Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#2641
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые жители!

 

Выдача саженцев по Вашим заявкам будет производиться на въездной группе завтра с 10-00 


  • -2

#2642
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. Не ругайте Drusku, никто не не разрешает)) сайт-то этот какбэ "независимый"

тут два слова лишних. "какбэ "независимый" ".

так что дальше люди молча тепаем за ТК и думаем что это наша идея.

 

личное мнение. приделайте себе большие плюсики за навязанную некоторым людям идею ТК, которые ее продвигают и собирают за собой других. Цель у них распродать остатки участков от Жана куата. и остались Мы все у разбитого корыта, далее ТК красиво делает жест отдает как мы хотели все гос органам и кушайте дальше бамбук. Так что, кто там строил какие то планы и прогнозы на перспективу ТК забудьте. И подконтрольный ими сайт после этого, красиво от имени жителей сделанный им не нужен будет. При этом, уже часть земли под новый КГ выведена "ухты". Курите медленно бамбук Самал рулит!!!!!!!!!!!

Тут давно уже делать стало нечего!!!!!!!!!!! информация по результатам анализа воды будет скинута на закрытый форум.


  • 0

#2643
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Про наш "любимый" Там Курылыс http://www.zakon.kz/...taunkhausy.html


Бедные Тразцы.

 

а цель ТК изначально была войти в  программы «Доступное жилье - 2020». как единственного застройщика а мы им иногда мешали.


  • 0

#2644
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Печально. У каждого своё мнение и каждый останется при нём.


  • 0

#2645
Laplandski kaktus

Laplandski kaktus
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый вечер соседи. Сегодня получила ответ из Департамента Агентства по регулированию естественных монополий. Предлагаю его Вам для ознакомления . а заодно и комментарии к нему. В ходе проверки сотрудники ДАРЕМ выявили постатейное неисполнение ТоwnДомСервисом тарифной сметы за 2013 год на сумму 6000000(шесть) миллионов тенге , о чем мы указывали с вами в ПРОТОКОЛЕ от 15.02.2014 г ,разосланном во все Компетентные органы.  Данное неисполнение тарифной сметы , стало основанием для введения компенсирующего тарифа  , то есть пониженного по сравнению с тем , что мы оплачивали в 2013 году. Кроме этого , за несвоевременное предоставление заявки на пересмотр тарифов в общем порядке

ТоwnДомСервису предъявлен штраф в соответствии со ст. 147-5 КоАП РК . До утверждения новых тарифов, с 01 мая 2014 года временный компенсирующий тариф  будет составлять:

--  на воду 83,72 тенге/куб.м. (без НДС) сроком на 9мес и 5 дней

--  на канализацию 125,01 тенге /куб.м.(без НДС) сроком на 13 месяцев и 22 дня.

Об этом ТДС должен напечатать в газете и уведомить Всех нас официально!!!!

БУДЕМ ЖДАТЬ!!!!

Прикреплённые изображения:

  • письмо дарем о нарушении тариф.сметы от 19. марта 2014 г л 2.png
  • письмо Дарем о нарушениях тарифной сметы от 19 марта 2014 г..png

Прикрепленные файлы


  • 6

#2646
ch_o

ch_o
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер. Мы только собираемся строится и всю информацию узнаем только с форума. У "официальных лиц" как всегда все хорошо. Если будет решатся вопрос по доверенностям, сообщите пожалуйста.


  • 0

#2647
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Добрый вечер соседи.

--  на воду 83,72 тенге/куб.м. (без НДС) сроком на 9мес и 5 дней

--  на канализацию 125,01 тенге /куб.м.(без НДС) сроком на 13 месяцев и 22 дня.

Об этом ТДС должен напечатать в газете и уведомить Всех нас официально!!!!

БУДЕМ ЖДАТЬ!!!!

Спасибо ВАм, Алевтина Михайловна!

Значит с мая месяца платим за воду и канализацию меньше-это радует!


  • 0

#2648
Laplandski kaktus

Laplandski kaktus
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый вечер ,соседи. Вчера я предоставила информацию на скорую руку. Сегодня  лучше подготовилась . Кое-какая информация из прошлого.

Прикреплённые изображения:

  • Анализ тарифов ТДС 2013-2014.png
  • пприлож. к анализу тарифов ТДС.png
  • Расчет тарифов ТДС на 2014 г..png
  • заяв.в ТДС о собрании на 12 апреля 2014 г..png

  • 2

#2649
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый вечер соседи!немного не по теме,но все же хочу спросить...есть ди у нас тут парикмахеры?если есть то можно спросить кто где обучался(я знаю что есть спец тема,но там не нашла полезную инфу)заранее спасибо!
  • 0

#2650
baysike

baysike
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые соседи, нам необходимы услуги няни, для ребенка 3-х лет,на период когда ребенок не посещает дет. сад.

Звонить по телефонам: +77772556570, 87273049330 (Юля).


  • 0

#2651
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Что-то не могу найти сюжет о нашем городке, который по 31 каналу прошел. У кого есть ссылка- поделитесь, пожалуйста.

 

Видела лунки для деревьев на рекламной въездной группе. Но туда явно 1000 саженцев не влезет никак)))) Для нас, здесь уже живущих, где посадка будет производиться?

Саженцы предоставляются бесплатно, но с условием, что Вы будете ухаживать за ними! Это требование организаторов проекта Arman Qala.
 

Надеюсь, на ТК(ТДС) это условие тоже распространяется.

Знаете, когда Алматы превращали в город-сад, саженцы заилийского апорта предоставляли бесплатно для жителей частного сектора. А потом ходили с проверками- если саженец погибал- выкатывали штраф нехилый. И люди с усердием(умноженным боязнью выплат) следили за посадками. В итоге наш город долгое время был одним из самых зеленых на пространстве СССР)))


  • 4

#2652
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сегодня хорошо горела сухая трава. В это время ТДС был закрыт =( Пожарный пост не отвечал.

Пожарников смог вызвать сотрудник ТК.

 

1.jpg

 

Больше фотографий в новости - http://zhana-kuat.kz...le-taun-hausov/

 

Вопрос. Где сервис от ТДС (Town Дом Сервис)? Где дежурный сотрудник? Это уже второе возгорание в городке.


  • 0

#2653
batista_88

batista_88
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. 

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать дом в ЖК? 

буду благодарен за ответ!


  • -1

#2654
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Всем привет. 

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать дом в ЖК? 

буду благодарен за ответ

Стоит


  • 0

#2655
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Всем привет. 

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать дом в ЖК? 

буду благодарен за ответ

Стоит

 

Возможно появится собрат по несчастью?!))))



#2656
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Всем привет. 

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать дом в ЖК? 

буду благодарен за ответ!

ДВ! это все строго индивидуально, смотря какие у Вас приоритеты. чисто субъективно могу назвать плюсы и минусы ЖК, а Вы сами решайте, причем, то что для меня плюсыв, для других могут быть минусы. Плюсы: удаленность от города, тишина, теплые дома, новые дома (три года искали дом, пересмотрели массу - основные проблемы домов в городе - это ветхое жилье, мало земли, окна выходят либо в стенув, либо в окно своему соведу буквально через пол метра), дома здесь почти все одинаковве, эстетически неплохо выглядит, воздух, летом как сядет солнце - прохладно, нет никакой духоты; земля девственная в плане того, что ранее не быо никаких кладбищ, жилищ и т.д., т.е. негативной энергетики нет. Минусы: почва тяжеловатая - приходится массу сил вкадывать , чтобы выраститт что-то прихотливое; мало деревьев; качество домов - как качество всего отечественного - требует массу доработок;  нет статуса у села, поэтому жители не знают где искать защиту, кому жаловаться; постоянно пожароопасная ситуация, т.к. много сухостоя за которым никто не следит, и как выясняется, либо нет пожарников, либо они приезжают без воды; в городке пока что не проведен газ; на камчатке нет дорог и канальи; нет соц оъектов; кругом мусор - это явление стало в посл год, после того, как ТДС решили убрать помойку, но не предусмотрели того, что некоторые жители КГ далеко не аристократия, - они успешно засе....ют территорию за своим забором. Так что если хотите спокойной жизни - берите в другом месте, если же дух в Вас сидит мятежный + средства не позволяют взять в более цивильном месте - милости просим! А вообще самая большая проблема жителей городка - это сами жители, у нас нет никакой слаженности, большая часть абсолютно безразлична ко всему происходящему, от этого и решить не можем проблемы насущные, плюс ко всему у жителей первой очереди и камчатки разные проблемы (у нас мусор, у них - дороги и каналья).


  • 2

#2657
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Соседи! подскажите, кто-нибудь имел опыт в выращивании черемухи? хотим посадить, а в интернете совершенно противоречивые отзывы: одщни хают - мол источник тли, другие наобогрот говорят - что все вредитеи дохнут.... Какие есть минусы у черемухи?


  • 0

#2658
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Соседи! подскажите, кто-нибудь имел опыт в выращивании черемухи? хотим посадить, а в интернете совершенно противоречивые отзывы: одщни хают - мол источник тли, другие наобогрот говорят - что все вредитеи дохнут.... Какие есть минусы у черемухи?

Не знаю,  у родителей дома всю  жизнь  черемуха растет,  не наблюдаю никогда тли,  да паутинки бывают образовываются, но это  на любом дереве,  а так из  минусов  если  только  аллергия на аромат  цветущей черемухи, хотя я сама аллергик страшный,  но на черемуху у меня никакой реакции никогда не было. Цветет она шикарно -  это  ее главный плюс,  ну и  ягодки конечно обладают  лечебными  свойствами


  • 0

#2659
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Раз  уж  зашел у нас разговор  о деревьях,  подскажите кто-нибудь  посадил  сирень? Очень хочу посадить  кусты сирени возле участка,  почитала в интернете,  что  лучше ее сажать  осенью,  хотя кто-то  и весной сажает  и  она отлично принимается. Если  у кого  есть  опыт,  подскажите где покупали,  хочу красивую  темную сирень?


  • 0

#2660
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Раз  уж  зашел у нас разговор  о деревьях,  подскажите кто-нибудь  посадил  сирень? Очень хочу посадить  кусты сирени возле участка,  почитала в интернете,  что  лучше ее сажать  осенью,  хотя кто-то  и весной сажает  и  она отлично принимается. Если  у кого  есть  опыт,  подскажите где покупали,  хочу красивую  темную сирень?

По есикской трассе есть посёлок Дендрарий....там вы найдёте что ищите!!!





Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.