Перейти к содержимому

Фотография

Берегитесь мотобайка с номером 6462Европейской национальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#421
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Для разгрузки надо заезжать через выезд?

Не будем обсуждать как ему и через какую дорогу надо заезжать мы тут обсуждаем про низколетящего который чуть не остался инвалидом. Пусть скажет спасибо водиле. Скорость это главная и основная причина ДТП мотоциклистов, которые потом шумят что их не пропустили, Водитель посмотрел, точка далеко за 300 метров, при скорости 50 км ч у авто больше чем достаточно времени повернуть откуда ему знать что дебил летит далеко за 100.  


  • 0

#422
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

На начале 3ей секунды до АЗС 50 метров - в начале 7 секунды он ложит мот чтобы спастись. До цистерны метров 40. Если бы он ехал 50 км как положено ему бы не надо было так изворачиваться. Просто притормозил бы. 


  • 0

#423
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На начале 3ей секунды до АЗС 50 метров - в начале 7 секунды он ложит мот чтобы спастись. До цистерны метров 40. Если бы он ехал 50 км как положено ему бы не надо было так изворачиваться. Просто притормозил бы. 

На велосипеде с 60 до 0 не останавливались? Там много метров тормозного пути будет, на байке не многим меньше.


  • 0

#424
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

Как думаете? Опять, кто виноват? Я так полагаю вы все дружно скажете камазист. Придурок мог снять клип своей жизни как ему переезжают ноги.

 

http://www.youtube.c...h?v=p3b6CTAm4WE

 

Мотоциклист! 100%



#425
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Не есть у меня горный велик но 60 я его никак не разгонял  :D  Еще раз  говорю, у старенького Восхода с тяговыми колодочными тормозами требование ТО это 40 метров тормозного пути при 60км/ч в начале торможения. Можете в интернете найти и почитать руководство. Так что не надо мне говорить чушь, я тоже начинал с Минска и закончил ЧЗТ кроссовым 750сс. Как раздробил правые все фаланги пальцев так и закончился для меня спорт. А на видео просто придурок. Который в случае инвалидности и остался бы виноватым. Тут легко можно поднять вопрос о технической экспертизе и замерить скорость на видео. 


Сообщение отредактировал C 130: 06.09.2013, 16:00:47

  • 0

#426
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

по тому видео - райдер испугался, и положил мот. спокойно бы оттормаживался до конца, столкновения не было бы. замедление байка на тормозах больше чем если катиться по асфальту на пятой точке. 


  • 1

#427
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

по тому видео - райдер испугался, и положил мот. спокойно бы оттормаживался до конца, столкновения не было бы.

Согласен, но потише ехать же можно было. И никаких головняков ни себе ни людям и тем более не подбил бы свой мот. Или обязательно надо было гашетку крутить? Тем более в городской черте.  


  • 0

#428
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
я поддерживаю товарища One в вопросе о Вашем поведении в случае с велосипедом, так как велосипед тоже является ТС

Мое поведение с велосипедистами описано еще на странице 7 данной ветки...


Сообщение отредактировал ndp: 06.09.2013, 17:59:30

  • 0

#429
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

балдею с дебильной логики что если мапет то виноват, а не тот кто перед ним разворачивался :faceoff:

 

это получается, по примеру моего последнего дтп весной прошлого года, я виноват в том что ехал по ташкентской в левом ряду около 80 км, а то что недоумок через двойную не глядя выворачивал мне навстречу и я не прав был? 


  • -1

#430
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

ташкентской в левом ряду около 80 км
 

Напомните мне пожалуйста какова максимальная скорость в городской черте  :faceoff:


  • 3

#431
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

балдею с дебильной логики что если мапет то виноват, а не тот кто перед ним разворачивался :faceoff:

 

это получается, по примеру моего последнего дтп весной прошлого года, я виноват в том что ехал по ташкентской в левом ряду около 80 км, а то что недоумок через двойную не глядя выворачивал мне навстречу и я не прав был? 

Здесь виноват тот, чьё действие привело к аварии. Превышение скорости в данном случае не причина появления разворачивающегося барана на своей полосе. Ехал бы 30, ничего бы не поменялось - мозги у него от этого не появятся, всё равно бы разворачивался.


  • 1

#432
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Превышение скорости в данном случае не причина появления разворачивающегося барана на своей полосе.

 

Еще раз говорю, превышение скорости явилось причиной ДТП. Если бы мотсиклист ехал 30, на момент завершения маневра цистерной он бы еще не доехал до того поворота. Все просто Ватсон (с)  И не надо с больной головы на здоровую перекладывать надо потише ездить. 


  • -3

#433
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Превышение скорости в данном случае не причина появления разворачивающегося барана на своей полосе.

 

Еще раз говорю, превышение скорости явилось причиной ДТП. Если бы мотсиклист ехал 30, на момент завершения маневра цистерной он бы еще не доехал до того поворота. Все просто Ватсон (с)  И не надо с больной головы на здоровую перекладывать надо потише ездить. 

 

Вы не увидели пост, который я про цитировал? Я дал ответ касательно его.

А по видео - виноваты оба. Водитель грузовика должен был пропустить всех, а мотоциклист не справился с управлением - любишь гонять, разгони и голову - можно было слева объехать. Водитель грузовика молодец - вовремя затормозил. Хотя мотоциклист даже посигналить не догадался, чтобы предупредить о столкновении.


  • 0

#434
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

 

Превышение скорости в данном случае не причина появления разворачивающегося барана на своей полосе.

 

Еще раз говорю, превышение скорости явилось причиной ДТП. Если бы мотсиклист ехал 30, на момент завершения маневра цистерной он бы еще не доехал до того поворота. Все просто Ватсон (с)  И не надо с больной головы на здоровую перекладывать надо потише ездить. 

 

Вы не увидели пост, который я про цитировал? Я дал ответ касательно его.

А по видео - виноваты оба. Водитель грузовика должен был пропустить всех, а мотоциклист не справился с управлением - любишь гонять, разгони и голову - можно было слева объехать. Водитель грузовика молодец - вовремя затормозил. Хотя мотоциклист даже посигналить не догадался, чтобы предупредить о столкновении.

 

 

 

Бензовоз иначе не вписался бы в поворот, если бы с правого ряда заходил. Формально - можно сказать, что он нарушил ПДД.

Райдер (ХЗ, что это такое, по мне так просто е..лан с камерой на шлеме) ехал с заметным превышением.

Сам люблю надавить тапочку, и машины мои ненамного уступят байкам по динамике, но я, когда иду быстро, или очень быстро - я не кручу башкой по сторонам, как этот клоун, а смотрю на дорогу, и стараюсь быть всегда готовым к тому, что кто-то резко попрёт в мой ряд или с правого ряда, или со встречки - дураков всегда хватало.

Чисто по человечески - мотоциклист не прав, по ПДД - оба.


Сообщение отредактировал IAG office: 07.09.2013, 09:16:07

  • 0

#435
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

@C 130,

предлагаю эксперимент.

сажаю вас вторым номером и ездим по городу. по всем правилам и тд. а вы считаете количество раз когда нас попытались убить. идет?

 

и машины мои ненамного уступят байкам по динамике

я таки вас умоляю. байки до сотни 2.5-3.5 сек делают. 


  • 2

#436
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

 

и машины мои ненамного уступят байкам по динамике

я таки вас умоляю. байки до сотни 2.5-3.5 сек делают. 

 

Все, которые под ногами путаются? Или тока те, что подороже?

Мои на АКПП, не напрягаясь, за 6 секунд разгоняются.


Сообщение отредактировал IAG office: 07.09.2013, 11:20:42

  • -1

#437
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Skiplo

Отличный эксперимент! Тогда он наверняка поменяет мнение своё..


  • 1

#438
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

моя немолодая зубару 6 секунд едет, стыдно такие цифры озвучивать для опс машинки то :)

 

путаются всякие, дорогие и нет...


  • 0

#439
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

Превышение скорости в данном случае не причина появления разворачивающегося барана на своей полосе.

 

Еще раз говорю, превышение скорости явилось причиной ДТП. Если бы мотсиклист ехал 30, на момент завершения маневра цистерной он бы еще не доехал до того поворота. Все просто Ватсон (с)  И не надо с больной головы на здоровую перекладывать надо потише ездить. 

 

 

:faceoff:


  • 0

#440
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

сажаю вас вторым номером и ездим по городу. по всем правилам и тд. а вы считаете количество раз когда нас попытались убить. идет?

 

Неааа я на это пойти не могу (с) не помню с какого фильма. :) По сути вас понимаю. И ничего против не имею как я и сказал вам ранее, достают нервные мотциклисты, которые непонятно куда торопятся. Спокойные нет. Последний раз в тандеме катался с приятелем в 2004 году. Так сказать удара эмоций и впечатлений не получил.  

 

По сабжу мое мнение прежнее, не превысил бы мот ничего бы не случилось. Если досмотрели видео, там водила цистерны четко сказал: - ты же на светофоре был. Все соответствует норме он посмотрел в зеркало по расстоянию от светофора и местонахождения мота он рассчитал траекторую повернул руль и бац, ему прилетели под пузо.   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.