Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#2601
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Навестил наш городок... В целом с весны прошлого года все так же и осталось, только воды на дорогах стало еще больше - явный признак бездействия нашей администрации по очистке и сбросу воды обводного дренажного канала вокруг городка.

 

. . .

IMG_5463.JPG

 

IMG_5464.JPG

 

Странная ситуация и с мусором... но в прошлом году ситуация была лучше - сейчас что то случилось.

 

IMG_5467.JPG

 

IMG_5468.JPG

 

Но по лицам людей и детей виден оптимизм в глазах.

Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,

И вдруг нам становится страшно что-то менять.


  • 1

#2602
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Странная ситуация и с мусором... но в прошлом году ситуация была лучше - сейчас что то случилось.

Так все же отдыхают 5 дней. Думаю компания по вывозу мусора не исключение :)


  • 0

#2603
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Наши живописные мусорки, соседи - это еще и отправная точка для предстоящего 29 марта всеобщего субботника в городке, будем собирать пакеты и мусор, разнесенные по всей территории размером с Монако ветром и виртуальными собаками (реальные то бездомные собаки давно уже выловлены)!
  • 0

#2604
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Наши живописные мусорки, соседи - это еще и отправная точка для предстоящего 29 марта всеобщего субботника в городке, будем собирать пакеты и мусор, разнесенные по всей территории размером с Монако ветром и виртуальными собаками (реальные то бездомные собаки давно уже выловлены)!

Ага, а потом всей толпой пойдём углублять обводной канал :) , а то подвалы некоторых уже топить начало.


  • 0

#2605
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а то подвалы некоторых уже топить начало.
 

Соседа через дорогу - затопило. Воды в подвале сантиметров 20-30.

У знакомого-соседа чуть чуть вода просочилась. Видимо агрессивные у нас воды, что через гидроизоляцию просачивается.

 

Да и по своему септику мониторю каждое утро воду.


  • 0

#2606
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Соседа через дорогу - затопило. Воды в подвале сантиметров 20-30.

 

Это кошмар - сырость враг легких и арматуры.

Надеюсь он успел установить источник - я в этом году упустил этот момент. =(

 

У меня пока 1 см, но в прошлом году в это время было все сухо - значит в этом воды гораздо больше. =(


  • 0

#2607
Arabicca

Arabicca
  • Гость
  • 20 сообщений
всем добрый день! как большинство жителей города, хотела перебраться за город и рассматривала коттеджи Жана Куат как хороший вариант... но почитав тут истории жителей сильно разочаровалась(( на сайте-то все красиво и аккуратненько и проблем как будто бы и нет и все кто там живет просто счастливчики... крепко и надолго задумалась теперь
  • 0

#2608
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

всем добрый день! как большинство жителей города, хотела перебраться за город и рассматривала коттеджи Жана Куат как хороший вариант... но почитав тут истории жителей сильно разочаровалась(( на сайте-то все красиво и аккуратненько и проблем как будто бы и нет и все кто там живет просто счастливчики... крепко и надолго задумалась теперь

Чтоб закрепить всю информацию Вы просто прокатитесь по городку =) Только советую дальше асфальтовых улиц не уезжать, если у Вас машина не с 4WD =) 


  • 1

#2609
Arabicca

Arabicca
  • Гость
  • 20 сообщений
Drushka спасибо, так и сделаю, лучше один раз увидеть...
  • 0

#2610
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Дорогие соседи. Вчера , 20 марта у нас в ауле чуть не случилось несчастье. На улице № 2 на первой очереди в доме вдруг загорелась проводка , хозяин к счастью оказался дома и вызвал пожарную машину Жана Куата . Она приехала , но без воды . И только благодаря связям хозяина дома , по его просьбе из Грэсса приехала полностью экипированная пожарная машина и своевременно потушила пожар. А , если нет связей ???? ВСЕ СГОРИТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ЗА  15 минут ,КАК СГОРЕЛ ДОМ №14,  на этой же улице в январе 2008 года, там и до сих пор ПУСТЫРЬ.ны , ни

И все это результат отсутствия у нашего АУЛА ЖАНА КУАТ - СТАТУСА НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА. Именно из-за этого к нам не приезжают , ни пожарные машины , ни машины скорой помощи. Когда-же уже наш Застройщик Там-Курылыс выполнит перед нами свои обязательства по присвоению нашему АУЛУ статуса населенного пункта ????????

 ДД! а этот житель написал соответствующее заявление-жалобу в органы прокуратуры, акимата и т.д. на ТДС,ТК по случаю такой вопиющей халатности с их стороны? ведь всем известно, что загорится один дом тьфу-тьфу, погорят и остальные, дома то все деревянные! у меня соседка года три назад столкнулась с такой же проблемой, когда загорелась проводка и приехали пожарные - ничего не предприняли, были пьяные в стельку, она сама лопатой щебень и песок (оказались поблизости) засыпала на место возгорания.

Алевтина Михайловна, давайте оргкнизуем массовый переход от ТДС в Ваше КСК, тем более что вопрос передачи коммуникаций в соответствующие подразделения цже как я понимаю, близок. Пусть жители платят те же самые деньги, только на эти суммы будут очищаться каналы отводные, вывозиться снег, организовать НОРМАЛЬНЫЙ вывоз мусора и место для мусорки, как я уже писала у одноэтажек квартирного типа нет земли, зато есть трубы газовые, неотъемлемая часть пейзажа - это завешанные мусорными пакетами трубы и под ними реально помойка! Соседи, давайте уже как-то решать проблему с мусором и теперь уже с пожарной машиной, у кого есть какие предложения? Я вот собираюсь готовить письмо в генеральную прокуратуру под руководством опытного юриста, есть жеающие присоединиться? не поможет жалоба, буду подавать в суд!


  • 4

#2611
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Drushka спасибо, так и сделаю, лучше один раз увидеть...

да, проедьте обязательно, только раза два, один раз в светлое время суток, запечатлейте грязь непролазную + на шлагбауме сверните направо и посмотрите ту мусорную свалку, в которую превратили улицы первой очереди, поглядите на раздолбанный асфальт и бордюры , второй раз советую приехать вечером, вы увидите, что свет здесь только на редких столбах, по какой-то непонятной причине ТДС не хотят подключать свет, бедные дети ходят по темноте! даже на входной группе ничего уже не горит... вода у нас в канализационном люке не уходит уже месяц, из года в год подземные воды все ближе, а ТДС и ТК плевать, не предпринимается ничего для устройства граммотного обводного канала. а то что на сайте ТК - так это просто реклама, вы вот с людьми поговорите. А вообще - ЖК - это не коттеджный городок, у нас вообще нет никакого статуса, а по документам - это сельский округ.


  • 0

#2612
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Наши живописные мусорки, соседи - это еще и отправная точка для предстоящего 29 марта всеобщего субботника в городке, будем собирать пакеты и мусор, разнесенные по всей территории размером с Монако ветром и виртуальными собаками (реальные то бездомные собаки давно уже выловлены)!

ДД! собрать на субботнике кончно можно, а толку? через неделю картина будет такая же


  • 0

#2613
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

мусорную свалку, в которую превратили улицы первой очереди

как будто мусор сам по себе вдоль дороги образуется... Сами же выносите...

Скажите - нет баков. Согласен, баков нет. Но кто согласится возле своего дома баки ставить? Я думаю таких желающих не найдется.

Я предлагал мадам директрисе, уже неоднократно, организовать нормальную контейнерную площадку на выезде из поселка. Одну большую, оборудованную, крытую площадку. Выезд из аула один, и так или иначе все жители мимо него проходят-проезжают. Да и мусорщикам удобнее было бы из одного места мусор забирать, а не по улицам пакетики собирать... Но эта [поскипано], пардон, дама - так и не согласилась.

Потому предлагаю устроить сборный мусорный пункт прям на въезде в аул. На Т-образном перекрестке. Так сказать - явочным порядком. Это будет вдали от всех домов и всем по пути.

 

 
  • 5

#2614
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

мусорную свалку, в которую превратили улицы первой очереди

как будто мусор сам по себе вдоль дороги образуется... Сами же выносите...

Скажите - нет баков. Согласен, баков нет. Но кто согласится возле своего дома баки ставить? Я думаю таких желающих не найдется.

Я предлагал мадам директрисе, уже неоднократно, организовать нормальную контейнерную площадку на выезде из поселка. Одну большую, оборудованную, крытую площадку. Выезд из аула один, и так или иначе все жители мимо него проходят-проезжают. Да и мусорщикам удобнее было бы из одного места мусор забирать, а не по улицам пакетики собирать... Но эта [поскипано], пардон, дама - так и не согласилась.

Потому предлагаю устроить сборный мусорный пункт прям на въезде в аул. На Т-образном перекрестке. Так сказать - явочным порядком. Это будет вдали от всех домов и всем по пути.

 

 

 

те, кто живет на этой самой улице в большинстве своем не свинячат , за всех, конечно, говорить не могу, может быть и есть один два дома что так делают, но по моим наблюдениям это как раз одноэтажные дома, им даже если делаешь замечание, то они говрят, а куда нам по вашему девать этот мусор? вопрос баков открытый, и уж конечно, никто не хочет иметь мусорные баки у себя под носом. Никто не против мусорной площадки на выезде, но народ уже привык к такому беспределу, до которого нет дела никому и будет очень сложно приучить их не складывать в уже "меченные" места помойку.


  • 0

#2615
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Не удержался =)

foto.jpg

 

У меня живут соседи для которых все, что дальше забора - это не их проблема. И могут спокойно мусор из-за забора выкинуть. Летом чуть не угодил под него.

По мусору врятли ТДС что-то решает. Все же понимают, что это "дочка" ТК. Может стоит с ними это обсуждать?


Сообщение отредактировал Drushka: 26.03.2014, 12:53:32

  • 0

#2616
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
В ТДС опять новые лица, такая текучка однако, но самое неприятное - никакой преемственности. Как можно с ними что либо решать? Шаг вперед и десять шагов назад...
  • 0

#2617
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я вот собираюсь готовить письмо в генеральную прокуратуру под руководством опытного юриста, есть жеающие присоединиться? не поможет жалоба, буду подавать в суд!

Можно вопрос- юрист опытный именно в плане земельных отношений? И предложение. Пожалуйста, если будете назначать встречу- маякните. Мне необходимо проконсультироваться именно с опытным, и именно в плане строительных компаний... и да, суд наше всё.

 

Тут вот говорят: пожарка без воды ПРИЕХАЛА. Нам, по сути все равно- с водой, или без. До некоторых районов нашего Монако она (равно как и скорая помощь) просто не доедет... ну не верю я, что всевозможные комиссии дали добро на строительство жилого массива без обязательных коммуникаций, как то: дорога, водоснабжение, электроэнергия... Нам вешают, что мы купили землю вроде как на территории жилого массива, по факту же - просто на не узаконенном пустыре. А дальше- крутись как хочешь. Не дает мне это покоя...


  • 0

#2618
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Уважаемые жители Жана Куат - вы в курсе, что на территории вашего КГ "завелся" еще один жилой городок, под названием "Самал", застройщиком выступает ТК...

 

мониторю постоянно рынок недвижимости (пытаюсь улучшить условия свои :-)) и наткнулся на рекламу сего ЖГ, да именно жилого городка, созвонившись уточнил (что/где/когда/кто) и не сразу, но открыли карты - застройщик ТК, строится на территории Жана Куат, цены на таунхаусы от 45 000.

 

Смотрю я на ситуацию с Жана Куат и мне становится грустно от реалий ведения бизнеса по местному..., по моему мнению, расположение ЖК вашего не плохое, есть коммуникации (надеюсь у вас магистральный газ будет уже в этом году), но то, как застройщик подходит к ведению бизнеса - это просто тихий ужас. Ведь задумка идеальная, площадь земли позволяет по принципу "спичечного" бизнеса заработать немного денег (не так как наши делают обычно - вложил рубль, а завтра хочу дивидентов в мульён) а затем зарабатывать на обслуге/коммуналке - ведь при грамотном подходе можно обеспечить себя и детей своих на многие года вперед..., а в реалии просто...., хотя одно радует - ваша стойкость, надежда на лучшее и хоть какую-то сплоченность в ваших рядах.

 

Удачи вам


  • 2

#2619
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые жители!

 

Напоминаем, что 29 марта ( в субботу) приглашаем вас всех принять участие в субботнике, на котором мы вместе наведем порядок после зимы на  придомовых участков,  общей территории городка, подготовим место посадки общественного яблоневого сада!

 

Заявки на саженцы для посадки на своем участке можно подать по телефону 328-09-54 или заполните, пожалуйста, форму Онлайн-заявка на участие.

 

Саженцы предоставляются бесплатно, но с условием, что Вы будете ухаживать за ними! Это требование организаторов проекта Arman Qala.

 

Заодно и увидим, кто хочет жить как в Европе, а кто в ауле!


  • -1

#2620
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А все-таки интересно где будет место под яблоневый сад
  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.