Перейти к содержимому

Фотография

Берегитесь мотобайка с номером 6462Европейской национальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#401
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Ё моё, а если у вас сбоку препятствие, вы его видите и всё равно не считаетесь с этим и маневрируете, пусть даже в пределах полосы, бортуете, притираете, сталкиваете с дороги что-ли?...

Да. Именно так. Потому что (еще раз!) полоса - для одного авто предназначена, и только для него. И маневрировать шататься в ее пределах - мое полное право по ПДД.

Да, бортану.

Да, притру.

Да, столкну с дороги (даже постараюсь, чтобы нарушитель не смог смыться с места ДТП).

Ибо нефиг нарушать ПДД, залезая в занятую автомобилем полосу.


Сообщение отредактировал ndp: 05.09.2013, 15:37:57

  • 0

#402
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Потому что (еще раз!) полоса - для одного авто предназначена, и только для него.

Неверно.


  • -1

#403
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Господа байкеры и автомобилисты, давайте жить дружно! Одним делом занимаемся - безопасный проезд из пункта А в пункт Б, по большому счету...

 

Хочешь меряться силой - иди в спортзал и ринг...  


  • 2

#404
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

Потому что (еще раз!) полоса - для одного авто предназначена, и только для него.

Неверно.

 

Так гласят Правила.


  • 0

#405
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В ПДД написано "ширина полосы достаточна для движения автомобилей в 1 ряд". И в ней могут двигаться и другие ТС - вы ж не перестраиваитесь из-за велосипедиста в другой ряд, едете в одном ним ряду. НО вот по прерывистой разметке проезжать можно Только при перестроении (что у нас сплошь-и-рядом нарушают, тошнят по линиям и влазит одно авто на 2 полосы...).


  • 1

#406
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да. Именно так. Потому что (еще раз!) полоса - для одного авто предназначена, и только для него. И маневрировать шататься в ее пределах - мое полное право по ПДД.

Если вы едете по полосе, и рядом с вами еще одно ТС, то по каким критериям вы определяете, что полоса предназначена именно для вас? Или для того ТС? 


  • 0

#407
олег Маев

олег Маев
  • Гость
  • 10 сообщений
Товарищ ndp, нервы у меня, слава Богу, в порядке, я уже давно не реагирую бурно на форумный срач, но, да, осадок остается. Просто если бы ВСЕ ездили правильно, соблюдая все пункты ПДД, таких разговоров бы просто не было. я поддерживаю товарища One в вопросе о Вашем поведении в случае с велосипедом, так как велосипед тоже является ТС. вы поедете в одной с ним полосе, грубо нарушая ПДД или перестроитесь в левую полосу? а ведь большинство мотоциклов (не мопеды, заметьте) занимают по площади немногим больше. По своему опыту, как вело так и мото, скажу, что едут впритирку, чуть не сталкивая. Вот вы один такой, кто все делает красиво, но по большей то части у нас в городе ездят по другому...и даже если 10 человек начнут ездить, соблюдая все правила ДД, ситуация на дорогевообще не изменится...
  • 0

#408
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Товарищ ndp, ..

....

 

А чего за двойную регистрацию награды уже не раздают? Странно. :dont:



#409
олег Маев

олег Маев
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Товарищ ndp, ..

....

 

А чего за двойную регистрацию награды уже не раздают? Странно. :dont:

 

 С телефона и с компа сижу, на разных почтах. Регаюсь через гмаил.ком

 


Сообщение отредактировал олег Маев: 06.09.2013, 14:38:20

  • 0

#410
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Если вы едете по полосе, и рядом с вами еще одно ТС, то по каким критериям вы определяете, что полоса предназначена именно для вас? Или для того ТС? 
 

 

Просто, я иду в середине полосы, мот лезет по моей полосе потому что считает что можно, я считаю что нет и делаю маневр. Он считает что я его не пропускаю. Я считаю что он делает маневр в опасной близости с другим ТС. Причем он догнал и вторгся, не я его догнал и начал выталкивать, а он сам подверг себя риску быть сбитым и раздавленным. Налицо факт его нарушения ПДД. Все очень просто. В случае авто то же самое, только это банально называется подрезал. Догнал и начал меня выталкивать. Тольк я если не меняю траекторию и начну правильный маневр он или отстанет или притремся. В случае авто это будут царапины, в случае с мотсиклистом все может кончится для него печально. 


  • 1

#411
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Как думаете? Опять, кто виноват? Я так полагаю вы все дружно скажете камазист. Придурок мог снять клип своей жизни как ему переезжают ноги.

 

http://www.youtube.c...h?v=p3b6CTAm4WE


Сообщение отредактировал C 130: 06.09.2013, 15:16:06

  • 0

#412
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Как думаете? Опять, кто виноват? Я так полагаю вы все дружно скажете камазист. Придурок мог снять клип своей жизни как ему переезжают ноги.

 

http://youtu.be/p3b6CTAm4WE 

Никого не смущает, что бензовод под кирпич поехал, а заезд был несколько ранее? И почему-то он занял целых 3 полосы для маневра, а не частично или полностью сместился на соседнюю...


  • 0

#413
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Никого не смущает, что бензовод под кирпич поехал,

Если вы досмотрели он заезжает на АЗС - и места для маневра у него мало.  А теперь смотрите на скорость с которой мот проезжает столбы и отметьте для себя что расстояние между столбами 25-30м он их проезжает за чуть менее секунды то есть в городском движении он валит за более чем 120-130 км/ч тут говорить более уже не о чем. Камазист его не мог видеть при всем его желании. Если бы его перехали то видео было бы полным доказательством невиновности цистерны. 


  • 0

#414
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Никого не смущает, что бензовод под кирпич поехал,

Если вы досмотрели он заезжает на АЗС - и места для маневра у него мало.  А теперь смотрите на скорость с которой мот проезжает столбы и отметьте для себя что расстояние между столбами 25-30м он их проезжает за чуть менее секунды то есть в городском движении он валит за более чем 120-130 км/ч тут говорить более уже не о чем. Камазист его не мог видеть при всем его желании. Если бы его перехали то видео было бы полным доказательством невиновности цистерны. 

 

Не будем определять скорость по видео, это как минимум глупо выглядит. Какого фура с ЛЕВОГО ряда поворачивает через всю дорогу направо? Неудобно не аргумент, надо было планировать заправочную станцию подобающе.


  • 0

#415
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Никого не смущает, что бензовод под кирпич поехал,

Если вы досмотрели он заезжает на АЗС - и места для маневра у него мало.  А теперь смотрите на скорость с которой мот проезжает столбы и отметьте для себя что расстояние между столбами 25-30м он их проезжает за чуть менее секунды то есть в городском движении он валит за более чем 120-130 км/ч тут говорить более уже не о чем. Камазист его не мог видеть при всем его желании. Если бы его перехали то видео было бы полным доказательством невиновности цистерны. 

 

На 3 секунде четко видео нормальный заезд на заправку.


  • 0

#416
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Не будем определять скорость по видео
 

 

Почему это? Это стандартная практика и на многих безрадарных системах контроля скорости точно так же измеряется ваша скорость чтобы без радара определять вашу скорость. Дву линни две фото с хронометром, и расчет за какое время вы преодолели это расстояние. Так что его скорость далеко за 100 и его вина полностью на нем. 


  • 0

#417
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

На 3 секунде четко видео нормальный заезд на заправку.
 

А вы что думаете он заправлятся едет? Или все таки разгружать топливо. 


  • 0

#418
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

На 3 секунде четко видео нормальный заезд на заправку.
 

А вы что думаете он заправлятся едет? Или все таки разгружать топливо. 

 

Для разгрузки надо заезжать через выезд? Или потолки у заправки низкие и бензовоз не может под ними проехать? Напоминает ситуацию с одним акиматским дауном, который заезжал на подземную парковку в Манго через выезд и еще возмущался, что ему очень надо.


  • 0

#419
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

И мотоциклист не будет пытаться любым путем увернутся от авто на скорости 50 - ему достаточно притормозить и тормозной путь у него должен быть не менее 30 метров. А тут он только на попе прилично пролетел. 


  • 0

#420
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

Сегодня, мотоциклист с номером 6462, видимо с неуравновешенной психикой, подошел и вырвал мне левое зеркало с корнем, в районе улиц брусиловского шакарима, серию к сожаленью не запомнила, вид у данного гражданина, национальность, то ли европеец, то ли хатчик, лет 30 три, голова то ли бритая, то ли лысый, в черной кожаной куртку, байк кажется тоже черный, может есть свидетели, проживающие в куатовском комплексе, по близости которого все и произошло, в полицию уже сообщила, он в розыске, нужен только его серийный номер.

 

Леана доброго дня! Это Ваша фотография?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.