Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3301
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Добрый день, мы владельцы участка 880 на 25-й улице. В принципе поучаствовать не против, главное цена вопроса и кол-во участников. Проект от колодца на пересечении с 43 улицей? В этом году уже поучаствовали в отсыпке дороги от 43 до 44, участвовало половина жильцов а вот пользуют дорогу все, да ладно бы на своих машинах ездили но ездят на большегрузах и от дороги уже одно название осталось. Обидно, не живу не строюсь но участвую, а не участвующим п..ть они ждут когда им кто то сделает а то что сделано не в счет.


quote name="Iota" post="29850096" timestamp="1403774569"]Соседи всем привет!
если есть желающие с 25-ой улицы, от колодца до камчатки, в проведении холодной воды, обратитесь пжст в личку, ищем соратников, пока нашли трех. Будут проводить магистральную трубу, цена просто звездная.[/quote]
  • 0

#3302
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А по-моему на дорогу по 25 улице почти все сдали.

Света похоже так и нет и я так понимаю нет во всем городке, а значит сейчас и насос стоит, т.е. скоро вода кончится?!


  • 0

#3303
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Незнаю, когда отсыпали, живущие там активисты сказали что сдали половина, не думаю что обманывают. Единственное что допуская что доздали, но сомневаюсь.

А по-моему на дорогу по 25 улице почти все сдали.
Света похоже так и нет и я так понимаю нет во всем городке, а значит сейчас и насос стоит, т.е. скоро вода кончится?!


  • 0

#3304
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Мы доздавали, потому что не знали 


  • 0

#3305
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Слышали от соседей, что свет вырубили во всем городке за долги ЖК за электричество  :confused: Кто в курсе?


Сообщение отредактировал мультя: 26.06.2014, 19:35:16

  • 0

#3306
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Сейчас звонил на домашний, телефон уже не занят, значит скорее всего свет дали


  • 0

#3307
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Сейчас звонил на домашний, телефон уже не занят, значит скорее всего свет дали

Да свет раньше дали, но теперь воды почти нет.

За два месяца из за перенапряжения вышло из строя : холодильник двухкамерный 1 штука, телевизор сони бравия - 1 штук. ТДС у вас еще хватает совести просить денег за какое то обслуживание? Лучше не попадайтесь мне больше на глаза с вашими письмами. Бессовестные, еще в письме угрожаете что в случае не уплаты отключите коммуникации. Вы к этим коммуникациям вообще ни какого отношения не имеете!!! Эти коммуникации жители Камчатки сами к себе тянули за свой счет и в ТК за это заплатили бешеные суммы!!! Вообщем, советую вам в следующий раз обходить наш дом стороной! Достали!!!
  • 1

#3308
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Соседи всем привет!
если есть желающие с 25-ой улицы, от колодца до камчатки, в проведении холодной воды, обратитесь пжст в личку, ищем соратников, пока нашли трех. Будут проводить магистральную трубу, цена просто звездная.

Вот она истинная правда Жана Куата ! Жители сами себе коммуникации тянут, при этом еще за подключения к существующим коммуникациям в кассу ТК миллионы платят! ТДС еще на хвосте, мечтают что бы им за это ежемесячно дань платили. Писец полный, слов нет.
  • 1

#3309
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Время 00.01 ночи а в ЖК кто то сейчас залп салютов запустил :) наверняка, у кого то день рождения наступил. С днем рождения сосед!
  • 0

#3310
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Слышали от соседей, что свет вырубили во всем городке за долги ЖК за электричество :confused: Кто в курсе?

Ты была права и,судя по письму тдс, сегодня ситуация может повториться
  • 0

#3311
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

вчера, когда свет рубанули, пошел в ТДС узнавать причину. Так вот - там озвучили - рубанули свет энергетики талгарские из-за больших долгов. Более ста человечков не платят за электричество, огромные суммы долга висят. Да еще и контролеры местные партачку устроили - у меня, например, пришел счет с долгом на 15 тыт (но я его оплатил - когда разгребут бардак эта сумма в зачет пойдет, как переплата). У кого-от на 190 тыт. Сейчас Бактыгуль с этим разбирается.

Люди, которые НЕ ХОТЯТ платить за электричество - напишите заяву в талгарский энергосбыт, попросите чтобы вам провода обрезали. Так будет честнее. Иначе из-за вас страдают честные плательшики! Это же оплата не в кассу ТК, а непосредственно поставщику услуг. Достало уже, чесслово! Не можешь или не хочешь платить за свет - живи при лучине!


  • 4

#3312
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Мне вот интересно, по идеи свет у нас от Аэропортовской подстанции, почему мы платим в Талгар?


  • 0

#3313
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДД! пришло на почту

Уважаемые жильцы!

Отключение электричества 26 июня 2014 года с 15.00 до 19.25 произошло по инициативе АлматыЭнергоСбыт, наше предложение отключать неплательщиков по спискам они не поддержали. Нам удалось договорится о подключении электроэнергии на ночь с 26 на 27 июня 2014 года. Завтра к 10.00 часам мы вновь будем с нашими доводами в АлматыЭнергоСбыте. 
Приносим извинения за причиненные неудобства, которые произошли не по вине нашей компании. Действительно более 100 абонентов продолжают не платить за электроэнергию свыше 7-12 месяцев. Суммы неуплаты превышают 4.4 млн. тенге. Мы все равно продолжим работать с задолжниками, чтобы защитить интересы большинства населения городка, своевременно оплачивающих за потребленную электроэнергию. 

Все еще 150 абонентов не подали сведения по показаниям за июнь месяц, хотя мы просили передавать показания с 15 по 20 число. По ним мы оставим пустые графы в отчете с пометкой "не живут", "нет доступа к счетчику" - затем вам придется самостоятельно разбираться по своим "запущенным" счетам.


С уважением, ТОО "TДС"
тел/факс: +7 727 - 304-93-82 (76)
+7 727 - 317 65 60


  • 0

#3314
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я не понимаю. Если должники есть, то пусть их рубанут? Как угрожать - это смело, а пойти реально и отключить - не могут.

Теперь из-за этого пострадал ВЕСЬ(!) городок.

Пусть ТДС предоставит список тех, кто не платит.


  • 0

#3315
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Я помню год назад была похожая ситуация, тогда приезжали с Талгара и без предупреждения обрезали провода, в том числе нам чуть не обрезали и я ездил в Талгар разбираться


  • 0

#3316
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

смету дали, лим денег 

Наша смета пока не готова, но судя по всему цифра будет в 3 раза выше :(


  • 0

#3317
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Пусть ТДС предоставит список тех, кто не платит.

ага, пойдем их всем миром за вымя пощупаем...


  • 0

#3318
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

мы просили передавать показания с 15 по 20 число

друзья мои, это так просто - раз в месяц отправить в ТДС по мыло письмецо с показаниями...

в теме укажите: "Показания счетчиков"

а в теле письма:

номер дома

Т1

Т2

вода

полив

 

и всем будет хорошо :)


  • 1

#3319
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

я считаю так: во-первых ТДС нужно разобраться, кто реально не платит, а кто по ошибке попал в этот список (полагаю, что есть и такие), во-вторых отсортировав таким образом неплательщиков, просто отключать и все! А про то, что высылать смс - я конечно отсылаю, но по-моему мнению это глупость, я могу написать все что угодно, есть сотрудники ТДС, которые могут 1 р в 2-3 мес снимать реальные показания. Ну и в третьих, даже если нам предоставят списки неплательщиков, мы что пойдем им темную устроим??? не имеем права, а вот ТДС имеют полное право отключить их.


  • 1

#3320
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ТДС имеют полное право отключить их.

поддерживаю


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.