскоязычных педагогов нет .Подали резюме человек  50, но отобрали мы только 3.Некоторые не знают методику,не знают грамматику.Я лично присутствовала на собеседованиях,просто ужас.И где то сейчас они работают же.Но я не хотела бы для своего внука учителя такого.Из -за тщательного подбора так получилось.Мне кажется некоторые даже опытные педагоги испугались нашего требования и не пришли. Я знаю точно, для настоящего педагога у нас рай.Можно развернуться по любому направлению.Так что ждем настоящих педагогов.....    


  • 0

#3940
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Уважаемые родители наших деток со школы и детского сада !!! Кадровый вопрос очень острый,мы стараемся привлечь более опытных педагогов.

Если сможете привлеките Евгению Николаевну с 38-й школы. Очень хороший учитель, сначала старший сын до 4го класса с ней был, сейчас вот младший с ней. Младший сын Анвар, выпускник Вашего садика :) Мы только из за этого учителя не хотим переводиться к вам в школу. Хотя школа очень сильно понравилась! Я от Вас другого и не ожидал, все на высшем уровне !

Сообщение отредактировал Land.: 06.09.2014, 13:25:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.