Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3641
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

свечи это, конечно, хорошо, но я полагаю, что нужно все-таки отстаивать свои права

 

Это безусловно нужно делать. Только это займет не один день, а электроэнергию нам отрубят завтра. По этому про свечи был просто житейский совет.

 

P.S.: И дрова нужно купить, чтоб хотя бы еду на костре готовить.

 

34-06.jpg


  • 2

#3642
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Примерно год назад.

https://m.youtube.co...h?v=sRt4cV1DtqE

https://m.youtube.co...h?v=kXJb8E_R6ro

Если свет и воду отключат то будут похлеще видео...
  • 0

#3643
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Бактыгуль... Вы наверное в телевизор попасть хотите? Вы хоть понимаете чем вам и вашему руководству грозит отключение электроэнергии? Это вам не шутки... Звоните во Францию своему учередителю и просите денег.
  • 1

#3644
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Соседи, кто дома, свет есть или таки отключили кг?
  • 0

#3645
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

свет есть пока

мы подготовились - набрали  ванну воды, потому как если отключат, воды не будет тоже (((
но пока все в норме, надеюсь так и будет ))


  • 0

#3646
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Самый верный способ - колонка с ручным насосом для скважины. =)

 

Что-то типа такого:

attachicon.gif1215878.gif

Самый верный способ- добросовестный застройщик и поставщик услуг... Я понимаю, что клолодец с "журавлем"- тоже выход... но в данном случае я абсолютно согласна с aaltair и  Land.. Мы же не в том веке живем, что на Вашей картинке красочно показан... У нас есть права. И есть обязанности. Обязанности свои я выполняю. Хочу что бы и права мои тоже не игнорировались. И желание это ЗАКОННО)))


  • 1

#3647
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

добрый день, это будет техногенная катастрофа только в масштабах микро городка.  вот по этому прикупил землю рядом с вами что бы не зависит от ТК. уже есть опыт проживание на дачах, мне посредники провайдеры не нужны. 

насчет колонки ручной, с 30 метров воду не поднять. 


  • 0

#3648
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Добрый вечер, Жана-Куатовцы.

свет пока есть, все нормально

 

подскажите, кто знает, как называется мрк. или поселок, который находиться напротив ЖК с правой стороны как только въезжаем в Отеген Батыра?

и продается ли там земля?

 

не могу найти на крыше

 

спасибо


  • 0

#3649
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Я смотрю люди стали интересоваться участками находящимися за пределами жанакуата :))
  • 0

#3650
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Добрый вечер, Жана-Куатовцы.

свет пока есть, все нормально

 

подскажите, кто знает, как называется мрк. или поселок, который находиться напротив ЖК с правой стороны как только въезжаем в Отеген Батыра?

и продается ли там земля?

 

не могу найти на крыше

 

спасибо

 если справа при въезде то это мкр гульдер, если напротив въезда в жана куат то это мкр куат.


  • 0

#3651
Marat Zhurgarayev

Marat Zhurgarayev
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день, Всем Жана Куатовцем.

 

Меня зовут Марат. Я недавно получил смс от Там Курылыс с объявлением о продаже квартир по проекту Самал за 47000 америкаских рублей.

 

очень нужна ваша помощь по сделующим вопросом:

1. Качество домов из экопанелей? (т.е тепло ли зимой)

2. Качество домов построенных компанией Там Курылыс?

3. и есть ли в Жана Куате уже построенные дома по этому проекту? чтобы можно было поехать и посмотреть.

 

на данный момент интересуют выше указаные вопросы, но если будут дополнительные советы и пожелания всегда буду рад

помогите пожалуйста кто чем может, просто цена очень хорошая для моего фин. положения


Сообщение отредактировал Marat Zhurgarayev: 14.08.2014, 14:15:13

  • 0

#3652
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Всем пламенный!!!! Ту делом случая попал на собрание в соседний Куат и был весьма удивлён или даже разярён, сам короче не знаю. А соль вот в чем. Там за подводку газа с "пяточка" берут 150000т. против наших 340000-3750000. Во во и я про тоже..... Я мягко сказать очень, очень не согласен и не доволен с таким расскладом. Или у нас всё как всегда?????????. Трубы те же, газ тот же по ним  по течет. Вот только аппетиты у этих хапуг не реальные.... И еще............... у супруге знакомые, тоже живущие в нашем городке, пробурили скважину у себя на участке. Так вот, им в ТДС  сказали, - что бы они за неё платили ежемесечьно, или будут штрафы. НОРМАЛЬНО ДА????????.  Начал я думать о продаже своего домика в городке, уж больно мне начала доставать ситуация в городке.


Сообщение отредактировал Ужазик: 14.08.2014, 16:15:46

  • 1

#3653
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

или будут штрафы

На каком основании??? А если ты яблоню посадил- с каждого яблока налог ТК плати? Бред. У них нет оснований для предъявления таких требований, если только знакомые супруги не пробурили эту скважину за пределами своего участка.... 


  • 0

#3654
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Так вот им в ТДС сказали, что бы они за неё платили ежемесечьно

а за что еще заплатить?

может еще за кол-во проживающих на участке собак, кошек, попугаев и голубей.


  • 0

#3655
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

или будут штрафы.

 
Я уже приводил тут закон о недропользовании. 
 
Статья 35 РК О Недрах:

9. Предоставление права недропользования на добычу общераспространенных полезных ископаемых для собственных нужд, а также подземных вод в объемах добычи, не превышающих пятидесяти кубических метров в сутки, производится одновременно с предоставлением земельного участка, под которым находятся общераспространенные полезные ископаемые и подземные воды, в частную собственность или землепользование. При предоставлении земельного участка во временное землепользование условия пользования общераспространенными полезными ископаемыми для собственных нужд, а также подземными водами в объемах добычи, не превышающих пятидесяти кубических метров в сутки, могут быть предусмотрены договором о временном землепользовании.

 
Сам закон - http://online.zakon....4#sub_id=350000
 
На счет глубины:
 
Статья 66 Водный Кодекс РК
 

4. Не требуются разрешения на специальное водопользование при:
1) использовании следующих водозаборных сооружений: шахтных и трубчатых фильтровых колодцев глубиной до двадцати метров, а также каптажных сооружений, работающих без принудительного понижения уровня с изъятием воды во всех случаях не более пятидесяти кубических метров в сутки из первого от поверхности водоносного горизонта, не используемого для централизованного водоснабжения;

Сам кодекс - http://online.zakon....6#sub_id=660000

 

Теперь думаю можно юридически слать ТК и ТДС со штрафами.


  • 0

#3656
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Да скважина обычная , не глубокая, как у многих на участках. Ну это по ходу из той же оперы, как платить за септик, однако. Да это ладно. Меня бесит ценник за газ!!!!!!!!!!. Это какую же не скромность надо иметь ?????? К стати на том собрание был какой то чиновник с района. Он сам проживает в Куате.  Он пояснял народу, что бы народ не вёлся на провокации компаний подводящие газ. Цена может плавать в пределах 10000- 200000т . но не больше. Так , что односельчане, пудрят нам мозги по полной. И забивают свои интересы , по мойму каждый кому не лень. Задрали уже реально.................


Сообщение отредактировал Ужазик: 14.08.2014, 16:24:07

  • 0

#3657
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а за что еще заплатить?

За то, что на своей машине на работу стал ездить................... 


  • 0

#3658
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

За то, что на своей машине на работу стал ездить................... 

C тебя ещё за полёты голубей захотят денежку взять ) Типа воздушное пространство городка используешь =)

 

Меня бесит ценник за газ!!!!!!!!!!.

 

Цена высокая из-за того, что нас заставляют за своей счет проводить магистрали по городку =( Это то, что сейчас по городку тянут. При этом потом все(!) эти магистрали перейдут на баланс КазТрасГаз (ИМХО) Мне интересно на чей сейчас баланс ложиться весь магистральный газопровод.

 

При этом подводку к дому нам считают по усреднённому тарифу - труба до 70 метров =) Т.е. если для подключения тебе нужно проложить 5 метров трубы или 50 = цена будет одинаковой. По моему 165 000 тенге. 


  • 0

#3659
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

для ТДС ответ по скважинам, которые находятся на наших участках.

 

В нашем случае речь идёт не о недропользовании, а о водопользовании. Согласно Водному кодексу РК, использование водных ресурсов, в том числе подземных вод, физическими и юридическими лицами осуществляется, как правило, в рамках специального водопользования. На специальное водопользование выдаётся разрешение уполномоченным государственным органом. Однако есть и некоторые исключения.

Так, согласно подпункту 1 пункта 4 статьи 66 Водного кодекса Республики Казахстан, не требуются разрешения на специальное водопользование при использовании следующих водозаборных сооружений: шахтных и трубчатых фильтровых колодцев глубиной до двадцати метров, а также каптажных сооружений, работающих без принудительного понижения уровня с изъятием воды во всех случаях не более пятидесяти кубических метров в сутки из первого от поверхности водоносного горизонта, не используемого для централизованного водоснабжения.

 

что такое каптажная скважина Капта́ж (фр. captage, из лат. capto — ловлю, хватаю) — комплекс сооружений, инженерно-технических и иных мероприятий по выводу подземных вод, нефти, газа на поверхность и обеспечению их дальнейшей обработки. Применительно к забору промышленных, питьевых, минеральных и вод иного назначения (к примеру геотермальных) используется более употребительный термин водозаборные сооружения.

 

За водопользование в министерстве отвечает Комитет по водным ресурсам. В свою очередь Комитет имеет территориальные подразделения, которые именуются бассейновыми инспекциями по регулированию использования и охране водных ресурсов. Всего по Республике имеется 8 таким инспекций. К примеру, одно из таких - Республиканское государственное учреждение «Балкаш-Алакольская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов Комитета по водным ресурсам Министерства окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан». Кроме него есть аналогичные -  Ертисская, Есильская, Арало-Сырдарьинская, Нура-Сарысуская, Тобол-Торгайская, Жайы-Каспийская, Шу-Таласская инспекции.

 

дополнительно, что касается уплаты налогов, то согласно подпункту 2 части 2 пункта 340 Налогового кодекса Республики Казахстан, налог на добычу полезных ископаемых не уплачивается физическим лицом, осуществляющим добычу подземных вод на земельном участке, принадлежащем ему на праве собственности, праве землепользования и иных правах на землю, при условии, что добытые подземные воды не используются при осуществлении предпринимательской деятельности.

Следовательно, если скважина находится на земельном участке, принадлежащем вам (на праве собственности или праве аренды), и вы не собираетесь использовать добываемую воду в предпринимательских целях, то налог вы платить не обязаны.

 

вот в законе что-то отношение к воде со стороны ТДС нигде не указано.

может внесете изменения :)


Сообщение отредактировал Павелентий: 14.08.2014, 17:00:34

  • 0

#3660
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Цена высокая из-за того, что нас заставляют за своей счет проводить магистрали по городку =( Это то, что сейчас по городку тянут. При этом потом все(!) эти магистрали перейдут на баланс КазТрасГаз (ИМХО) Мне интересно на чей сейчас баланс ложиться весь магистральный газопровод. При этом подводку к дому нам считают по усреднённому тарифу - труба до 70 метров =) Т.е. если для подключения тебе нужно проложить 5 метров трубы или 50 = цена будет одинаковой. По моему 165 000 тенге.

договор почитайте, там конкретно указано - сумма за подключение от основной магистрали к дому.

ни одного слова что часть денег от жителя идет на основную магистраль.

Если такое в договоре укажут, то я согласен внести сумму, а так нет все говорят устно что сумма делится на две части, то и я устно деньги сдал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.