Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#2181
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вызвала  сэс, сейчас проверяют.

Если вас не затруднит, напишите потом пожалуйста результаты заключения.

Если окажется что все это время мы пользовались не питьевой водой, честное слово, мягко говоря, ТДС не поздоровится...

Просить у ТДС какие либо заключения бесполезно! Если и дадут то наверняка эти заключения окажутся купленными!!! Тут независимая экспертиза воды нужна. Шкала доверия к ТДС равна 0.

Зная Кулянду Уалихановну уверен что она не закроет глаза на плохую воду и примет меры, вплоть до того что вода для детей будет приобретаться бутилинованная, а вот насчет других вновь открытых дет садиках пока ни чего не могу сказать...

Вопрос качества воды очень ВАЖНЫЙ, намного важне чем ее стоимость. Я уже согласен и по 200 Тенге платить, лишь бы она была чистой!!! Но фильтра сами за себя говорят, что с водой что то не то!!! Сейчас фото фильтра покажу.
  • 0

#2182
elena_84

elena_84
  • Гость
  • 22 сообщений

Кто- нибудь заметил резкое ухудшение качества нашей воды?

 

Добрый вечер всем.

Мы живем в городке с октября. Вода с самого начала мне не понравилась. Хотя здесь же живут наши друзья, они как раз-таки воду очень хвалили. Видимо, с того времени что-то изменилось... :cry: Я сразу заметила, что у нее не очень приятный запах, в чайнике появляется накипь, а утюг в режиме отпаривания так вообще "плюется" белыми зернышками (тоже накипь). Поэтому мы воду сначала фильтровали, а теперь и вовсе покупаем и пьем только бутилированную. Так как страшно даже представить, что оседает от такой воды в почках... :fie:


Сообщение отредактировал elena_84: 03.02.2014, 22:21:00

  • 0

#2183
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброй ночи,Жана Куат! Я собирала документы подать на субсидирования в Министерство  экономики и развития по инфраструктуре.Что мне пришлось выяснить по поводу воды:1. 100метров и более  по 3000 тенге.2.Разрешительные документы  обойдутся 1200-1500тыс.тенге.3.Вышка,насос,резервуар обойдется на 3500-4000.тыс.тенге.4.Непредвиденные расходы еще на 1000,0тыс.тенге .

И всего около 10000,0тыс.тенге.У этой компании кому я обратилась,имеется лицензия на артезианку. Теперь жду коммерческого предложения. 

LAND,спасибо за доверия! Конечно же я переживаю за качество воды,так как у нас дети !!! Потому  я с первых же дней в детском саду  поставила сначала одну, потом второй фильтр.Я  вызывала независимых экспертов сначала,а сейчас когда я познакомилась с СЭС,Талгарского района,вызываю их,потому что они сразу делают на несколько видов анализа воды.Как получу анализы,сразу напишу.


  • 0

#2184
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вот таким, первый фильтр, был три месяца назад: (слева в углу)

image.jpg

Кстати, фильтр не дешевый:

image.jpg

Спустя три месяца:

image.jpg

По регламенту должен был их менять в апреле.... Завтра поеду за новыми картриджами. Кстати, у кого стоят такие фильтра? Одолжите на часик ключик от них, а то что то свой ключ не могу найти.
  • 1

#2185
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Кстати, с первого дня (со 2 ноября 2009года) с нашими фильтрами,мы не знаем, что такое накип, накип в чайниках,в титанах,в кастрюлях....И пьем очень вкусную воду.Просто очень дорого менять через 3 месяца. Все 6 фильтра меняем на 48000тенге.В декабре только меняли и пока все в порядке.... 


  • 0

#2186
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Вот таким, первый фильтр, был три месяца назад: (слева в углу)

attachicon.gifimage.jpg

Кстати, фильтр не дешевый:

attachicon.gifimage.jpg

Спустя три месяца:

attachicon.gifimage.jpg

По регламенту должен был их менять в апреле.... Завтра поеду за новыми картриджами. Кстати, у кого стоят такие фильтра? Одолжите на часик ключик от них, а то что то свой ключ не могу найти.

За 3 месяца?! Лэнд я бы их всех пересажал за такое хамство....

Может ребяток с городского СЭС к вам отправить?!



#2187
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вот таким, первый фильтр, был три месяца назад: (слева в углу)attachicon.gifimage.jpg
Кстати, фильтр не дешевый:attachicon.gifimage.jpg
Спустя три месяца:attachicon.gifimage.jpg
По регламенту должен был их менять в апреле.... Завтра поеду за новыми картриджами. Кстати, у кого стоят такие фильтра? Одолжите на часик ключик от них, а то что то свой ключ не могу найти.

За 3 месяца?! Лэнд я бы их всех пересажал за такое хамство....
Может ребяток с городского СЭС к вам отправить?!
А еще можно следом за ними и налоговую , прокуратуру еще бы не помешало с акимата ну и тд мы всех приветствуем ))))))
  • 0

#2188
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

Вот таким, первый фильтр, был три месяца назад: (слева в углу)attachicon.gifimage.jpg
Кстати, фильтр не дешевый:attachicon.gifimage.jpg
Спустя три месяца:attachicon.gifimage.jpg
По регламенту должен был их менять в апреле.... Завтра поеду за новыми картриджами. Кстати, у кого стоят такие фильтра? Одолжите на часик ключик от них, а то что то свой ключ не могу найти.

За 3 месяца?! Лэнд я бы их всех пересажал за такое хамство....
Может ребяток с городского СЭС к вам отправить?!
А еще можно следом за ними и налоговую , прокуратуру еще бы не помешало с акимата ну и тд мы всех приветствуем ))))))

 

ну эти ребятки явно будут лишними...))



#2189
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

мда, соседи..с водой конечно озадачили...

2Land фото весьма красноречивые((

придеться переходить на бутилированную, а жаль, ведь одна радость была - вода "чистая"


  • 0

#2190
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В Покровке, если не мне не изменяет память, делали скважину около 1500 метров для добычи воды для бутылирования.

там делали вроде 2 скважины, но такая глубина для минералки. Там идет уже минерализированная вода.


  • 0

#2191
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

надо вытаскивать гео и топосъёмку данной местности...оттуда и буем считать

в районе РВ 90, питьевой слой проходит на глубине 250 метров.

Балхашские подземные воды.

Но у нас учтите при бурении глубже 70 метров вероятность попать в артезиансике воды ближе к 80 процентам.

Поэтому надо будет сразу позаботиться и ликвидировании такой скважины, а иначе затопит половина Жана-Куата.


  • 0

#2192
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Доброй ночи,Жана Куат! Я собирала документы подать на субсидирования в Министерство  экономики и развития по инфраструктуре.Что мне пришлось выяснить по поводу воды:1. 100метров и более  по 3000 тенге.2.Разрешительные документы  обойдутся 1200-1500тыс.тенге.3.Вышка,насос,резервуар обойдется на 3500-4000.тыс.тенге.4.Непредвиденные расходы еще на 1000,0тыс.тенге .

И всего около 10000,0тыс.тенге.У этой компании кому я обратилась,имеется лицензия на артезианку. Теперь жду коммерческого предложения. 

LAND,спасибо за доверия! Конечно же я переживаю за качество воды,так как у нас дети !!! Потому  я с первых же дней в детском саду  поставила сначала одну, потом второй фильтр.Я  вызывала независимых экспертов сначала,а сейчас когда я познакомилась с СЭС,Талгарского района,вызываю их,потому что они сразу делают на несколько видов анализа воды.Как получу анализы,сразу напишу.

хотелось бы посмотреть на полный анализ воды, а не общий. в общем ничего интересного нет, там только pH.


  • 0

#2193
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ну эти ребятки явно будут лишними...))

тут уже лишнего не будет.


  • 0

#2194
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А кто мешает провести независимую экспертизу своей воды? Делается очень просто - едете в СЭС. Я ездила в СЭС на пастера-муканова. Там сидит СЭС жетысуйского и алмалинского (по-моему) районов. Заходите в лабораторию и просите в частном порядке (за совсем небольшую оплату) сделать экспертизу воды. Берете у них же стерильную бутылку, наполняете ее водой из-под крана и возвращаете. В течении нескольких дней анализ воды будет готов. Делают там, правда, только бактериологический анализ. Но таким образом я узнала, что в нашей родниковой воде, которую пьет весь наш район, есть кишечная палочка. и пить ее не кипяченую не рекомендуется. 

ПС. Я не житель Жана-Куата. Но в свое время тоже проблемой воды была озабочена сильно.


  • 1

#2195
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

надо вытаскивать гео и топосъёмку данной местности...оттуда и буем считать

в районе РВ 90, питьевой слой проходит на глубине 250 метров.

Балхашские подземные воды.

Но у нас учтите при бурении глубже 70 метров вероятность попать в артезиансике воды ближе к 80 процентам.

Поэтому надо будет сразу позаботиться и ликвидировании такой скважины, а иначе затопит половина Жана-Куата.

 

ну с подобным опыт имеется....

 

 

ну эти ребятки явно будут лишними...))

тут уже лишнего не будет.

 

всё так запущенно?!



#2196
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый день,Жана куат !!! Не вольно в голову приходит стихи Омар Хайяма: 

Не зли других и сам не злись.

Мы гости в этом бренном мире,

А что не так, то ты смирись.

Холодной думай головой.

Ведь в мире всё закономерно:

Зло, излученное тобой,

К тебе вернется непременно!


Сообщение отредактировал BKU: 04.02.2014, 10:29:36

  • 0

#2197
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А у нас хорошая и приятная новость!!! Мы приняли решение строить - круглогодичный  бассейн !!! Из опрошенных родителей  почти 93% - хотят,чтобы в нашем детском саду был бассейн. Так что с этой новостью не делится с ВАМИ -дорогие жители-я не имела право!!! Ко дню защиты детей и к 5-летию детского сада -это будет наш подарок детям !!! Рабочий проект уже готов и согласован с нами !!!        


  • 5

#2198
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

А у нас хорошая и приятная новость!!! Мы приняли решение строить - круглогодичный  бассейн !!! Из опрошенных родителей  почти 93% - хотят,чтобы в нашем детском саду был бассейн. Так что с этой новостью не делится с ВАМИ -дорогие жители-я не имела право!!! Ко дню защиты детей и к 5-летию детского сада -это будет наш подарок детям !!! Рабочий проект уже готов и согласован с нами !!!        

Подрядная организация есть?!



#2199
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Общественный совет по тарифной политике создан при АРЕМ Казахстана

http://touch.news.ma...omics/16792113/
  • 0

#2200
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Только что вернулись от  ТДС. Опять не так ,как надо: видите ли обсуждаем технические потери по воде вместе с представителями АРЕМ. Но, все это в рабочее  время организовано ! А нам жителям,удобно только в выходные,и поэтому запротоколировали и  перенесли обсуждение на неопределенный срок. 8 человек собрались и ушли по домам.... Если будет дополнительно объявлено обсуждение на счет воды или электричество,или еще что нибудь,я могу предоставить актовый зал детского  сада . Мы крайне заинтересованные лица, отстаивать свои интересы,а тем более, когда касается цены на жизненно важных вещей.Поэтому будьте по активнее,мы можем  и имеем право отстаивать свои интересы !!! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.