Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3661
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

договор почитайте, там конкретно указано - сумма за подключение от основной магистрали к дому.

 

ГГА отказалась делить договор на две суммы. Я думаю понятно почему.

Я констатирую факт из чего состоит сумма 345 тыс. 


  • 0

#3662
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ГГА отказалась делить договор на две суммы. Я думаю понятно почему. Я констатирую факт из чего состоит сумма 345 тыс.

у нас что имеет Юридическую силу слова или договор с подписью?

поэтому согласно констатации договора по факту подключение от основной магистрали до дома стоит 345 тыс тенге.

Думать можно много только толку? Пример подумать можно, что живем во Франции на Елисейских полях красивейшем проспекте Парижа, однако по факту живем в жилом массиве Жана-куат - даже статуса нет у нас никакого.


  • 0

#3663
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

у нас что имеет Юридическую силу слова или договор с подписью?

По моему я ни про договор, ни про юридическую силу ни слова не сказал. При чём тут они? ГГА в договоре может указать что угодно, а по факту деньги берутся за другое.


  • 0

#3664
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДД! у меня знакомы живет чуть дальше Куата, у них подключение 120 тыс тг было весной, сейчас уже 100 тыс тг, НО фишка в том, что платят они за подключение только после того как есть проводка в дом и в самих трубах идет газ! никакого аванса! Лично видела договор.


  • 0

#3665
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Добрый день, Всем Жана Куатовцем.

 

Меня зовут Марат. Я недавно получил смс от Там Курылыс с объявлением о продаже квартир по проекту Самал за 47000 америкаских рублей.

 

очень нужна ваша помощь по сделующим вопросом:

1. Качество домов из экопанелей? (т.е тепло ли зимой)

2. Качество домов построенных компанией Там Курылыс?

3. и есть ли в Жана Куате уже построенные дома по этому проекту? чтобы можно было поехать и посмотреть.

 

на данный момент интересуют выше указаные вопросы, но если будут дополнительные советы и пожелания всегда буду рад

помогите пожалуйста кто чем может, просто цена очень хорошая для моего фин. положения

 

ДД!

Все думают что жанакуатовцы это жадные олигархи, я уже скоро сама в это поверю, ведь ТДС/ТК доят нас как хотят :faceoff:, значит у людей есть деньги чтобы платить за септик, скважины и всякую такую дань.

Так что если у Вас с фин.положением не очень, то лучше не связывайтесь с ТАМ КУРЫЛЫСОМ :dont: , не ведитесь на их дешевизну, потом Вам выйдет намного дороже, будут всякие придуманные налоги с Вас брать.

Приезжайте к нам в ЖК, разговаривайте с жителями, и всё Вам станет ясно :hi:


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 14.08.2014, 18:30:46

  • 0

#3666
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

По моему я ни про договор, ни про юридическую силу ни слова не сказал. При чём тут они? ГГА в договоре может указать что угодно, а по факту деньги берутся за другое.

далее никто смотреть на ваше возмущение не будет, что вы оплатили за магистраль и потом будете платить за ее обслуживание в три дорого за счет обслуживающей кампании, так как собственник ТК.  

как хорошо. что все понимают что магистраль за деньги жильцов но собственность эта не жильцов, а далее ею ТК будет распоряжается по своему усмотрению, тоесть передаст на баланс в горгаз за ...... денежные средства.

 ГГА в договоре может указать что угодно - так пусть укажет что я сдал деньги на центральную магистраль - согласен даже внести сумму больше если это они сделают!


  • 0

#3667
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

согласен даже внести сумму больше если это они сделают!

- зачем вам кусок магистрали, какие преимущества от этого? что это дает?


  • 0

#3668
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Цена высокая из-за того, что нас заставляют за своей счет проводить магистрали по городку =( Это то, что сейчас по городку тянут. При этом потом все(!) эти магистрали перейдут на баланс КазТрасГаз (ИМХО) Мне интересно на чей сейчас баланс ложиться весь магистральный газопровод.

При этом подводку к дому нам считают по усреднённому тарифу - труба до 70 метров =) Т.е. если для подключения тебе нужно проложить 5 метров трубы или 50 = цена будет одинаковой. По моему 165 000 тенге.


Интересно, имеет ли смысл показать этот договор в обществе защиты прав потребителей?
  • 0

#3669
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Тем временем, на окраине Монако ..

image.jpg
  • 1

#3670
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Тем временем, на окраине Монако ..

Надеюсь горит не сильно? 


  • 0

#3671
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В метрах 50 от границы Монако. Вроде тени какие то бегают, тушат.
  • 0

#3672
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Видать хорошо горит, с камчатки видно, надеюсь просто сухостой (((

Вчера по капчагайской трассе деревья горели, сегодня у нас, плохо все это


  • 0

#3673
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

согласен даже внести сумму больше если это они сделают!

- зачем вам кусок магистрали, какие преимущества от этого? что это дает?
поверьте есть смысл, поэтому и с легкостью предлагаю больше сумму.
сами подумайте почему ни ТК ни ГГА в договоре не хотят отражать этого. В договоре только то что вы такую сумму плотите за подключение от основной магистраль к дому. А устно все расклад дают что сумма на магистраль идет. Неоднократно предлагал сумму больше чем эта при ксловии, что укажут в договоре оплатил за основную магистраль.
Но увы отказыааются.
  • 0

#3674
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

я думаю проблема будет стоять по всем пунктам, пока ЖК не присвоят статус населенного пункта... мы не относимся ни к какому району и мы я так понимаю на частном балансе... не на гос-ном. Может стоит поднимать вопрос о присвоении наконец городку статус населенного пункта и тогда и у нас будут асфальт прокладывать, газ дешевле проводить, школы и сады гос-ные строить, мед учреждения свои... 

 

не знаю, как быстро это все решится... но мы мы взвесили свое решение и все-таки купили дом в ЖК. Про все подводные течения были в курсе по форуму и по отзывам друзей и знакомых, которе живут в ЖК.

 

Хоть еще не переехав в городок, мы должны уже скинуться с соседями будущими на проложение асфальта у себя на улице, посчитали свои расходы на покупку газ балонов в отопительный сезон и на небольшой дом в 85-90 кв выходит также, как у моих родителей в доме более 300 кв в городе с обычным газом. Поэтому на данный момент мне дешевле подключить газ за 345000 тенге и не мучиться с заказом газ балонов каждые 3-4 дня, но опять же оплату буду делать только если трубы проложат и доведут к дому разводку... 

 

но труб нет еще на нашей улице и не надеемся как мин до след отопительного сезона. Может и со статусом городка уже что решится... :confused:

 

но в любом случае надеюсь не будем сильно жалеть о переезде в ваш городок :-D все же, промониторив все варианты, решили, что это самый оптималтный по цене и все же коттеджный городок,  жители в основном молодые, вдали от городского смога ну и наличие хорошего дет сада!

 

в любом случае живешь в городе и другие расходы намного выше (покупка жилья в черте города , частные детские заведения в разы выше, чем в ЖК)....  


  • 0

#3675
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Хочу Вас разочаровать. Статуса нам еще долго не видать.
  • 1

#3676
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 Добрый день,Жана Куат!!! Читаю и хочу успокоить жителей,во первых,статус нам конечно же дадут.Но,нельзя надеяться, что получив статус нам все сделают и построят.Этого не будет.Рядом с нами мкр Куату уже как больше 15лет,и нет ни школы,ни инфраструктуры.Да,в этом году только что-то делают.Асфальтируют,и газ проводят.Намного комфортнее жить в своем доме,это самый большой плюс в нашем городке.Но,надо постоянно что -то делать для этого комфорта или нанимать людей для своего же блага.А для детей ,мне кажется свой дом -это как раз рай.Они бегают и играются,купаются в своем бассейне,катаются на великах ... Все равно здесь можно жить...Тем более когда есть детский сад,школа.Сейчас я вообще не хочу ездить в город,не то что жить.Хотя я живу уже более 35 лет в городе  выше АльФараби....


  • 0

#3677
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Хочу Вас разочаровать. Статуса нам еще долго не видать.

ну тогда будем вынуждены платить по ЧАСТНОМУ тарифу за все.

 

кстати мне сегодня сообщили, что на улице 19 протягивают газовые трубы... надеюсь дотянуть и к отопительному подключат газ. Я готова оплатить 345000 тенге, не хочется тратить по 45000 в мес на газ балоны и еще менять эти балоны каждые 3-4 дня и переживать, что утечка может быть... ((((


  • 0

#3678
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Хочу Вас разочаровать. Статуса нам еще долго не видать.

 

кстати мне сегодня сообщили, что на улице 19 протягивают газовые трубы... надеюсь дотянуть и к отопительному подключат газ. Я готова оплатить 345000 тенге, не хочется тратить по 45000 в мес на газ балоны и еще менять эти балоны каждые 3-4 дня и переживать, что утечка может быть... ((((

 

Скажем так: Бурят дырки для столбов под газ. 


  • 0

#3679
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Скажем так: Бурят дырки для столбов под газ. 

 

 

 

 

и то прогресс))) до отопительного сезона еще пару месяцев есть... посылаем только позитивные афирмации  ;)


Сообщение отредактировал Naniko: 15.08.2014, 17:11:40

  • 0

#3680
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

надеюсь дотянуть и к отопительному подключат газ.

Вопрос. У Вас дом узаконен, чтоб иметь возможность подключить газ?

Если нет, то нужно будет заранее об этом позаботиться. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.