Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3341
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

корее всего ТК таким образом свои долги прикрывает- раскидали на жителей- потом пальцем РЭСу на них показывают-"

 

Тут счета выставляет Алсеко. У них есть дурацкая система. Если вы тратите, к примеру, 400 кв в месяц и на следующий месяц они по умолчанию приписывают эти 400. Даже если вы сожгли 100 кв. И так каждый месяц. 

В моей ситуации Алсеко выставила мне счет по показаниям на счетчике в 2100 кв., а у меня в это время на счетчике было 1600 кв.  Позвонил в Алсеко. Мне сказали, что 19 апреля у меня снимали показания и было 1300, а через 2 дня снова сняли и уже 1900... Вот так и накручивает Алсеко.


  • 0

#3342
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ДД соседи!

Платите по факту, то биш по счетчику вашему, а не то, что присылает в квитанциях ТДС/ТК всякие завышенные цифры.

Если вы будете платить суммы приписываемые ТДС/ТК, то получается вы соглашаетесь с тем что у вас был долг!

Мы платим по счетчику каждый месяц!

За исключением прошлого месяца, когда нашли у себя во дворе кучу разбросанных квитанций, но нашей там не оказалось :(


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 30.06.2014, 14:44:49

  • 0

#3343
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

корее всего ТК таким образом свои долги прикрывает- раскидали на жителей- потом пальцем РЭСу на них показывают-"

 

Тут счета выставляет Алсеко. У них есть дурацкая система. Если вы тратите, к примеру, 400 кв в месяц и на следующий месяц они по умолчанию приписывают эти 400. Даже если вы сожгли 100 кв. И так каждый месяц. 

В моей ситуации Алсеко выставила мне счет по показаниям на счетчике в 2100 кв., а у меня в это время на счетчике было 1600 кв.  Позвонил в Алсеко. Мне сказали, что 19 апреля у меня снимали показания и было 1300, а через 2 дня снова сняли и уже 1900... Вот так и накручивает Алсеко.

 

не в 4 же раза... кому по 150000 счета приходят- тоже алсеко от балды насчитало?

Что контролер нарисовал- то и пишут в квитанции...А контролеры у нас- работники ТДС...

к слову, прогнозы от алсеко на 20000 ни разу не видела...


Сообщение отредактировал Vika74: 30.06.2014, 14:52:55

  • 0

#3344
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Платите по факту, то биш по счетчику вашему, а не то, что присылает в квитанциях ТДС/ТК всякие завышенные цифры.

 

 

Могу показать что выходит, когда платишь по счетчику. Хочу подчеркнуть, что плачу только по счетчику и через интернет-банкинг.

 

Вот счет, который мне выставили по квитанции на месяц МАЙ(!). Т.е в апреле:

 

es.png

 

Можно присмотреться, что на 20 апреля(!) показания были 1945.

 

А это реальные показания счетчика на 28 июня 2014.

 

cou.png

 

Вот из-за этого и у МНОГИХ(!) долги за электроэнергию.

 

Что с таким делать - не знаю.


Сообщение отредактировал Drushka: 30.06.2014, 14:58:59

  • 0

#3345
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

не в 4 же раза... кому по 150000 счета приходят- тоже алсеко от балды насчитало?

 

Увы я этого не знаю. Чуть выше написал подтверждения моих слов, что долги выставляет Алсеко. 


  • 0

#3346
anita-sun

anita-sun
  • Гость
  • 18 сообщений

Долги стали появляться  с января, п.ч. работники ТДС не ходили по домам (не было желания идти, напр к нам на камчатку по грязи и бездорожью) и предоставляли выдуманные данные. Так что долги у меня с января, хотя исправно плачу по счетчику.

В апреле позвонила в Алматинский Энергосбыт, где меня перенаправили в Талгарский Энергосбыт. Работники энергосбыта уточнили, что ТДС является субподрядчиком Энергосбыта, следовательно работники ТДС ежемесячно снимают показания и сдают акты (документ, заверенный подписью работника) в Энергосбыт, по факту несоостветствия данных ТДС должен написать что-то типа письма с объяснениями и с нас должны снять долги. С тех пор с кем только не разговаривала (Анна, Назиля, Бахыт), но толку до сих пор нет! Они то болеют, то увольняются, то только назначаются т.е. полный игнор и невыполнение своей работы :faceoff: . Теперь все жители злостные неплательщики, а ТДС "делает все возможное и невозможное"


  • 0

#3347
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДД! на самом деле немало тех, кто реально не платит, к примеру среди соседей моих вообще нормально оплатить один раз в 3-4 месяца за свет.... Мы например платим ежемесячно, потому что у нас выходит в среднем по 15 тыс тг за месяц и не платить несколько месяцев - потом накладно. ТО, что Алсеко приписывают, тоже верно. Я жила в городе и там реально Алсеко брали средние так сказать "с потолка" данные и каждый месяц приходили долги, мы просто а платили по факту и ходили в кск разбираться. Здесь реально ТДС должны пройти в КАЖДЫЙ ДОМ снять показания счетчиков и открыжить каждую квитанцию! Должников - отключить, тех кто по ошибке попал - исправить данные и все. Как ни крути, но вся вина по-любому на ТДС.


  • 0

#3348
Тигр 007

Тигр 007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте Уважаемая Бактыгуль! Все молчат и я молчал, но у меня уже нет сил! Ваша золотая вода, которая за такую цену должна лить в полный рост, уже месяц как не хочет бежать из моего крана. Бежит только утром и поздно ночью. А на выходных, о ней вообще можно забыть. Предупреждаю сразу, за воду оплачивать не буду. Потому что ночью, я ей не пользуюсь. Когда Вы примите меры??? Жду ответа!


  • 4

#3349
OAmrita

OAmrita
  • Гость
  • 15 сообщений
С водой действительно совсем плохо стало( на улице жара, а вечером мыться нечем(
Надежды на улучшение ситуации пока нет(
Как решать эту проблему? Может есть здравые мысли? Поделитесь
  • 0

#3350
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

доброго дня соседи!!

да с водой действительно ужасно напряженно стало. Мы живем уже 7 лето тут, но такого не было даже в былые годы. Оно и понятно, жителей в городке стало в разы больше, а трубы и насосы остались прежними...но нам ведь не легче от этого.. Доходит до абсурда. Чтобы искупать потных и грязных после садика и улицы детей, я набираю в ванну воду рано утром. Так же набираю в кастрюли воду и держу на газовой плите, чтобы вечером их нагреть и разбавить ту что в ванне стоит набранная с утра..Дети моются, следом в ней же я и муж :faceoff: По другому никак..Посуда моется тоже рано утром. Далее стоит до следующего утра, если накопится...Бойлер при таком напоре воды отдавать горячую воду не желает и потому приходится греть тк горячей тоже нет...на унитаз тоже стоит набранная в ведрах и бутылках...Мечтаем чтобы поскорее закончилось лето и поливы участков, ибо нам не до поливов, просто руки бы помыть с мылом :mad:


  • 2

#3351
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Соседи, доброго дня! ну если все так плохо с водой, давайте принимать какие-то меры! Алевтина Михайловна, предлагаю написать коллективную жалобу в ТДС и в соответствующие инстанции. В жалобе к ТДС указать что они не выполняют возложенных на них обязательств, значит мы реально не должны платить за воду! ведь реально нет напора совсем! приходишь с работы и помыться невозможно! Это еще хорошо у нас скважина - на полив, а так таким напором полить невозможно, все бы позасыхало! Мы платим немеренные бабки за воду, а нам не услугу, а только ее подобие. Теперь по мусору, обращаюсь к БАКТЫГУЛЬ - Мадам, Вы задрали уже!!! мы что платим вхолостую??? почему вторую неделю не вывозится мусор на первой очереди??? меня мало интересуют ваши проблемы с подрядчиками, я оплатила - будьте любезны вывезти мусор, сейчас лето, жара, вонизма, мухи и на носу сезон ос!!! Каждый новый директор ТДС будет приходить , менять поставщиков, чтобы оплучать откаты, а мы будем тупо сидеть в помойной яме??? или нам нужно ходить к вам и ругаться ежедневно? Посылайте свой трактор, пусть собирает мусор! А мы пока что обратимся в СЭЗ и в общество по защите прав потребителей, есть оплата услуг и нет выполнения работ!!! Была Творогова, мы роптали, пришла Татьяна - придумала фишку с мусором - стало еще хуже, а теперь явилась очередная звезда и мы утопли в мусоре, его тупо не вывозят две недели!!!! Каждый новый директор ТДС в разы хуже предыдущего. Если сегодня не вывезите мусор, весь будет у дверей ТДС!!!


  • 1

#3352
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

сейчас позвонила насчет мусора  в ТДС, представляете, меня так облаяли!!! по-другому сказать нельзя, прямым текстом сыпались оскорбления! и это за мои деньги!  вот она новая команда нового директора, вот оно истиное отношение управляющей компании к жителям городка! так вот, ХРЕН ВАМ ТДС, а не оплата за вывоз мусора! Более я за это не собираюсь платить, насколько я знаю, среди соседей есть единомышленники в этом плане.


  • 0

#3353
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый день всем!

 

По поводу оплаты электроэнергии: нам тоже приходили нереальные цифры мы не платили месяца три а цифры увеличивались с геометрической прогрессией, потом я узнала что приезжает касса энергосбыта каждый месяц 24 числа (если выпадает на субботу или воскресенье тогда в понедельник). Пошла к ним с этим безобразием и в квитанции записала данные реальные и сказала им что они мне приписывают. На что услышала ответ "Данные берутся с прошлогодних оплат это мы прогнозируем, а вы платите по счетчику"  Квитанция на этот месяц пришла даже с переплатой, мне исправили данные, слава Богу. Поэтому сходите к ним 24 числа недалеко от от нашей кассы они стоят.

 

Вода: мы живем третий год и у нас это впервые. Воды нет, потому что наличие тончайшей струйки воды напор которой не может даже включить печь  на ее обогрев, наличием воды назвать нельзя. А еще одна водонапорная башня нам не грозит, и что теперь делать??????


  • 0

#3354
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Мусора реально оооочень много, кажется про него вообще забыли, воды можно сказать вообще нет, зато какие у нас проходят велогонки ! Бактыгуль займитесь в конце концов делом, при прежних директорах ТДС такого не было. Вы наверное приезжая, откуда-нибудь из перефкрии, где такой уклад жизни для вас в порядке вещей?
  • 0

#3355
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Добрый день всем!

 

По поводу оплаты электроэнергии: нам тоже приходили нереальные цифры мы не платили месяца три а цифры увеличивались с геометрической прогрессией, потом я узнала что приезжает касса энергосбыта каждый месяц 24 числа (если выпадает на субботу или воскресенье тогда в понедельник). Пошла к ним с этим безобразием и в квитанции записала данные реальные и сказала им что они мне приписывают. На что услышала ответ "Данные берутся с прошлогодних оплат это мы прогнозируем, а вы платите по счетчику"  Квитанция на этот месяц пришла даже с переплатой, мне исправили данные, слава Богу. Поэтому сходите к ним 24 числа недалеко от от нашей кассы они стоят.

 

Вода: мы живем третий год и у нас это впервые. Воды нет, потому что наличие тончайшей струйки воды напор которой не может даже включить печь  на ее обогрев, наличием воды назвать нельзя. А еще одна водонапорная башня нам не грозит, и что теперь делать??????

всем подключиться к собственным скважинам и оставить ТК и ТДС без оплат за воду


  • 0

#3356
OAmrita

OAmrita
  • Гость
  • 15 сообщений
А сколько стоит у нас пробурить скважину, хотя бы для полива?
  • 0

#3357
sanjara1212

sanjara1212
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые соседи!Срочно нужен сварщик на пол часа.Может есть знакомый у кого-то.?
  • 0

#3358
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А сколько стоит у нас пробурить скважину, хотя бы для полива?

130 000 на 30 метров и идёт по моему 32 труба и около 90 000 тенге на 20 метров. Там труба по толще. 

Контактов не знаю. Делали соседи.


  • 0

#3359
ch_o

ch_o
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер! Близится срок запуска газа. Телодвижения есть или всех опять кинули? Ну хоть не стройся, чесслово. Одни расстройства.


  • 0

#3360
OAmrita

OAmrita
  • Гость
  • 15 сообщений

А сколько стоит у нас пробурить скважину, хотя бы для полива?

130 000 на 30 метров и идёт по моему 32 труба и около 90 000 тенге на 20 метров. Там труба по толще.
Контактов не знаю. Делали соседи.

Спасибо за информацию) вполне приемлемо
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.