Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#2621
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Уважаемые жители!

 

Напоминаем, что 29 марта ( в субботу) приглашаем вас всех принять участие в субботнике, на котором мы вместе наведем порядок после зимы на  придомовых участков,  общей территории городка, подготовим место посадки общественного яблоневого сада!

 

Заявки на саженцы для посадки на своем участке можно подать по телефону 328-09-54 или заполните, пожалуйста, форму Онлайн-заявка на участие.

 

Саженцы предоставляются бесплатно, но с условием, что Вы будете ухаживать за ними! Это требование организаторов проекта Arman Qala.

 

Заодно и увидим, кто хочет жить как в Европе, а кто в ауле!

Подскажите, пожалуйста- где отведено место под посадку яблоневого сада(заодно и посмотрим- рекламная высадка, или реально для людей), и когда намечается посадка? Что значит-"подготовим место посадки общественного яблоневого сада!"?


  • 0

#2622
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

И снова всем здрасти!!!!

Яблоньки это оч хорошо!!!!!



#2623
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

А это уже какой по счету яблоневый сад?

(которые по тихому засыхают или потом застраиваются)

 

А то я со счету сбился

 

Хотя начинание, конечно, правильное!

И субботник это хорошо.

 

А еще хорошо вшатать промеж глаз, коллективно тем, кто уже понял, что живет в ауле и не сильно напрягается насчет выбрасывания мусора в нужных местах. Ескьюз май френч.

 

ЗЫ по поводу пожара с прошлой страницы.

Господа, проводка, она, вроде, не сразу вспыхивает и не огромным очагом.

Огнетушители  в доме (на каждом этаже, если не один) никто не отменял.

Вот, кажись, самому надо на поверку/перезаправку...


Сообщение отредактировал VitBog: 27.03.2014, 14:19:12

  • 0

#2624
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Представитель Жана-Куат,  субботник это  замечательно,  надеюсь  наши жители  каждый  на своем участке  и  самое важеное возле своего  участка наведет порядок, но  у меня вопрос,  будут ли в субботу собирать весь  мусор,  который мы наскребем???  а то  до  понедельника опять  все это  полетит по  просторам нашего  городка,  собаки все  таки есть и  они  действительно  не останутся в стороне этого события. 

Сама в праздничные дни  два дня убирала участок девять  мешков  травы  и мусора, но  хорошо  все  увезли вовремя,  а тут представьте масштабы  когда  все начнут активно  чистить?


  • 0

#2625
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Возле офиса ТДС установлены два мусорных бака.

Желающие могут воспользоваться.


Сообщение отредактировал andy_kz: 27.03.2014, 16:55:56

  • 1

#2626
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Напоминаем, что 29 марта ( в субботу) приглашаем вас всех принять участие в субботнике, на котором мы вместе наведем порядок после зимы на  придомовых участков,  общей территории городка, подготовим место посадки общественного яблоневого сада!

Уточните плиз место яблоневого сада и куда подходить в субботу? Будет подготавливаться только место сада или уже будет производиться высадка сада?


  • 0

#2627
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые жители!

 

насчет субботника:

 

сбор в 29 марта 2014 г. в 10-00 на сквере возле въезда, там и будет распределены участки для работ.

 

Мусор будет вывезен сразу.

 

Подготовка лунок для саженцев уже идет полным ходом, нам выделили 2 экскаватора. 


  • -3

#2628
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А это уже какой по счету яблоневый сад?

(которые по тихому засыхают или потом застраиваются)

 

А то я со счету сбился

 

Хотя начинание, конечно, правильное!

И субботник это хорошо.

 

А еще хорошо вшатать промеж глаз, коллективно тем, кто уже понял, что живет в ауле и не сильно напрягается насчет выбрасывания мусора в нужных местах. Ескьюз май френч.

 

ЗЫ по поводу пожара с прошлой страницы.

Господа, проводка, она, вроде, не сразу вспыхивает и не огромным очагом.

Огнетушители  в доме (на каждом этаже, если не один) никто не отменял.

Вот, кажись, самому надо на поверку/перезаправку...

 

ДД! по теме  мусора: совершенно согласна насчет промеж глаз! народ совсем позабыл о чистоплотности и гадят там где живут! мне вчера соседка сказала, что ходила в ТДС насчет мусора поговорить и они предложили фотографировать тех жителей, кто не соблюдает чистоту в нашем городке, а далее эти фотографии будем выкладывать на сайт, вешать на доску позора возле магазина с надписью: "они засоряют наш городок, позор ИМ!!!" мне кажется это отличная идея, вы как думаете?


  • 0

#2629
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Я вот собираюсь готовить письмо в генеральную прокуратуру под руководством опытного юриста, есть жеающие присоединиться? не поможет жалоба, буду подавать в суд!

Можно вопрос- юрист опытный именно в плане земельных отношений? И предложение. Пожалуйста, если будете назначать встречу- маякните. Мне необходимо проконсультироваться именно с опытным, и именно в плане строительных компаний... и да, суд наше всё.

 

Тут вот говорят: пожарка без воды ПРИЕХАЛА. Нам, по сути все равно- с водой, или без. До некоторых районов нашего Монако она (равно как и скорая помощь) просто не доедет... ну не верю я, что всевозможные комиссии дали добро на строительство жилого массива без обязательных коммуникаций, как то: дорога, водоснабжение, электроэнергия... Нам вешают, что мы купили землю вроде как на территории жилого массива, по факту же - просто на не узаконенном пустыре. А дальше- крутись как хочешь. Не дает мне это покоя...

 

 

Уважаемые жители!

 

Напоминаем, что 29 марта ( в субботу) приглашаем вас всех принять участие в субботнике, на котором мы вместе наведем порядок после зимы на  придомовых участков,  общей территории городка, подготовим место посадки общественного яблоневого сада!

 

Заявки на саженцы для посадки на своем участке можно подать по телефону 328-09-54 или заполните, пожалуйста, форму Онлайн-заявка на участие.

 

Саженцы предоставляются бесплатно, но с условием, что Вы будете ухаживать за ними! Это требование организаторов проекта Arman Qala.

 

Заодно и увидим, кто хочет жить как в Европе, а кто в ауле!

 подскажите, что значит ухаживать за саженцами, кто будет поливать?


  • 0

#2630
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Улыбайтесь - нас снимают:

 

2014-03-28 11.28.49.jpg 2014-03-28 11.28.56.jpg

 

Приехал 31 канал и снимает репортаж о дорогах.


Сообщение отредактировал Drushka: 28.03.2014, 11:41:05

  • 3

#2631
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи.

 

Над магазином "Береке" 22 марта открылось кафе "Береке". Сегодня разместил информацию о нём на сайте - http://zhana-kuat.kz...ra/kafe-bereke/


  • 2

#2632
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Соседи.
 
Над магазином "Береке" 22 марта открылось кафе "Береке". Сегодня разместил информацию о нём на сайте - http://zhana-kuat.kz...ra/kafe-bereke/

а информацию о дорогах там разместить не судьба? Или не разрашает ктото
  • 2

#2633
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. Не ругайте Drusku, никто не не разрешает)) сайт-то этот какбэ "независимый"


Сообщение отредактировал VitBog: 28.03.2014, 13:48:23

  • 0

#2634
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

сайт-то этот какбэ "независимый"

А вот с этим я не соглашусь )

Но каждому доказывать я не хочу =) 


  • 0

#2635
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Про наш "любимый" Там Курылыс http://www.zakon.kz/...taunkhausy.html
  • 0

#2636
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Уважаемые жители!
 
насчет субботника:
 
сбор в 29 марта 2014 г. в 10-00 на сквере возле въезда, там и будет распределены участки для работ.


Что мне делать больше не чего, кроме как того как на рекламной улице пахать? Ага, прям разбежался, бегу и спотыкаюсь. Про Европу бы лучше вообще молчали, с такими ''дорогами'' вам до Европы как ишаку с Алматы до Тбилиси.
  • 0

#2637
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Про наш "любимый" Там Курылыс http://www.zakon.kz/...taunkhausy.html


Бедные Тразцы.
  • 0

#2638
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Уважаемые жители Жана Куат - вы в курсе, что на территории вашего КГ "завелся" еще один жилой городок, под названием "Самал", застройщиком выступает ТК...

 

мониторю постоянно рынок недвижимости (пытаюсь улучшить условия свои :-)) и наткнулся на рекламу сего ЖГ, да именно жилого городка, созвонившись уточнил (что/где/когда/кто) и не сразу, но открыли карты - застройщик ТК, строится на территории Жана Куат, цены на таунхаусы от 45 000.

 

Смотрю я на ситуацию с Жана Куат и мне становится грустно от реалий ведения бизнеса по местному..., по моему мнению, расположение ЖК вашего не плохое, есть коммуникации (надеюсь у вас магистральный газ будет уже в этом году), но то, как застройщик подходит к ведению бизнеса - это просто тихий ужас. Ведь задумка идеальная, площадь земли позволяет по принципу "спичечного" бизнеса заработать немного денег (не так как наши делают обычно - вложил рубль, а завтра хочу дивидентов в мульён) а затем зарабатывать на обслуге/коммуналке - ведь при грамотном подходе можно обеспечить себя и детей своих на многие года вперед..., а в реалии просто...., хотя одно радует - ваша стойкость, надежда на лучшее и хоть какую-то сплоченность в ваших рядах.

 

Удачи вам

 

Да, я тоже мониторю и сегодня обнаружил эту рекламу на крыше Самала. Позвонил, и мне сказали сразу, что это на территории Жана Куат, но строить будут через кредиты (видимо так) от Сбербанк. Еще я выяснил. что там земли только 0.5 сотки перед входом, за домом земли нет. Этой полсотки только на 1 авто хватит ну и там цветы или качели поставить. С их слов в апреле уже начнут строить. Газ якобы там сразу будет и такого не будет как в Жана куат когда люди столь долго ждали газа. Материал стен - сип панели. Площадь трешки 52 м2, цена 45 000. Вот собственно и все, что узнал. Но зная уже какие проблемы у ЖК, мне кажется там будет нечто похожее и интереса к покупке нет


  • 1

#2639
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Улыбайтесь - нас снимают:

 

attachicon.gif2014-03-28 11.28.49.jpgattachicon.gif2014-03-28 11.28.56.jpg

 

Приехал 31 канал и снимает репортаж о дорогах.

Судя по фото это 22 улица. Если это так, то да - эта улица самое то для съемок/репортажа.


  • 0

#2640
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Судя по фото это 22 улица. Если это так, то да - эта улица самое то для съемок/репортажа.

Точно 22. Сегодня в 20:30 будет по 31 каналу сюжет. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.