Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2601
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Девочки привет!

 

Запарилась я уже с выбором клиники куда встать на учет.

 

Вроде решила в Керуен, если до среды не передумаю, пойду туда.

 

Теперь бы определиться с врачами, итак на повестке дня выбор из: Сарыбаева, Байболова, Пышнограева, Соколова (кстати роды старшего сына принимал Соколов, отец?). Девочки, кто стоит в Керуене, помогите определиться.

Mysteria, а почему в Керуен решила? К Базылбековой не хочешь?


  • 0

#2602
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Шурка, я старшего родила рано, мне только 19 стукнуло, ща сыну старшему 19 лет, Соколову на тот момент было лет 45-50, думаю все же отец, профессионал с большой буквы был мужик, во 2 рд работал.
  • 0

#2603
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Mysteria, а почему в Керуен решила? К Базылбековой не хочешь?

Подумала я, подумала, и решила, что лучше вестись и рожать в одном месте, Керуен оптимальный для меня вариант, а ИЗМИР как то не впечатлил, я комфорт люблю, чтобы и мужу можно было остаться с ночевой и за ребенком в случае чего могли приглядеть. К Базылбековой без претензий, профессионал своего дела, ничего против не имею, но потом бегать искать РД, думать где рожать, с кем, ломать свой беременный мозг не хочу.


  • 0

#2604
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Доброго дня, девочки!

Мистерия, как я вас понимаю! Сама уже вся в думках..Не знаю, куда встать лучше..думаю между ИММом и Экоцентром. В Имм даже не знаю к кому именно идти..аж пар уже из ушей валит :confused:

Тоже сначала хотела в ИММ, но замучилась с выбором врача, потом как узнала, что Соколова в Керуене, так и решилась туда пойти, правда потом мне предложили выбор из нескольких врачей и я опять впала в ступор. Но думаю все таки к Соколовой, гены все таки))))


  • 0

#2605
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, я старшего родила рано, мне только 19 стукнуло, ща сыну старшему 19 лет, Соколову на тот момент было лет 45-50, думаю все же отец, профессионал с большой буквы был мужик, во 2 рд работал.

если честно, то не знаю.

Соколова Л. А. сама отпахала во 2-ом роддоме зав. отделением.

Профессионал с большой буквы! Делает кесарево, принимает ЕР, делает чистки, вообщем чего-только она не видела.

В ноябре того года она у меня иск. роды принимала и делала чистку (из-за показаний медецинских), думаю, что в том числе и благодаря ей я смогла зачать в первый же месяц как разрешили врачи планировать. Вообщем муж даже хотел, чтобы я к ней на учет встала, но у меня ИММ перевесил в пользу Голентовского, генетика Святовой (я ей тоже очень благодарна сейчас за нашего лялика) и Аимбетовой + огромный плюсище, что у них у единственных есть машина, просчитывающая риски исходя из крови и данных узи по малышу. В остальных платных клиниках и ЖК берется только кровь, отправляется в ГЦРЧ, риск просчитывается исходя из 3-х болезней.

В ИММ напротив их 4, плюс в расчет идет идет еще и анамнез ваш, это, конечно, портит картину ( у меня не смотря на возраст всего 26 лет, но анамнез в СД, сейчас риск 1115, ТТТ это низкий риск, и так их машина выдает 97%, то биопсия меня миновала), но зато вы уверены в правдивости результата + Лист А4 выдается на риски именно ваши по вышашиванию, рання/поздняя преэклампсия, риск мертворождения, ранних родов, веса вашего ребенка и т.д. Если есть риск, то ваш АГ будет работать в этом направлении и всячески снижать вероятность настуления его.


  • 0

#2606
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Девочки привет!!! Всех с началом новой недельки!
Мы слетали с мужем в Лондон, и теперь я с чистой совестью могу сказать что в декрете)
Думала наберу там крохе, какой там, не дал мне даж носочка купить, я чуть не плакала. Какие то дурацкие суеверия эти. Все равно не верю. Хоть старшей набрала ито кайфанула. Пришлось там бандаж жесткий купить, ато в трусиках спина отваливалась много ходить. И они мне сказали что если я хочу чтоб головка ребенка не опускалась, т.е есть риск преждевременных, то нужно носить трусики. А если моя цель поддержка спины, то более жесткий пояс. Теперь думаю, не перехожу ли изза этих трусиков. Нам на курсах говорили что лучше не носить бандаж после 35 нед чтоб малыш готовил шейку и опускалась головка. Но без него совсем нереально.
Ноябряшки,еще у меня такой вопрос, вы на выписку что будете брать? Зимний или осенний вариант? Вдруг ноябрь будет теплый, а мы гуляем с первых дней.
Пойду почитаю вас..
  • 0

#2607
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

В ИММ напротив их 4, плюс в расчет идет идет еще и анамнез ваш, это, конечно, портит картину ( у меня не смотря на возраст всего 26 лет, но анамнез в СД, сейчас риск 1115, ТТТ это низкий риск, и так их машина выдает 97%, то биопсия меня миновала), но зато вы уверены в правдивости результата + Лист А4 выдается на риски именно ваши по вышашиванию, рання/поздняя преэклампсия, риск мертворождения, ранних родов, веса вашего ребенка и т.д. Если есть риск, то ваш АГ будет работать в этом направлении и всячески снижать вероятность настуления его.

Шурик, ты меня добила  :faceoff:  Теперь хочу в ИММ  :D  Ну подскажите мне тогда врача к которому можно встать на учет в ИММ. Там по записи или тоже в порядке живой очереди? А сколько стоит ведение? А рожать потом где? аааа, запарилась, ща мой беременный мозг сломается. Ушла думать дальше  :faceoff:


  • 0

#2608
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

всем привет!!! с осенней погодой!

 у меня 100%

с  утра у меня малыш как будто постоянно вниз давит, я иногда даже передыхиваю,100 раз в туалет бегаю, еще и кишечник чиститься, .

уже окончательно подготовила пакет. а вдруг ;)


  • 0

#2609
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девы, привет, спасибо.

Сегодня я потихоньку оживаю, все таки синупрет сделал свое дело и у меня не бежит из носа водичка. Думаю дня три и я буду как пэрсик.

 

Зю, дадрон, поздравляю вас с финишной прямой!!!

 

я упаковала все свои бусы, теперь мне нечем заняться, пойду от безделия на таобао позырю...


Сообщение отредактировал kamosik: 16.09.2013, 11:19:56

  • 0

#2610
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

В ИММ напротив их 4, плюс в расчет идет идет еще и анамнез ваш, это, конечно, портит картину ( у меня не смотря на возраст всего 26 лет, но анамнез в СД, сейчас риск 1115, ТТТ это низкий риск, и так их машина выдает 97%, то биопсия меня миновала), но зато вы уверены в правдивости результата + Лист А4 выдается на риски именно ваши по вышашиванию, рання/поздняя преэклампсия, риск мертворождения, ранних родов, веса вашего ребенка и т.д. Если есть риск, то ваш АГ будет работать в этом направлении и всячески снижать вероятность настуления его.

Шурик, ты меня добила  :faceoff:  Теперь хочу в ИММ  :D  Ну подскажите мне тогда врача к которому можно встать на учет в ИММ. Там по записи или тоже в порядке живой очереди? А сколько стоит ведение? А рожать потом где? аааа, запарилась, ща мой беременный мозг сломается. Ушла думать дальше  :faceoff:

 

Ты можешь и не вставать к ним на учет, а просто пройти этот скрининг, стоит 30 тысяч, а потом с этими данными уже идти в Керуен, там тебе отминусуют часть денег от договора.

В ИММ 2 варианта, ИЗМИРовские врачи принимают по субботам (с 9.00 до 15.00) и стоит ведение 170 тысяч, у остальных - 160

Я у Аимбетовой стою, к ней и к ХАмзиной тяжело попасть, точнее норм, если у тебя именно анамнез тяжелый (так как с хорошо протекающей беременностью любой АГ справится), а они ведут даже тех, у кого сах. диабет, ВИЧ, замершие  и т.д.  

Рожать планирую либо в ИЗМИРе, либо в Керуене у Соколовой. Ближе к тому времени буду определяться.

Если в ИЗМИРе, то просто заплачу за платное отделение и все, там все профи, да и Аимбетова как зав. точно подсобит, уверена (но я с ней еще на эту тему не общалась), если роды выпадут на дневное время, то она сама будет на них присутствовать, если на ночное - значит с дежурной бригадой. Еще бы подфартило попасть к Полине Алексеевне, было бы зачёт!


  • 0

#2611
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Aigerisha, ты когда летела, справку брала от врача?? Не понимаю правила. Пока пуз был маленький, ничего не нужно было. А сейчас как? Спрашивают какой срок в самолете?


  • 0

#2612
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, привет. Пошла на циклоскопию с утра пораньше в глазную поликлинику. Все процедуры с очередью заняли 1,5 часа. У меня нашли небольшие разрывы, так что пришлось делать операции сразу же. Вся в слезах была, но зато сделала. Делала Ахметова. Сейчас дома, после обеда на работу
  • 0

#2613
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Шурик, подскажи, дорогая, а приемы у врачей по записи или очередь надо отстаивать?
  • 0

#2614
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вас читать неперечитать) гиблое дело) самое главное всем болеющим выздоравливать! Просто вирус сам по себе очень вреден ребенку, так что лучше перебздеть.
Всем девочкам у кого 100% удачи, совсем скоро увидете своих крох!
Мистерия, я тоже стою в ИММ, уже второй раз, меня все устраивает. Плюс не надо ждать очереди к тому же Голентовскому или Анель Камилевне. Записывают своих сразу. А я еще девочек с регистратуры конфетками печеньками подкармливаю, так вообще по телефону по голосу узнают)))
Аимбетова там супер, но к ней все хотят и принимает раз в неделю. Я сейчас стою у Агатаевой Айман Айтуевны, она там новенькая, но мне моя АГ порекомендовала, мне очень нравится. Даж к своей не ходу.В тот раз была у Сауле Максутовны, но мне она так себе. Я параллельно все равно у своей все время переспрашивала.
  • 0

#2615
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 у меня 100%

Держись там!!!! В каком роддоме тебя ждать?!

А мне муж отзвонился - купил мне подушенцию для беременных, яхххуууу!!! А то уже 3-ью ночь я сплю и мучаюсь, просыпаюсь от того, что ляжка затекла, переворачиваюсь на другой бок, не успевает та сторона отойти, уже эта затекает, надеюсь, что подуха поможет в этом непростом месте.

А ище заметила, что сосок стал чесаться, а потом дома пригляделась, на лифике, где сосок соприкасается с материей кристаллики мелкие былые, видать это молозиво уже чуток себя проявляет?


  • 0

#2616
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Aigerisha, Шурка, спасибо! пошла звонить в ИММ.
  • 0

#2617
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурик, подскажи, дорогая, а приемы у врачей по записи или очередь надо отстаивать?

Приемы у АГ по записи. Меня Аимбетова гоняет к себе не раз в месяц, а раз в 3 недели.

Но для того, чтобы узнать возьмет она тебя или нет или таже Хамзина к примеру, то надо просто прийти в одну из суббот еще до прохождения скрининга и попасть на к ней на прием и узнать лично, возьмет или нет. На ресепшене девочки к ним запись не ведут, они сами комплектуют посещения на приеме.

Телефон Аимбетовой могу дать в личку, тогда по телефону сможешь узнать. Телефона Хамзиной нет, к ней тогда только прийти в 9-10 часов, на ресепшене сказать, что будешь к ним на учет вставать и чтобы они тебе сказали, когда у той окно, чтобы ты смогла зайти и спросить лично. Платить ничего не надо.


  • 0

#2618
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

приветик)

в горах так красиво выпал снег) с осенью девочки)

 

у меня 99%

 

утром мазнуло, пузо каменное, доча тихая, какие-то движения начались кажется мне, грудь тянет как при мес., ноги, и давит на лобок жесть просто...

тож сумку дособирала..

 

надо щас кушать своим приготовить....

 

хоть бы хоть бы сеня  в рд поехать)


  • 0

#2619
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

 у меня 100%

Держись там!!!! В каком роддоме тебя ждать?!

А мне муж отзвонился - купил мне подушенцию для беременных, яхххуууу!!! А то уже 3-ью ночь я сплю и мучаюсь, просыпаюсь от того, что ляжка затекла, переворачиваюсь на другой бок, не успевает та сторона отойти, уже эта затекает, надеюсь, что подуха поможет в этом непростом месте.

А ище заметила, что сосок стал чесаться, а потом дома пригляделась, на лифике, где сосок соприкасается с материей кристаллики мелкие былые, видать это молозиво уже чуток себя проявляет?

 

:dandy: рожать буду на Басенова.


  • 0

#2620
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Красотка Кейт - http://news.mail.ru/.../140520/#photo0


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.