Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#2141
orator96

orator96
  • Гость
  • 7 сообщений

Дорогие жители Жана Куата  ,ознакомьтесь с нашими замечаниями по поводу данных , предоставленных ТДС в Департамент Агенства РК по естественным монополиям по Алматинской области (ДАРЕМ) для утверждения новых тарифов на воду и канализацию на 2014 год.

ТДС желает ,чтобы вода стоила 184,79 тенге за 1куб воды и 225,31 тенге стоил 1 куб канализации !!!

  Совсем не хило.

Думайте , как мы будем защищать свои интересы.

Прикрепленные файлы


  • 2

#2142
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ТДС желает ,чтобы вода стоила 184,79 тенге за 1куб воды и 225,31 тенге стоил 1 куб канализации !!!
Совсем не хило.
Думайте , как мы будем защищать свои интересы.

Доброй ночи! Не знаю кто вы, но то что вы житель ЖК это точно. Спасибо за проделанную работу.

Понятия не имею как защитить свои интересы. Попытка уже была, чем это все закончилось все знают. А закончилось все это очередными обещаниями, да и гос. органы нам не помогли, потому что сами виноваты что допустили такое... Кто ж сам себя наказывать будет?

Может быть скинуться всем и нанять толкового юриста? Который будет пресекать действие этой ОПГ. Если нужно где подпись свою поставить, то не проблема жители думаю подпишут... Кому охота платить такие необоснованные суммы...

Так что предлагаю вам, как оратору данного вопроса, сделать первый шаг. Вернее продолжить движение, шаг вы уже сделали.

Сообщение отредактировал Land.: 02.02.2014, 22:04:16

  • 0

#2143
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

ТДС желает ,чтобы вода стоила 184,79 тенге за 1куб воды и 225,31 тенге стоил 1 куб канализации !!!
  Совсем не хило.
Думайте , как мы будем защищать свои интересы.


Доброй ночи! Не знаю кто вы, но то что вы житель ЖК это точно. Спасибо за проделанную работу.

Понятия не имею как защитить свои интересы. Попытка уже была, чем это все закончилось все знают. А закончилось все это очередными обещаниями, да и гос. органы нам не помогли, потому что сами виноваты что допустили такое... Кто ж сам себя наказывать будет?

Может быть скинуться всем и нанять толкового юриста? Который будет пресекать действие этой ОПГ. Если нужно где подпись свою поставить, то не проблема жители думаю подпишут... Кому охота платить такие необоснованные суммы...

 

я думаю что жителями необходимо собратся и решить этот вопрос сообща..

Вырыть на участке септики....и протянуть воду с соседнего коорператива!!!



#2144
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро! В том то и дело,нам надо объединяться! Первая  очередь нанимает юриста и адвоката, а вторая чего-то ждем.Не знаю что мы ждем.По этому,в самом деле к этому очень серьезно надо относиться.Нам с Вами жить здесь и нам и бороться.Активист нашего городка-Алевтина Михайловна.Во всех госорганах уже ее знают,только скажешь  Жана Куат или Там Курылыс, они говорят про Алевтину Михайловну. Вроде мы надеялись на это мировое соглашение,но,как видите,он результатов не дал.Как всегда,обещанного три года ждут.И здесь так же. Там Курылыс,конечно надеяться  на то,что нам дадут статус и проблема все само по себе решиться.Пока этого не будет,потому что видим,что уже давно получившие аулы  этот статус так же существует без дороги,без света,без вывоза мусора.В акиматах говорят,что у нас и так хорошо. В начале,давайте с каждой улицы уличкомов выбирать и это же состав будет ревизионной комиссией.Там договоримся и поговорим с Алевтиной Михайловной.


  • 2

#2145
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю CONS-ZIMMER вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#2146
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Доброе утро! В том то и дело,нам надо объединяться! Первая  очередь нанимает юриста и адвоката, а вторая чего-то ждем.Не знаю что мы ждем.По этому,в самом деле к этому очень серьезно надо относиться.Нам с Вами жить здесь и нам и бороться.Активист нашего городка-Алевтина Михайловна.Во всех госорганах уже ее знают,только скажешь  Жана Куат или Там Курылыс, они говорят про Алевтину Михайловну. Вроде мы надеялись на это мировое соглашение,но,как видите,он результатов не дал.Как всегда,обещанного три года ждут.И здесь так же. Там Курылыс,конечно надеяться  на то,что нам дадут статус и проблема все само по себе решиться.Пока этого не будет,потому что видим,что уже давно получившие аулы  этот статус так же существует без дороги,без света,без вывоза мусора.В акиматах говорят,что у нас и так хорошо. В начале,давайте с каждой улицы уличкомов выбирать и это же состав будет ревизионной комиссией.Там договоримся и поговорим с Алевтиной Михайловной.

Давно пора...

Надо бы еще свой организационный совет организовать и сменить управляющую компанию!!!!



#2147
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Дорогие жители Жана Куата  ,ознакомьтесь с нашими замечаниями по поводу данных , предоставленных ТДС в Департамент Агенства РК по естественным монополиям по Алматинской области (ДАРЕМ) для утверждения новых тарифов на воду и канализацию на 2014 год.

 

Уважаемая, Алевтина Михайловна.

Для письма нужно, чтоб жители подписались. Может быть назначить какой-то день, чтоб прийти и подписать? Без каких-либо собраний.


  • 0

#2148
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Дорогие жители Жана Куата  ,ознакомьтесь с нашими замечаниями по поводу данных , предоставленных ТДС в Департамент Агенства РК по естественным монополиям по Алматинской области (ДАРЕМ) для утверждения новых тарифов на воду и канализацию на 2014 год.

 

Уважаемая, Алевтина Михайловна.

Для письма нужно, чтоб жители подписались. Может быть назначить какой-то день, чтоб прийти и подписать? Без каких-либо собраний.

 

+1000


  • 0

#2149
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Скажите, пожалуйста, куда подъехать подписать. С удовольствием подъеду. Почему так: В городе платят ок. 55тг за куб воды, у нас уже сейчас тариф как на Perrier...(учитывая, что у нас отдельное государство "Монако", блин, ничего удивительного). А качество, кстати... Кто- нибудь заметил резкое ухудшение качества нашей воды?

Я сначала не сразу "врубилась"... думала в  чайник каким-то образом рис попал, и очень сильно разварился.... ан нет- осадок такой выпал. И запах какой-то у вды появился бякостный...В общем пошла выкопала из сарайчика давно заброшенный фильтр. И за ЭТО еще такие деньги платить... увольте. 


  • 0

#2150
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Скажите, пожалуйста, куда подъехать подписать. С удовольствием подъеду. Почему так: В городе платят ок. 55тг за куб воды, у нас уже сейчас тариф как на Perrier...(учитывая, что у нас отдельное государство "Монако", блин, ничего удивительного). А качество, кстати... Кто- нибудь заметил резкое ухудшение качества нашей воды?

Я сначала не сразу "врубилась"... думала в  чайник каким-то образом рис попал, и очень сильно разварился.... ан нет- осадок такой выпал. И запах какой-то у вды появился бякостный...В общем пошла выкопала из сарайчика давно заброшенный фильтр. И за ЭТО еще такие деньги платить... увольте. 

я вообще на своем участкке выкопал колодец и отрубился от города



#2151
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я единственное понять не могу.

Почему в стоимость воды закладывают всю(!) работу ТДС?


  • 0

#2152
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

я вообще на своем участкке выкопал колодец и отрубился от города

Я скорее всего в этом году буду делать скважину и заводить её в дом.

У меня зимой выходит 10 кубов в месяц. Летом будет все 30 (если не больше) кубов с поливом. Если они хотят поднять до 184 тенге, то 30 кубов будет стоит 5 520 тенге. Не многовато ли?


  • 1

#2153
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

я вообще на своем участкке выкопал колодец и отрубился от города

Я скорее всего в этом году буду делать скважину и заводить её в дом.

У меня зимой выходит 10 кубов в месяц. Летом будет все 30 (если не больше) кубов с поливом. Если они хотят поднять до 184 тенге, то 30 кубов будет стоит 5 520 тенге. Не многовато ли?

 

вот и я о том же....

я бы вообще коллектор на конец улицы вывел и откачку вёл 1 раз в месяц



#2154
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

. Кто- нибудь заметил резкое ухудшение качества нашей воды?
Я сначала не сразу "врубилась"... думала в  чайник каким-то образом рис попал, и очень сильно разварился.... ан нет- осадок такой выпал. И запах какой-то у вды появился бякостный...

Я заметил ! Фильтр весь в Тине. По регламенту замена фильтра должна быть каждые 6 мес, а он в 4 мес уже весь в какой то тине.

По регламенту должно быть так:

image.jpg

image.jpg
  • 0

#2155
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Надо в ТДС запросить информацию о замене фильтров. В любом случаи финансово у них это должно отразиться в виде покупки фильтров. 


  • 0

#2156
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А как можно получить экспертизу той воды, которая сейчас у нас из крана льется? Письмо написать а имя директора? Они, по идее обязаны регулярно проверять. Кулянда Уалихановна, я слышала, что Вы проверяете воду время от времени. Не могли бы Вы ответить на вопрос как человек, не заинтересованный в подаче не верной информации- что мы пьем? То, что мы называем водой- таковой и является, или это стоки из всех близлежащих септиков(если правда то, что говорил тут один из... и глубина скважины- ок. 60 метров, то это вполне возможно....) 


  • 0

#2157
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

60 метров, то это вполне возможно....) 

Я слышал про 80 метров, но этого не достаточно для питьевой воды. Я прозванивал компании,  которые занимаются бурение и минимальная глубина питьевого горизонта (не первого и второго) составляет метров 200 и больше. В Покровке, если не мне не изменяет память, делали скважину около 1500 метров для добычи воды для бутылирования.


  • 0

#2158
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемые жители Жана Куата ! На прошлой неделе я была в областном геодезии,чтобы разъяснить для себя:какая должна быть вода питьевая ? Потому что,такая проблема у нас то же. Забиваются фильтры в детском саду.У нас то же мощные фильтры(германские) стоят прямо в пищеблоке. Вот, то же рассчитана на 1 год,а мы через каждые 3 месяца меняем оба.Потому что,если они забиваются,сразу вкусовые качества меняются в пище.Вызвала  сэс, сейчас проверяют.В прошлом году то же проверяли качество воды,было в пределах нормы.У нас в садике  счетчики воды забиваются песком.Это тоже норма или что ?

В геодезии сказали,должна быть  в населенных пунктах артезианская вода.Глубина скважины 130-150 метров должна быть.Но в нашем районе говорят  бурят от 60 метров. Теперь надо попросить документы на скважину у ТДС или ТК,какая глубина скважины у нас в городке.И все ли в порядке с ТУ скважины.Об этом мы должны спрашивать у управляющей компании.          


  • 0

#2159
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я слышал про 80 метров, но этого не достаточно для питьевой воды.

Вот и я про то же. Знаете, еще в прошлом году вода была вкусной и чистой...а  в этом как-то резко ухудшилось качество. На ум не вольно пришла мысль о том, что в городке население растет, и Большая часть освоенной за последний год территории обзавелась септиками... выводы, к которым я пришла не радуют.... мягко говоря...


  • 0

#2160
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...Об этом мы должны спрашивать у управляющей компании.          

Вот о том я и говорю- У ТДС, или у ТК? Поскольку ТК объект (наш городок) не сдал в эксплуатацию, по закону именно ТК несет ответственность за то, что они построили(пробурили)


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.