Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3681
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

надеюсь дотянуть и к отопительному подключат газ.

Вопрос. У Вас дом узаконен, чтоб иметь возможность подключить газ?

Если нет, то нужно будет заранее об этом позаботиться. 

 

дом со всеми документами.


  • 0

#3682
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

посылаем только позитивные афирмации 

И так все 3 года, что я здесь живу... афирмации уходят в космос, и там и остаются... К сожалению. 


  • 1

#3683
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ДД! у меня знакомы живет чуть дальше Куата, у них подключение 120 тыс тг было весной, сейчас уже 100 тыс тг, НО фишка в том, что платят они за подключение только после того как есть проводка в дом и в самих трубах идет газ! никакого аванса! Лично видела договор.

Вот это я понимаю ГУД. А нам ценник выставили огого. До хрена желающих куш сорвать. 


  • 0

#3684
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

посылаем только позитивные афирмации 

И так все 3 года, что я здесь живу... афирмации уходят в космос, и там и остаются... К сожалению. 

 

Все по началу так...посылают только позитивные афирмации :)


Сообщение отредактировал John_MU: 15.08.2014, 17:30:16

  • 0

#3685
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Газа в этот отопительный сезон в нашем ауле точно не будит. Пока все близ лежащие поселки не подключат. Газульку не пустят.


  • 0

#3686
Marat Zhurgarayev

Marat Zhurgarayev
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день, Всем Жана Куатовцем.

 

Меня зовут Марат. Я недавно получил смс от Там Курылыс с объявлением о продаже квартир по проекту Самал за 47000 америкаских рублей.

 

очень нужна ваша помощь по сделующим вопросом:

1. Качество домов из экопанелей? (т.е тепло ли зимой)

2. Качество домов построенных компанией Там Курылыс?

3. и есть ли в Жана Куате уже построенные дома по этому проекту? чтобы можно было поехать и посмотреть.

 

на данный момент интересуют выше указаные вопросы, но если будут дополнительные советы и пожелания всегда буду рад

помогите пожалуйста кто чем может, просто цена очень хорошая для моего фин. положения

 

ДД!

Все думают что жанакуатовцы это жадные олигархи, я уже скоро сама в это поверю, ведь ТДС/ТК доят нас как хотят :faceoff:, значит у людей есть деньги чтобы платить за септик, скважины и всякую такую дань.

Так что если у Вас с фин.положением не очень, то лучше не связывайтесь с ТАМ КУРЫЛЫСОМ :dont: , не ведитесь на их дешевизну, потом Вам выйдет намного дороже, будут всякие придуманные налоги с Вас брать.

Приезжайте к нам в ЖК, разговаривайте с жителями, и всё Вам станет ясно :hi:

 

Спасибо большое за ответ!!!

на эти выходные уже заплонировал еще одну поездку, но меня еще очень интересует вопрос качества домов из экопанелей. помогите кто чем может по данному вопросу???

заранее спасибо всем кто поможет!!!


  • 0

#3687
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Газа в этот отопительный сезон в нашем ауле точно не будит. Пока все близ лежащие поселки не подключат. Газульку не пустят.

На сколько я слышал у них по плану три поселка(Куат, Гульдер ну и наш) и они уже все по улицам раскинули. А дома расключать могут и когда в магистрале будет газ. 


  • 0

#3688
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Спасибо большое за ответ!!!

на эти выходные уже заплонировал еще одну поездку, но меня еще очень интересует вопрос качества домов из экопанелей. помогите кто чем может по данному вопросу???

заранее спасибо всем кто поможет!!!

 

Нормальные дома! Если все по технологии сделано. Ток шумка никакая. 


  • 0

#3689
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

ДД! у меня знакомы живет чуть дальше Куата, у них подключение 120 тыс тг было весной, сейчас уже 100 тыс тг, НО фишка в том, что платят они за подключение только после того как есть проводка в дом и в самих трубах идет газ! никакого аванса! Лично видела договор.

Вот это я понимаю ГУД. А нам ценник выставили огого. До хрена желающих куш сорвать. 

 

Я, к примеру, не желаю дарить магистраль Таму курылысу. Я не на столько богата. А была бы на столько богата- так тем более не подарила бы. Опыт. Чем богаче человек, тем разумнее он относится к своим вложениям. Сдается мне, что эти расходы должны были входить в смету, которая ТК-сом делалась прежде, чем получить разрешение на начало строительство жилого массива. В нее, по идее и наши дороги и столбы и водопровод с канализацией входить должны были.... иначе разрешение не выдали бы...


  • 0

#3690
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

но меня еще очень интересует вопрос качества домов из экопанелей.

С кривыми руками и из кирпича можно сделать кривой дом.

 

У меня дом из сип панелей. У меня был постоянный контроль при стройке. Указывал на все косяки. В итоге теплый и хороший дом. 


  • 0

#3691
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

но меня еще очень интересует вопрос качества домов из экопанелей.

С кривыми руками и из кирпича можно сделать кривой дом.

 

У меня дом из сип панелей. У меня был постоянный контроль при стройке. Указывал на все косяки. В итоге теплый и хороший дом. 

 

Весьма, надо сказать, экономичный в плане протопить зимой, и сейсмобезопасный))) мне нравится. Но контроль за строителями- эт как на работу ходить- обязательное условие)))


  • 0

#3692
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я, к примеру, не желаю дарить магистраль Таму курылысу.

 

Тут пока не понятен один момент - на чей баланс сейчас ложиться вся внутрепоселковая магистраль. И в любом случаи, когда эта магистраль будет передаваться на баланс КазТрансГаза (или другой организации), должен быть какой-то возврат денег за неё. ИМХО.


  • 0

#3693
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

дошел до меня слух, что для жителей первой очереди есть письмо от ТК, в котором Плотникова подтверждает, что все затраты на газопровод берут на себя  ТК, т..к это их обязанность по договорам продажи домов (там четко прописано, что застройщик обязан обеспечить отоплением), причем изначально, говорили что это будет центральное отопление с ГРЭС, так вот это письмо - ответ на жалобу жителей первой очереди. Но самое интересное в другом, когда выяснилось, что письмо такое реально есть, что оригинал его храниться у миссис Х, то та самая миссис Х сказала следующее: "нас, жителей первой очереди слишком много и денег у ТК на всех не хватит, поэтому никому ничего (в смысле письмо) показывать не буду! " и дала такую взбучку другим тетенькам, что по доброте душевной рассказали эту большую тайну. А мораль сей басни такова: 1. поднимайте договора и внимательно перечитывайте и если есть за что зацепиться, то нужно судиться. ТК знают все свои обязательства, хоть и пытаются нам сказать типа поставили газовые колонки - вот вам и отопление, с нас теперь как с гуся вода. 2. вот жизненная ситуация, которая показывает как дружно у нас жить! (ну это не только у нас, а вообще, каждый сам за себя!)


  • 0

#3694
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

по сип панелям: очень теплые дома, из минусов: слышимость слишком уж сильная, крепить большая проблема что-либо.

 

 

 

 


  • 0

#3695
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Я, к примеру, не желаю дарить магистраль Таму курылысу.

 

Тут пока не понятен один момент - на чей баланс сейчас ложиться вся внутрепоселковая магистраль. И в любом случаи, когда эта магистраль будет передаваться на баланс КазТрансГаза (или другой организации), должен быть какой-то возврат денег за неё. ИМХО.

 

странно вообще кто нибудь читает тут что пишут? вроде ниже я четко написал это.

 

как хорошо. что все понимают что магистраль за деньги жильцов но собственность эта не жильцов, а далее ею ТК будет распоряжается по своему усмотрению, тоесть передаст на баланс в горгаз за ...... денежные средства.

  • 0

#3696
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

странно вообще кто нибудь читает тут что пишут? вроде ниже я четко написал это.

Договор мы с ГГА заключаем. Денежки на расчетный счет ГГА оплачиваем. ГГА закупает все материалы и организует работы. Из этого выходит, что на балансе ГГА все.

Причем тут ТК? Или есть другая подтверждённая информация? 


  • 0

#3697
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

странно вообще кто нибудь читает тут что пишут? вроде ниже я четко написал это.

Договор мы с ГГА заключаем. Денежки на расчетный счет ГГА оплачиваем. ГГА закупает все материалы и организует работы. Из этого выходит, что на балансе ГГА все.

Причем тут ТК? Или есть другая подтверждённая информация? 

 

Не знаю, по этому сказать точно не могу. А вот что могу- так это пересказать слова нашего клиента- он как раз по газу...на последнем собрании 01 четкое распоряжение дал газовым компаниям не борзеть с ценой за подключение абонентов. Магистральные расходы государство берет на себя. Подключение не может стоить больше 160000 тг... Значит, может быть, есть реальный шанс обжаловать этот договор. Другое дело, что мне лично в данный момент это нафиг не надо))) Я газ в этом году не жду))) Я сначала была оптимистом, потом реалистом, сейчас, похоже близка к пессимистическому настроению. 


  • 1

#3698
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 Добрый день,Жана Куат!!! Читаю и хочу успокоить жителей,во первых,статус нам конечно же дадут.

 

Добрый день Кулянда Уалихановна! А примерно когда, чинушы, обещают нам присвоить статус? До нового года можно ожидать сие чудо? 


  • 0

#3699
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Скажем так: Бурят дырки для столбов под газ. 

 

и то прогресс))) до отопительного сезона еще пару месяцев есть... посылаем только позитивные афирмации  ;)

 

 

Обычно горячие пирожки дороже холодных. Деньги всегда отдать успеется, пусть только факел зажгут как обещали, а мы уже подумаем нужен нам газ  за такие деньги или нет.  

 

Если газ, к концу зимы дадут, как мы видим к этому все и идет,  то и смысла пока не будет оплачивать, а там глядишь статус дадут, тогда будем платить как соседние аулы, 100 000 тенге в рассрочку на год  :)


Сообщение отредактировал Land.: 15.08.2014, 22:14:34

  • 0

#3700
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Внимание к жителям и к ТК деловое предложение.
тут возникли дебаты по поводу газа будет или нет. Со слов некоторых жителей и представителей ТК газ будет. Мое мнение не будет. Давайте сделаем ставки как на футболе.
жители кто сомневается что в 2014году в городке будет газ напишут сумму ставки. В ответ ТК и другие жители сделают аналогичную ставку. Если мы проиграем то вам наша сумма достанется, если выйграем то нам достанется ваша сумма. Дениги будут распределены согласно ставкам, но не более 1:1. Что жители - вся наша жизнь игра, так давайте уже играть.
Готовы????
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.