Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3321
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер,Бахтыгуль ! Мне не понятно,если долги по 7-8 месяцев,почему ваши электрики не отключают? Получается на 100 абонентов 4,4млн.тенге ,это каждый из 100 должны по 44000тенге  Но это уже не реально.Срочно надо разобраться.Почему бухгалтера сидят в конторах? Отправляйте их на поиск должников.День два поработают и будут получать зарплату,если не уменьшиться долги за месяц ,то увольняйте их и все !!! Сейчас такое время,просто так зарплату никто не платят,тем более у нашей обслуживающий компании.Уважаемая Бахтыгуль,не допускайте ошибок предыдущих руководителей,пусть люди по результатам получают зарплату.С уважением,Кулянда Уалихановна


  • 0

#3322
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый день! Со светом   нашли аргумент . а что вы скажите про  старый асфальт которым вы засорили все улицы, который сразу же после "засыпки " ям машины растащили по всему поселку и теперь вместо чистых улиц( которые мы сами убираем ) с ямами  имеем улицы с ямами и    грязным щебнем по всем улицам и дворам.
Кому в голову пришла эта чудовищная  мысль   высыпать возле наших домов этот мусор,  который не закрывает ямы, не слеживается  а рассыпается и  засоряет территорию. Нет денег на нормальный материал,  не делайте вид что обслуживаете территорию.  Вот хоть кто нибудь посмотрел что происходит после засыпки  таким материалом ?  подойдите к такому асфальту  и ножками пошаркайте  по этой кучке и поймите что вы наделали.....  Теперь придется этот мусор собирать и загружать в мусоровоз . "Спасибо вам" .  

Вот такое письмо мне было переадресовано с ТДС.Не могу понять,к чему это? Да,мы возле садика,со стороны 21 улицы засыпали дорогу отработанным асфальтом,но мы добавляли битум,и у нас никакого мусора не вижу.Это то же было сделано от без выхода,так как весной была вода и грязь.Обещанного  Там Курылысом асфальта  до открытия детского сада №2  до сих пор ждем....Или это касается пешеходного тротуара? Я согласно,там вообще не возможно ходить....

  


  • 1

#3323
orator96

orator96
  • Гость
  • 7 сообщений

26-27 июня в Талгарском Суде прошло судебное разбирательство по вопросу невыполнения Там-Курылысом своего обязательства передать общие коммуникации со своего  баланса на баланс обслуживающих организаций . Предоставляю вам обвинительную речь по данному вопросу , получилось в два этапа.

  Мне иногда задают вопрос для чего жителям необходимо бороться за общие коммуникации ?

    ЭТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ! Наглядный пример отключение всего Жана Куата от электричества 26 июня 2014 года.

Это прямое нарушение гражданских прав добросовестных плательщиков. Но оно оказалось возможным из-за того , что Электрооборудование до сих пор находится на балансе Застройщика , у которого заключен Договор с АЛМАТЫЭНЕРГОСБЫТ , ПОЭТОМУ ответственность за долги ложится на Там-Курылыс и отключают сети , принадлежащие ЕМУ.

 

Прикреплённые изображения:

  • ДОПОЛН к жалобе на КАзб л 1.png
  • ДОПОЛ к жалобе на Казб л 2.png
  • Дополн. к жалобе на Кахб л 3.png
  • ДОПОЛН, кжалобе на Казб л 4.png
  • ДОПОЛ к жалобе нга Казб л 5 втор.png

  • 1

#3324
orator96

orator96
  • Гость
  • 7 сообщений

Это продолжение, начало было впереди

Прикреплённые изображения:

  • Допол к жалобе на Казб л 9.png
  • ДОПОЛН к жалобе на КАзб л 8.png
  • Допол к жалобе на Казб л 7.png
  • Дополн к жалобе на Казб л 6.png

  • 0

#3325
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Признаюсь я входил в список должников по свету, но и то не по своей воли.

Я честно хотел оплатить в городе - не приняли, ездил во все отделения банков в гресе, тоже не приняли.

Недавно получилось оплатить в красном поле, да и то до отключения.

Подскачите где ближе всего оплачивать за свет?


  • 0

#3326
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Подскачите где ближе всего оплачивать за свет?

Через терминал можно, номер счета только нужно знать, ну или через банк клиент, если есть.

А я не оплачивал пол года, потому что квитанцию на оплату все пол года ждал, так и не дождался, потом типа совесть замучла, пошел в ТДС взял квитанцию и оплатил. Просто был уже печальный случай когда нам ТДС на старый счетчик 700 квт лишних приписали. Вот и в этот раз ждал, какие показания придут. В этот раз показания с выставленным счетом совпадали с реальными показаниями.

Почему энергосбыт не разносит квитанции по домам? Как это везде делается.
  • 0

#3327
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вчера вечером заметил на столбе у беста список должников по электроэнергии. Долги по 40-90 тыщ. Их и надо отключать
  • 0

#3328
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскачите где ближе всего оплачивать за свет?

я через хоумбанк казкомовский оплачиваю и за электричество и за телефон-интернет


  • 0

#3329
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Добрый день! Сегодня ходила разбираться по свету выставляют долг 254 000 по счету который открыт на тот же адрес, что и наш дом, только дописывают кВ.2, хотя у нас отдельно стоящий дом, я говорю если найдут такой дом по этому адресу и оформят на меня, то обязательно оплачу долг. В общем открыли два счета один двухтарифный, по которому исправно плачу, второй обычный откуда взялся неизвестно и накрутили там четверть миллиона, при всем желании за год столько бы не накрутило ))) так что не факт что все должники кто указаны в списке таковыми являются. Соседи, зайдите разобраться не поленитесь, а то действительно из-за глупости пострадают все.
  • 0

#3330
sanjara1212

sanjara1212
  • Гость
  • 13 сообщений
Тоже самое и у нас! Нам вообще два лицевых счета открыли, на втором о котором даже не знали долг приписали.Надеюсь ТДС решит эту проблему
  • 0

#3331
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый вечер!
Остается непонятно, куда нам теперь за электричество платить? Так же в энергосбыт или уже в кассу ТК?
  • 0

#3332
житель КГ

житель КГ
  • Гость
  • 25 сообщений

Вчера вечером заметил на столбе у беста список должников по электроэнергии. Долги по 40-90 тыщ. Их и надо отключать

 

Вчера вечером заметил на столбе у беста список должников по электроэнергии. Долги по 40-90 тыщ. Их и надо отключат

Мне приписали более 50 тыщ.,хотя не пользуюсь электричеством,т.к не живу! Я отправлял в электронном виде свои платежи на период когда пользовался,даже отправлял фото счетчика,где указывал их халатность! Вторичное обращение моё зачитано новым руководством и пообещала разобраться.Главное поняла.что раздуто количество объема потребления эл.энергии руками контролеров! Если мне отключать как типа злостного неплательщика,найду время для разборки и мало им не покажется,потому что,есть у меня веское основание доказывающие их халатность и жульничества! 


  • 0

#3333
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Исходя из всего вышенаписаннго, еще раз убеждаюсь что жители не такие уж и неплательщики. На мой взгляд где то идут крупные хищения. Приписать лишние квт для них не проблема.
  • 0

#3334
Стильная Штучка_197623

Стильная Штучка_197623
  • Гость
  • 18 сообщений

Ужас какой-то, я думала у нас у одних такие ошибки, нам приходил счет за апрель 55 000 тг долг, по факту, мы оплачиваем все исправно по показаниям счетчика и за апрель у нас вышло 1500 тг. В этом месяце выставили счет 130 000 тг, не знаю, откуда такие цифры берутся, мы звонили, ходили, чтобы сверили с показаниями счетчика, обещали, что пришлют кого-нить, так никто и не пришел, видимо, придется, опять идти и разбираться. 


  • 0

#3335
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ужас, скольким жителям пытаются навешать чьи то долги и это только на форуме.

В ТДС ходить разбираться нет смысла, лучше сразу написать коллективное заявление в прокуратуру, пусть они разбираются это их работа.
  • 0

#3336
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На протяжении полугода за электоричество приписывали долги, хотя оплачивал постоянно через интернетбанкинг. В последний раз два месяца назад на 1500 квтч было больше чем сейчас реально на счетчике. Обратился в ТДС, принес фото счетчика, долги списали, сейчас долгов нету.
  • 0

#3337
житель КГ

житель КГ
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну,классно,тогда нормально

 

На протяжении полугода за электоричество приписывали долги, хотя оплачивал постоянно через интернетбанкинг. В последний раз два месяца назад на 1500 квтч было больше чем сейчас реально на счетчике. Обратился в ТДС, принес фото счетчика, долги списали, сейчас долгов нету.

ну тогда ладно,значит решаемо!


  • 0

#3338
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

И нам приписали долги, в прошлом месяце 24000, в этом долг уменьшился - 15000. Выслали фото счетчика ТДСу, посмотрим на новый счет...


  • 0

#3339
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вчера вечером заметил на столбе у беста список должников по электроэнергии. Долги по 40-90 тыщ. Их и надо отключать

Ох, не уверена я , что все те, кто "висит" на этом столбе- реальные должники. 

Мне счет пришел 23000 тг... :faceoff:  С какого потолка его такой кругленький взяли??? Я оплатила по факту... Но в глазах ТДС- я по прежнему должник? Скорее всего-да...

Я очень часто оплачиваю" как написано на бумажке". Примерно(+-50 квт) похожие на реальность суммы присылались. В этот раз прифигела от суммы , и оплатила по факту. Вопрос в следующем... Ведь эту же сумму видит РЭС, и тогда понятно- почему сума долга такая многомилионная. Я по этому поводу так думаю- скорее всего ТК таким образом свои долги прикрывает- раскидали на жителей- потом пальцем РЭСу на них показывают-" это все они не платят, бяки не хорошие".

В долги по году- полтора мне не очень верится- просто потому, что соседка на второй месяц просрочки оплаты оказалась с обрезанными проводами...или тех, кто на месяц просрочил- отключают, а тех, кто на полтора года- нет?

Странно как-то.


  • 0

#3340
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Признаюсь я входил в список должников по свету, но и то не по своей воли.

Я честно хотел оплатить в городе - не приняли, ездил во все отделения банков в гресе, тоже не приняли.

Недавно получилось оплатить в красном поле, да и то до отключения.

Подскачите где ближе всего оплачивать за свет?

А я не оплачивал пол года, потому что квитанцию на оплату все пол года ждал

Зарегестрируйтесь на сайте поставщика электроэнергии. Заходя в личный кабинет, Вы будете иметь полное представление о своих счетах за Электроэнергию. Оттуда же можно распечатать квитанцию, и оплатить в любом отделении банка, принимающего ком. платежи либо в почтовом отделении. Я делаю проще- распечатываю квитанцию, оплачиваю через ближайший терминал (у нас рядом с офисом отделение Алматы энерго сбыта. Терминалы БТА банка), а чек прикрепляю к квитанции))) мне всяко проще, чем заезжать в кассу ТК)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.