Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#2661
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Раз  уж  зашел у нас разговор  о деревьях,  подскажите кто-нибудь  посадил  сирень? Очень хочу посадить  кусты сирени возле участка,  почитала в интернете,  что  лучше ее сажать  осенью,  хотя кто-то  и весной сажает  и  она отлично принимается. Если  у кого  есть  опыт,  подскажите где покупали,  хочу красивую  темную сирень?

Сирень и многие другие растения сажают осенью и весной. Сейчас самое время для посадок.

Прошлой осенью посадили сирень. Чуть позже станет понятно как она прижилась, но с виду с ней все в порядке. Покупали в питомнике Маматьяр, село Ават.

И вчера мы купили в питомнике сирень и сразу ее садили. Брали в питомнике Фридрих Гартен, г. Есик (далековато) 


Сообщение отредактировал temka: 31.03.2014, 11:10:44

  • 0

#2662
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Раз  уж  зашел у нас разговор  о деревьях,  подскажите кто-нибудь  посадил  сирень? Очень хочу посадить  кусты сирени возле участка,  почитала в интернете,  что  лучше ее сажать  осенью,  хотя кто-то  и весной сажает  и  она отлично принимается. Если  у кого  есть  опыт,  подскажите где покупали,  хочу красивую  темную сирень?

дд! САЖАЛА И ОСЕНЬЮ И ВЕСНОЙ СИРЕНЬ, ВСЕ ПРИНЯЛОСЬ ОТЛИЧНО, ГЛАВНОЕ САДИТЕ СКОРЕЕ, В ЭТОМ ГОДУ РАНО ПОТЕПЛЕНИЕ


  • 0

#2663
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Соседи! подскажите, кто-нибудь имел опыт в выращивании черемухи? хотим посадить, а в интернете совершенно противоречивые отзывы: одщни хают - мол источник тли, другие наобогрот говорят - что все вредитеи дохнут.... Какие есть минусы у черемухи?

Не знаю,  у родителей дома всю  жизнь  черемуха растет,  не наблюдаю никогда тли,  да паутинки бывают образовываются, но это  на любом дереве,  а так из  минусов  если  только  аллергия на аромат  цветущей черемухи, хотя я сама аллергик страшный,  но на черемуху у меня никакой реакции никогда не было. Цветет она шикарно -  это  ее главный плюс,  ну и  ягодки конечно обладают  лечебными  свойствами

 

спасибо! Вы меня успокоили))) буду сажать, а там посмотрим


  • 0

#2664
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

еще вопрос, кто в курсе, нужно было на зиму утеплять плетущуюся розу или нет? (мы корни опилками утеплили, а сами ветки остались так) в интеренете много читала, вроде советовали снять с опор и к земле приложить, накрыть утеплителем, но мы не смогли снять с опор, она так все оплела, что не снимешь, вот теперь веточки сухие, думаю, нужно обрезать или ждать может сок наберут? Опять-таки и обрезать пишут нельзя, мол корень умирает.


  • 0

#2665
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

еще вопрос, кто в курсе, нужно было на зиму утеплять плетущуюся розу или нет? (мы корни опилками утеплили, а сами ветки остались так) в интеренете много читала, вроде советовали снять с опор и к земле приложить, накрыть утеплителем, но мы не смогли снять с опор, она так все оплела, что не снимешь, вот теперь веточки сухие, думаю, нужно обрезать или ждать может сок наберут? Опять-таки и обрезать пишут нельзя, мол корень умирает.

ДД! Подождите резать)) У нас еще почка на розах не совсем проснулась. Я в прошлом году не укрывала, в итоге получила 3 коряги черного цвета вместо здоровых зеленых ветвей.... Но! В итоге эти отмороженные ветки набрали почки и славно процвели)))Только самые макухи совсем отмерли. 


  • 0

#2666
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Раз  уж  зашел у нас разговор  о деревьях,  подскажите кто-нибудь  посадил  сирень? Очень хочу посадить  кусты сирени возле участка,  почитала в интернете,  что  лучше ее сажать  осенью,  хотя кто-то  и весной сажает  и  она отлично принимается. Если  у кого  есть  опыт,  подскажите где покупали,  хочу красивую  темную сирень?

Сирень и многие другие растения сажают осенью и весной. Сейчас самое время для посадок.

Прошлой осенью посадили сирень. Чуть позже станет понятно как она прижилась, но с виду с ней все в порядке. Покупали в питомнике Маматьяр, село Ават.

И вчера мы купили в питомнике сирень и сразу ее садили. Брали в питомнике Фридрих Гартен, г. Есик (далековато) 

 

А у нас в питомнике? Тоже есть сирень, вроде как...А еще попробуйте в наш мини- питомничек на 20 улице. У них заказать можно, и рядом совсем)))


Сообщение отредактировал Vika74: 31.03.2014, 14:27:04

  • 0

#2667
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день, хотела выразить огромное спасибо за участие в моем исследовании всем участникам. Я благополучно защитила диссертации и получила диплома доктора PhD. Еще раз спасибо!!!!!!!


  • 2

#2668
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи.

 

Аккуратнее с огнём.

 

В городке уже второе возгорание сухостоя.

 

1.jpg

 

Подробности - http://zhana-kuat.kz...y-za-36-ulicey/

 

Пусть кто-то посчитает меня подхалимом, но сотрудники ТК молодцы. Большинство офиса помогала тушить возгорание.


Сообщение отредактировал Drushka: 31.03.2014, 15:29:21

  • 1

#2669
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Так жутко видеть свой дом в огне и дыму !!!

 

Кто то хорошо покурил...


  • 0

#2670
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Соседи! в городке сегодня рекорд по пожаровозгараниям (погода как раз: и ветер и жара): то, что выслал Друшка - это только малая толика всего что творилось, горел весь БСУ, контейнер пылал, на 6 улице внутри двора загорелась трава и пламенем был охвачен весь двор (как не охватило пламенем сам дом - удивительно!), мы случайно увидели, вызвали пожарку, в городской 101 нас послали в сад, ссылаясь на то, что горит весь город, машин не хватает, а в Талгаре сообщили - у вас есть там своя машина, чего типа вы нам звоните, но потом после моих недолгих "оров" в трубку согласились прислать машину.  Не знаю чья в итоге  машина приехала - ТДС или из Талгара, но возгорание потушили. А насчет того, какие ТК молодцы, Вы меня, конечно, извините, но не могу согласиться, - что толку бегать с лопатами когда идет такого масштаба возгорания.... ТК и ТДС нужно бегать не тогда, когда петух жаренный в одно место, а заранее продумав как можно избежать такой ситуации, там где сухостой надо трактором перекапывать и гореть будет нечему, а вокруг городка должен быть ров или еще что-то в этом роде, чтобы огонь не перекидывался на нашу территорию с полей. Мы вот тут говорим про подведение газа и прочие проблемы, а в реалии у нас три глобальных проблемы: это пожароопасность (как показывает опыт, ТДС и ТК не готовы к экстренным ситуациям), сюда же можно отнести дороги, потому как тушить пожар без наличия дорог - сами понимаете и все тот же мусор (эпидем обстановка).


  • 1

#2671
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Так жутко видеть свой дом в огне и дыму !!!

 

Кто то хорошо покурил...

говорят что чабаны поджигают....


  • 1

#2672
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый день, соседи. Каждый день возгорание сухостоя - жутковато как то... А ведь это еще не лето! На полях пожар страшно выглядит, практически в центре городка (14, 15 улицы) - вообще жуть. Сами вчера были свидетелями, было сначала не понятно - то ли пожар, то ли обработка территории перед строительством. Только когда подъехала пожарная машина ( в этот раз полная воды!) стало понято, что все серьезно. Можно ли предупредить такие происшествия? ТДС ведь в сумму эксплуатационных закладывает облагораживание земель общего пользования. Нам не до жиру, хотя бы сухостой весь убрать. Между таунхаусами есть совсем заброшенные участки, если там загорится, не дай Бог, мало никому не покажется.
  • 1

#2673
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

отправляю фото пожаров + заодно и фото мусорки, искусственно созданной жителями ЖК (эта картина ежедневная, сколько бы не убирали ТДС, через несколько часов все опять по-новой)

Прикреплённые изображения:

  • фото (6).JPG
  • фото (13).JPG
  • фото (10).JPG
  • фото (9).JPG
  • фото (14).JPG

  • 3

#2674
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

 

дд! САЖАЛА И ОСЕНЬЮ И ВЕСНОЙ СИРЕНЬ, ВСЕ ПРИНЯЛОСЬ ОТЛИЧНО, ГЛАВНОЕ САДИТЕ СКОРЕЕ, В ЭТОМ ГОДУ РАНО ПОТЕПЛЕНИЕ

 

 

Подскажите,  а Вы большие кусты покупали? Позвонила в питомник  у них 40 см  саженцы, вот думаю  как  долго  они  у меня расти  будут


  • 1

#2675
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

 

 

А у нас в питомнике? Тоже есть сирень, вроде как...А еще попробуйте в наш мини- питомничек на 20 улице. У них заказать можно, и рядом совсем)))

 

 

 

Спасибо,  позвонила у них  оказывается сейчас  скидки,  сирень которая на сайте 2  с лишним тысячи продают за 480 тенге,  правда маленькая

 


  • 0

#2676
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Пусть кто-то посчитает меня подхалимом, но сотрудники ТК молодцы. Большинство офиса помогала тушить возгорание.

А мы с женой такие наивные, думали что это специально сухостой поджигают. :faceoff:


  • 0

#2677
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Добрый день, хотела выразить огромное спасибо за участие в моем исследовании всем участникам. Я благополучно защитила диссертации и получила диплома доктора PhD. Еще раз спасибо!!!!!!!


Поздравляю, Всегда рады помочь))))
  • 0

#2678
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Соседи! в городке сегодня рекорд по пожаровозгараниям (погода как раз: и ветер и жара): то, что выслал Друшка - это только малая толика всего что творилось, горел весь БСУ, контейнер пылал, на 6 улице внутри двора загорелась трава и пламенем был охвачен весь двор (как не охватило пламенем сам дом - удивительно!), мы случайно увидели, вызвали пожарку, в городской 101 нас послали в сад, ссылаясь на то, что горит весь город, машин не хватает, а в Талгаре сообщили - у вас есть там своя машина, чего типа вы нам звоните, но потом после моих недолгих "оров" в трубку согласились прислать машину.  Не знаю чья в итоге  машина приехала - ТДС или из Талгара, но возгорание потушили. А насчет того, какие ТК молодцы, Вы меня, конечно, извините, но не могу согласиться, - что толку бегать с лопатами когда идет такого масштаба возгорания.... ТК и ТДС нужно бегать не тогда, когда петух жаренный в одно место, а заранее продумав как можно избежать такой ситуации, там где сухостой надо трактором перекапывать и гореть будет нечему, а вокруг городка должен быть ров или еще что-то в этом роде, чтобы огонь не перекидывался на нашу территорию с полей. Мы вот тут говорим про подведение газа и прочие проблемы, а в реалии у нас три глобальных проблемы: это пожароопасность (как показывает опыт, ТДС и ТК не готовы к экстренным ситуациям), сюда же можно отнести дороги, потому как тушить пожар без наличия дорог - сами понимаете и все тот же мусор (эпидем обстановка).

 

 

Совершенно верно!!

Такое впечатление, что тут процветает Маразм. Не проще один раз уже принять меры противопожарные или ТК выгодно каждый раз бегать и громко потом кричать, что мы в очередной раз справились с пожаром.

Дополнительно еще указывает на отсутствие логики в поступках, очередной ход - в прошлом году 26 улица отсыпала за свой счет дорогу "Ура" подумали жители - не тут то было ответил "ТК" начали рыть воду и вся отсыпка канула в никуда. В субботу начали отсыпать 25 улицу, за счет жителей при этом уханькали другие дороги, теперь в некоторых местах котлованы стали.

При этом на неонократные просьбы восстановить все то, что испортили (отсыпанное за счет жителей, и баласт и доставку) в прошлом году "по настоящий момент забили". Главное отчитаться что сделано, а что испорчено ? зачем? ведь за это уже отчитались.

СПАСИБО ТК и ТДС огромное за все что "делаете одно и портите другое".

Жителям надоело платить деньги в пустую. понятно сегодня вложим завтра этого не будем. Единственный выход будем вынужденны сделать вам очередную "рекламу".

И сайт контролируемый Вами созданный якобы от имени жителей не поможет. 

начинаем создавать ролики

1.- как я доехал до дома :).

2. пришла весна, принесла плоды много нового мусора (выросшего на газовых трубах). А мы думали зачем трубы газовые.

3. самое неординарное решение ТК и ТДС.

и т.д. СПАСИБО разбудили воображение.

прокачиваем http://www.жана-куат.kz/ 100% независимый от ТК.

дополнительно там создан форум и для активистов есть закрытый форум. УРАААААА

 

 

Хотел еще уточнить представить ПЖК что Вы на своем легковом автомобиле не захотели проехать на камчатку? А ведь люди каждый день пытаются поехать на своих легковых автомобилях домой. Посмотрели пыль, грязь, проверили бы ходовку, а потом на автомойку и на СТО.


Сообщение отредактировал Павелентий: 31.03.2014, 23:35:05

  • 0

#2679
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Не знаю чья в итоге  машина приехала - ТДС или из Талгара

приехала машина Талгара. У ТДС зилок, а приехал Камаз. 


  • 0

#2680
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Добрый день, хотела выразить огромное спасибо за участие в моем исследовании всем участникам. Я благополучно защитила диссертации и получила диплома доктора PhD. Еще раз спасибо!!!!!!!

и какие там выводы? логика есть?


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.