Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#2161
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Большая часть освоенной за последний год территории обзавелась септиками...

 

С ценами на канализацию приходится делать септики... 


  • 0

#2162
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

какая глубина скважины у нас в городке.И все ли в порядке с ТУ скважины.

Как мне говорили - наша скважина это бывшая военная скважина. По документам она вполне может быть законсервированная.  


  • 0

#2163
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Большая часть освоенной за последний год территории обзавелась септиками...

 

С ценами на канализацию приходится делать септики... 

 

Ага... и дороги... и скважины... Мне-то можете не рассказывать))) В одном ауле живем, и кому, как не нам с Вами знать, как ТК от своих слов открещиваются.... 


  • 0

#2164
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Ребят как насчёт скважины так и насчёт септика могу помочь с этим впросом...обращайтесь!!!



#2165
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

насчёт скважины

А в чем заключается помощь? 


  • 0

#2166
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

насчёт скважины

А в чем заключается помощь? 

 

1.Организация данного процесса

2.Просчёт стоимости производства работ как для одного дома так и для улицы

3. Само производство работ

4.передача в управление жильцам либо договорное управление



#2167
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

1.Организация данного процесса 2.Просчёт стоимости производства работ как для одного дома так и для улицы 3. Само производство работ 4.передача в управление жильцам либо договорное управление

Во многом все упирается в стоимость. Если цена будет от 100$ и выше за метр, то рассматривать многие такой вариант не будут. 


  • 0

#2168
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

1.Организация данного процесса 2.Просчёт стоимости производства работ как для одного дома так и для улицы 3. Само производство работ 4.передача в управление жильцам либо договорное управление

Во многом все упирается в стоимость. Если цена будет от 100$ и выше за метр, то рассматривать многие такой вариант не будут. 

 

ну это ясное дело....

сколько у вас домов по улице стоит?!



#2169
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ну это ясное дело.... сколько у вас домов по улице стоит?!

Тут врятли кто-то будет делать сразу на всю улицу. Каждый будет делать в своём доме скважину. К примеру 30 метров вполне хватит для поливной воды. А если пропустить через фильтры - и пить можно.


  • 0

#2170
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

ну это ясное дело.... сколько у вас домов по улице стоит?!

Тут врятли кто-то будет делать сразу на всю улицу. Каждый будет делать в своём доме скважину. К примеру 30 метров вполне хватит для поливной воды. А если пропустить через фильтры - и пить можно.

 

не спорю.....но надо просчитовать

С плеча говорить 100$ это не совсем этично!!!



#2171
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

... А если пропустить через фильтры - и пить можно.

 

Проконсультируйтесь со специалистом по поводу 30-ти метровой скважины...

Я бы не стала пить такую воду- либо фильтры менять замучаетесь- минимум раз в месяц, и фильтры те не 5 копеек стОят....


Сообщение отредактировал Vika74: 03.02.2014, 18:56:40

  • 0

#2172
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Там еще штука что бурить надо минимум под второй водоупор и с обсадной колонной - иначе по бакпоказателям не пройдет, в частности от какашек которые бегают по грунтовым водам и верховодке от септиков


  • 0

#2173
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Проконсультируйтесь со специалистом по поводу 30-ти метровой скважины... Я бы не стала пить такую воду- либо фильтры менять замучаетесь- минимум раз в месяц, и фильтры те не 5 копеек стОят....

У соседа такая... Летом вода была хорошая. Сейчас ничего не могу сказать.

Я для примера сказал про питье. Даже если сделать фильтр грубой очистки и наполнять бассейн, использовать в баньке будет дешевле чем у ТДС покупать воду.


  • 0

#2174
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

С плеча говорить 100$ это не совсем этично!!!

Могу сказать и про 300$, которые мне озвучивали компании. Я обзвонил много компаний и 100$ это была минимальная цена.

А вот если частные лица и вручную, то цена от 4000-5000 за метр. Думаю разница есть. 


  • 0

#2175
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Там еще штука что бурить надо минимум под второй водоупор и с обсадной колонной - иначе по бакпоказателям не пройдет, в частности от какашек которые бегают по грунтовым водам и верховодке от септиков

С этим соглашусь. Но для каждого "скважина" будет нужна для разных целей. Кто-то для питья, а кто-то как техническая вода. 


  • 0

#2176
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Там еще штука что бурить надо минимум под второй водоупор и с обсадной колонной - иначе по бакпоказателям не пройдет, в частности от какашек которые бегают по грунтовым водам и верховодке от септиков

С этим соглашусь. Но для каждого "скважина" будет нужна для разных целей. Кто-то для питья, а кто-то как техническая вода. 

 

ну соответсвенно цена будет разной



#2177
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ну соответсвенно цена будет разной

Если Вы помогаете с этим, то для технической воды у Вас какая будет цена? 


  • 0

#2178
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Об том и речь. Как питьевую нельзя использовать- однозначно... мыться и стирать- через "глубокий" фильтр. Я, когда думала про скважину, конкретно пытала человека))) В итоге мне было сказано, что водой с 29-30 метров даже огород (помидорки- огурчики) поливать не рекомендуется... 


  • 0

#2179
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

что водой с 29-30 метров даже огород (помидорки- огурчики) поливать не рекомендуется.

Навозом удобрять можно :smoke: , а вот водичкой, с элементами септиков, не желательно  :D   


  • 0

#2180
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

ну соответсвенно цена будет разной

Если Вы помогаете с этим, то для технической воды у Вас какая будет цена? 

 

надо вытаскивать гео и топосъёмку данной местности...оттуда и буем считать





Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.