Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#2141
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

срач сами жильцы устраивают

 

вы один из них :idea:

 

Идея котеджного городка хорошая, но наш менталитет :faceoff:


  • 0

#2142
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

срач сами жильцы устраивают

 

вы один из них :idea:

 

Идея котеджного городка хорошая, но наш менталитет :faceoff:

 

спасибо!

но после себя я отходов жизнедеятельности не оставляю! Если хотите, можем перейти в личку, дам свой адрес, посмотрите что да как возле моего дома!

 

а на счет сообщений здесь, я всего лишь задал основной вопрос-просьбу: устранить нестыковку с уроками

были 2 дополнительных вопроса, на которые перешла вся переписка.

Когда задавал дополнительные вопросы, честно слово, думал не о себе.

Думал за всех! Ну раз все нравится так как есть, значит тому и быть


  • 0

#2143
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

но после себя я отходов жизнедеятельности не оставляю! Если хотите, можем перейти в личку, дам свой адрес, посмотрите что да как возле моего дома!

 

при чем тут ваша жизнедеятельность?))))

 

если вы внимательно читали я писала про тему:

 

окончательно решила не брать после увиденного тут /в теме значит/ срача.

 

или вот мое сообщение:

Хотела моя родственница прикупить недвижимость в Вашем поселке, почитала вашу ветку и передумала,

  • 0

#2144
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

но после себя я отходов жизнедеятельности не оставляю! Если хотите, можем перейти в личку, дам свой адрес, посмотрите что да как возле моего дома!

 

при чем тут ваша жизнедеятельность?))))

 

если вы внимательно читали я писала про тему:

 

 

 

окончательно решила не брать после увиденного тут /в теме значит/ срача.

 

или вот мое сообщение:

 

 

Хотела моя родственница прикупить недвижимость в Вашем поселке, почитала вашу ветку и передумала,

 

хорошо!

но все же лучше посетите Жана Куат!

Я считаю, что здесь больше добра и позитива, чем может показаться


  • 0

#2145
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

срач сами жильцы устраивают

вы один из них :idea:

Идея котеджного городка хорошая, но наш менталитет :faceoff:
Срач здесь с самого основания КГ. Все время срач на разные темы. От этого хуже не живется. Живу за своим забором. Содержу и ухаживаю за домом, плачу целевые и ФРС и все замечательно. Если обращать внимание на все что пишут и говорят о Жана Куате,то совсем тут все плохо. Сразу вспоминаются Небеса обетованные и Гараж Рязанова. Бардак не в КГ,бардак в головах некоторых жителей. Махать тут флагами от безделья многие любят.Говоря проще, степень засратости этой ветки не отражает засратость КГ. В целом хорошо живется если не обращать внимания на некоторых любителей устроить качельки на форуме. Куда же без троллей желающих облить все грязью при этом не принимая во внимание свою неспособность жить в частном доме. Такому человеку будет все в негатив

Сообщение отредактировал AdilS: 22.10.2015, 16:15:14

  • 4

#2146
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

По мусору есть сейчас срач, но скоро и его не будет. Это как проблема с Газом, была проблема острая - теперь ее почти нет. Дождались газ быстрее чем в соседних селах. И с мусором тоже постараемся решить, будет чисто. На самом деле это ж здорово когда сами приезжают и мусор забирают, чем каждый день на эту помойку тащиться. Тем более ни чего за это доплачивать не придется. Привыкнут все, потом мусорные баки назад возвращать ни кто не захочет. Спросите у первой очереди жителей, хотят ли они сейчас вернуться от индивидуального вывоза мусора к общественным мусоркам. Конечно ни кто из них не захочет опять таскать мусор на общественную мусорку, потому что это очень комфортно, хоть и не бесплатно.  ;)

 

Так что Камчатка к нам тоже скоро цивилизация придет, в этом году от общественных мусорок избавимся, вместе с ними и бродячие псы исчезнут, в следующем году ИГЖК весь городок попробует осветить, будет светло как в Монако !


Сообщение отредактировал Land.: 22.10.2015, 19:03:33

  • 1

#2147
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

На 100 улице светят фонари :rotate:

спасибо ИГ :super:  


  • 0

#2148
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Спасибо инициативной группе за свет на 100 улице!

Прикреплённые изображения:

  • 20151024_185102.jpg

  • 0

#2149
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

На 100 улице светят фонари :rotate:
спасибо ИГ :super:

Вечер добрый соседи !

Прошу всех, при упоминании ИГЖК, применять в сообщениях правильную, полную аббревиатуру - ИГЖК (инициативная группа Жана Куата ) с ИГ (исламское государство) ни чего общего у нас быть не должно. Мы за Путина !

немного дёгтя:

Лампочки для фонарей приобрел один житель, участник ИГЖК, тем самым ТДС засчитал ему оплату на 18 мес вперёд, помимо этого, данный житель, как и почти все участники ИГЖК, до этого произвёл оплату за 6 мес вперёд, тогда наши взносы ушли Подрядчику по асфальту. Вот поэтому все жители ездят по асфальту без ям и фонари светят сейчас, а не потом...
image.jpeg

Немного вопросительной нравоучительной морали, пессимистам посвящается:

Кому, от того что сейчас, на 100-й улице светят фонари, ИГЖК и ТДС сделали хуже? Ни кому ..:. Так почему же, многие жители, не принимая в этом своё финансовое участие, так отрицательно относятся к совместным проектам ИГЖК и ТДС? Или вам (соседям пессимистам) освещение на улицах и отсутствие мусора, не в кайф? Если есть ещё сомнения в правильности совеместных действиях ИГЖК с ТДС и ТК, то прошу Вас хотя бы не мешайте, не пишите и не говорите что попало про участников ИГЖК. Живёте так как живёте, для Вас и ваших детей, внуков, мам и пап, сделают другие соседи. А вы просто сидите и ждите у моря погоды.

Благодарность:

Олег , спасибо за лампочки ;)

image.jpeg

Сообщение отредактировал Land.: 24.10.2015, 19:35:13

  • 1

#2150
prooveli

prooveli
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер! А за оплату фрс должны давать отдельный чек или все в одном общем чеке. Просто насколько помню здесь были фото раздельных чеков за фрс и эксплутационных. Сегодня оплатили и просто один общий чек, и написали в книжке экс -2000 фрс - 2000
  • 0

#2151
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ТДС, ТК на ВЗУ говорят охранник ВЗУ пьян в умат! Особая санитарная зона с пьяной охраной - не шутки! Гнать такую охрану с ВЗУ нужно. Фонари тоже не светят, украли, либо лампочки поменяйте. 


  • 0

#2152
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро,Жана Куат!Пишу на все вопросы ответ.На счет накладки расписании хочу разъяснить,так как плаванье у вашего ребенка,и это платный вид кружка,прошу вас, подберите так свои уроки своему ребенку чтобы была полезно и тот и тот вид уроков.Если не успеваете то,берите субботние дни.Поговорите с тренером Максимом и он вам подскажет.Под каждого ребенка мы не можем писать расписание.

Теперь на счет дороги к школе,прежде чем купить участок и строить школу мы согласовали в акимате  со всеми членами комиссии (их по моему 19),чтобы менять целевые на участки.Как вы сами знаете,все на ура подписали,на бумаге все сделали,но фактически ничего не выполнили.Дорога,вода,свет -это все должно быть за счет государство.Объект социальный и является стратегическим для государства,мы обучаем детей  РК.Но тем не менее,есть такие не стыковки.Если я знала бы,что государство не займется инфраструктурой,то зачем мне нужно было строить школу??? Сами поймите,я же не такой уж глупый человек.Когда я уже заканчивала стройку школы,это было 23 июня 2014 года,я поняла то,что государству до лампочки наша школа.Они со всеми членами комиссии ,глубоко наплевать на наш бизнес и на нашу школу.У меня были подписаны меморандумы,с нами заключены договора о поставке э/э,воды и что? Ничего.Понимаете,им было все равно.У них был один ответ,что у нас нет статуса.Но,зарегистрировать ТОО как школу  они могли и целевку на землю они то же могли под строительство школы,а когда дело уже было к завершению,тогда стал вопрос о статусе.Поэтому заложив свои дома я получила дополнительную кредитную сумму.Если бы в начале сказали бы ,что не могут они нам сделать,то я учла бы сразу в сметной сумме.И не было бы каких то казусов и настроила бы себя сразу и на дорогу и на воду и на свет.Нет,они меня обманули очень в грубой форме.Теперь на счет нашего села,где расположена школа,к вашему сведению этот участок то же является частью Жана Куата. Два села не будет,будет только одно село.Сейчас они делают генеральный план и дай бог,чтобы они дали нам статус.....


  • 0

#2153
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброе утро,Жана Куат!Пишу на все вопросы ответ.На счет накладки расписании хочу разъяснить,так как плаванье у вашего ребенка,и это платный вид кружка,прошу вас, подберите так свои уроки своему ребенку чтобы была полезно и тот и тот вид уроков.Если не успеваете то,берите субботние дни.Поговорите с тренером Максимом и он вам подскажет.Под каждого ребенка мы не можем писать расписание.

Теперь на счет дороги к школе,прежде чем купить участок и строить школу мы согласовали в акимате  со всеми членами комиссии (их по моему 19),чтобы менять целевые на участки.Как вы сами знаете,все на ура подписали,на бумаге все сделали,но фактически ничего не выполнили.Дорога,вода,свет -это все должно быть за счет государство.Объект социальный и является стратегическим для государства,мы обучаем детей  РК.Но тем не менее,есть такие не стыковки.Если я знала бы,что государство не займется инфраструктурой,то зачем мне нужно было строить школу??? Сами поймите,я же не такой уж глупый человек.Когда я уже заканчивала стройку школы,это было 23 июня 2014 года,я поняла то,что государству до лампочки наша школа.Они со всеми членами комиссии ,глубоко наплевать на наш бизнес и на нашу школу.У меня были подписаны меморандумы,с нами заключены договора о поставке э/э,воды и что? Ничего.Понимаете,им было все равно.У них был один ответ,что у нас нет статуса.Но,зарегистрировать ТОО как школу  они могли и целевку на землю они то же могли под строительство школы,а когда дело уже было к завершению,тогда стал вопрос о статусе.Поэтому заложив свои дома я получила дополнительную кредитную сумму.Если бы в начале сказали бы ,что не могут они нам сделать,то я учла бы сразу в сметной сумме.И не было бы каких то казусов и настроила бы себя сразу и на дорогу и на воду и на свет.Нет,они меня обманули очень в грубой форме.Теперь на счет нашего села,где расположена школа,к вашему сведению этот участок то же является частью Жана Куата. Два села не будет,будет только одно село.Сейчас они делают генеральный план и дай бог,чтобы они дали нам статус.....

Доброе утро, Кулянда Уалихановна!

Благодарю вас за столь подробный ответ.

По поводу расписания по плаванию мы сегодня возьмем контакты тренера, также уточним расписание уроков у сына, после попросим изменить расписание.

 

На счет дороги,

очень жаль, что обманывает нас наше же государство, которое как раз то должно служить простому народу.

Надеюсь вопрос по статусу села скорее решиться.


  • 0

#2154
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый вечер! А за оплату фрс должны давать отдельный чек или все в одном общем чеке. Просто насколько помню здесь были фото раздельных чеков за фрс и эксплутационных. Сегодня оплатили и просто один общий чек, и написали в книжке экс -2000 фрс - 2000

здравствуйте!

общей квитанции должно быть с разными статьями ФРС и ЭР, то есть все ОК!


  • 0

#2155
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемые жильцы,вы знаете сами,что у нас была презентация нашей школы.Всем на радость показала свою школу.Акимы не пришли:ни сельский,ни районный. Я думаю им было просто стыдно наверное.Вот так вот выживаю,так что и в трудные минуты и в радости прошу оказать мне поддержку.В школе и в детском саду я стараюсь делать все как своим родным.Поверьте это правда!!! 


  • 0

#2156
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые жильцы,вы знаете сами,что у нас была презентация нашей школы.Всем на радость показала свою школу.Акимы не пришли:ни сельский,ни районный. Я думаю им было просто стыдно наверное.Вот так вот выживаю,так что и в трудные минуты и в радости прошу оказать мне поддержку.В школе и в детском саду я стараюсь делать все как своим родным.Поверьте это правда!!! 

Кулянда Уалихановна,

как человек, который в последнее время писал только вам, лично от себя пишу.

Я готов вас поддержать.

Я вас понимаю.

Все мои вопросы по дороге были не на раскрутку вас на ремонт с вашего кармана, а на ваш авторитет, чтобы повлиять на акимов, спонсоров и т.д.

К сожалению, вы пишите, что и вас акимы не поддерживают..


  • 0

#2157
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасибо инициативной группе за свет на 100 улице!

СуПЕР!!!

Спасибо ИГЖК и ТДС за освещение!


  • 0

#2158
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер,Жана Куат! Сейчас только заметила поздравления! Спасибо всем,очень приятно! Да,это обычный рабочий день,который прошел в заботах !Все наши ученики и воспитанники подходили и поздравляли!Было заметно,что дети были искренними и я была счастлива!!! Обычно в этот день  я всегда пишу планы с  21 октября по 21 октября следующего года.Почти все что планировала я сделала. Кое чего перенесла на следующий год,но это около 3%.Так что все хорошо.Спасибо еще раз за отзывы.

Уважаемые жители,я очень много раз просила и ТДС и ТК ,передать неудобицы под парк или под аллею,где вот этот заросший участок,о чем вы пишите.Я с удовольствием воплощу свою идею под парчок или под аллею.Буду привлекать спортсменов,буду приглашать бизнесменов и т.д.Но нет ответа на мои планы -во имя детства.Жду,никак не могу встретиться с руководителями ТК и ТДС,обсудить этот вопрос.Вот это полоса -была бы общественным достоянием для  жителей Жана Куата.Бабушки летом отдыхали бы забирая детей со школы,садика.Дети вдоволь покатались бы на велике.Поставили бы для подростков спортинвентари.Осветили бы полностью.Посадили бы городских насаждении и сами бы ухаживали бы за ними.Только вот много "бы".Думаете я не нервничаю,еще как... Сделали бы парковочку вдоль,чтобы никому не мешать .... Написала заявление экологам еще прошлом году про деревьев вдоль дороги,что они жизненно опасны.Но нет ответа,самим убирать или срезать веточки - будут штрафовать.Думаю и все еще надеюсь на разумное решение по всем вопросам....Буду ждать....   


  • 0

#2159
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А по какому принципу проводится асфальтирование улиц в городке?

(имеется ввиду, застроенные улицы, где еще нет асфальта. Напр. с 21ой улицы и дальше(20ая вроде уже с асфальтом))


  • 0

#2160
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

А по какому принципу проводится асфальтирование улиц в городке?

(имеется ввиду, застроенные улицы, где еще нет асфальта. Напр. с 21ой улицы и дальше(20ая вроде уже с асфальтом))

принципов нет!

Это вопрос к инвестору коттеджного городка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.